Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Наполеоновские войны, Панасенков, Админ Форума, Захаров и Главный Эксперт со товарищи  (Прочитано 10205 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #60 : 18. 08. 2018, 02:28:58 »

Начали те, кто снёс башку королю (и правильно сделали, так как монархия тогда - во всяком случае во Франции - себя точно изжила). Государственный переворот гениального Наполеона был благом для Франции, так как остановил кровавую вакханалию, которая началась с момента революции.

А потом десятками тысяч нерабов удобрил земли Европы и России... Весь гений на войны и потратил, причем в конце концов потерял все.. А Британская империя в итоге получила полудохлого конкурента..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 18. 08. 2018, 02:49:29 »

Для меня есть два понятия в истории - прогресс и регресс. Для примера. Наполеон - прогресс (и это показала история) нынешняя власть в России - катастрофический регресс и это просто очевидно по всему!
« Последнее редактирование: 18. 08. 2018, 03:34:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #62 : 18. 08. 2018, 02:58:56 »

Для меня есть два понятия в истории - прогресс и регресс. Для примера. Наполеон - прогресс (и это показала история) нынешняя власть в России - катастрофическийц регресс и это просто очевидно по всему!

Хорошо, что вы написали, что для меня есть, а не просто.. Есть...Прогрессия Наполеона видимо в том, что он закончил свою жизнь в бунгало на далеком острове..и для Франции этот прогресс обратился в регресс реставрации. Парадоксальным он  был прогрессором, Так как про нынешнюю власть на форуме табу, промолчу. А вот для Британской Империи прогресс был на лицо,  от действий гения Наполеона..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #63 : 18. 08. 2018, 03:06:18 »

Сейчас придёт Сергей Фёдорович, как дважды два докажет, что Захаров не хуже Наполеона, и обоих восстановвит в правах на Форуме.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 18. 08. 2018, 03:18:52 »

Для меня есть два понятия в истории - прогресс и регресс. Для примера. Наполеон - прогресс (и это показала история) нынешняя власть в России - катастрофическийц регресс и это просто очевидно по всему!

Хорошо, что вы написали, что для меня есть, а не просто.. Есть...Прогрессия Наполеона видимо в том, что он закончил свою жизнь в бунгало на далеком острове..и для Франции этот прогресс обратился в регресс реставрации. Парадоксальным он  был прогрессором, Так как про нынешнюю власть на форуме табу, промолчу. А вот для Британской Империи прогресс был на лицо,  от действий гения Наполеона..

Вы можете прочитать про Наполеона, если захотите, и узнаете, что многое в Европе стало попросту другим. Рухнули безумные таможенные границы, которые были просто на каждому углу, и прочее, прочее и прочее.
Там очень много всего. Если хотите, он начал процесс объединения Европы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 18. 08. 2018, 03:20:32 »

Сейчас придёт Сергей Фёдорович, как дважды два докажет, что Захаров не хуже Наполеона, и обоих восстановвит в правах на Форуме.

Сергей Фёдорович (как я уже писал между прочим) волен такое сделать когда угодно - иначе я бы не давал ему такие права, но и моё предупреждение остаётся в силе - буду мочить. Наезжать на моих учеников на форуме, а потом (вместо того, чтобы просто извиниться) включать дурачка что не понял о чём речь, я просто так такие вещи не оставляю никогда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 18. 08. 2018, 03:38:47 »

Начали те, кто снёс башку королю (и правильно сделали, так как монархия тогда - во всяком случае во Франции - себя точно изжила). Государственный переворот гениального Наполеона был благом для Франции, так как остановил кровавую вакханалию, которая началась с момента революции.
Как у вас все просто Обеспокоенный: "снесли башку изжившей монархии"-правильно сделали, убили 2 тысяч человек в сентябре-так то наверняка были реакционеры...

Речь не о числе трупов (и не надо ужасаться и мерить сегодняшним днём вчерашний день).
Французская монархия себя изжила (а вот ровно так же как изжил себя в Украине режив пророссийского ОТПЕТОГО ВОРА ЯНУКОВИЧА) и народ сверг нафиг и короля Франции и этого Ворюгу. Что там дальше - другой разговор, но и тот, и другой не соответствовали историческому моменту и потеряли право один управлять страной и жить, а другой управлять страной и после этого кто угодно может пускать сопли про нелегитимность, жестокость и так далее, но в обоих случаях просто шёл исторический процесс, ровно так же как тот же исторический процесс поставил к стенке супругов Чаушеску и так далее и тому подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #67 : 18. 08. 2018, 07:22:10 »

Начали те, кто снёс башку королю (и правильно сделали, так как монархия тогда - во всяком случае во Франции - себя точно изжила). Государственный переворот гениального Наполеона был благом для Франции, так как остановил кровавую вакханалию, которая началась с момента революции.
Как у вас все просто Обеспокоенный: "снесли башку изжившей монархии"-правильно сделали, убили 2 тысяч человек в сентябре-так то наверняка были реакционеры...

Речь не о числе трупов (и не надо ужасаться и мерить сегодняшним днём вчерашний день).
Французская монархия себя изжила (а вот ровно так же как изжил себя в Украине режив пророссийского ОТПЕТОГО ВОРА ЯНУКОВИЧА) и народ сверг нафиг и короля Франции и этого Ворюгу. Что там дальше - другой разговор, но и тот, и другой не соответствовали историческому моменту и потеряли право один управлять страной и жить, а другой управлять страной и после этого кто угодно может пускать сопли про нелегитимность, жестокость и так далее, но в обоих случаях просто шёл исторический процесс, ровно так же как тот же исторический процесс поставил к стенке супругов Чаушеску и так далее и тому подобное.

Один вор на другого сменился, но как говорил Франклин Рузвельт о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе-старшем.. Может быть, он и сукин сын, но это наш сукин сын'.
 У вас, Александр, ненависть к режиму, застилает разум, к сожалению. И чтение радикальных исторических версий)) Но это лучше, чем манипуляция сознанием граждан "правильным" историческим анализом со стороны авторитарных систем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 18. 08. 2018, 07:23:58 »

История нас рассудит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 18. 08. 2018, 07:26:44 »

Радикальные исторические версии озвучиваются людьми (в частности Панасенковым) который этим занимался с 9 лет до 30 лет, вот только Вы верите тем, кто хрены пинал под партой и слушал про Леонида Ильича, потом поступал в вуз, ловил каждое слово совкового препода, ещё лет 10 лизал нужные задницы, а потом становился уважаемым профессиональным историком и автором учебника для школьников в котором сука Наполеон напал на скрепоносную Россию.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2018, 07:28:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 18. 08. 2018, 07:32:41 »

Послушайте, Сергей, Панасенкова, и Вы поймёте, что Вы просто образованщенский ватник.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2018, 08:08:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 18. 08. 2018, 07:38:17 »

Вы оскорбились? Напрасно! Перечитайте нашу полемику. Я был логичен. Вы мне бросили упрёк про "Методичку" я конкретизировал вопросы и предложил в лоб на них ответить. И что же я прочитал? Словоблудие гуманитария уходящие от конкретики и НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА НА ПЯТЬ ВОПРОСОВ!
О чём после этого?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #72 : 18. 08. 2018, 08:22:37 »

Послушайте, Сергей, Панасенкова, и Вы поймёте, что Вы просто образованщенский ватник.

Я читал и Панасенкова, и очень многих "альтернативных" историков и иже с ними. Вы меня хоть ватником, хоть кем называйте, мне правда, не обидно. Я не проф. историк, но мнение отличное от официальных версий имею, но в крайности, типа вашего мнения о Наполеоне не впадаю. И то, что касается прогресса, я вообще подхожу с биологической точки зрения, одна из которых экология, А вот тут вы даже и сказать мне особо не сможете.. И примерно с тем же успехом, если я начну вас лечить, как преподавать шахматы))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #73 : 18. 08. 2018, 08:28:15 »

Вы оскорбились? Напрасно! Перечитайте нашу полемику. Я был логичен. Вы мне бросили упрёк про "Методичку" я конкретизировал вопросы и предложил в лоб на них ответить. И что же я прочитал? Словоблудие гуманитария уходящие от конкретики и НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА НА ПЯТЬ ВОПРОСОВ!
О чём после этого?

Это не вопросы это тезисы, которые не требуют ответа, так как они выражают вашу логику, но она отлична от моей, так как по моему мнению она предвзята и не отражает той ситуации, при которой нужно давать конкретные ответы. На ни можно дать противоположные ответы, да-нет в зависимости от точки зрения. Для меня слова ватник и либерал, не являются ругательствами, а выражают мировоззрение человека.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 18. 08. 2018, 09:22:58 »

Ок. Было пять вопросов. Я хочу пять ответов. У Вас их нет? Да или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: