Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 109909 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1245 : 23. 11. 2018, 11:47:49 »

Елена, ничем эти допы не снижаются. Там (при расчёте бухгольца) используется математика, которую придумали потенциальные пациенты Кащенко, это если обычный человек на неё посмотрит - он именно так подумает, но от этого можно даже наоброт не пострадать, а ещё и бонус получить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1246 : 23. 11. 2018, 11:50:43 »

Обсчитывать - это класс  тогда все побегут в опены не являться к гроссам  Улыбающийся
Лено, проиграв гроссу, ваш малыш потеряет 1(один!) пункт рейтинга. Ради этого пункта он не явится и откажется от возможности сыграть с гроссом?  Шокированный Зачем тогда вообще играть?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1247 : 23. 11. 2018, 11:51:58 »

 А очко за неявку нормально плюсовое?
Да, нормально. Человек и так пострадал, к нему соперник не явился. Ну хоть какая-то компенсация. Тем более он ведь мог выиграть и и так получить это очко. А вы предлагаете его наказать за то, что соперник не явился и отнять полочка. Ну уж совсем несправедливо.
но игры -то не было
за обиду полочка вполне хватит
а тому кто без ув причины не пришел - минус 0,5 максимума минуса по рейтингу
а если снялся-сбежал - за каждую партию
тогда хоть честно
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1248 : 23. 11. 2018, 11:56:01 »

Обсчитывать - это класс  тогда все побегут в опены не являться к гроссам  Улыбающийся
Лено, проиграв гроссу, ваш малыш потеряет 1(один!) пункт рейтинга. Ради этого пункта он не явится и откажется от возможности сыграть с гроссом?  Шокированный Зачем тогда вообще играть?
Так у нас не являются чаще к низко рейтинговым
Павлов бы потерял -18 , Рысаев -25 Гросс если к малышу не придет , при обсчете своего "0" макимум минуса получит , нет?
На второй вопрос сами отвечайте , пожалуйста , он не ко мне
Просто обсчитывать в качестве наказания - это менять правила ФИДЕ

У меня уже подросток ,  не малыш ,я здесь за себя пишу
Насколько знаю Глеба , считает , что очко за неявку соперника к нему - это грусть , плохо , нечестно по отношению к тем , кто играл . Как бы обман всех


« Последнее редактирование: 23. 11. 2018, 12:25:18 от лено » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1249 : 23. 11. 2018, 11:57:40 »

и мне интересны контр аргументы
Вот допустим, Вашему ребенку нужна победа в последнем туре для достижения определенного результата. А соперник взял и не пришел. Ваш ребенок получил пол-очка и не достиг желаемого результата. Вам это понравится? А если к Вашему ребенку трижды не придут за турнир, и он потеряет полтора очка? Это нормально?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1250 : 23. 11. 2018, 12:02:11 »


Марат , это к Вам , многие в Вас верят!

А вот и главное, что мы с Бериком Туктыбековичем уяснили из прошедшей дискуссии.
Папа Марата даже прослезился, сказал нам, а ведь сын всего сам добился, сам..

Дорогая Лено, а можно списочек этих "многих, которые верят"? Ну хоть из тех, кто здесь, на Форуме?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1251 : 23. 11. 2018, 12:04:45 »

Здравое зерно в обсуждение все-таки нарисовалось. Видимо, действительно стоит в Москве турниры "до 19" играть по времени отдельно от других первенств. Разрешить там играть всем, кто проходит по рейтингу.  
  
Так было. Последний раз кажется в 2011 году. Нижняя граница была 1900 кажется. Это действительно было здорово. И турнир был сильный.  
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1252 : 23. 11. 2018, 12:10:25 »

и мне интересны контр аргументы
Вот допустим, Вашему ребенку нужна победа в последнем туре для достижения определенного результата. А соперник взял и не пришел. Ваш ребенок получил пол-очка и не достиг желаемого результата. Вам это понравится? А если к Вашему ребенку трижды не придут за турнир, и он потеряет полтора очка? Это нормально?
ну не совсем , нет конечно
ну или возможный абсурд - 7 неявок -7 очков - призовое место без игры , это правильно?
но когда присуждают очко по дисплинарным причинам , а не за партию , надо учитывать интересы всего турнира , а не одной пары
0,5 вполне нормально
ну это по мне  Какую радость может принести пустое очко , когда твои соперники по турниру за 4,5 часа хорошей игры 0,5 , к примеру имеют?
« Последнее редактирование: 23. 11. 2018, 12:20:33 от лено » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #1253 : 23. 11. 2018, 12:38:34 »

Как там у нас с расцветом детских шахмат после преодоления наследия проклятых 90-х?
А ведь лихие 90-е возвращаются, если кто не прочувствовал ещё... Правда без малиновых пиджаков и прочих режущих глаз атрибутов. Рейдерские захваты, черные риэлторы, рэкет и т.п. – это опять привычный бизнес бандитских группировок. И главные московские менты это признают в прессе и на радио. Погуглите..
Ну вот, например: https://oper-1974.livejournal.com/707323.html
Правда, шахматам, это не поможет...
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1254 : 23. 11. 2018, 12:39:04 »

и мне интересны контр аргументы
Вот допустим, Вашему ребенку нужна победа в последнем туре для достижения определенного результата. А соперник взял и не пришел. Ваш ребенок получил пол-очка и не достиг желаемого результата. Вам это понравится? А если к Вашему ребенку трижды не придут за турнир, и он потеряет полтора очка? Это нормально?
ну не совсем , нет конечно
ну или возможный абсурд - 7 неявок -7 очков - призовое место без игры , это правильно?
но когда присуждают очко по дисплинарным причинам , а не за партию , надо учитывать интересы всего турнира , а не одной пары
0,5 вполне нормально
ну это по мне  Какую радость может принести пустое очко , когда твои соперники по турниру за 4,5 часа хорошей игры 0,5 , к примеру имеют?
В том то и дело, что 7 неявок это абсурд, а вот неявка соперника на ключевую партию - это вполне реально. Более того, такая ситуация может привести к умышленным прогулам, в целях оказать помощь одному из участников турнира.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2018, 12:41:29 от Вадим » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1255 : 23. 11. 2018, 12:42:30 »

Как там у нас с расцветом детских шахмат после преодоления наследия проклятых 90-х?
А ведь лихие 90-е возвращаются, если кто не прочувствовал ещё... Правда без малиновых пиджаков и прочих режущих глаз атрибутов. Рейдерские захваты, черные риэлторы, рэкет и т.п. – это опять привычный бизнес бандитских группировок. И главные московские менты это признают в прессе и на радио. Погуглите..
Ну вот, например: https://oper-1974.livejournal.com/707323.html
Правда, шахматам, это не поможет...

Раузмеется не поможет ибо масштабы диверсии в образовании в целом и в одебиливание социума таковы, что минимальынй срок исправления этого  - как минимум четверь века...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1256 : 23. 11. 2018, 12:52:29 »

и мне интересны контр аргументы
Вот допустим, Вашему ребенку нужна победа в последнем туре для достижения определенного результата. А соперник взял и не пришел. Ваш ребенок получил пол-очка и не достиг желаемого результата. Вам это понравится? А если к Вашему ребенку трижды не придут за турнир, и он потеряет полтора очка? Это нормально?
ну не совсем , нет конечно
ну или возможный абсурд - 7 неявок -7 очков - призовое место без игры , это правильно?
но когда присуждают очко по дисплинарным причинам , а не за партию , надо учитывать интересы всего турнира , а не одной пары
0,5 вполне нормально
ну это по мне  Какую радость может принести пустое очко , когда твои соперники по турниру за 4,5 часа хорошей игры 0,5 , к примеру имеют?
В том то и дело, что 7 неявок это абсурд, а вот неявка соперника на ключевую партию - это вполне реально. Более того, такая ситуация может привести к умышленным прогулам, в целях оказать помощь одному из участников турнира.
в ключевой последней партии кто- специально не явится ? Когда все за что-то борются ?

Если в Опене 400 человек
Если в 15 человеках ?
Нет , 0,5 логичней и при Вашей логике
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #1257 : 23. 11. 2018, 01:02:52 »

У участников не должно быть возможности без игры навредить.
Подыграть могут и неявкой, и плохой игрой в партии.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1258 : 23. 11. 2018, 01:18:13 »

и мне интересны контр аргументы
Вот допустим, Вашему ребенку нужна победа в последнем туре для достижения определенного результата. А соперник взял и не пришел. Ваш ребенок получил пол-очка и не достиг желаемого результата. Вам это понравится? А если к Вашему ребенку трижды не придут за турнир, и он потеряет полтора очка? Это нормально?
ну не совсем , нет конечно
ну или возможный абсурд - 7 неявок -7 очков - призовое место без игры , это правильно?
но когда присуждают очко по дисплинарным причинам , а не за партию , надо учитывать интересы всего турнира , а не одной пары
0,5 вполне нормально
ну это по мне  Какую радость может принести пустое очко , когда твои соперники по турниру за 4,5 часа хорошей игры 0,5 , к примеру имеют?
В том то и дело, что 7 неявок это абсурд, а вот неявка соперника на ключевую партию - это вполне реально. Более того, такая ситуация может привести к умышленным прогулам, в целях оказать помощь одному из участников турнира.
в ключевой последней партии кто- специально не явится ? Когда все за что-то борются ?

Если в Опене 400 человек
Если в 15 человеках ?
Нет , 0,5 логичней и при Вашей логике
Необязательно последний тур. Разве это не может произойти в первом туре, во втором, в третьем? С чего вдруг, кто-то должен терять пол-очка? К счастью, до такого беспредела ещё никто не додумался. Вы не задумывались над тем, что этих 0,5 может не хватить на финише?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1259 : 23. 11. 2018, 01:25:30 »

в ключевой последней партии кто- специально не явится ? Когда все за что-то борются ?
Тот, кто за тур до конца турнира обеспечил себе первое место или отбор в ВЛ. Запросто! И такое уже бывало даже на Первенстве Москвы. Правда там не являлись специально, чтоб подыграть сопернику.
В таком случае обсчет этой неявки тоже не повредил бы.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: