Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298269 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #735 : 23. 04. 2019, 10:34:31 »

Кстати, по поводу Первенства до 21-го, таблицы only и Яна Непомнящего.
Обратите внимание в 2010-м году 20-тилетний Ян играл в Первенстве до 21. Сейчас 19-тилетний Сарана и 17-тилетний Есипенко считают ниже своего достоинства играть там. Причем  не зависимо от изменений в положении.
Напрашивается вывод, что Ян что-то с этого имел существенно большее, чем теперь получают участники.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #736 : 23. 04. 2019, 11:34:05 »

Логично.
Продолжая линейку: и гражданство России перестали получать заграничные таланты... .
Движемся к признанию отвратительной правоты Админа Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #737 : 23. 04. 2019, 11:58:22 »

Я считаю, что для успеха ПОМИМО СИСТЕМНОГО ПОДХОДА не хватает
2 пряника
3 кнута

Именно в таком соотношении. Строгие рамки нужны, холодный душ, вечная живая конкуренция, не растянутая во времени
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #738 : 23. 04. 2019, 11:58:56 »

Кстати, по поводу Первенства до 21-го, таблицы only и Яна Непомнящего.
Обратите внимание в 2010-м году 20-тилетний Ян играл в Первенстве до 21. Сейчас 19-тилетний Сарана и 17-тилетний Есипенко считают ниже своего достоинства играть там. Причем  не зависимо от изменений в положении.
Напрашивается вывод, что Ян что-то с этого имел существенно большее, чем теперь получают участники.
Давайте разберемся по мотивации- первые три места- отбор в ВЛ, 1 место - отбор на мир до 20
И денежное вознаграждение по мере убывания для всех в зависимости от места
Кто из участников уже Отобрался в ВЛ?
Я знаю только Артем
То есть если не борется за эти места (1-3), то только за вознаграждение и опыт, тренировка.но в минусе не будешь, только если по рейтингу.
Нашего поведут на мир до 20 И без отбора , кого-то тоже наверное.
Ну и смотрите у кого какие мотивации, у кого больше всех и для кого это -удача, если просто участвуешь

Одно неправильно- что в этот турнир 50 процентов участников могут попадать по Решению, а не по критериям, ЖЕСТКО определенным.
Ну и то что ОНЛИ сказал- -возрастныевозможности шахматистов не учтены.
То есть, помешали Сильнейших по результатам 2018 года и определение сильнейших в России на 19 год
Все это не совсем додумано и вполне может выглядеть, как ручное изменение под интересы кого-либо.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #739 : 23. 04. 2019, 12:07:10 »

Кстати, по поводу Первенства до 21-го, таблицы only и Яна Непомнящего.
Обратите внимание в 2010-м году 20-тилетний Ян играл в Первенстве до 21. Сейчас 19-тилетний Сарана и 17-тилетний Есипенко считают ниже своего достоинства играть там. Причем  не зависимо от изменений в положении.
Напрашивается вывод, что Ян что-то с этого имел существенно большее, чем теперь получают участники.
Не факт, что имел. Хотя все может быть...
Там был сильный гроссмейстерский круговик со средним рейтингом 2594. И Ян его не выиграл. Занял 2-ое место. 1-ое место занял Андрейкин.
И как тот круговик можно сравнить с круговиком-шапито 2019 ? Разница в ср. рейтинге на 160 очков !!!
Андрейкин или Непонящий, играя в нынешнем составе участников думается заняли 1-ое место, играя и без пешки.
« Последнее редактирование: 23. 04. 2019, 12:09:16 от only » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #740 : 23. 04. 2019, 12:09:52 »

Кстати, по поводу Первенства до 21-го, таблицы only и Яна Непомнящего.
Обратите внимание в 2010-м году 20-тилетний Ян играл в Первенстве до 21. Сейчас 19-тилетний Сарана и 17-тилетний Есипенко считают ниже своего достоинства играть там. Причем  не зависимо от изменений в положении.
Напрашивается вывод, что Ян что-то с этого имел существенно большее, чем теперь получают участники.
Не факт, что имел. Хотя все может быть...
Там был сильный гроссмейстерский круговик со средним рейтингом 2594. И Ян его не выиграл. Занял 2-ое место. 1-ое место занял Андрейкин.
И как тот круговик можно сравнить с круговиком-шапито 2019 ? Разница в ср. рейтинге на 160 очков !!!
Андрейкин или Непонящий в нынешнем составе участников думается заняли 1-ое место, играя и без пешки.

почти убежден, что они могли бы и с пешкой первое место не занять, Могли бы и занять, но вероятность 60/40. Не утверждаю.
« Последнее редактирование: 23. 04. 2019, 12:11:40 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #741 : 23. 04. 2019, 12:11:12 »

Мне кажется, шахматы сильно видоизменились
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #742 : 23. 04. 2019, 12:12:02 »

160 пунктов разница это очень много...
И это в среднем. Где-то по отдельным участникам разница была бы в 300 пунктов и более.
А это просто совершенно разные весовые категории.
« Последнее редактирование: 23. 04. 2019, 12:18:16 от only » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #743 : 23. 04. 2019, 12:20:34 »

Мне кажется, шахматы сильно видоизменились
Ну да,поэтому хотеть, чтоб было как недавно, но раньше- бессмысленно
Как должно быть? Каким критерием мерять?
Но точно не так, как сегодня.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #744 : 23. 04. 2019, 12:52:40 »

Я смотрел вчерашние партии. Если пропустить Дрыгалова (2-х), то в остальных партиях просто невообразимое количество просмотров и грубейших ошибок.
Это не уровень сильнейших российсхих юниоров.
Я даже не смог выбрать худшую.
Может вчера так звезды сошлись ?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #745 : 23. 04. 2019, 01:14:16 »

Я смотрел вчерашние партии. Если пропустить Дрыгалова (2-х), то в остальных партиях просто невообразимое количество просмотров и грубейших ошибок.
Это не уровень сильнейших российсхих юниоров.
Я даже не смог выбрать худшую.
Может вчера так звезды сошлись ?


Да нет, это не звёзды, это отдельные мелкие недостатки.. Михаил Робертыч о них вчера говорил..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #746 : 23. 04. 2019, 01:35:54 »

Я тут ночку подумал и всё понял. Прав Сергей Моисеевич... Тренеры-"баблоделы" не дорабатывают, качество подготовки детей упало... К тому же повадились все деньги, которые им родители дают, оставлять себе, не отправляя ни копеечки на развитие шахматного сообщества. Необходимы срочные меры по укреплению дисциплины в тренерской среде. Засекречивания партий маловато. Надо ввести систему лицензирования тренеров и упорядочить их допуск в Лоо, а именно, аккредитовывать по предъявлении:
1. Лицензии тренера (функции по их выдаче возложить на ДЮК РШФ, стоимость установить в зависимости от региона)
2. Медкнижки педработника
3. Диплома о педагогическом образовании
4. Документа о прохождении курсов повышения квалификации (не более двух лет назад)
5. Документа об оплате ежегодных членских взносов в РШФ
6. Документа об оплате ежегодных членских взносов в аккредитованную региональную шахматную федерацию
7. Документа об оплате взноса за допуск на территорию (думаю, 2200 р. будет достаточно, если подопечный играл в первенстве федерального округа, а  иначе - 7700 р!)

Стоит также подумать о включении в список характеристики с основного места работы тренера и приказа о командировании (для самозанятых - патента для ИП на тренерскую деятельность).

Неаккредитованных тренеров в Аква-Лоо не допускать! И еще, каждый ребенок должен иметь документальное подтверждение, что его сопровождает родитель (бабушки-дедушки и т.д. не в счет) или аккредитованный сертифицированный и лицензированный тренер!! Необходим также "черный список" тренеров-бомбмл, которые работают без лицензии (особенно через интернет).

Опять-таки, может дети сильнее играть и не станут (хотя, кто их, паршивцев, знает...) Но порядок в тренерской среде надо срочно наводить! Мы не можем доверить воспитание новых поколений шахматистов людям без соответствующих документов и не состоящим в аккредитованных шахматных федерациях, даже если их тренерский стаж исчисляется десятилетиями...
« Последнее редактирование: 23. 04. 2019, 03:03:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #747 : 23. 04. 2019, 02:19:32 »

Я смотрел вчерашние партии. Если пропустить Дрыгалова (2-х), то в остальных партиях просто невообразимое количество просмотров и грубейших ошибок.
Это не уровень сильнейших российсхих юниоров.
Я даже не смог выбрать худшую.
Может вчера так звезды сошлись ?

а  Гайфулин-Мурзин?
Вы очень строгий
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #748 : 23. 04. 2019, 03:04:18 »

Я тут ночку подумал и всё понял. Прав Сергей Моисеевич... Тренеры-"баблоделы" не дорабатывают, качество подготовки детей упало... К тому же повадились все деньги, которые им родители дают, оставлять себе, не отправляя ни копеечки на развитие шахматного сообщества. Необходимы срочные меры по укреплению дисциплины в тренерской среде. Засекречивания партий маловато. Надо ввести систему лицензирования тренеров и упорядочить их допуск в Лоо, а именно, аккредитовывать по предъявлении:
1. Лицензии тренера (функции по их выдаче возложить на ДЮК РШФ)
2. Медкнижки педработника
3. Диплома о педагогическом образовании
4. Документа о прохождении курсов повышения квалификации (не более двух лет назад)
5. Документа об оплате ежегодных членских взносов в РШФ
6. Документа об оплате ежегодных членских взносов в аккредитованную региональную шахматную федерацию
7. Документа об оплате взноса за допуск на территорию (думаю, 2200 р. будет достаточно, если подопечный играл в первенстве федерального округа, а  иначе - 7700 р!)

Стоит также подумать о включении в список характеристики с основного места работы тренера и приказа о командировании (для самозанятых - патента для ИП на тренерскую деятельность).

Неаккредитованных тренеров в Аква-Лоо не допускать! И еще, каждый ребенок должен иметь документальное подтверждение, что его сопровождает родитель (бабушки-дедушки и т.д. не в счет) или аккредитованный сертифицированный и лицензированный тренер!! Необходим также "черный список" тренеров-бомбмл, которые работают без лицензии (особенно через интернет).

Опять-таки, может дети сильнее играть и не станут (хотя, кто их, паршивцев, знает...) Но порядок в тренерской среде надо срочно наводить! Мы не можем доверить воспитание новых поколений шахматистов людям без соответствующих документов и не состоящим в аккредитованных шахматных федерациях, даже если их тренерский стаж исчисляется десятилетиями...


Я, естественно, "За"! (или сейчас нужно говорить "Зе"?)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #749 : 23. 04. 2019, 03:05:06 »

Кстати, а никто не знает, бланки партий для ознакомления выдают? Хотя бы в Первой лиге? Или секретность абсолютная? Это ведь очень серьезный прецедент...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: