Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
Автор Тема: Разряды в шахматах. Они имеют какое то значение сейчас?  (Прочитано 36708 раз)
TheNorival
Новичок
*
Сообщений: 32


« Ответ #270 : 07. 10. 2021, 07:35:49 »

Так вот, из всех пакетов документов ни один не соответствует установленным стандартам. Лишь один документ везде нормальный - справка о составе и квалификации судейской коллегии. Все остальное отборный мусор.
А в чём проблема? В том что спортсмены что-то неправильно собирают или у организаторов турнира нет готового, правильно оформленного, пакета документов на турнир?
В одном турнире ведь много разрядов выполняется. По идее у организаторов должен быть заранее готовый пакет со всеми справками о квалификации судей и т.п. Или по факту у организаторов с этим проблемы?

Должен быть, но его нет...
Это как в Чемпионате России (что быстрые, что блиц, что классика), имеют право играть ТОЛЬКО спортсмены с разрядом не ниже КМС, или отобравшиеся.
Но самый гениальный Ткачев придумал (а может и не он придумал) выход - ВСЕМ пишут разряд КМС, у кого его нет и близко.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2021, 07:50:44 от TheNorival » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #271 : 07. 10. 2021, 07:37:25 »

Так вот, из всех пакетов документов ни один не соответствует установленным стандартам. Лишь один документ везде нормальный - справка о составе и квалификации судейской коллегии. Все остальное отборный мусор.
А в чём проблема? В том что спортсмены что-то неправильно собирают или у организаторов турнира нет готового, правильно оформленного, пакета документов на турнир?
В одном турнире ведь много разрядов выполняется. По идее у организаторов должен быть заранее готовый пакет со всеми справками о квалификации судей и т.п. Или по факту у организаторов с этим проблемы?

Это Катерина Сарана Вас спрашивает, многоуважаемый Кирилл Дмитриевич.

Вы уж простите великодушно, Катерина, на минуту приоткрою Ваше инкогнито.
Все-таки сам Кирилл Дмитрич Брызгалин к нам на Форум вернулся, может даже расскажет о нашей эпической борьбе с кликой Владимира Васильича Сметаны..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #272 : 07. 10. 2021, 07:40:02 »

Так вот, из всех пакетов документов ни один не соответствует установленным стандартам. Лишь один документ везде нормальный - справка о составе и квалификации судейской коллегии. Все остальное отборный мусор.
А в чём проблема? В том что спортсмены что-то неправильно собирают или у организаторов турнира нет готового, правильно оформленного, пакета документов на турнир?
В одном турнире ведь много разрядов выполняется. По идее у организаторов должен быть заранее готовый пакет со всеми справками о квалификации судей и т.п. Или по факту у организаторов с этим проблемы?

Должен быть, но его нет...
Это как в Чемпионате России (что быстрые, что блиц, что классика), имеют право играть ТОЛЬКО спортсмены с разрядом не ниже КМС, или отобравшиеся.
Но самый гениальный Ткачев придумал (а может и не он придумал) выход - ВСЕМ пишет разряд КМС, у кого его нет и близко.


Нельзя Куратора Официального Форума РШФ называть самым гениальным!
Ну то есть можно и даже нужно, но не в таком контексте..
Записан
TheNorival
Новичок
*
Сообщений: 32


« Ответ #273 : 07. 10. 2021, 07:48:01 »

Так вот, из всех пакетов документов ни один не соответствует установленным стандартам. Лишь один документ везде нормальный - справка о составе и квалификации судейской коллегии. Все остальное отборный мусор.
А в чём проблема? В том что спортсмены что-то неправильно собирают или у организаторов турнира нет готового, правильно оформленного, пакета документов на турнир?
В одном турнире ведь много разрядов выполняется. По идее у организаторов должен быть заранее готовый пакет со всеми справками о квалификации судей и т.п. Или по факту у организаторов с этим проблемы?

Это Катерина Сарана Вас спрашивает, многоуважаемый Кирилл Дмитриевич.

Вы уж простите великодушно, Катерина, на минуту приоткрою Ваше инкогнито.
Все-таки сам Кирилл Дмитрич Брызгалин к нам на Форум вернулся, может даже расскажет о нашей эпической борьбе с кликой Владимира Васильича Сметаны..

Совершенно не имеет значения кто спрашивает, тем более я знаю кто это. Вопрос же задан по существу, я и ответил на него.

А что рассказывать о борьбе. Деньги платят и нам и адвокатам. Ничего личного (личное будет чуть позже). Я же не один, нас несколько человек.

Заплатят еще. Благо есть к чему придраться.

Ничего сложного, только долго все это тянется...апелляции-кассации и прочие затягивания процессов
Записан
TheNorival
Новичок
*
Сообщений: 32


« Ответ #274 : 07. 10. 2021, 07:49:24 »

Так вот, из всех пакетов документов ни один не соответствует установленным стандартам. Лишь один документ везде нормальный - справка о составе и квалификации судейской коллегии. Все остальное отборный мусор.
А в чём проблема? В том что спортсмены что-то неправильно собирают или у организаторов турнира нет готового, правильно оформленного, пакета документов на турнир?
В одном турнире ведь много разрядов выполняется. По идее у организаторов должен быть заранее готовый пакет со всеми справками о квалификации судей и т.п. Или по факту у организаторов с этим проблемы?

Должен быть, но его нет...
Это как в Чемпионате России (что быстрые, что блиц, что классика), имеют право играть ТОЛЬКО спортсмены с разрядом не ниже КМС, или отобравшиеся.
Но самый гениальный Ткачев придумал (а может и не он придумал) выход - ВСЕМ пишет разряд КМС, у кого его нет и близко.


Нельзя Куратора Официального Форума РШФ называть самым гениальным!
Ну то есть можно и даже нужно, но не в таком контексте..

Можно и нужно, и в любом контексте. Заслужил.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #275 : 07. 10. 2021, 09:34:12 »

Так вот, из всех пакетов документов ни один не соответствует установленным стандартам. Лишь один документ везде нормальный - справка о составе и квалификации судейской коллегии. Все остальное отборный мусор.
А в чём проблема? В том что спортсмены что-то неправильно собирают или у организаторов турнира нет готового, правильно оформленного, пакета документов на турнир?
В одном турнире ведь много разрядов выполняется. По идее у организаторов должен быть заранее готовый пакет со всеми справками о квалификации судей и т.п. Или по факту у организаторов с этим проблемы?
Я думаю, просто надо у них это попросить.
Такого чуда чтобы судьи сами отслеживали , кто чего выполнил-ну пока не бывает.
В иностранных турнирах на опенах судьи сами видят кто что выполнил, но начиная с ММ, так как на другие титулы их бумаги не требуются.
Кроме кажется , как на достижение 2300 или 2400 или 2500 внутри турнира.
Но это по линии фиде.
А здесь самим.
Список , что спрашивать КД дал ПШ.
Ну про Мфц может я преувеличла .
Но взять САМИМ -я так и написала.

Просто я знаю, что родители реальные САМИ И КМС И МС  собирали и оформляли. Где-то 6 месяцев .
Я , например, сама ничего не оформляла .
Поэтому лучше мне действительно помолчать.

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #276 : 07. 10. 2021, 09:36:02 »

Ну а форум при всех его абсурдностях все же действительно чудо! Улыбающийся Подмигивающийш
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #277 : 07. 10. 2021, 10:42:45 »

Я думаю, просто надо у них это попросить.
Так вам же уже ответили:
Должен быть, но его нет...
То есть вы просите, а вам говорят: А у нас этого нет.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #278 : 07. 10. 2021, 11:12:00 »

Я думаю, просто надо у них это попросить.
Так вам же уже ответили:
Должен быть, но его нет...
То есть вы просите, а вам говорят: А у нас этого нет.
Улыбающийся Подмигивающий Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #279 : 28. 04. 2022, 02:08:53 »

Делится радостью родитель Дмитрий:

Дмитрий (online OZ chess) 28.04.2022 12:11:07
По поводу разрядов, вопрос нужно задать в Москомспорт - только они ведают ответом!
Вообще присвоение разрядов и званий в Москве (видимо это отдельное государство) целая история с географией.
Сталкивался несколько раз = "рука лицо"


https://mosoblchess.ru/news/tournaments/Podmoskovnaya-vesna-2022-etap-Detskogo-Kubka-Rossii-2022-goda-po-shakhmatam-/

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #280 : 28. 10. 2023, 10:31:45 »

Родная Федерация!

Sergey, [28.10.2023 18:44]
Почему рапид м13 8 туров, а не 9?

MskChess ♟, [28.10.2023 18:56]
Потому что в этом возрасте в рапид нельзя выполнить разряд, а турнир и так не простой, решили сократить на тур

Sergey, [28.10.2023 21:05]
Серьезно? А в каком возрасте в рапид можно выполнить разряд, в 15 лет?)) Среди участников половина 3 взрослый, 1 юнешеский и это как минимум, аргумент убойный))
Кроме как выполнения разрядной нормы, в этом турнире смысла нет. Или звание победителя первенства Москвы что то дает?

MskChess ♟, [28.10.2023 21:07]
Это нормы, прописанные Министерством спорта, в любых турнирах с ограничениями возраста до 13, 11, 9 лет в рапиде и блице нет выполнения разрядов.

Sergey, [28.10.2023 21:16]
Десятки детей выполнили нормы и получили 3 и 2 взрослый в турнирах по рапиду  которые проводит Premium Chess, о чем вы?

MskChess ♟, [28.10.2023 21:31]
У них турнир без возрастных ограничений

MskChess ♟, [28.10.2023 21:32]
Если у вас возникают вопросы, изучите ЕВСК, для удобства он на сайте опубликован

Sergey, [28.10.2023 21:48]
Прошу помочь мне найти в ЕВСК пункт про ограничения в возрасте? Прочитал, не нашел.

MskChess ♟, [28.10.2023 21:55]
https://moscowchess.org/qualification-commission - нормы,  требования и условия выполнения

Аня Смирнова, [28.10.2023 22:20]
Доброй ночи, каким образом будет организован проход в туалет?

Sergey, [28.10.2023 22:28]
Т.е. приходишь к "Дяде Васе" и все можно. Учавствуешь в официальных турнирах ФШР и ничего нельзя. Теперь многочисленные заявления наших спортсменов,
которые поменяли спортивное гражданство и теперь выступают за другие страны понятны. Спасибо.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #281 : 17. 12. 2023, 05:05:25 »

Крепнет единство Папы Шахматиста и родной Федерации Шахмат Москвы:

MskChess ♟, [16.12.2023 16:45]
Так и не получили документы на разряд, передумали?

Я, [17.12.2023 13:51]
А мы получили, спасибо всем. Дарье особенно. 👌

MskChess ♟, [17.12.2023 13:53]


MskChess ♟, [17.12.2023 13:54]
Здесь другая ситуация, разряд хотят, а документы прислать не хотят😁

Я, [17.12.2023 14:11]
Ну у всех ситуации разные 🤩

Sergey Yarikov, [17.12.2023 14:59]
А кто хочет разряд? Читатели просто как-то спрашивали, зачем нужен кмс. Им так и не ответили, бедным читателям..

MskChess ♟, [17.12.2023 15:01]
Ок, так и запомним. Просим тогда не спамить темой заградительных барьеров и сложностей с присвоением 😉 Главная сложность - отсутствие желания

Sergey Yarikov, [17.12.2023 15:04]
Но Вы так и не ответили читателям, что даёт присвоение кмс. И да, в Москве сейчас присваивают реже разряды кмс, чем в маленькой Дубне в советское время..

Sergey Yarikov, [17.12.2023 15:08]
То, что рейтинг ничего не даёт, уже знаем. Можно набрать 2200, но в сборной родной столицы будет 1500, участвовавший в "правильных" соревнованиях. Правда, участие в сборной города тоже ничего не даёт юным шахматистам. Или это не так, спрашивают читатели?

Я, [17.12.2023 15:56]
Нам нужен в институт, жаль только, в книжку первый не проставили. Для семьи спортсменов, как-то куцо всё оформлено))

Sergey Yarikov, [17.12.2023 17:00]
Безмолвствует родная Федерация. Но читатели сами накопали:

"Что даёт КМС при поступлении в вуз?
Это достижение дает право поступить без конкурса только на специальности по направлению «физическая культура». В ином случае — только дополнительные баллы (4 балла).
При поступлении нужно предоставить только аттестат и дипломы, которые подтверждают победу либо призовое место на тех или иных соревнованиях.

При зачислении в вуз учитываются не только результаты ЕГЭ и внутренних экзаменов: получить до 10 дополнительных баллов поможет и призерство в спортивных соревнованиях, и волонтерская деятельность, и даже значок ГТО. Для всех достижений действуют следующие правила: Вузы самостоятельно принимают решение о том, какие достижения учитывать. Например, в 2021 году ГИТИС учитывал только значок ГТО и только на двух факультетах
."

Сдаём нормы ГТО, дорогие друзья!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #282 : 17. 12. 2023, 05:33:12 »

Обрушилась на Папу Шахматиста родная Федерация:

MskChess ♟, [17.12.2023 17:05]
Каждый сам определяет свои ценности и смыслы, если для вас получение разрядов - это только материальные блага, поздравляем,
тогда да прибавка к баллов к ЕГЭ тоже приятно (зачастую решающее значение целых 4 балла имеют).

Для многих разряды - мотивация, показатель результатов и движения вверх.
Но видимо стремления к выполнению мастера спорта у вас нет )

Sergey Yarikov, [17.12.2023 17:32]
А что даёт звание мастера спорта, спрашивают читатели?
И разве зачисление в вуз - это материальные блага?

-------

Ох.. скоро опять пойдёт каяться Папа на общем собрании ФШМ!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #283 : 26. 01. 2024, 09:23:10 »

Из избранного. Пообщались мы намедни с самим Марком Константиновичем:

> Mark Kapitsyn:
В лёгкой атлетике множество совершённо различных спортивных дисциплин, а разряд присваивают именно по лёгкой атлетике. Традиция придумывать и решать шахматные задачи не менее древняя, чем собственно игра.
Так что разряды по шахматам за успехи в шахматной композиции вполне имеют право на существование.

> Mark Kapitsyn:
В советское время, кстати, разряды по шахматам тоже присваивались за успехи в шахматной композиции. И воспринималось это вполне нормально.
А ведь тогда было без преувеличения золотое время для шахмат. Занятно, что разряд по шахматам в блиц и рапид в те времена выполнить было нельзя

> Sergey Yarikov:
Марк Константинович, может, конечно, разряды по шахматам за успехи в шахматной композиции вполне имеют право на существование, но ведь там ТАКОЕ часто происходит..
Вы поговорите как-нибудь без протокола да хоть с тем же Абраменко, автором этого поста. Да и Данила Павлов в частных беседах много интересного ребятам рассказывал..

> Mark Kapitsyn:
По такой логике дома не стоит держать домашних животных. С ними бывают большие проблемы. Глисты, всякие заразные болезни и вообще антисанитария. Если какие-то эксцессы есть в спортивной композиции, то это не значит, что ее надо запрещать и гнобить. Я и про игровые шахматы могу много ТАКОГО рассказать в частных беседах. Ну и что из этого?!

> Sergey Yarikov:
Да здесь простой тест есть, если есть деньги. Можно на спор 1500+ ну или 1700- сделать мастером спорта по композиции, прецеденты были.
А вот по классике это будет несколько сложнее. "Надуть" рейтинг в той же Сербии можно, но три нормы обойдутся в несопоставимые с композицией расходы.
Потом, раздать готовые решения перед соревнованием по композиции гораздо проще, чем возиться с "жучками" у зала, где играют классику..
Всё-таки в случае композиции это как бы "ненастоящий" AFM будет, а не FM. Только по композиции.

« Последнее редактирование: 26. 01. 2024, 09:40:44 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
 
Перейти в: