Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 109901 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1335 : 25. 11. 2018, 09:57:29 »

Но я не о частностях. Этот мальчик - исключение. А теперь представьте все, скольких классных спарринг-партнёров для толковых малышей вы все лишились из-за того, что шахматный мир выстроился на основе отгоршкового бешенства и турниров по возрастам, где нет места таким детям (пусть и не таким способным и не с такой мотивацией но просто с банально более взрослыми мозгами)?
У меня вот не было таких способностей как у Ансара (я бы не смог в 14 лет две доски вслепую) но я бы был крепким орешком за доской 90 с лишним процентом нынешних отгоршковых и постогроршковых чемпионов регионов и областей...
А я был рядовым занимающимся шахматами мальчишкой...
А теперь - они с кем играют? У лучших на этапах кубка России куда их оголтелые родители в погоне за медальками таскают - две треи партий проходные!

Вот поэтому мы в Мытищах и проводим наши Гран-При, где дети делятся не по возрасту, а по уровню игры. И турниры бесплатные. Кстати, приглашаю... В Спортивной лиге можно еще и денег заработать!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1336 : 25. 11. 2018, 10:00:48 »

Неофициальный общекомандный зачёт по классике (Золото-серебро-бронза)
1. Карпова               (4 - 4 - 4)
2. Дворец Пионеров (4 - 1 - 4)
3. ЮМ                      (1 - 1 - 0)
4. Колесов Гордей    (1 - 0 - 0)
5. Этюд                    (0 - 2 - 1)
6-7. РШШ                 (0 - 1 - 0)
6-7. Перово              (0 - 1 - 0)
8. Курчатова            (0 - 0 - 1)

Пункт 4 - не Колесов Гордей, а папа Гордея и его знаменитая книга! Как Библию, её наизусть учить надо!
Пункт 1 - рулит Владислав Валерьевич! Поздравляем его и всю Школу Карпова с заслуженными победами!

Слава Борисов - есть, есть ещё отдельные мелкие недостатки.. даже Ирина Владимировна, ничего не делая, всё же опередила..
А наш большой друг Александр Захаров скоро опередит саму Людмилу Сергеевну!

Статистика по медалям - это хорошо. Но гораздо актуальнее для этого турнира статистика по выходам в ПР. Учтите, что ряд участников уже имеют право там  играть и выходящих мест не отнимают.
там неправильно по медалям и по выходам

У  ЮМ ещё Кирюшин 4 - выход
Глеб ПМ отыграл за ЮМ - серебро .

Всех хочется поздравить - и в Ю17 и в Ю15 , девочек

Но вообще , ПМ , конечно показало кризис , и не один, а кучу в детских шахматах

Кто там о расцвете говорит?
Завтрашний блиц - попытка ввести новый формат . По идее и для классики он нужен.  
Ну  и для классики  тоже
Кто в след году будет в Ю19?
А в Ю17?
У девочек?


Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #1337 : 25. 11. 2018, 10:06:07 »

Много чего я видел в тренерстве. Что то удавалось иногда. То, что удается до сих пор удерживать в Москве группу подростков из 15-20 человек в постоянной внутренней тусовке, считаю сейчас одним из главных достижений Подмигивающий Улыбающийся. Но по сути и эта группа ребят 12 -17 лет является исключением. Тенденция к огромному сожалению не в пользу подростков. А когда появляются даже очень яркие одиночки, без "паровозика" очень трудно. А это ведь повсеместная реальность.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1338 : 25. 11. 2018, 10:08:11 »

Но я не о частностях. Этот мальчик - исключение. А теперь представьте все, скольких классных спарринг-партнёров для толковых малышей вы все лишились из-за того, что шахматный мир выстроился на основе отгоршкового бешенства и турниров по возрастам, где нет места таким детям (пусть и не таким способным и не с такой мотивацией но просто с банально более взрослыми мозгами)?
У меня вот не было таких способностей как у Ансара (я бы не смог в 14 лет две доски вслепую) но я бы был крепким орешком за доской 90 с лишним процентом нынешних отгоршковых и постогроршковых чемпионов регионов и областей...
А я был рядовым занимающимся шахматами мальчишкой...
А теперь - они с кем играют? У лучших на этапах кубка России куда их оголтелые родители в погоне за медальками таскают - две треи партий проходные!

Вот поэтому мы в Мытищах и проводим наши Гран-При, где дети делятся не по возрасту, а по уровню игры. И турниры бесплатные. Кстати, приглашаю... В Спортивной лиге можно еще и денег заработать!

Марк! Он играет в интернете и много, он читает книжки. Причём здесь ваши прекрасные турниры? Ну причём?
Это из цикла, что если по рейтингу РШФ много играть то он устаканится? Это я должен был под такого мальчика проводить турниры на этот долбанные рейтинг и заставлять его лохов с записью обыгрывать и по пять раз на дню и Екатерине таблицы слать?
Или липу гнать? Мальчик играл в турнирах (НОРМАЛНЫХ) и на Вадковском и вот вообще.
Не в профанации внутренней играл.
Можете сами посмотреть на сайте РШФ
http://ratings.ruchess.ru/people/92739
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1339 : 25. 11. 2018, 10:10:00 »

Много чего я видел в тренерстве. Что то удавалось иногда. То, что удается до сих пор удерживать в Москве группу подростков из 15-20 человек в постоянной внутренней тусовке, считаю сейчас одним из главных достижений Подмигивающий Улыбающийся. Но по сути и эта группа ребят 12 -17 лет является исключением. Тенденция к огромному сожалению не в пользу подростков. А когда появляются даже очень яркие одиночки, без "паровозика" очень трудно. А это ведь повсеместная реальность.

+1000. И это на самом деле - КОНЕЦ!
Я, скорее всего, на следующий год покончу на Вадковском с шахматами, как тренер, а с Ансаром как нибудь решу.
То видео, которое я выложил, я думаю, будет точкой в жизни шахматной секции на Вадковском. Забавно. Ни один из моих учеников за все годы работы на такое был не способен... Даже те, кто играли лучше Ансара. И вообще... В этом месте (ЦТ на Вадковском) Ансар уступил только Игорю Зайцеву который здесь сыграл сеанс в слепую в 1998 году на шести досках. Я Ансару рассказал... У него есть время побить рекорд...  Смеющийся Но не много... Не успеет!
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 10:12:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1340 : 25. 11. 2018, 10:14:35 »

А в мае на собеседовании я поставлю руководство перед фактом, что я или ухожу или работаю строго 18 часов в неделю три дня и не более. На остальные дни пусть ищут клоуна для отгоршковых никаковских по шахматам, шашкам и чему угодно вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1341 : 25. 11. 2018, 10:18:36 »

Марк! Он играет в интернете и много, он читает книжки. Причём здесь ваши прекрасные турниры? Ну причём?
Это из цикла, что если по рейтингу РШФ много играть то он устаканится? Это я должен был под такого мальчика проводить турниры на этот долбанные рейтинг и заставлять его лохов с записью обыгрывать и по пять раз на дню и Екатерине таблицы слать?
Или липу гнать? Мальчик играл в турнирах (НОРМАЛНЫХ) и на Вадковском и вот вообще.
Не в профанации внутренней играл.
Можете сами посмотреть на сайте РШФ
http://ratings.ruchess.ru/people/92739

Вы меня реально удивляете. Неужели нельзя было подобрать ему турниры, где он вполне официально имел бы хорошие шансы поднять рейтинг до 1650? Подчеркиваю, не подогнать рейтинг и не гнать липу, а нормально сыграть и набрать... Такие турниры есть, не мне Вам о них рассказывать. Извините, но иногда надо сыграть на результат или на рейтинг, а не только на пользу для развития. Ничего зазорного тут нет. Уж извините, но в том, что Ансар не сыграл в ПМ, есть изрядная доля вашей недоработки...
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 10:22:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1342 : 25. 11. 2018, 10:21:24 »

Что было не так в турнирах, в которых играл мальчик, который вступил в систему весно 2017 года!!!
Он же был начинающим на тот момент!
Посмотрите его турниры. Он у меня вынес турнир А (с планшетом ушёл). Извините, это конечно не детский Линарес но и не отгоршковое побоище. Там дети в тройку не входят, который в финалах Москвы играют.
Марк, вы пробегитесь по списку. Вы там даже этап Кубка России в Этюде увидите!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1343 : 25. 11. 2018, 10:22:43 »

Это просто у вас-  шахматистов и рейтинг - говно, и допуски пропуски говно полное, и чтобы за такого ребёнка надо вылизать зады разных гнид - просить, упрашивать... Вот только тренер у него не лизун этих задов и задниц!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1344 : 25. 11. 2018, 10:24:13 »

Что было не так в турнирах, в которых играл мальчик, который вступил в систему весно 2017 года!!!
Он же был начинающим на тот момент!
Посмотрите его турниры. Он у меня вынес турнир А (с планшетом ушёл). Извините, это конечно не детский Линарес но и не отгоршковое побоище. Там дети в тройку не входят, который в финалах Москвы играют.
Марк, вы пробегитесь по списку. Вы там даже этап Кубка России в Этюде увидите!

Отличные турниры. Полезные. Только сверхзадача не выполнена - нет нужных 1650.

Вы уж меня извините, я наверное старый циник, но я бы себе такого не простил. Как до сих пор не могу себе простить того, что моя ученица осталась в прошлом году без медали на первенстве ЦФО по рапиду из-за того, что я по ошибке раньше времени увел ее с турнира.

"Лизание задниц" тут ни при чем. Для обеспечения рейтингового минимума никому ничего лизать не надо.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 10:28:39 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #1345 : 25. 11. 2018, 10:27:33 »

http://moscowchess.org/champions-tournament-blitz-participants
может кто не в курсе, что вышел на призовой блиц? проверяйте, я сам случайно узнал, что мой ученик вышел туда
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #1346 : 25. 11. 2018, 10:37:10 »

Неофициальный общекомандный зачёт по классике (Золото-серебро-бронза)
1. Карпова               (4 - 4 - 4)
2. Дворец Пионеров (4 - 1 - 4)
3. ЮМ                      (1 - 1 - 0)
4. Колесов Гордей    (1 - 0 - 0)
5. Этюд                    (0 - 2 - 1)
6-7. РШШ                 (0 - 1 - 0)
6-7. Перово              (0 - 1 - 0)
8. Курчатова            (0 - 0 - 1)

Пункт 4 - не Колесов Гордей, а папа Гордея и его знаменитая книга! Как Библию, её наизусть учить надо!
Пункт 1 - рулит Владислав Валерьевич! Поздравляем его и всю Школу Карпова с заслуженными победами!

Слава Борисов - есть, есть ещё отдельные мелкие недостатки.. даже Ирина Владимировна, ничего не делая, всё же опередила..
А наш большой друг Александр Захаров скоро опередит саму Людмилу Сергеевну!
Вы лучше посчитайте количество выходов в Вышку на ПР. Более объективная статистика получится! Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1347 : 25. 11. 2018, 10:41:00 »

Что было не так в турнирах, в которых играл мальчик, который вступил в систему весно 2017 года!!!
Он же был начинающим на тот момент!
Посмотрите его турниры. Он у меня вынес турнир А (с планшетом ушёл). Извините, это конечно не детский Линарес но и не отгоршковое побоище. Там дети в тройку не входят, который в финалах Москвы играют.
Марк, вы пробегитесь по списку. Вы там даже этап Кубка России в Этюде увидите!

Отличные турниры. Полезные. Только сверхзадача не выполнена - нет нужных 1650.

Вы уж меня извините, я наверное старый циник, но я бы себе такого не простил. Как до сих пор не могу себе простить того, что моя ученица осталась в прошлом году без медали на первенстве ЦФО по рапиду из-за того, что я по ошибке раньше времени увел ее с турнира.

"Лизание задниц" тут ни при чем. Для обеспечения рейтингового минимума никому ничего лизать не надо.
Ну конечно! Надо провести круговики-монстровики по накачке идиотского рейтинга! Хороший был пример от Ваc, Марк, кстати!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #1348 : 25. 11. 2018, 10:45:24 »

Вы всерьез думаете, что, скажем, Карякин до 20 лет что-то подобное изучал? Впрочем, можно наверняка выяснить у его первого тренера. Но я что-то сомневаюсь...
Та-ак... Что тут вам сказать? Мальчика как в 8,5 лет увели от меня, так и привели  в 19 лет в мой кабинет на встречу с детьми после победы его в Вейке.Подержал я кубок,Сережа что-то детишкам рассказал,показал партию,задал всем вопрос"Как тут сыграть?,мой ученик первый нашел комбинацию и получил за это фото с автографом победителя Смеющийся. А нет,еще лет в 12-14 его приводили  на награждения первенства Крыма.Я даже сфоткался с ним(или он со мной Крутой )и своими учениками-призерами.Мама увидела у меня это фото и попросила снять с нее копию.До сих пор возвращает ту фотку  В замешательстве . Следующий раз я виделся с Карякиным на его свадьбе с Галией в Симферополе.Пригласили,что приятно удивило. Еще два пальца на руке осталось Смеющийся: 4 раз - в Москве в декабре 2016 на записи ток-шоу "Про любовь"(но так и не вышла,год закончился и ...),5 раз- на открытии шахматного клуба в марте 2017(если бы не окликнул,прошел бы мимо В замешательстве).
Ну, вот .Чего у меня выяснять-то? Как-то так.
Хотя, после Вейка пришел папа сказать "спасибо".Просто сказал. И спросил ,есть ли у меня шахматные окончания (пешечные) Авербаха.Типа,МГ надо этот эндшпиль подтянуть  В замешательстве(я писал уже об этом).
Так что,с 5,8 и до 8,5 - пожалуйста. А в 20 лет-...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1349 : 25. 11. 2018, 10:46:25 »

Ну конечно! Надо провести круговики-монстровики по накачке идиотского рейтинга! Хороший был пример от Ваc, Марк, кстати!
 Смеющийся

Ну, это не обязательно. Достаточно сыграть, к примеру, в классику в какой-нибудь "экстрим-лиге" РШШ. Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 10:48:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: