Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2018 до 16 в Турции  (Прочитано 32527 раз)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #300 : 06. 12. 2018, 03:28:12 »

Я , конечно , рискую показаться занудной, но все же очень интересно , неужели нельзя прозрачно сформулировать и предать огласке , на сайте РШФШР ,спортивный порядок формирования Сборной на Олимпиаду?
И тогда  любые мамы спокойно будут чай в сторонке попивать . И нервная система будет крепче у всех....


Уважаемая Лено! Вы, без всяких сомнений, знаете почти всё про мир детских шахмат. Вам прекрасно известны все принципы формирования т.н. сборных, поездок в Сириус, присвоения разрядов, званий и т.п. Вы сами знаете ответ на ЛЮБОЙ вопрос. К чему наивные вопросы?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #301 : 06. 12. 2018, 03:40:45 »

Когда  включают в Сборную  сообщают сразу  
https://www.instagram.com/p/BrCbjedBnMw/
Где-то ободрал средний палец левой руки.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #302 : 06. 12. 2018, 03:56:26 »

Я , конечно , рискую показаться занудной, но все же очень интересно , неужели нельзя прозрачно сформулировать и предать огласке , на сайте РШФШР ,спортивный порядок формирования Сборной на Олимпиаду?
И тогда  любые мамы спокойно будут чай в сторонке попивать . И нервная система будет крепче у всех....


Уважаемая Лено! Вы, без всяких сомнений, знаете почти всё про мир детских шахмат. Вам прекрасно известны все принципы формирования т.н. сборных, поездок в Сириус, присвоения разрядов, званий и т.п. Вы сами знаете ответ на ЛЮБОЙ вопрос. К чему наивные вопросы?

какие?
Я написала ,думая что кто-то да прочтет..Я же не ответа жду. Прочитайте
Думаю ,что эти правила заранее должны быть озвучены. Мне , кроме как здесь , сказать тем, кто отвечает за все шахматные дела, негде . Вот и говорю
Вам это мешает ?
« Последнее редактирование: 06. 12. 2018, 03:58:23 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #303 : 06. 12. 2018, 04:15:33 »

   
Уважаемая Лено! Вы, без всяких сомнений, знаете почти всё про мир детских шахмат. Вам прекрасно известны все принципы формирования т.н. сборных, поездок в Сириус, присвоения разрядов, званий и т.п. Вы сами знаете ответ на ЛЮБОЙ вопрос. К чему наивные вопросы?

Блин... Вы все намекаете на какой-то сплошной блат?
Но я честное слово никому взяток не давала и ни к кому не подлизывалась. А про сына вроде не забывают и приглашают и приглашали...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #304 : 06. 12. 2018, 04:21:57 »

   
Уважаемая Лено! Вы, без всяких сомнений, знаете почти всё про мир детских шахмат. Вам прекрасно известны все принципы формирования т.н. сборных, поездок в Сириус, присвоения разрядов, званий и т.п. Вы сами знаете ответ на ЛЮБОЙ вопрос. К чему наивные вопросы?

Блин... Вы все намекаете на какой-то сплошной блат?
Но я честное слово никому взяток не давала и ни к кому не подлизывалась. А про сына вроде не забывают и приглашают и приглашали...

Ну ладно Вам, Катерина, ладно! Ну ведь не подмажешь - не поедешь, все всё понимают!

Потом, знаете КТО за Вас хлопотал?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #305 : 06. 12. 2018, 04:26:49 »

Я , конечно , рискую показаться занудной, но все же очень интересно , неужели нельзя прозрачно сформулировать и предать огласке , на сайте РШФШР ,спортивный порядок формирования Сборной на Олимпиаду?
И тогда  любые мамы спокойно будут чай в сторонке попивать . И нервная система будет крепче у всех....

По очкам не совсем годиться. Тут ведь не просто 5 сильнейших набирают, тут надо собрать команду. Поэтому некоторая возможность выбора у тренерского совета всё таки должна быть. Так же и во взрослых командниках.
Вот в личных соревнованиях всё однозначно. Выиграл Россию и едешь на Мир. И никакой тренер тебя этого не лишит.
А с командниками чуть по другому.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #306 : 06. 12. 2018, 04:32:42 »

Вы обсуждаете частности, возможно кому-то проще считать, что это случай.
На системные проблемы мало кто внимания обращает - не приятно признавать ...
Ну и я о частности напишу сейчас. Так пока и не выходит статья на сайте РШФ под названием Как мы обосрались на Олимпиаде.
А выиграли бы - тут же бы появился штатный опус как всё хорошо у нас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #307 : 06. 12. 2018, 04:36:43 »

   
Уважаемая Лено! Вы, без всяких сомнений, знаете почти всё про мир детских шахмат. Вам прекрасно известны все принципы формирования т.н. сборных, поездок в Сириус, присвоения разрядов, званий и т.п. Вы сами знаете ответ на ЛЮБОЙ вопрос. К чему наивные вопросы?

Блин... Вы все намекаете на какой-то сплошной блат?
Но я честное слово никому взяток не давала и ни к кому не подлизывалась. А про сына вроде не забывают и приглашают и приглашали...

Ну ладно Вам, Катерина, ладно! Ну ведь не подмажешь - не поедешь, все всё понимают!

Потом, знаете КТО за Вас хлопотал?

Вы вроде не первый год женаты ......
Сыграли бы в рапид и был бы у вас тоже волчий билет
Не думаю чтоб мама Токманцева или папа Колесова приложили свои руки .
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #308 : 06. 12. 2018, 04:37:14 »

Потом, знаете КТО за Вас хлопотал?
 Шокированный Шокированный Шокированный Так. Я уже боюсь... И кто же? Может я ещё и должна кому?  Шокированный Шокированный Шокированный Совсем заинтриговали
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #309 : 06. 12. 2018, 04:38:02 »

Я , конечно , рискую показаться занудной, но все же очень интересно , неужели нельзя прозрачно сформулировать и предать огласке , на сайте РШФШР ,спортивный порядок формирования Сборной на Олимпиаду?
И тогда  любые мамы спокойно будут чай в сторонке попивать . И нервная система будет крепче у всех....


Уважаемая Лено! Вы, без всяких сомнений, знаете почти всё про мир детских шахмат. Вам прекрасно известны все принципы формирования т.н. сборных, поездок в Сириус, присвоения разрядов, званий и т.п. Вы сами знаете ответ на ЛЮБОЙ вопрос. К чему наивные вопросы?

какие?
Я написала ,думая что кто-то да прочтет..Я же не ответа жду. Прочитайте
Думаю ,что эти правила заранее должны быть озвучены. Мне , кроме как здесь , сказать тем, кто отвечает за все шахматные дела, негде . Вот и говорю
Вам это мешает ?

Это называется "вброс". Вот и скажите честно всё, что знаете, а не ждите других. Разве не так?
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #310 : 06. 12. 2018, 04:50:18 »

Я думаю, что 13 место у нас точно не из-за системных проблем. Просто не пошла игра. Говорить, что у Цоя 0,5 из 6 из-за системных проблем- ерунда. Андрей явно сыграл ниже своего уровня, это тоже не из-за системных проблем. Дети все старались и ехали за победой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #311 : 06. 12. 2018, 04:52:16 »

Продолжайте думать так же.
Таких как Вы - не убедить. В стране 86 процентов - слепцы по гораздо более важным пробелмам чем какая-то настольная игра пусть и самая распрекрасная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #312 : 06. 12. 2018, 04:54:52 »

Я , конечно , рискую показаться занудной, но все же очень интересно , неужели нельзя прозрачно сформулировать и предать огласке , на сайте РШФШР ,спортивный порядок формирования Сборной на Олимпиаду?
И тогда  любые мамы спокойно будут чай в сторонке попивать . И нервная система будет крепче у всех....


Уважаемая Лено! Вы, без всяких сомнений, знаете почти всё про мир детских шахмат. Вам прекрасно известны все принципы формирования т.н. сборных, поездок в Сириус, присвоения разрядов, званий и т.п. Вы сами знаете ответ на ЛЮБОЙ вопрос. К чему наивные вопросы?

какие?
Я написала ,думая что кто-то да прочтет..Я же не ответа жду. Прочитайте
Думаю ,что эти правила заранее должны быть озвучены. Мне , кроме как здесь , сказать тем, кто отвечает за все шахматные дела, негде . Вот и говорю
Вам это мешает ?

Это называется "вброс". Вот и скажите честно всё, что знаете, а не ждите других. Разве не так?

Господи , да я без задней мысли все сказала , ККК ответила , что одних очков для олимпиадной сборной мало
Я бы в ответ спросила - а что еще должно быть ?
Сама думаю , что сборов тренировочных не хватает , где можно все про кандидатов узнавать по спорту
Турниров опять же , не Опенов  У турков вон сплошные круговики с поворотом  для тех , кто играет потом на олимпиаде , Узбекистан как-то тренируется .
за месяца 3-5- назвать кандидатов , погонять их в равных условиях - вложить силы и финансы . А потом делать выводы . Я как про системность НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ намекаю  Потому что мне не безразлично это .
Все то же самое можно сказать и про сборную МОСКВЫ , только в ДЕСЯТОЙ СТЕПЕНИ  Там ВООБЩЕ такое РЕТРО Смеющийся Плачущий
Тишина покой и страх у всех

А чтоя такого могу или хочу знать ? Жареных всяких деталей? Абсолютно не хочу .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #313 : 06. 12. 2018, 04:56:01 »

Я думаю, что 13 место у нас точно не из-за системных проблем. Просто не пошла игра. Говорить, что у Цоя 0,5 из 6 из-за системных проблем- ерунда. Андрей явно сыграл ниже своего уровня, это тоже не из-за системных проблем. Дети все старались и ехали за победой.
ИЗ-ЗА СИСТЕМНЫХ процентов на 80 процентов точно , мое мнение
сто раз уже их называли , может АВ еще раз расшифрует Шокированный
« Последнее редактирование: 06. 12. 2018, 04:57:52 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #314 : 06. 12. 2018, 05:11:27 »

Я думаю, что 13 место у нас точно не из-за системных проблем. Просто не пошла игра. Говорить, что у Цоя 0,5 из 6 из-за системных проблем- ерунда. Андрей явно сыграл ниже своего уровня, это тоже не из-за системных проблем. Дети все старались и ехали за победой.
 Системная проблема есть, но она в другом. И взрослые команды на Олимпиаде по рейтингу в тройке, и детская команда вторая по рейтингу, а проигрывают непонятно кому. Да и в личных соревнованиях совсем недавно на ПМ ребята провалились, будучи выше остальных по рейтингу пунктов на 150. И ведь рейтинги у ребят не дутые. Тут явно проблемы в психологии, в настрое, в мотивации. Неужели нет психологов, которые в этом разбираются? Одного на всех хватило бы. По моему РШФ пора задуматься над этим.
Кстати, и пике Димы Цоя может можно было остановить. Ну 2-3 партии у всех иногда бывает провал. Но не 6 же?!
« Последнее редактирование: 06. 12. 2018, 05:15:29 от KKK » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: