Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 111607 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1200 : 23. 11. 2018, 12:57:02 »

Или надо было в М13. Там у Али пустяк, всего -41, у Кривенко ерунда -37.. дальше можно по рейтинг-лидерам пройтись.
Один Гордей держится, но там папа со своей книжкой..

А в Ю15, да, там хорошо. У Зурабяна -116 уже, поиграл с андердогами..
Но остальные рейтинг-лидеры вполне достойно держатся:
у Андрея Кима -76, у Соловьева вообще жалкие -48.

Дальше по списку пойдем?
Справедливости ради, пара человек в плюсе среди рейтинг-лидеров есть.
Ну если все группы вместе брать..

Нет уж, мы лучше в Ю19 на свой рейтинг сыграем..
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1201 : 23. 11. 2018, 12:59:00 »

Нет ну если в рейтинге счастье, то конечно Вы правы. Но на деле рейтинг то это полная ерунда, научившись нормально играть рейтинг с коэф 40 сам взлетит и не заметишь.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1202 : 23. 11. 2018, 01:01:41 »

Нет ну если в рейтинге счастье, то конечно Вы правы. Но на деле рейтинг то это полная ерунда, научившись нормально играть рейтинг с коэф 40 сам взлетит и не заметишь.

Что-то не взлетает рейтинг у андердогов, достопочтеннейший Владислав Валерьевич.
Ну кто в детских турнирах всю жизнь колупается..
Записан
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #1203 : 23. 11. 2018, 01:04:58 »

Если честно, тоже не совсем понимаю, зачем дети играют в группе не по возрасту?!? Если так сильны, так порадоваться бы победам, да, выйти на следующий турнир. А рейтинг - ерунда. Его можно снизить просто случайно неудачно выступив в другом турнире. Ну, каждый сам, конечно, решает, что  лучше. Так... мысли вслух
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1204 : 23. 11. 2018, 01:50:51 »

Если честно, тоже не совсем понимаю, зачем дети играют в группе не по возрасту?!? Если так сильны, так порадоваться бы победам, да, выйти на следующий турнир. А рейтинг - ерунда. Его можно снизить просто случайно неудачно выступив в другом турнире. Ну, каждый сам, конечно, решает, что  лучше. Так... мысли вслух
Ограничить хождение по возрастам можно только изменениям в Правилах ,Положении , ну не запретить , а ограничить разумными какими-то условиями Может это сделать только ДЮК или ДЮК РШФ , так ?  

Пишите , Ольга , свои соображения туда
Но после этого Первенства , если у Артема будет еще 3 очка к примеру за неявку соперника  (вдруг) что-то должны будут сказать наши управители Положениями
Иначе на следующий год броуновское движение забурлит просто !
Зато БЛИЦ теперь не для всех!
А вообще за неявку не надо очко , а хотя бы пол-очка  плюсовали
Ну это я так
« Последнее редактирование: 23. 11. 2018, 01:57:04 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1205 : 23. 11. 2018, 02:09:00 »


А вообще за неявку не надо очко , а хотя бы пол-очка  плюсовали
Ну это я так

Как это пол-очка? А если к Араму ВСЕ не явятся, что, 4.5 из 9 у него будет?!
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1206 : 23. 11. 2018, 08:44:31 »

Напряжение нарастает, развязка близка. Прямо как у Магнуса с Фабио. Сдают, сдают нервишки у старшей категории...Ещё один проспал партию с нашим ...как бы грамотно сказать? Шахматистом или Сыном Папы Шахматиста?
И стоило идти в турнир до 19 ради 2 плюсов? Стоило хотя бы в группу до 15 записаться, вот Савва правильную группу для себя выбрал.

Владислав Валерьевич , то что Артем выбрал категорию до 19 лет,в положении нет запрета, если рейтинг позволяет .
Мне как родителю интересна официальная позиция ДЮК в вашем лице , спортсмен имеет право пропустить один тур и придти на следующий без весомых на то оснований ?
Серьезный турнир превратили в игру РОМАШКА нравиться не нравиться ....
Печально ......
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1207 : 23. 11. 2018, 09:05:32 »

Почему двух, дорогой Владислав Валерьевич? Ещё не вечер, можно и пять плюсов получить..
Кстати, существует расклад, который позволит Артёму занять третье место, в случае пяти плюсов. Вот весело было бы Улыбающийся
А вообще за неявку не надо очко , а хотя бы пол-очка  плюсовали
Ну это я так
Т.е. Вы предлагаете наказывать тех, к кому не приходят соперники? А представляете, допустим, к рейтинг фавориту во всех турах не придут соперники. Он получит свои 4,5 очка и займет достойное место в середине таблицы.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1208 : 23. 11. 2018, 09:14:20 »

Мне на это всё смотреть смешно. Пока всюду не стали крутить гайки, у людей (самих шахматных специалистов, когда они решали) хватало мозгов (и это было уже в начале нулевых) понимать, что детские шахматы кончаются на самом деле раньше, чем у мальчиков наступает возраст призыва в армию. Понимать, что старшеклассники много учатся, что к тому моменту подавляющая часть детей просто бросает шахматы и так далее.
И когда решали как и что проводить сами шахматисты, а не узколобые чинуши, финал Москвы до 18 лет (это так тогда называлось пока опять же чинуши не влезли сделав названия вопреки тому, что имеет место во всём мире) стоял особняком от всех остальных первенств, проводился в две пары выходных дней по две игры с контролем типа час на партию (ну сейчас это могло бы быть 60+10) и, между прочим, состав верхушки был существенно сильнее тогда, да ещё и турнир получался массовым, так как в нём не возбранялось играть более младшим детям (самым амбициозным) и они у него и шли проверить свои силы ещё раз уже после того, как отыграли финалы Москвы в своих возрастах и поборолись за медали...
Т.е. уже тогда отказались его отдельно проводить, так как видели, что по факту происходит, а теперь чинуши кторые видят только цифры вернли всё к идиотской формальности, а ситуация за эти годы стала только хуже при этом.


« Последнее редактирование: 23. 11. 2018, 09:18:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9859


« Ответ #1209 : 23. 11. 2018, 09:22:23 »

Напряжение нарастает, развязка близка. Прямо как у Магнуса с Фабио. Сдают, сдают нервишки у старшей категории...Ещё один проспал партию с нашим ...как бы грамотно сказать? Шахматистом или Сыном Папы Шахматиста?
И стоило идти в турнир до 19 ради 2 плюсов? Стоило хотя бы в группу до 15 записаться, вот Савва правильную группу для себя выбрал.

Владислав Валерьевич , то что Артем выбрал категорию до 19 лет,в положении нет запрета, если рейтинг позволяет .
Мне как родителю интересна официальная позиция ДЮК в вашем лице , спортсмен имеет право пропустить один тур и придти на следующий без весомых на то оснований ?
Серьезный турнир превратили в игру РОМАШКА нравиться не нравиться ....
Печально ......
+++ Тот же вопрос? Данный турнир правда меня не касается, но считаю, что подобное поведение должно как-то караться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1210 : 23. 11. 2018, 09:26:36 »

Караться, караться... Да карать вам всем некого скоро будет.... Господи! Вразуми ты этих несчастных...
И без того число участников именно того возраста...
И трое, кто из турнира выбыли все как раз именно старшего возраста...
« Последнее редактирование: 23. 11. 2018, 09:31:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #1211 : 23. 11. 2018, 09:40:39 »

Если честно, тоже не совсем понимаю, зачем дети играют в группе не по возрасту?!? Если так сильны, так порадоваться бы победам, да, выйти на следующий турнир. А рейтинг - ерунда. Его можно снизить просто случайно неудачно выступив в другом турнире. Ну, каждый сам, конечно, решает, что  лучше. Так... мысли вслух
Я согласен с Вами, Ольга. Николай Аверин, например, вынесет всех, включая М19. Совершенно неинтересно...Играйте в своих возрастах. Это - всего лишь игра, как мы знаем, и как сказал Шипов...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9859


« Ответ #1212 : 23. 11. 2018, 09:43:10 »

Караться, караться... Да карать вам всем некого скоро будет.... Господи! Вразуми ты этих несчастных...
И без того число участников именно того возраста...
И трое, кто из турнира выбыли все как раз именно старшего возраста...

Да и пусть. Те, кто так поступает, и так в шахматах не нужны.

От всей души желаю сегодня удачи Глебу.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1213 : 23. 11. 2018, 09:43:34 »


А вообще за неявку не надо очко , а хотя бы пол-очка  плюсовали
Ну это я так

Как это пол-очка? А если к Араму ВСЕ не явятся, что, 4.5 из 9 у него будет?!
Почему же ?  Если Вы смотрите своих соперников , то один из них ( он правда и не пришел) - в Опене 1 раз играл ,судя по карточке Фиде, все детско-юношеские возрастные . И с рейтингом у него полные лады  Подмигивающий
Так что , так что ...

Да , я за пол-очка и за неявку , и за бай .


Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1214 : 23. 11. 2018, 09:43:36 »

Мне как родителю интересна официальная позиция ДЮК в вашем лице , спортсмен имеет право пропустить один тур и придти на следующий без весомых на то оснований ?
Серьезный турнир превратили в игру РОМАШКА нравиться не нравиться ....
Печально ......
Так Мытищинец ранее ссылался на статью 109.2 Положения о спортивных санкциях в виде спорта шахматы: штраф 30000-50000 или дисквалификация сроком до одного года.
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: