Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2018 до 16 в Турции  (Прочитано 32552 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #285 : 05. 12. 2018, 06:40:39 »

Дорогой Стеф. Я очень рад, что Вы во мне нуждаетесь. Но я не профессиональный комментатор, а дилетант-любитель, и у меня есть более основная работа. Даже профессионал-комментатор Шипов -- бывший гравитационист, а теперь звезда этого цеха -- вынужден податься в стримеры компьютерных игрищ, дабы снискать лишний донатик.

Здесь обмусоливали много тем, но и у меня было чувство незаконченности. Я все не понимал, почему. Увидел ваш пост и понял. Теперь могу рафинировать свою радость в законченную квази уна фантазию: я дико, нечеловечески рад, что не явлюсь родителем юного шахматиста. И у меня не подгорает ни от невинной шутки в его адрес (которую Вы не смогли догнать) -- ни от вообще какого бы то ни было упоминания всуе. Мне не нужно выискивать в словах знакомых и незнакомых юзеров каких-то подоплек, зависти, палок в колеса и проч.

Ну хорошо, посмотрел я последний тур и бонусом прокомментирую нечеловеческое везение Стефана, ведь вы так боретесь за каждое очко рейтинга ЭЛО! После двух ничьих Есипенко и Мурзина, Стефан и Камалия уверенно стояли на 0:1, по версии Стокфиша на сайте chess24. Но Булатова проиграла первой, и индус "отпустил" Стефана. Поздравляю, такую многоходовочку не каждый ребенок в 14 лет провернет!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #286 : 05. 12. 2018, 06:47:45 »

Напомнить списочек, в чей адрес НЕЛЬЗЯ шутить НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах?

Стефан, кстати, в него не входит.. а вот.. ну хорошо, хорошо, ждём стартовых листов ЧМ по рапиду и блицу..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #287 : 05. 12. 2018, 08:03:02 »

Лучше ответствуйте, кто сильней: Брюс Ли или Арнольд мама КатяТМ или мама ЛианаТМ?
А то ведь нас на банкеты в ЦДШ не пущають, котировки мам в кулуаре нам не сообщають!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #288 : 05. 12. 2018, 08:31:17 »

Лучше ответствуйте, кто сильней: Брюс Ли или Арнольд мама КатяТМ или мама ЛианаТМ?
А то ведь нас на банкеты в ЦДШ не пущають, котировки мам в кулуаре нам не сообщають!

Сейчас даже не спрашивайте.. вся Шахматная Федерация России в страхе живёт..
Пикнуть даже боятся, в пол смотрят. Как шелковые стали.

Нет, при маме Лиане ТАКОГО не было..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #289 : 05. 12. 2018, 09:22:37 »

Никогда ещё страх и ужас так не наполняли кабинеты на Гоголевском.
Там всегда слышался то звонкий смех Куратора, а то и звон бокалов в зале на втором этаже.
А то и шуршание купюр, когда туда заходил Зангалис.

А теперь.. только тень промелькнет и изредка скрипнет дверь. И опять тишина..
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #290 : 05. 12. 2018, 09:39:23 »

Насчёт везения.. я уверена, что это входит в 80% генетики и в шахматах без этого чУдного дара шансов на успех просто нет.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #291 : 05. 12. 2018, 10:32:31 »

Спасибо дорогой Костас! Теперь я спокоен, достигнут баланс, равновесие.  Спасибо, что посмотрели игру, правда чью не очень понятно, поскольку мы играли последний тур не с индусами, а с армянами!
Что касается индуса, то выпустили мы его, а не он нас, мы, к тому же, проиграли эту партию. Ну да ладно, везение невероятное же.

Что касается другой части вашего поста. Да, действительно, приходится бороться (пока безуспешно) за каждое очко рейтинга. Да, действительно, слишком много подоплек и подтекстов с которыми приходится считаться. Вы ошибаетесь, если думаете, что первые места даются просто так, в лайт режиме так сказать. Так что нелегка жизнь артилериста... если трудности не нужны, можно и другим путем идти.
« Последнее редактирование: 05. 12. 2018, 10:43:00 от Стеф » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #292 : 06. 12. 2018, 07:35:35 »

Если бы всё везение ограничивалось генетикой, селекционерам было бы проще.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #293 : 06. 12. 2018, 10:50:48 »

Спасибо дорогой Костас! Теперь я спокоен, достигнут баланс, равновесие.  Спасибо, что посмотрели игру, правда чью не очень понятно, поскольку мы играли последний тур не с индусами, а с армянами!
Что касается индуса, то выпустили мы его, а не он нас, мы, к тому же, проиграли эту партию. Ну да ладно, везение невероятное же.

Что касается другой части вашего поста. Да, действительно, приходится бороться (пока безуспешно) за каждое очко рейтинга. Да, действительно, слишком много подоплек и подтекстов с которыми приходится считаться. Вы ошибаетесь, если думаете, что первые места даются просто так, в лайт режиме так сказать. Так что нелегка жизнь артилериста... если трудности не нужны, можно и другим путем идти.

И всё-таки Вы не правы, многоуважаемый Стеф. Где благодарность Руководству ШФР?
А оно читает этот Форум и терпеливо ждёт от Вас, например, следующих слов:



"Прежде всего мы хотим поблагодарить дорогого Михаила Робертовича и .... (тут на Ваше усмотрение) за высокое оказанное доверие, за постоянную помощь в подготовке во время этой пусть и непростой, но такой важной для всех нас Олимпиады. Да, не всё получалось и у нас - пусть и в одной партии с нехорошим индусом - и у других ребят (ну там таких партий вагон), но мы постоянно ощущали огромную поддержку Шахматной Федерации России и лично её Президента самого Андрея Васильевича Филатова.

Мы никогда раньше не видели такого расцвета детских шахмат, как при нынешнем Наблюдательном Совете ШФР. Свидетельство того - тот оптимальный выбор состава участников данной Олимпиады и тот факт, что мама ... разрешила сыграть там и нам, а не сестре ...

Заверяем Вас, дорогой Михаил Робертович, что и впредь обязуемся по первому зову откликнуться на любой призыв ШФР и ехать в любую дыру на любой Матч Дружбы по Вашему первому зову.
"

Ну дальше подпись, дата, праздничный бланк телеграммы. В паре мест Москвы телеграф, кстати, ещё работает, так что вполне можно отправить текстик на Гоголевский.

Ну хотите, мы за Вас туда его отправим от Вашего имени?
Интересно, если ТУДА такой текстик поступит, будете на всех соревнованиях вместо Есипенко на первой доске играть или наоборот, осерчают, и в Иваново на студенческие соревнования сошлют, даже ещё до поступления Стефана в институт? Ну или там в Белгород на Универсиаду?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #294 : 06. 12. 2018, 01:23:46 »

Я , конечно , рискую показаться занудной, но все же очень интересно , неужели нельзя прозрачно сформулировать и предать огласке , на сайте РШФШР ,спортивный порядок формирования Сборной на Олимпиаду?
Это что , против логики или обидно?
Ну придумать систему очков по ключевым соревнованиям , сформулировать коэффициент от рейтинга , его динамики за пол-года. -  год?
То же и со сборной - попал спортсмен в сборную (резерв юношеский ) и что? Что он имеет и что должен? Сколько  тренировочных сборов ? Какую тренерскую поддержку? Соревнования? Нормы?
Нет?
Или мои мысли опережают время , и так и будет , но потом? Плачущий Улыбающийся Веселый Непонимающий Рот на замке
Вот Вы, АВ, пишете про НЬЮСОВОК , а мне кажется , что не НЬЮ , а РЕТРОСОВОК.
НЕ спрашивай, молчи , жди , не обижай , благодари , дружи  - вместо одной маленькой таблички со спортивными критериями

И тогда  любые мамы спокойно будут чай в сторонке попивать . И нервная система будет крепче у всех
« Последнее редактирование: 06. 12. 2018, 01:42:11 от лено » Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #295 : 06. 12. 2018, 02:44:27 »

 Когда  включают в Сборную  сообщают сразу  
https://www.instagram.com/p/BrCbjedBnMw/

Будущий претендент ! Вроде заслужил , два года подряд Чемпион Москвы .
« Последнее редактирование: 06. 12. 2018, 02:55:13 от irina.chess » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #296 : 06. 12. 2018, 02:49:41 »

Тех кого включают в Сборную они об этом узнают сразу
https://www.instagram.com/p/BrCbjedBnMw/

Будущий претендент ! Вроде заслужим , два года подряд Чемпион Москвы .

Сборная Москвы! Это же мечта! Красные шортики Витаминыча!
А льгот сколько, а льгот! Теперь от оплаченных Кимом турниров не отбиться!
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #297 : 06. 12. 2018, 02:53:13 »

На самом деле дети все поехали очень достойные. Чемпионы Европы, мира. По рейтингу отбирать тоже не правильно, он часто дутый, а на детских соревнованиях сдувается. Но команда не получилась, игра не задалась. Любой мог поехать и выдать такой результат. Но могли в таком составе и первыми стать ( Диму очень жалко, это для ребёнка прям травма.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #298 : 06. 12. 2018, 02:56:09 »

Когда  включают в Сборную  сообщают сразу  
https://www.instagram.com/p/BrCbjedBnMw/

Будущий претендент ! Вроде заслужим , два года подряд Чемпион Москвы .
ну логично, из Гордея растет спортсмена
Надо у его папы и спросить через Инстаграм,какие ответственные соревнования за сборную Москвы теперь будут у Гордея?
Раз сама сборная молчит уже годы и годы
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #299 : 06. 12. 2018, 03:00:30 »

На самом деле дети все поехали очень достойные. Чемпионы Европы, мира. По рейтингу отбирать тоже не правильно, он часто дутый, а на детских соревнованиях сдувается. Но команда не получилась, игра не задалась. Любой мог поехать и выдать такой результат. Но могли в таком составе и первыми стать ( Диму очень жалко, это для ребёнка прям травма.
вот Ваши рассуждения прекрасны, но как-то очень жалостливы для спортсменов.
Как говорил один из руководителей дружеской сборной дружеской страны - это Вы на опенах так рассуждайте, могли - не могли, жалко - не жалко. Устали, не устали....

Не судят только ПОБЕДИТЕЛЕЙ Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06. 12. 2018, 03:02:27 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: