Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 296901 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2160 : 03. 05. 2022, 03:49:29 »

Есть такой талантливый юноша, третий в России по международным достижениям за последнее десятилетие.  Очень талантливый в детстве, а рейтинг все топчется в районе 2500 с небольшим.  Почему?

Сдается мне, что без мощного тренерского штаба и неустанной поддержки ШФМ с ул. Гоголя, но с фамилией Рамешбабу и ченнайской пропиской у условного мальчика, теперь уже юноши, Сергея рейтинг был бы 2650+  рейтинговый потенциал часто у людей на лице написан, если еще про родителей узнаешь, вообще многое проясняется
Как Вы точно все объяснили, Стеф.
Так и есть.
А Леша- конечно уже был бы в команде Карлсена. И в претендентах .Однозначно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2161 : 03. 05. 2022, 03:56:05 »

Как часто тренеры тренируют сборников?  Ну то есть сколько часов в неделю? Есть кто из информированных не понаслышке?

За год существования в сборной не было ни сборов
Ни приглашений на сборы
На вопросы был один ответ- молчание
Говорят- упор на маленьких
До 14 лет


Все верно,упор на маленьких,поскольку для больших во главе угла должна стоять индивидуальная работа,в большинстве своем самостоятельная!  
Без тренеров что ли?
И без финансирования на турниры?
А наша надежда россии другим путем- весь тренерский штаб работает на этого спортсмена с 18 года
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #2162 : 03. 05. 2022, 07:13:57 »

Мне вот интересно Вежливый грубиян специально так тупит? Совсем не понимает с родителями каких детей общается? Смеющийся а всем остальным, я сиотрю, весело Смеющийся

Какими,влиятельных родителей из мира спорта? А,понял. А я все думал почему  куратор этого форума "Папа шахматиста" постоянно с кем то из официальных лиц согласовывает свои посты,прежде чем выложит сюда. Теперь все ясно стало!
Шокированный Строит глазки Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #2163 : 03. 05. 2022, 08:36:52 »

Так и вы боритесь,играйте. Кто мешает?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2164 : 05. 05. 2022, 10:01:25 »

Обелила Куратора и ФШР Татьяна Ковалева.. ну вот так получилось, а то, что ФШР в АкваЛоо соревнования проводило, это не вина ФШР:

Глава СК РФ взял на контроль расследование гибели 12-летней саратовской шахматистки в Сочи
28 апреля, 10:58

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование гибели 12-летней Полины Куниковой из Энгельса. Об этом сообщает официальный телеграм-канал ведомства.

Напомним, Полина вместе с мамой приехала из Саратовской области на детско-юношеское первенство России по шахматам. Вечером 26 апреля девочка прошла на территорию участка в районе улицы Лучезарной в поселке Лоо Большого Сочи, который по периметру был огорожен забором лишь с трех сторон.
50-летний местный житель содержал здесь овчарок, при этом территория не была оборудована специальными вольерами, и крупные собаки свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра.
В результате животные напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения. На место была вызвана бригада скорой помощи. Врачи констатировали смерть потерпевшей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).
"Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о проводимом комплексе следственных действий. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК", - говорится в сообщении СК РФ.
Ведомство также опубликовало видео с места трагедии.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева рассказала, что ответственность за безопасность участников Всероссийского соревнования "Первая лига" по шахматам среди мальчиков и девочек в игровой зоне была возложена на главного судью, а вне соревнований – на сопровождающее лицо.

"Происшествие, повлекшее гибель ребенка, случилось в свободное от соревнований время. По данному факту следственными органами ведется проверка. Уполномоченный обратился в администрацию г. Сочи с просьбой об оказании мер поддержки и психологической помощи матери и членам семьи погибшей девочки, находящимся на территории г. Сочи", - сообщила она.

Трагедию также прокомментировал Чемпион мира по быстрым шахматам, российский гроссмейстер Сергей Карякин.
"Во-первых, я бы хотел принести соболезнования, это большое горе для семьи, для близких, поэтому, в первую очередь, соболезнования, а так тут надо разбираться, кто виноват, кто это допустил. Из того, что я слышал, там проживание было в таком месте, где для того, чтобы вернуться из турнирного зала в гостиничный корпус, надо было пройти дорогу, которая находится не на территории отеля. То есть тебе надо выйти за территорию, чтобы попасть в свой корпус. Именно в этот момент и случилась трагедия. Но это то, что я слышал, а что там на самом деле было, все подробности и детали — нужно уточнять, этим уже займутся правоохранительные органы", — сказал Карякин в комментарии "Спорт-Экспресс".


https://www.vzsar.ru/news/2022/04/28/glava-sk-rf-vzyal-na-kontrol-rassledovanie-gibeli-12letney-saratovskoy-shahmatistki-v-sochi.html

« Последнее редактирование: 05. 05. 2022, 10:03:09 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2165 : 05. 05. 2022, 10:12:22 »


Мама растерзанной собаками Полины Куниковой: "Надеюсь, это дело не замнут"
2 мая, 19:28

В субботу, 30 апреля, в Энгельсе простились с 12-летней Полиной Куниковой, насмерть растерзанной собаками в Сочи. В последний путь девочку проводили около пятисот человек - родственники, одноклассники, члены шахматного клуба, все, кого всколыхнула эта трагедия.

Напомним, Полина вместе с мамой приехала из Саратовской области на детско-юношеское первенство России по шахматам. Вечером 26 апреля девочка прошла на территорию участка в районе улицы Лучезарной в поселке Лоо Большого Сочи. Участок по периметру был огорожен забором лишь с трех сторон.

По данным следствия, 50-летний местный житель содержал здесь овчарок. При этом территория не была оборудована специальными вольерами, и крупные собаки свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра. В результате животные напали на девочку, причинив ей множественные смертельные травмы.

Со дня гибели Полины в СМИ и социальных сетях звучали разные версии трагедии. Одни возлагали вину на организаторов шахматного турнира (в итоге его прервали досрочно), другие - на нашедшего тело девочки мужчину, кто-то на мать 12-летней школьницы, а кто-то и на нее саму.

Сегодня корреспондент ИА "Взгляд-инфо" поговорил с Натальей Куниковой.

"Полина увлекалась шахматами с семи лет, как пошла в первый класс. Напротив их кабинета был шахматный клуб, там преподавала старенькая бабушка, и она научила Полину первым ходам. В том году мы посетили первый турнир. У дочки стало хорошо получаться, мы решили найти тренеров, которые будут заниматься ею более серьезно.

В этот раз мы поехали на Первенство России. Полина неоднократно была чемпионкой и призером областных соревнований в своем возрасте. Чтобы не потерять мастерство, мы обязаны были посещать подобные мероприятия и пытаться соревноваться с сильнейшими шахматистами страны. На это первенство нас пригласил наш тренер", - рассказывает мама Полины.

15 апреля Наталья с дочерью и еще двумя девочками, которых она должна была сопровождать на турнире, заехали в комплекс "АкваЛоо", корпус № 8 ("Илона"). Это здание стоит в двух километрах от остальных корпусов, дорога к нему проходит мимо забора стройплощадки, где и произошла трагедия.

Наталья Куникова опровергла информацию, что территория была заброшена: "Это тоже территория санаторно-курортного комплекса "АкваЛоо". На ней строится какой-то особняк, а может, другой комплекс. От "Илоны" это недалеко, буквально в пяти минутах ходьбы".

Местные жители давно уже жаловались на владельцев комплекса -  слишком много собак и опасных мест. В то же время каких-то развлечений для детей там нет.
"На ту территорию мог попасть любой человек. Я узнавала у родителей, они говорят, что там часто бегали дети - там пруд с лягушками. Возле этой "Илоны" практически негде гулять. Недалеко железная дорога проходит, там же канава. Ни площадок, ничего. Просто территория. Рядом идет стройка, куда тоже можно попасть и убиться. Потому дети и любили у этого пруда гулять – единственное место развлечения", - уточнила Куникова.

В тот день, 26 апреля, Полина вернулась с соревнований раньше других девочек и перед ужином решила минут пятнадцать погулять. Идти в основной корпус, где есть хоть какие-то развлечения, было далеко. Потому, скорее всего, девочка пошла к пруду с лягушками: "Она любила природу, постоянно плела из цветов венки. Наверное, решила туда заглянуть, прогуляться. Это был первый день, когда я не сопровождала ее с турнира. Девочки играли в разное время, а мне нужно было их встречать. Я решила дождаться их в корпусе, чтобы отправить на ужин. А после восьми вечера мы планировали сходить в аквапарк".
С 18.00 мама начала беспокоиться, что дочка не возвращается, но дозвониться до Полины не смогла. В "Илоне" плохая мобильная связь, Наталья списала все на это.

"Девочка, которая с нами жила, в это время еще не вернулась, оставить комнату я не могла – у нас был один ключ на всех. Поэтому решила дождаться девочку и пойти искать Полину. Я выходила на лоджию, смотрела сверху. Я начала беспокоиться. Полина была ответственной, если бы она куда-то пошла - позвонила бы мне, чтобы предупредить. К 19.00 пришла та девочка. Я ей ключ отдала и побежала искать.
Я буквально выбежала – сначала посмотрела в сторону берега моря, может она там. Потом пошла к основным корпусам, что за два километра. Думала, может, Полина все-таки пошла к ним.
И вот я отошла буквально 500 метров - и увидела полицейскую машину. Решила обратиться к полицейским, что у меня пропала дочка. Мне в ответ сказали: тут случилось несчастье, тут лежит женщина. Потом они начали спрашивать, во что была одета Полина, я им рассказала. Описание совпало", - медленно вспоминает мама те страшные часы.

Никаких предупреждений о стройке и злых собаках на заборе не было.
"И собак никаких  я в тот момент не видела. Мне только потом сказали, что тут девочку растерзали.
Собаки появились к вечеру, когда тело Полины приехали забирать. Я слышала по лаю, что собаки не давали ее забрать. Я им кричала: почему мой ребенок мертв, а собаки до сих пор живы? Они гуляли там и на следующий день. Забрали их куда-то только на третий день. Но там есть и другие псы. Мне буквально сегодня прислали фотографии с лежащими около корпуса собаками", - говорит Наталья.
По ее словам, ни о каких щенках она не слышала, по территории стройки бегали годовалые псы.

Тело Полины в 18.20 нашел 50-летний мужчина, который подкармливал собак.
Наталья Куникова считает, что это не может быть владелец животных - мужчина явно вел асоциальный образ жизни и вряд ли мог себе позволить кормежку целого выводка овчарок: "Он кормил их по договоренности. Это наемный работник".
Мать Полины не согласна с тем, что ответственность за трагедию пытаются переложить на невиновного, по ее мнению, человека.
"Я жду, когда меня пригласят в следственный комитет. Я уже поняла, что они хотят спихнуть вину на того мужчину. Но я этого не дам. Я уже обратилась в Генпрокуратуру, к Александру Бастрыкину, к Вячеславу Володину. Я надеюсь, они не дадут замять это дело", - говорит она.

Наталья возлагает вину, в том числе, и на администрацию комплекса "АкваЛоо".
По ее словам, санаторий должен был позаботиться о безопасности отдыхающих: "Безопасность должен был организовать санаторий "АкваЛоо". Но там полное разгильдяйство. Бардак. Мы точно узнали у местных жителей, что территория, где случилась трагедия, принадлежит хозяину этого санатория. По нашему мнению, там строится особняк для него. Они такие деньги с турнира поимели! Стоимость проживания у них была 25 тысяч за две недели. А всего туда приехали 593 ребенка".

На собак Наталья Куникова, по ее словам, "не озлобилась".
"Собаки бывают разные. Злости на них я не копила. У меня самой собака. Она сидит на цепи. И если человек зайдет к нам, и она ее укусит – я буду отвечать за нее. А там собаки стаями бегают бесхозные. Если там не разберутся с собаками, трагедии будут продолжаться.

Если у санатория на первом месте нажива, то Полина может стать не последней. Я подала гражданский иск на "АкваЛоо", а также по статье 238УК (оказание услуг ненадлежащего качества – ред.).
Я не хочу, чтобы мою девочку похоронили, закопали, откупились деньгами и забыли", - говорит мама.
На похороны Полины Куниковой пришли около пятисот человек.

"Пришли из школы, мои коллеги, из шахматного клуба. Там было море людей, море цветов. Полина была всегда доброй, не было в ней зла и печали. Я ни на кого зла не держу, ни на кого не обижаюсь. Но я дойду в этом деле до конца, чтобы смерть моей дочки не была напрасной", - закончила свой рассказ Наталья Куникова.


https://www.vzsar.ru/news/2022/05/02/mama-rasterzannoy-sobakami-poliny-kynikovoy-nadeus-eto-delo-ne-zamnyt.html

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2166 : 05. 05. 2022, 10:13:12 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2167 : 05. 05. 2022, 10:16:44 »



- Ну а мы то тут причём?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2168 : 05. 05. 2022, 10:17:24 »



- Скоро узнаем!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2169 : 05. 05. 2022, 10:19:13 »



- АкваЛоо это была ваша идея, а не моя! ДЮК ФШР тут ну совсем ни при чём!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2170 : 05. 05. 2022, 10:21:59 »



Следствие разберётся, дорогие Андрей Васильич (2 шт.*) и Александр Васильич!

----------------
* Филатов Андрей Васильич, Белетский Андрей Васильич
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2171 : 05. 05. 2022, 10:30:02 »

оставить комнату я не могла – у нас был один ключ на всех.
Шокированный Сервис на грани фантастики...
Вроде в центральных корпусах электронные карточки были ещё 10 лет назад. И их столько, сколько надо.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2172 : 05. 05. 2022, 03:54:10 »



Следствие разберётся, дорогие Андрей Васильич (2 шт.*) и Александр Васильич!

----------------
* Филатов Андрей Васильич, Белетский Андрей Васильич
К сожалению, они не понесут никакого наказания, даже мест своих теплых не потеряют, не говоря уже о уголовном наказании.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2173 : 05. 05. 2022, 03:58:35 »

К сожалению, они не понесут никакого наказания, даже мест своих теплых не потеряют, не говоря уже о уголовном наказании.

Отобьются, родимые! В который раз..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2174 : 11. 05. 2022, 01:42:57 »

Из Телеграма:

Новости Сочи 24, [11.05.2022 12:36]

⚡️Арестован хозяин собак, которые насмерть загрызли 12-летнюю девочку.

Мужчину задержали, ему предъявлено обвинение по статье Причинение смерти по неосторожности.

Также возбудили уголовное дело в отношении оздоровительно-образовательного центра и санаторно-курортного комплекса — по той же статье.


Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по Краснодарскому краю.


Александр Васильич! Вы тоже с Белетским далеко не уходите..
Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: