Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: шахматная гостинная дворковича  (Прочитано 25192 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #30 : 07. 08. 2012, 04:35:58 »

Но позвольте, сборная России по-прежнему является объективно сильнейшей в Мире
Как можно говорить о том что сборная сильнейшая если она ничего не выигрывает? Странное заключение.
Старички только и держат. Из современного резерва разве что перекупленный Карякин.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #31 : 07. 08. 2012, 04:39:19 »

Олимпиада не показатель? Я вообще имел ввиду не только шахматы.
Если говорите о спорте в целом, то надо предупреждать. И потом, мы здесь всё же больше о шахматах. Но раз уж Вы о спорте в целом, то китайцы и допинг жрут и паспорта не брезгуют подделывать - чего только стоит их якобы 16-летняя рекордсменка по плаванию.
Про шахматную же Олимпиаду я не говорил, что не показатель, а говорил, что причины неудач сборной России причину, отличную от той, что "нарисовал" Долматов в своём интервью.
Цитировать
Да детские шахматы конечно не показатель, но сам факт что китайцы порвали сборную России и Дворковича игроками которые только играть стали в шахматы о многом говорит.
Повторяю, это отдельно взятый турнир. И что китайцы только начали играть в турнирах с обсчётом ФИДЕ, не значит, что они только начали играть вообще.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #32 : 07. 08. 2012, 04:42:58 »

Как можно говорить о том что сборная сильнейшая если она ничего не выигрывает? Странное заключение.
Старички только и держат. Из современного резерва разве что перекупленный Карякин.
Очень просто: по составу. Старички-не старички - об этом давайте поговорим лет через 10, если будем живы-здоровы. И Карякина не просто перекупили, а создали необходимые ему для роста условия. К тому же, в других сборных хватает перекупленных (скажем, Гири или Онищук), но никто не комплексует особо.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #33 : 07. 08. 2012, 09:03:37 »

А может все-таки не надо? Вот чего совсем никому не пожелаю, так это, чтобы его ребенка изначально рассматривали как расходный материал. Мне одному так кажется, что на олимпиаде китайские спортсмены только один раз появляются на пьедестале с золотой медалью, а на следущей олимпиаде их уже нет, и на их месте другие-одноразовые? (или для меня все их фамилии звучат одинаково?).
А уж в "специальные лагеря" - вообще звучит страшно, учитывая прошлое нашей страны  Смеющийся
Это объективная сторона современного спорта. Спортсмены роботы накаченные химией.
Я один раз случайно на аэрофлот опен услышал разговор двух известных гроссмейстеров. Они спорили что перед партией лучше пить фенотропил или ноотропил. Тот кто отстаивал ноотропил говорил что он пьет ПАЧКУ (как я понял около 20 грамм) перед каждой партией.
пять баллов! А фамилии этих гроссмейстеров нельзя озвучить? Можно в личку:-)
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #34 : 07. 08. 2012, 09:08:22 »

И кстати, Пигги! Мне теперь вспомнился совет одной мамы ( на первенстве Москвы до 8 лет это было). Так она по секрету говорила название препарата, который она дает своему сыну во время турниров). Но мне не запомнилось - т к я точно давать не собираюсь. А вы говорите "гроссмейстеры"... Мальчик, кстати, даже в 10 не вошел. Хотя и не плохо играл:-)
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #35 : 07. 08. 2012, 09:53:26 »

Мне теперь вспомнился совет одной мамы ( на первенстве Москвы до 8 лет это было). Так она по секрету говорила название препарата, который она дает своему сыну во время турниров). Но мне не запомнилось - т к я точно давать не собираюсь. А вы говорите "гроссмейстеры"... Мальчик, кстати, даже в 10 не вошел. Хотя и не плохо играл:-)
Подозреваю, что это был глицин:) Так его все врачи рекомендуют во время стрессов и больших умственных нагрузок.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #36 : 07. 08. 2012, 10:59:45 »

Глицин это больше биодобавка.. к тому же его обычно перед сном дают.

фенотропил рулит. У меня жена пьет когда за сына уроки делает.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #37 : 07. 08. 2012, 11:18:12 »

Глицин это больше биодобавка.. к тому же его обычно перед сном дают.
Не только, во время экзаменов 3 раза в день рекомендуют. Просто я не думаю всё же, что мать потчует восьмилетку чем-то более внушительным, а если бы вдруг, то делиться с другими не стала бы:)
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #38 : 08. 08. 2012, 01:53:12 »

Мне теперь вспомнился совет одной мамы ( на первенстве Москвы до 8 лет это было). Так она по секрету говорила название препарата, который она дает своему сыну во время турниров). Но мне не запомнилось - т к я точно давать не собираюсь. А вы говорите "гроссмейстеры"... Мальчик, кстати, даже в 10 не вошел. Хотя и не плохо играл:-)
Подозреваю, что это был глицин:) Так его все врачи рекомендуют во время стрессов и больших умственных нагрузок.

Точно не глицин. Что-то другое. мэй би и фенотропил. Потому и не запомнилось, т к страшно давать:-)
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #39 : 08. 08. 2012, 05:27:16 »

Лучше стакан сока из красного винограда... И отварную морскую рыбу с утра... Ей-богу, таблетками еще на старость лет набалуются...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #40 : 08. 08. 2012, 10:20:58 »

Это точно. где б его только натур сок из красного винограда взять и ели бы они отварную рыбу, особенно с утра:-)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 10. 08. 2012, 09:37:09 »

Прочитав сие, я неожиданно подумал о том, что заставлять шахматистов ходить по маленькому в дву пробирочки в специальной кабинке под присмотром тёток в белых халатах не такой уж и бред как мне ранее казалось - в том числе и на детских соревнованиях...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #42 : 09. 08. 2013, 10:56:51 »

Даже того что делает Долматов я считаю недостаточно для воспитания топовых шахматистов.

 Чтобы что то добиться в современном спорте нужно брать пример с Китая. Там детей в 6 лет забирают в специальные лагеря и дрессируют с жестким отбором. Слабые не выдерживают. Поэтому и сборная китая победившая на кубке Дворковича - часть игроков там вообще за свою жизнь сыграли 1-2 турнира, а по качеству игры превосходят как сборную России так и сборную Гостиной.

Гарантировано через 5-10 лет будущие чемпионы Мира по шахматам будут Китайцы. Даже сейчас уже есть маленькие дети на голову превосходящие самых сильных детей старше их на несколько лет.
Этот например http://ratings.fide.com/card.phtml?event=8603405



Думаю, что количество часов тренировок после 2700 не имеет ТАКОГО решающего значения. Не думаю, что Китай будет прочно удерживать чемпионство в шахматах. Сборная Китая вроде как не занимала первых мест в мире. Россия по-моему тоже всегда имела достойные шансы на успех.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #43 : 09. 08. 2013, 11:28:42 »

Я думаю, что в широкой перспективе значение будет иметь соотношение тестостерон/эстроген, посему Китай будет суперсилен в женских шахматах, но в мужских - маловероятно.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #44 : 31. 08. 2013, 02:38:30 »

Глицин это больше биодобавка.. к тому же его обычно перед сном дают.

фенотропил рулит. У меня жена пьет когда за сына уроки делает.
У меня есть повод гордиться своим сыном, он и в шахматы играет неплохо, пусть даже еще не имеет гроссмейстерский рейтинг, но я за него уроки ни разу в жизни ни делала! Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: