Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Тренер Сергей Ыймажапович Тюлюш — удивительный человек. Ради воспитанников берет кредиты! Чтобы Т.Чындыгыр смог принять участие в ПМ 2016 в Сочи, он взял кредит, который еще не выплатил..Сбор средств на 4276380163532158 для Тюлюша / 12.12 собрано 4000р
Да, кредит ради талантливого ученика - это заслуживает восхищения - 6 (40%)
Кредит ради ученика? Допустимо, если он действительно талантлив - 3 (20%)
Кредит ради ученика?!! Очень сомневаемся.. - 2 (13.3%)
Кредит ради ученика - это безумие - 3 (20%)
Не знаем, не знаем.. не уверены.. - 1 (6.7%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский Кубок России 2019-2023-х годов  (Прочитано 52135 раз)
Ипполит
Гость
« Ответ #225 : 12. 12. 2019, 10:47:46 »

Смотрите, братцы и сестрицы. Лично я (как меня бесит это выражение, но в 3-м лице  о себе ещё пошлее) ни о каком имени собственном, будь то страна, организация, учреждение или физическая личность с ФИО, не высказывался не то что оскорбительно, но даже неодобрительно, критически. Даже в общении между участниками форума я подчеркнуто акцентирую обращение на никнейме, говоря, тем самым, что имею дело с буквами, а никак не с драгоценной и легкоранимой личностью, например Михал Иваныча, уважаемого и условного.
В то же время моё отношение к событиям шахматного, околошахматного, внешнеполитического и микроэкономического плана не представляет никакой загадки.
Понятно стало, что Администратор не хочет, чтобы собирали деньги тувинскому шаману тренеру. Нужно уважать мнение начальника. И когда грянет следующий приступ альтруизма надо спросить разрешения. Лично мне действовать по другому и в голову бы не пришло.
Что до содержания хостинга, то тут, я думаю, Администрация сменит гнев на милость. Ведь начни какой-нибудь юзер платить за этот хостинг, это ведь будет уже его сайт, а администрация у него на содержании и посылках. Вряд ли захочет?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #226 : 12. 12. 2019, 10:49:33 »

А деньги с шахматистов? После почти 30 лет жизни в этом гнилом мирке (насквозь).
Да о чём Вы? С покупкой для секции мне родители помогали... И папа ученика (шахматного) помогал с призами для турниров. И ещё было...
Но с незнакомых людей и более менее массово и ещё и из шахматного мирка?!
Я ещё не сбрендил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 12. 12. 2019, 10:51:58 »

Смотрите, братцы и сестрицы. Лично я (как меня бесит это выражение, но в 3-м лице  о себе ещё пошлее) ни о каком имени собственном, будь то страна, организация, учреждение или физическая личность с ФИО, не высказывался не то что оскорбительно, но даже неодобрительно, критически. Даже в общении между участниками форума я подчеркнуто акцентирую обращение на никнейме, говоря, тем самым, что имею дело с буквами, а никак не с драгоценной и легкоранимой личностью, например Михал Иваныча, уважаемого и условного.
В то же время моё отношение к событиям шахматного, околошахматного, внешнеполитического и микроэкономического плана не представляет никакой загадки.
Понятно стало, что Администратор не хочет, чтобы собирали деньги тувинскому шаману тренеру. Нужно уважать мнение начальника. И когда грянет следующий приступ альтруизма надо спросить разрешения. Лично мне действовать по другому и в голову бы не пришло.
Что до содержания хостинга, то тут, я думаю, Администрация сменит гнев на милость. Ведь начни какой-нибудь юзер платить за этот хостинг, это ведь будет уже его сайт, а администрация у него на содержании и посылках. Вряд ли захочет?  Смеющийся

Да к Вам какие претензии? Те, к кому они есть, не пишут то, чего я хочу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #228 : 12. 12. 2019, 10:54:44 »

Для Марка. У меня больше нет шахматной секции. А секция сёги маленькая. Там в смысле инвентаря всего хватает.
Родители сёгистов не станут скидываться на шахматные часы и правильно сделают. И я не буду их об этом просить разумеется.
Для сёги в секции инвентаря даже избыточно. Докупаю только имея в виду 2021 год и не более.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #229 : 12. 12. 2019, 10:55:31 »

Да к Вам какие претензии? Те, к кому они есть, не пишут то, чего я хочу.

Их списочек бы (лиц, а не претензий), Александр Владимирович..
Папа Шахматиста их всех сразу в свой неблагонадежный списочек внесет.

Знаете, у Куратора сколько списочков? А у Людмилы Сергеевны в голове?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #230 : 12. 12. 2019, 10:55:50 »

Нет. Нет...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #231 : 12. 12. 2019, 11:06:10 »

Да, и мне интересно, кто тут на форуме поддерживает налог 60%? И даже если есть один такой негодяй, то только его и надо наказывать по всей строгости. Вон, даже президент вчера по поводу очередной дисквалификации нашего спорта заявил, что не должно быть коллективной ответственности. А наш президент, как известно - образец для подражания  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #232 : 12. 12. 2019, 11:07:49 »

И есть один выход. Он очень простой.
Собирайте деньги девочке. Я передумал. Мне же главное умыть и ткнуть.
Я классно придумал.
И чисто совсем. Одно воспоминание навело на мысль. Спасибо выросшему мальчишке, который пришёл внезапно в секцию взрослым и так в секции появились первые электронные часы.
Так вот. Поясняю. Мне реально нужны не деньги, а инвентарь. Прежде всего мне нужны часы.
Теперь объясняю чисто техническую сторону вопроса. Я провожу (пока ещё) и шахматные турниры, но основное для меня - сёги.
Так вот. В сёги очень специфический турнирный контроль - в шахматы с байоми не играют - не важно что такое байоми - примите это просто как факт. И есть часы которые можно использовать и для того и для другого. Беда в другом. Те китайские (как раз универсальные) которые я покупал оптовыми партиями... Ну... Надёжность очень средненькая.
Есть единственная марка часов и они продаются.
Это DGT-2010.
Они дико надёжны и на них есть и многочисленные контроли для шахмат и контроль для сёги.
У меня в секции такие часы есть только одни.
Стоимость узнаете в интернете.
Деньги я не возьму. Никаких там моих карточек и всего такого.
Но вот такие часы мне реально нужны. И чем больше -  тем лучше.
И если ПШ организует что-то. Да не вопрос. Потом он имеет право приехать ко мне на работу и мы официально оформим передачу часов на баланс организации.
Я закончил. Зная, что ничего этого не будет разумеется.
Собирайте деньги девочке. Пожалуйста.
Проверка на вшивость началась.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2019, 11:13:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #233 : 12. 12. 2019, 11:09:31 »

Что до содержания хостинга, то тут, я думаю, Администрация сменит гнев на милость. Ведь начни какой-нибудь юзер платить за этот хостинг, это ведь будет уже его сайт, а администрация у него на содержании и посылках. Вряд ли захочет?  Смеющийся
Помощь проекту не предполагает дружественного или недружественного его поглощения.

У каждого успешного интернет-проекта есть страницы помощи.
https://donate.wikimedia.org/wiki/Ways_to_Give/ru

https://donate.wikimedia.org/w/index.php?title=Special:LandingPage&country=DE&uselang=ru&utm_medium=sidebar&utm_source=donate&utm_campaign=C13_ru.wikipedia.org

http://chessresults.ru/ru/donate
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #234 : 12. 12. 2019, 11:10:07 »

Ура! Фонд открывает программу сбора средств на часы Александру Владимировичу!
Марку все запомнили? DGT-2010, Юрий Германович! Сэкономить тут Фонду не удастся..

Да, и мне интересно, кто тут на форуме поддерживает налог 60%? И даже если есть один такой негодяй, то только его и надо наказывать по всей строгости. Вон, даже президент вчера по поводу очередной дисквалификации нашего спорта заявил, что не должно быть коллективной ответственности. А наш президент, как известно - образец для подражания  Смеющийся

И здесь ура!
Списочек в студию - Александр Владимирович! А мы дружно заклеймим тех, кто в нём будет!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #235 : 12. 12. 2019, 11:11:16 »

Списочка не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #236 : 12. 12. 2019, 11:15:18 »

Японию привлечем! С каждой префектуры - по комплекту часов!
А то здесь в России народ ненадежный.. тут и десятку собрать - помучаешься.
А в Японии Фонд Юрия Германовича развернется по полной программе!

Лично за часами в Страну Восходящего Солнца съездим! Так экономнее будет, надежнее!



На фото: Four Seasons Hotel Tokyo at Marunouchi
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #237 : 12. 12. 2019, 11:17:29 »

У них там свои часы для этого... Не годятся. Они только под сёги. Они прикольные конечно. Говорящие часики. Два языка даже знают - японский и английский.
Но для шахмат они не пригодны вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #238 : 12. 12. 2019, 11:26:28 »

У них там свои часы для этого... Не годятся. Они только под сёги. Они прикольные конечно. Говорящие часики. Два языка даже знают - японский и английский.
Но для шахмат они не пригодны вообще.

Английские говорящие часы - это замечательно. Преемник Петросяна экскурсии чиновников из регионов к Вам будет на работу водить.
Будут тыкать на кнопочки и говорить "вах"..
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #239 : 12. 12. 2019, 11:29:59 »

Приложение для гаджетов Aurora Clock очень выручило меня. Любые контроли в пять сек выставляются. Хоть и есть у меня янтарь, и китайская какая-то коробочка. Но уже давно не достаю.
Наверное, не ваш случай, но я был доволен, когда узнал о такой приблудеУлыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: