Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 109906 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1155 : 21. 11. 2018, 12:47:07 »

А мы тем временем вспомнили статью Камского по вопросу о рейтингах.. а ведь к детским шахматам оно тоже как-то относится:

Гата Камский: "Рейтинги - мыльный пузырь, и Кубок мира это доказывает"

Время публикации: 09.09.2017 11:11

В системе рейтингов что-то не так, - считает Гата Камский, написавший об этом на своей странице в фейсбуке.

"Топ-гроссмейстеры играют только между собой, чтобы сохранять свои искусственно завышенные коэффициенты. Однажды этот мыльный пузырь Эло лопнет, как все другие пузыри, и всё встанет на свои места. Кубок мира лишний раз доказывает, что те, кто в двадцатке, на самом деле такие же шахматисты, как 2650-2700. Конечно, организаторы предпочитают создавать свои мега-супер-турниры с высоким средним рейтингом участников, но тем самым ещё более усугубляют проблему. Исправьте же систему рейтингов!"

Напомним, на втором этапе Кубка мира несколько известных гроссмейстеров, съевших собаку на участии в сильнейших круговиках, уступили соперникам с более низким рейтингом, которые никогда в "мега-супер-турниры" не приглашались.


Теперь понятно, почему и на детских кое-у-кого -60 и -80? А вместо "мега-супер-турниров" у нас есть ЦДШ..

Ссылаться на сайт, автору которого даже не дают зайти в предбанник на Гоголевском, не будем.
Тем более изначально надо ссылаться на фейсбук Камского..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1156 : 21. 11. 2018, 12:48:49 »

Да фиг - ли это даст-то? Ну вот у меня много лет уже сайт есть. И что? Хотите эксперимент проведём? Вот у меня командник будет зимой. Уже 11 раз. Реально очень хороший и популярный турнир. Хотите попробуем через форум попросить спонсорскую помощь детям на призы?
У меня реальноя очень высокие расходы на всё это. Последний фестивальный турнир я в нуле. И я в минусе из-за покупки инвентаря и жуткого налога в 60 процентов.
И как Вы полагаете, кто нибудет поможет - НЕ МНЕ! ДЕТЯМ НА ПРИЗЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Мне-то пофиг. Я всё равно и кубки и медали куплю. Речь идёт только лишь о дополнительных призах. Так вот. БУДЕТ ЗЕРО.
Я уже пробовал это делать. В своё время и знаю, что будет ЗЕРО ибо никаких спонсоров в природе не существует в принципе. Бываю только очень хлорошие отдельные родители... Это да. А вот спонсоров в природе НЕТ.

давайте попросим ! Заведем тему НЕОБХОДИМ СПОНСОР или
ИЩЕМ ФИНАНСИРОВАНИЕ
или ИНВЕСТИРУЙТЕ В ШАХМАТЫ!

Давайте!
Целью инвестиций является получение прибыли. Какую же прибыль получать инвесторы? Это же не футбол и не бои без правил Улыбающийся
Вы слишком серьезно восприняли мой пост

Прибыль бывает разной  Выигрывает тот , чья голова может это различать
С развитием цивилизации это не так просто почувствовать
Поэтому , конечно , искать стоит лишь СПОНСОРОВ , которых все меньше и меньше
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1157 : 21. 11. 2018, 12:51:12 »

Да фиг - ли это даст-то? Ну вот у меня много лет уже сайт есть. И что? Хотите эксперимент проведём? Вот у меня командник будет зимой. Уже 11 раз. Реально очень хороший и популярный турнир. Хотите попробуем через форум попросить спонсорскую помощь детям на призы?
У меня реальноя очень высокие расходы на всё это. Последний фестивальный турнир я в нуле. И я в минусе из-за покупки инвентаря и жуткого налога в 60 процентов.
И как Вы полагаете, кто нибудет поможет - НЕ МНЕ! ДЕТЯМ НА ПРИЗЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Мне-то пофиг. Я всё равно и кубки и медали куплю. Речь идёт только лишь о дополнительных призах. Так вот. БУДЕТ ЗЕРО.
Я уже пробовал это делать. В своё время и знаю, что будет ЗЕРО ибо никаких спонсоров в природе не существует в принципе. Бываю только очень хлорошие отдельные родители... Это да. А вот спонсоров в природе НЕТ.

давайте попросим ! Заведем тему НЕОБХОДИМ СПОНСОР или
ИЩЕМ ФИНАНСИРОВАНИЕ
или ИНВЕСТИРУЙТЕ В ШАХМАТЫ!

Давайте!
Целью инвестиций является получение прибыли. Какую же прибыль получать инвесторы? Это же не футбол и не бои без правил Улыбающийся
Вы слишком серьезно восприняли мой пост

Прибыль бывает разной  Выигрывает тот , чья голова может это различать
С развитием цивилизации это не так просто почувствовать
Поэтому , конечно , искать стоит лишь СПОНСОРОВ , которых все меньше и меньше

Может спонсоров нет потому, что они считают, что это совсем не то, что надо спонсировать?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1158 : 21. 11. 2018, 01:13:00 »

Не позорьтесь, какой спонсор? На что? О чём вы? У нас совершенно не финансовоёмкий вид спорта. Что вы им можете предложить?
Когда молодые тупые, но смазливые девушки, у которых есть шанс заработать на жизнь только лишь одним(или тремя... Смеющийся)  своим местом, пишут в интернете "Ищу спонсора"  то это оправдано ещё, у них и то значительно больше шансов на успех, чем у нас...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1159 : 21. 11. 2018, 01:15:14 »


Может спонсоров нет потому, что они считают, что это совсем не то, что надо спонсировать?



А Вы бы стали спонсировать наш "чай от простуды", многоуважаемый Сергей Б.?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1160 : 21. 11. 2018, 01:16:25 »

Давайте, я расскажу, какие у меня есть спонсоры
1. Школа, директор выделяет средства на взнос в командных турнирах (8к на вадковский раз в год) + иногда грамоты/медали/кубки
2. Я сам  Смеющийся
3. Один знакомый предприниматель, помогающий всякими мелкими детскими сувенирами, просто потому, что он мой друг.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1161 : 21. 11. 2018, 01:17:15 »

Ну так Вы в шоколаде, дорогой РусГросс! Второй Никита Владимыч, считайте!

Не позорьтесь, какой спонсор? На что? О чём вы? У нас совершенно не финансовоёмкий вид спорта. Что вы им можете предложить?
Когда молодые тупые, но смазливые девушки, у которых есть шанс заработать на жизнь только лишь одним(или тремя... Смеющийся)  своим местом, пишут в интернете "Ищу спонсора"  то это оправдано ещё, у них и то значительно больше шансов на успех, чем у нас...

Вот когда Федерацию Макрука России сделаем с ещё одним особнячком и музеем, вот там спонсор попрёт.. деньги некуда девать будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1162 : 21. 11. 2018, 01:48:34 »

Спонсоров - НЕТ! А посему, никогда не видел смысла в поиске этого, как только заценил всю глубину древнего изречения приписываемого Конфуцию о том, что очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет...
« Последнее редактирование: 21. 11. 2018, 01:52:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1163 : 21. 11. 2018, 01:55:55 »


Может спонсоров нет потому, что они считают, что это совсем не то, что надо спонсировать?



А Вы бы стали спонсировать наш "чай от простуды", многоуважаемый Сергей Б.?
Нет конечно, сначала надо извести всех паразитов, дустом под корень, а потом уже попытаться что то вырастить) а иначе они все сожрут, как адская черная дыра, что собственно и происходит. Но в современных реалиях это невозможно.
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #1164 : 21. 11. 2018, 06:01:41 »

Тихих, скромных и добрых СПОНСОРОВ нет.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #1165 : 21. 11. 2018, 07:19:20 »

Спонсоры Первенству Москвы не нужны.
Нужны государственные бюджетные и небюджетные ресурсы города Москвы.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1166 : 21. 11. 2018, 08:41:34 »

Вы слишком серьезно восприняли мой пост
Елена, Вам показалось.
Разве можно серьезно относиться к этой теме?  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1167 : 21. 11. 2018, 10:06:27 »

Вы слишком серьезно восприняли мой пост
Елена, Вам показалось.
Разве можно серьезно относиться к этой теме?  Смеющийся
к моему конкретному комментарию нет , но Фонд Тимченко реально делает много для РШФШР
У детей есть спонсоры - фамилии этих шахматистов известны

Думаю , опять же нет желания нормально со спонсорами работать
Так думаю . Ну и заменить слово спонсор на какой-нибудь синоним , те , у кого есть финансы, раздражаются от этого слова

Давайте попробуем для тренировки найти АВ на турнир спонсора для призов?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #1168 : 21. 11. 2018, 11:27:44 »

В Москве хорошо умеют работать с грантами
https://ura.news/articles/1036276823
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1169 : 21. 11. 2018, 11:28:12 »


к моему конкретному комментарию нет , но Фонд Тимченко реально делает много для РШФШР
У детей есть спонсоры - фамилии этих шахматистов известны

Думаю , опять же нет желания нормально со спонсорами работать
Так думаю . Ну и заменить слово спонсор на какой-нибудь синоним , те , у кого есть финансы, раздражаются от этого слова

Давайте попробуем для тренировки найти АВ на турнир спонсора для призов?

Про турнир АВ - хорошая идея. Призовой фонд в $1,000,000 - и мы Накамуру с Серёжей Карякиным на Вадковском увидим.

А про Фонд Тимченко знаем, уже пробовали. Виктор Николаевич (anviknik) уже ходил туда за столами для шахматных турниров.
Прогнали, велели с глупостями всякими не беспокоить..

Сходите за стипендией для Глеба туда, дорогая Лено. Хотите поспорим на результат?
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: