Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 109904 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1365 : 25. 11. 2018, 11:17:26 »

Масса вариантов. Не зная лично ребёнка, если кто-то и что напишет, будет вилами по воде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1366 : 25. 11. 2018, 11:17:41 »

У меня вопрос тренерам ..
есть объяснение таким спадам ?
Кондрашев Кирилл в 2017 году взял второе место
В этом году турнир не пошел ?
http://chess-results.com/tnr390232.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=19
Переход из одной СШ в другую не проходит бесследно. Особенно если против воли ребёнка...(это всего лишь предположение)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1367 : 25. 11. 2018, 11:24:56 »

И вообще,насколько мне известно, далеко не все дети счастливы, что их родители перетащили куда-то на новое место. Многие привыкли к тренерам, друзьям по группе и очень скучают по ним. Но у нас, родители, ослеплённые амбициями, к сожалению не всегда интересуются у своих собственных детей, чего же они хотят.
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1368 : 25. 11. 2018, 11:28:42 »

И вообще,насколько мне известно, далеко не все дети счастливы, что их родители перетащили куда-то на новое место. Многие привыкли к тренерам, друзьям по группе и очень скучают по ним. Но у нас, родители, ослеплённые амбициями, к сожалению не всегда интересуются у своих собственных детей, чего же они хотят.

Невскому Михаилу , явно переход не пошел
http://chess-results.com/tnr390231.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=9
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #1369 : 25. 11. 2018, 11:31:12 »

У меня вопрос тренерам ..
есть объяснение таким спадам ?
Кондрашев Кирилл в 2017 году взял второе место
В этом году турнир не пошел ?
http://chess-results.com/tnr390232.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=19
Причины могут быть самые разные. В любом случае, я не считаю этичным публично обсуждать неудачное выступление чужого ученика.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #1370 : 25. 11. 2018, 11:32:11 »

Катерина, ПШ, спасибо за поздравления!
А я, в свою очередь, хочу поздравить Деметру, Елену и тренеров их детей с отличными результатами!
Поздравляю всех тех, кто стал призерами, отобрался в высшую лигу или просто остался доволен своей игрой!

Вадим, спасибо! Олесю тоже поздравляю! 9 из 9 - это супер! Может показаться, что это легко раз такой разрыв в рейтингах, но мы то знаем, что это совсем не легко, а большой труд!
Лено, тоже присоединяюсь к поздравлениям! До 19 - это класс! Будем думать в этом направлении  Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1371 : 25. 11. 2018, 11:34:53 »

Неудачи, как свои, так и чужие, обязательно обсуждать нужно. Уже не первый раз даю на форуме эту ссылку
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1372 : 25. 11. 2018, 11:39:22 »

Желательно только без фамилий. Я-то об это мсём давно знаю и даже книжки свои художественные писал исходя именно из этой концепции...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1373 : 25. 11. 2018, 11:40:25 »

Если модератор считает что мое сообщение не этично , он может удалить ветку .
Я не против .
От  такого результата не застрахован ни один юный шахматист .
Вопрос второй , как после провала выходить из этого состояния ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1374 : 25. 11. 2018, 11:41:48 »

Да нет... Я пока ничего особенного не вижу. Спорт  -вообще публичная вещь. Результаты-то публикуются.
Просто есть опасность, что кто-то начнёт излишне детализировать про конкретику, и там может уже не хорошо выйти, но пока этого я не вижу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1375 : 25. 11. 2018, 11:42:57 »

А как выходить   - опять же  -всё индивидуально - как дать совет не зная ребёнка?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1376 : 25. 11. 2018, 11:44:59 »

Если модератор считает что мое сообщение не этично , он может удалить ветку .
Я не против .
От  такого результата не застрахован ни один юный шахматист .
Вопрос второй , как после провала выходить из этого состояния ?
Нигде не играть классику около месяца (ну только в интернете разве и на занятиях в группе), а побольше ходить в различные хорошие места(зоопарк, аквапарк, выставка кошек, роботы, футбольные матчи, да что угодно!) и освежить т.о. голову, перезарядить батарейки  Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1377 : 25. 11. 2018, 11:47:42 »

Марк! Он играет в интернете и много, он читает книжки. Причём здесь ваши прекрасные турниры? Ну причём?
Это из цикла, что если по рейтингу РШФ много играть то он устаканится? Это я должен был под такого мальчика проводить турниры на этот долбанные рейтинг и заставлять его лохов с записью обыгрывать и по пять раз на дню и Екатерине таблицы слать?
Или липу гнать? Мальчик играл в турнирах (НОРМАЛНЫХ) и на Вадковском и вот вообще.
Не в профанации внутренней играл.
Можете сами посмотреть на сайте РШФ
http://ratings.ruchess.ru/people/92739

Вы меня реально удивляете. Неужели нельзя было подобрать ему турниры, где он вполне официально имел бы хорошие шансы поднять рейтинг до 1650? Подчеркиваю, не подогнать рейтинг и не гнать липу, а нормально сыграть и набрать... Такие турниры есть, не мне Вам о них рассказывать. Извините, но иногда надо сыграть на результат или на рейтинг, а не только на пользу для развития. Ничего зазорного тут нет. Уж извините, но в том, что Ансар не сыграл в ПМ, есть изрядная доля вашей недоработки...
[/quote]А можно спросить , в каком контексте мы обсуждаем этого замечательного мальчика?  Без задней мысли , просто нить потерялась?
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 11:53:49 от лено » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1378 : 25. 11. 2018, 11:47:52 »

Ну, это если провал случился "на ровном месте", если нет никаких явных причин. А они могут быть - болезни, семейные неурядицы, долгий отрыв от практики, да мало ли что еще...

Да все может быть, что угодно. Вплоть до того, что ребенку могли просто надоесть шахматы. Ужас, но такое тоже бывает  Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 11:51:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1379 : 25. 11. 2018, 11:51:24 »

Проблема на самом деле существенно глубже. Я могу всем рассказать ещё раз.
Ну представьте, вот не этого мальчика, а такого же, скажем 2008 года рождения. Ну рано начал заниматься, ну были даже успехи, ну сыграл неудачный турнир... Ок.
Ему 4 года до возраста Ансара о котором я писал только что.
И? Что случится за эти 4 года с огромной вероятностью знаете? Я скажу - что. Просто как человек который занимался статистикой.И не более.
Ок. Бросит и больше никогда за них не вернётся. Ансар будет играть намного лучше хотя начал позже. Он за год прошёл путь который не проходят 90 с лишним процентов детей которые начали на горшке.
Ну не сыграет Ансар ни разу в первенствах Москвы  - и что? Да ничего. А тот сыграл - но его уже нет.
Всё банально. Я только лишь к одному. Не надо никогда писать про то, что шахматы что-то там развивают и так далее...
Если бы цель была не победа в конкретных соревнованиях а именно начуиться играть в шахматы - такой ситуации бы не было как сейчас. А заняться даншифтингом (попросту увидеть что эта гонка ребёнка изматывает и лучше передачу понизить (не путайте с нажать на тормоз -  родители-водители - понимаете так - о чём я?) могут уже только единицы!
Только тормоз в пол. И всё. Сначала педаль газа в пол и последняя передача, а потом педаль тормоза в пол - аж резина визжит!
Ну мы же РУССКИЕ по духу! Не так ли?
И потом найдутся те, кто так сделал, они покурят за рулём и скажут... А и нафиг. И правильно. А то хуже будет... Увлечётся шахматами и прощай нормальная жизнь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: