Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24]
  Печать  
Автор Тема: Сборная России по шахматам с Яновским во главе  (Прочитано 51932 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48615


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #345 : 05. 12. 2023, 06:08:32 »

Гулять так гулять!
На Комиссию так на Комиссию!

яновский дружит с осьминогом
он ровно в полдень на причал
выходит с водкою и салом
и издаёт секретный свист
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48615


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #346 : 07. 12. 2023, 10:47:03 »

Сергей Моисеич, Вам на заметку:

Я всю люблю тебя, родная,
Но ты должна меня понять
Как смог бы я, других не зная,
Прекрасней всех тебя считать?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48615


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #347 : 07. 12. 2023, 10:52:13 »

скрипел диван кипели страсти
а тут жена вернулась здрасти
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #348 : 08. 12. 2023, 05:17:47 »

ПШ, ну как же так?
4 дня назад!


4 ДЕКАБРЯ 2023
100 лет ФШР

О создании Всесоюзной шахматно-шашечной секции рассказывает кандидат исторических наук Дмитрий Олейников

100 лет назад, во вторник 4 декабря 1923 года, Высший совет физической культуры (ВСФК) при Всероссийском центральном исполнительном комитете принял решение о создании Всесоюзной шахматно-шашечной секции («Всешахсекции») при ВСФК, от которой ведут свое начало Шахматная федерация СССР и ставшие ее преемниками Российская шахматная федерация и Федерация шахмат России.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48615


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #349 : 10. 12. 2023, 02:18:09 »

Сергей Моисеич, Вам на заметку:

Я всю люблю тебя, родная,
Но ты должна меня понять
Как смог бы я, других не зная,
Прекрасней всех тебя считать?

Даёт советы тренерскому совету сборной Сергей Моисеич Яновский:

когда тебя не любят дамы
и не найти к их сердцу ключ
ты не сдавайся будь мужчиной
канючь
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48615


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #350 : 24. 09. 2024, 02:25:24 »

О Моисеиче. Пусть здесь будет, во всяких телеграмах такое затирают..
Тётю Таню - на Комиссию! Клевещет ведь!

Tatiana Maltsevskaya
1 дн.  ·
Слушаем на Генеральной Асамблее FIDE кормильца, по меткому выражению любимого журналиста ФШР Сурова, "усатого Небензю", Яновского. Волнуется. Голос дрожит, почти навзрыд.
С трибуны звучит: " ВЕЛИКИЕ традиции", "Дискриминация", "Гена уна сумус", " Политическое давление" и т.д.
Ой, так беспардонно Ананд прервал. Да как же так! Не уложился ведь, что-то важное хотел сказать...
За трибуной Кыргыстанская Терешкова Тольбаев, прям в скафандре. Еë английский гораздо лучше, такой английский я уже понимаю хуже. Но говорит вдохновенно. Талант инфоцыгана - это врождëнное. Вспомнил СССР, кулачками в грудь бьëт, лицо так и играет. "Причëм здесь Белорусь?" - и для усиления жест рукой и мимическими мышцами. Чëрт. В чистом виде "тренер личностного роста." "Я приказываю жить!"
Ну наконец. Беларусь говорит на "замечательном английском". Всë понимаю! Да в его английском все слова из русского заимствованы. Хвастается. Предлагает дружить с ними (Вот не советовала бы. Какой-то тут подвох). Зачем-то вспомнил 2ю  мировую войну, оскорбил Магнуса. Космонавтка... Просто дурак! Собственно это всë, что о нëм нужно знать.

Сергей Фёдорович Яриков
Тьфу, пакость какая! Не слушают делегаты Сергея Моисеича!
А ведь заслуженный человек, тренер Непомнящего..
С самим Михаилом Робертовичем в связке в ФШР работали!
1 дн.

Yakov Zusmanovich
Мне ужасно стыдно за таких моих соплеменников как Сергей Яновский. Давид Маркелович был великим шахматистом, хотя и психопатом, Даниэль Абрахам был очень сильным гроссмейстером и честным политиком. Но они оба точно не были подонками как этот холуй. Откуда берутся такие мерзавцы?

Ответить
Andriy Yeremenko
Yakov Zusmanovich from the soviet union
1 дн.

Tatiana Maltsevskaya
Yakov Zusmanovich Мне сложно ответить на этот вопрос. Человек он неглупый. Любит деньги. Но ведь на систему то он работает не за них, это дополнительное удовольствие, а с убеждением. И в россии таких убеждëнных с разной степенью тяжести подавляющее большинство. Страна-урод и делает уродами своих граждан, и наоборот.
1 дн.

Игорь Глек
Tatiana Maltsevskaya сорри что опять вношу некоторые коррективы)
Сергея Моисеевича знаю даже с ещё чуть более ранней поры, чем Сергея Борисовича (Смагина) - впервые встретились с ним за доской в полуфинале первенства Москвы среди школьников весной 1976 года (Сергей, старше меня на 1.5 года, представлял Волгоградский районный дом пионеров, я городской Дворец пионеров), это была одна из первых моих партий, игранных староиндийской (до этого применял славянскую - прочитав "50 партий" Смыслова, но потом почувствовал, что порой слишком пассивные позиции получаются, захотелось чего-то более динамичного, атакующего, и начал играть по Фишеру (прочитав его "60 памятных партий"!) старушку)
Яновский в ответ побил dxe5, и получилась скучноватая ничья в эндшпиле...
В финале же осенью того же года наша партия получилась значительно более интересной, я белыми пошёл на острый гамбитный вариант с жертвой обеих центральных пешек во французской с 3.е5, и довольно скоро мог получить выигранную позицию, если бы получше посчитал варианты и увидел довольно нетривиальный мат с жертвой ладьи)) но, увы, партию проиграл и в итоге, обыграв ещё в последнем туре белыми в варианте дракона восходящую звездочку Андрея Соколова, приземлился на чистом 4-м месте, отстав от победителя, товарища по Дворцу Гарика Шильмана (завоевавшего тогда единственную путёвку от турнира на первенство СССР среди юношей; ещё две другие от Москвы решено было отдать тем из троих выступавших в те же сроки в полуфинале чемпионата Москвы с мастерской нормой - опять же моим товарищам по команде Дворца - Artur Jussupow (он уже был мастером или выполнил как раз в том турнире) и Сергею Константинову (показавшему лучший результат в полуфинале Москвы чем Сергей Соколов, старший брат Андрея) на 2.5 очка, а от разделивших 2-4 места Андрея Соколова, Сергея Яновского и Валерия Шашкова (из Луганска, учившегося тогда в Московском спортинтернате) на очко...
Потом вместе с Сергеем Моисеевичем (как и с Michal Krasenkow , Michael Barron , всё теми же товарищами по Дворцу Сергей Константинов, Гарри Шильман, Миша Найвельт,
Юрий Писков (будущий гроссмейстер и др.) учились в вузе - МИНХиГП им.Губкина (нефти и газа, в народе называемой "керосинкой"; до нашего прихода много лет капитаном был Michael Sigal, заложивший основу сильного коллектива, не раз выигрывали и первенство и кубок Москвы среди вузов...
Конечно, никакого убеждения у СМЯ нет, и всё он отлично понимает, но вот да, многие годы работы в системе и на систему делают свое дело...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48615


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #351 : 27. 09. 2024, 01:30:18 »

А сам Сергей Моисеич всем всё правильно объяснил:

Сергей Яновский — о политике в шахматах, высказываниях Магнуса Карлсена и работе Владимира Крамника и Александра Грищука в зарубежных сборных
22 сентября генеральная ассамблея Международной шахматной федерации (FIDE) отклонила предложение о полноценном допуске российских и белорусских спортсменов до турниров.
Главный тренер сборных России по шахматам Сергей Яновский, который был делегатом Федерации шахмат России на генассамблее, в интервью ТАСС рассказал о том, как проходило голосование по данному вопросу, а также подвел итоги Всемирной шахматной олимпиады.

https://tass.ru/interviews/21963575
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24]
  Печать  
 
Перейти в: