Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 111668 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1305 : 25. 11. 2018, 08:56:49 »

Ёлки-палки. Поростки, Марк, нужны для того, чтобы лучшие малыши попадали в комфортную среду в местах где они начинают свой путь в шахматы!!!!
Вот для чего. А сейчас эти малыши (которые талантливые) варятся в своей отгоршковой среде!

Я не против подростков в шахматах. И у меня (и у нас в Шахматной школе) способные малыши попадают в группы, где есть подростки. Да, подростков мало, но они есть... Вот моя топовая группа: две девочки  2005 г.р., девушка 2003 г.р., парень 2007 г.р., пара мальчишек 2009 г.р. и девочка 2009 г.р.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 08:58:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1306 : 25. 11. 2018, 08:57:18 »

Раз вы все туда можете затаскивать только враньём родителям малых и неразумных, которые возразить не могут, значит настало такое время, когда шахматы уже нафиг не нужны даже детям, которые вступили в подростковый возраст... Они станут взрослыми, потом сами станут родителями и ... НЕ ПОВЕДУТ СВОИХ МАЛЫШЕЙ на ваши сами шахматы. Ибо они уже будут прекрасно понимать, что это - НИ О ЧЁМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1307 : 25. 11. 2018, 09:02:03 »

Катерина, ПШ, спасибо за поздравления!
А я, в свою очередь, хочу поздравить Деметру, Елену и тренеров их детей с отличными результатами!
Поздравляю всех тех, кто стал призерами, отобрался в высшую лигу или просто остался доволен своей игрой!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1308 : 25. 11. 2018, 09:02:43 »

А с малышами, Марк, можно вообще любой хернёй страдать. У меня игротека выжила легко. Так ещё и звон пошёл по родителям и ко мне деетй ведут. А ведь они там не в сами шахматы играют, а во всякую хрень типа абалона, доу шу ци, реверси, пентаго, шашек и далее по списку.
Я это к тому, что все шахматы держатся вот только на этом. На их лживом пиаре. А подавляющему большинству родителей уже по барабану и малышам самим по барабану. Просто когда они у вас в шахматной секции и у них альтернативы нет, то создаётся иллюзий что им сами шахматы нравятся, а на самом деле это просто иллюзий и не более того. Вот у меня сейчас из тех детей кто на шахматы ходит, я точно знаю, что они нравятся только двум подросткам, которые в них вслепую могут играть.... А остальным... дай иную возможность - будут в это играть, разреши в гаджеты - так спасибо скажут и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1309 : 25. 11. 2018, 09:04:10 »

Раз вы все туда можете затаскивать только враньём родителям малых и неразумных, которые возразить не могут, значит настало такое время, когда шахматы уже нафиг не нужны даже детям, которые вступили в подростковый возраст...

Отчего же враньем? Вы же сами знаете, что родители малых деток ведут и пытаются их определить на шахматы, даже если Вы - самый ярый критик детских шахмат в России - пытаетесь их отговорить. Вам даже пришлось к силовым методам прибегнуть, чтобы их отвадить. При чем тут обман?

Пиар шахмат есть, только он не для широких масс, а скорее для бюджетных пильщиков и баблоделов. А широкие народные массы шахматы любят и уважают безо всякого пиара. И у 70-80% детей, которых мне приводят, кто-то из родни обязательно играл или играет в шахматы.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 09:09:04 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #1310 : 25. 11. 2018, 09:04:38 »

Неофициальный общекомандный зачёт по классике (Золото-серебро-бронза)
1. Карпова               (4 - 4 - 4)
2. Дворец Пионеров (4 - 1 - 4)
3. ЮМ                      (1 - 1 - 0)
4. Колесов Гордей    (1 - 0 - 0)
5. Этюд                    (0 - 2 - 1)
6-7. РШШ                 (0 - 1 - 0)
6-7. Перово              (0 - 1 - 0)
8. Курчатова            (0 - 0 - 1)
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1311 : 25. 11. 2018, 09:06:27 »

Самый удивительный результат - это 4-е место в Д11 малышки Ксении Асаченко, 2012 г.р.!! Причем только из-за поражения в последнем туре она осталась без медали, зато сыграет в высшей лиге... Вот и фавориты ПР до 9 понемногу проявляются...

Во всех возрастных категориях без высшей лиги осталось столько талантливых детей, что из них можно было бы несколько сборных на детскую Олимпиаду отправить... Но вот рейтинг-фавориты попали в медали во всех возрастах, кроме младших мальчиков (М11 и М13).

Да, девочка молодец! Она вовсе не случайно отобралась в высшую лигу!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1312 : 25. 11. 2018, 09:08:45 »

Раз вы все туда можете затаскивать только враньём родителям малых и неразумных, которые возразить не могут, значит настало такое время, когда шахматы уже нафиг не нужны даже детям, которые вступили в подростковый возраст...

Отчего же враньем? Вы же сами знаете, что родители малых деток ведут и пытаются их определить на шахматы, даже если Вы - самый ярый критик детских шахмат в России - пытаетесь их отговорить. Вам даже пришлось к силовым методам прибегнуть, чтобы их отвадить. При чем тут обман?

Потому, что они не знают, что логическое мышление развивается в младшем подростковом возрасте а не на горшке, потому, что они не знают, что шахматы его вообще не развивают, потому, что они не знают, что если шахмаы что и развивают то на уже очень приличном уровне владения игрой и так далее.
А игра в деревянные чубрачки не развивает вообще ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1313 : 25. 11. 2018, 09:09:30 »

А мы все ждём объяснений от СФ, почему не явился его малыш на последний тур. И позвонили ли арбитрам, что его не будет? Или гоняли противника в слякоть чтоб полчаса посидел? Если что позвоню Карен Рубенычу - узнаю  Крутой
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1314 : 25. 11. 2018, 09:10:13 »

Неофициальный общекомандный зачёт по классике (Золото-серебро-бронза)
1. Карпова               (4 - 4 - 4)
2. Дворец Пионеров (4 - 1 - 4)
3. ЮМ                      (1 - 1 - 0)
4. Колесов Гордей    (1 - 0 - 0)
5. Этюд                    (0 - 2 - 1)
6-7. РШШ                 (0 - 1 - 0)
6-7. Перово              (0 - 1 - 0)
8. Курчатова            (0 - 0 - 1)

Пункт 4 - не Колесов Гордей, а папа Гордея и его знаменитая книга! Как Библию, её наизусть учить надо!
Пункт 1 - рулит Владислав Валерьевич! Поздравляем его и всю Школу Карпова с заслуженными победами!

Слава Борисов - есть, есть ещё отдельные мелкие недостатки.. даже Ирина Владимировна, ничего не делая, всё же опередила..
А наш большой друг Александр Захаров скоро опередит саму Людмилу Сергеевну!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1315 : 25. 11. 2018, 09:11:14 »

Раз вы все туда можете затаскивать только враньём родителям малых и неразумных, которые возразить не могут, значит настало такое время, когда шахматы уже нафиг не нужны даже детям, которые вступили в подростковый возраст...

Отчего же враньем? Вы же сами знаете, что родители малых деток ведут и пытаются их определить на шахматы, даже если Вы - самый ярый критик детских шахмат в России - пытаетесь их отговорить. Вам даже пришлось к силовым методам прибегнуть, чтобы их отвадить. При чем тут обман?

Пиар шахмат есть, только он не для широких масс, а скорее для бюджетных пильщиков и баблоделов. А широкие народные массы шахматы любят и уважают безо всякого пиара. И у 70-80% детей, которых мне приводят, кто-то из родни обязательно играл или играет в шахматы.

Не называйте шахматами отгоршковую игру в деревянные чурбачки и всё станет сразу понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1316 : 25. 11. 2018, 09:11:51 »

[Потому, что они не знают, что логическое мышление развивается в младшем подростковом возрасте а не на горшке, потому, что они не знают, что шахматы его вообще не развивают, потому, что они не знают, что если шахмаы что и развивают то на уже очень приличном уровне владения игрой и так далее.
А игра в деревянные чубрачки не развивает вообще ничего.

У меня другая статистика. У 70-80% детей, которых мне приводят, кто-то из родни обязательно играл или играет в шахматы. Они просто хотят, чтобы их дети тоже научились играть...

А иллюзии насчет "развития логического мышления" я не хуже Вашего умею развеивать.  
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1317 : 25. 11. 2018, 09:14:03 »

А мы все ждём объяснений от СФ, почему не явился его малыш на последний тур. И позвонили ли арбитрам, что его не будет? Или гоняли противника в слякоть чтоб полчаса посидел? Если что позвоню Карен Рубенычу - узнаю  Крутой

Преступный сговор с Антоняном! Ему 5 очков позарез нужно было!
Хотя Папа был против, тащил малыша в МГИМО..малыш кричал и упирался, говорил, меня ЦФОшники ждут..
Сертификаты на проживание, большие денежные призы.. хвостов в 80 человек ТАМ не боюсь, добавлял..

Позже напишем, сейчас в пути..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1318 : 25. 11. 2018, 09:15:45 »

Слабо повторить?
https://www.youtube.com/watch?v=DIFtK1WIo8w&t=77s
Это после полутора лет занятий шахматами и этот мальчик сам (без всякого тренера личного за бабло родителей нанятого) читает Панченко, Нанна и не только.
Вот что такое подростки и шахматы. И эффективность.
А какая у вас у всех эффективность?
Ваше оправдание может быть только мы просеиваем чтобы готовить к спорту высоких достижений!
Так и где они? Смотрите про Грищука и Костенюк. Я не про Вас сейчас разумеется. А что вся тусовка сделал за четверть века погрузившись в отгоршковое бешенство в Москве и её окрестностях?
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 09:19:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #1319 : 25. 11. 2018, 09:19:33 »

А мы все ждём объяснений от СФ, почему не явился его малыш на последний тур. И позвонили ли арбитрам, что его не будет? Или гоняли противника в слякоть чтоб полчаса посидел? Если что позвоню Карен Рубенычу - узнаю  Крутой

Преступный сговор с Антоняном! Ему 5 очков позарез нужно было!
Хотя Папа был против, тащил малыша в МГИМО..малыш кричал и упирался, говорил, меня ЦФОшники ждут..
Сертификаты на проживание, большие денежные призы.. хвостов в 80 человек ТАМ не боюсь, добавлял..

Позже напишем, сейчас в пути..

за Этномиром погнались?И как успехи?
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: