Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 297987 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #870 : 26. 04. 2019, 05:47:00 »

Елена, а при чём тут правила ФИДЕ? Вы полагаете, что ФИДЕ имеет право диктовать национальной федерации как им проводить первенство своей страны среди детей? Это с какой стати? Вот представьте себе, что Минспорт (а он такие полномочия как раз имеет) издаст распоряжение по виду спорта шахматы (код дисциплины такой-то  такой-то) что вот нельзя играть в официальных турнирах не в своём возрасте. Вот низ-зя и всё! У нас много чего низ-зя уже - сотни тысяч сплошных низ-зя!
И что? Что? ФИДЕ кому-то указ? Да не указ вообще. Национальные турниры проводятся как проводятся и уж этот момент никак не противоречит видам спорта шахматы (код дисциплины такой-то такой-то). Речь идёт об устройстве соревнований.
Как страна хочет, так и организует. А детские первенства мира и Европы ФИДЕ-   по сути своей открытые фестивали и вот там уже правила ФИДЕ устанавливает. Её право.
« Последнее редактирование: 26. 04. 2019, 06:04:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #871 : 26. 04. 2019, 06:07:11 »

Елена, а при чём тут правила ФИДЕ? Вы полагаете, что ФИДЕ имеет право диктовать национальной федерации как им проводить первенство своей страны среди детей? Это с какой стати? Вот представьте себе, что Минспорт (а он такие полномочия как раз имеет) издаст распоряжение по виду спорта шахматы (код дисциплины такой-то  такой-то) что вот нельзя играть в официальных турнирах не в своём возрасте. Вот низ-зя и всё! У нас много чего низ-зя уже - сотни тысяч сплошных низ-зя!
И что? Что? ФИДЕ кому-то указ? Да не указ вообще. Национальные турниры проводятся как проводятся и уж этот момент никак не противоречит видам спорта шахматы (код дисциплины такой-то такой-то). Речь идёт об устройстве соревнований.
Как страна хочет, так и организует. А детские первенства мира и Европы ФИДЕ-   по сути своей открытые фестивали и вот там уже правила ФИДЕ устанавливает. Её право.
вопрос к спортивным юристам
Ну могут перестать подсчитывать по ФИДЕ, типа Спартакиады будет
Мне , если честно, все равно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #872 : 26. 04. 2019, 06:12:50 »

Почему ФИДЕ должна перестать обсчитывать турнир на ФИДЕ? Да ещё одной из кажется всего-то четырёх стран которые оптом платят за обсчёт?
Из-за того, что эта страна решила в лице своей федерации что если написано что турнир 2005-2006 г.р. то играть в нём должны только дети 2005-2006 г.р.? Просто пример.
А хотел играть игрок 2007 г.р. и его не пустили. И что?
А можно поднять хай, что кого-то не пустили в ВЛ (хотя он не отобрался)? Ах нельзя? А это тоже дикриминация между прочим. Вот в 90-е можно было за деньги играть в ВЛ кому угодно (а первой вообще не было).
Так когда было правильно - тогда или сейчас? Это ведь одно другое отрицает. А ФИДЕ класть на это было и тогда, и сейчас будет класть.
Эти вопросы её вообще не волнуют в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #873 : 26. 04. 2019, 06:13:12 »

Михаил, чем смотреть Гренке-Open предлагаю посмотреть результаты шахматных олимпиад за последние 10 лет скажем.
Всё-таки это именно командные соревнования при которых по идее страна в которой такое внимание уделяется именно командному формату (клубная система) должна добиваться выдающихся результатов. Будем сравнивать результаты России и Германии на шахматных олимпиадах?
Эта идея, что какая-то система позволит гарантированно штамповать чемпионов, неправильна, и вы это, конечно, знаете. А вот создать систему в которой практически каждый участник шахматной тусовки (дети, тинейджеры, АРы, Тренеры, шахматные организаторы, гроссмейстеры, профессионалы) чувствует себя комфортно , вполне возможно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #874 : 26. 04. 2019, 06:15:30 »

В России - невозможно. После краха нынешнего режима - хз. Может быть возможно, а может и вообще не до того будет.
Но сейчас (в стране сплошных НИЗ-ЗЯ) невозможно в принципе.
« Последнее редактирование: 26. 04. 2019, 06:21:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #875 : 26. 04. 2019, 06:16:19 »

Почему ФИДЕ должна перестать обсчитывать турнир на ФИДЕ? Да ещё одной из кажется всего-то четырёх стран которые оптом платят за обсчёт?
Из-за того, что эта страна решила в лице своей федерации что если написано что турнир 2005-2006 г.р. то играть в нём должны только дети 2005-2006 г.р.? Просто пример.
А хотел играть игрок 2007 г.р. и его не пустили. И что?
А можно поднять хай, что кого-то не пустили в ВЛ (хотя он не отобрался)? Ах нельзя? А это тоже дикриминация между прочим. Вот в 90-е можно было за деньги играть в ВЛ кому угодно (а первой вообще не было).
Так когда было правильно - тогда или сейчас? Это ведь одно другое отрицает. А ФИДЕ класть на это было и тогда, и сейчас будет класть.
Эти вопросы её вообще не волнуют в принципе.



Подскажите обсчёт ФИДЕ рапид или блиц турниров бесплатны?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #876 : 26. 04. 2019, 06:28:31 »

В России - невозможно. После краха нынешнего режима - хз. Может быть возможно, а может и вообще не до того будет.
Но сейчас (в стране сплошных НИЗ-ЗЯ) невозможно в принципе.
Эту "чухню" (что ничего нельзя сделать) в разных областях деятельности (спорте, науке, культуре, образовании) я уже где-то слышал много раз. А вот, когда такой "чухни" будет в пределах одного поста на 100, все наладится.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #877 : 26. 04. 2019, 06:30:36 »

Не хотите вернуться сюда на пару годков и пожить? Нет? Но мнение тех, кто здесь живёт и работает в эпоху безвременья оспариваете!
Я бы посмотрел бы на Вас на моей работе!
Кстати, ко мне тут подходил наш профсоюзный босс. Знаете что предложили? Я чуть дар речи не потерял.
На первомайскую демонстрацию пойти. Естественно я отказался и сказал, что никогда и ни у кого это не выйдет ибо я положу тут же заявление об уходе, но никогда не пойду на такие мероприятия.
« Последнее редактирование: 26. 04. 2019, 07:01:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #878 : 26. 04. 2019, 07:04:51 »

Почему ФИДЕ должна перестать обсчитывать турнир на ФИДЕ? Да ещё одной из кажется всего-то четырёх стран которые оптом платят за обсчёт?
Из-за того, что эта страна решила в лице своей федерации что если написано что турнир 2005-2006 г.р. то играть в нём должны только дети 2005-2006 г.р.? Просто пример.
А хотел играть игрок 2007 г.р. и его не пустили. И что?
А можно поднять хай, что кого-то не пустили в ВЛ (хотя он не отобрался)? Ах нельзя? А это тоже дикриминация между прочим. Вот в 90-е можно было за деньги играть в ВЛ кому угодно (а первой вообще не было).
Так когда было правильно - тогда или сейчас? Это ведь одно другое отрицает. А ФИДЕ класть на это было и тогда, и сейчас будет класть.
Эти вопросы её вообще не волнуют в принципе.

к спортивным юристам
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #879 : 26. 04. 2019, 07:07:24 »

Елена! Это вопрос не в компетенции ФИДЕ вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #880 : 26. 04. 2019, 07:19:18 »

Но мнение тех, кто здесь живёт и работает в эпоху безвременья оспариваете!
1. Но вы же все время оспариваете мнение тех кто "хлебнул 90-е" в полной мере?
2. Ну не считаете кого-то компетентным в вопросах как организовать шахматную тусовку, почитайте интервью Сутовского, Дубова, Артемьева, и др., может и мнение свое скорректируете.
3. Ваше главное предложение, что "всех шахматных организаторов" нужно разогнать, понятно, но абсолютно бессмысленно для тех, кто хочет остаться в шахматной тусовке.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #881 : 26. 04. 2019, 07:24:32 »

Не оспариваю. Но в смысле дополнительного образования детей (конкретно в Москве) это были просто шикарные времена, в которых
- детей ещё не изуродовала школа ньюсовка
- не было стольких идиотских НИЗ-ЗЯ сколько сейчас. Я более 70 раз в 90-е и нулевые ездил со своими ребятами на турниры. И свободно совершенно. Теперь это стало невозможным и уже давно.
Ну и так далее. И многое другое. Да, Михаил, по поводу типа хлебшувших и так далее. Денег реально было мало, но не всё деньгами меряется. Сейчас вот можно бомбить отгоршковых на приличные суммы. Вот только это - НЕ МОЁ!
Дубов, Артемьев, Сутовский в курсе конкретным проблем детских шахмат в России на том уровне, который мне интересен?
Ни один из них ни в зуб ногой в этой теме вообще (и ничего такого в этом нет).
Какое это имеет отношение к тому что мы здесь обсуждаем? Да никакого!
Про третье - не приписывайте мне то, что я не говорил.
« Последнее редактирование: 26. 04. 2019, 07:27:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #882 : 26. 04. 2019, 07:37:54 »

Это конец. Стефы упускают верную ничью:

https://www.chessbomb.com/arena/2019-russian-junior-championships/07-Yeletsky_Ivan-Pogosyan_Stefan

Кайрат Советаевич, да что ж это такое творится?!!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #883 : 26. 04. 2019, 07:45:53 »

Не оспариваю. Но в смысле дополнительного образования детей (конкретно в Москве) это были просто шикарные времена, в которых
- детей ещё не изуродовала школа ньюсовка
- не было стольких идиотских НИЗ-ЗЯ сколько сейчас. Я более 70 раз в 90-е и нулевые ездил со своими ребятами на турниры. И свободно совершенно. Теперь это стало невозможным и уже давно.
Ну и так далее. И многое другое. Да, Михаил, по поводу типа хлебшувших и так далее. Денег реально было мало, но не всё деньгами меряется. Сейчас вот можно бомбить отгоршковых на приличные суммы. Вот только это - НЕ МОЁ!
Дубов, Артемьев, Сутовский в курсе конкретным проблем детских шахмат в России на том уровне, который мне интересен?
Ни один из них ни в зуб ногой в этой теме вообще (и ничего такого в этом нет).
Какое это имеет отношение к тому что мы здесь обсуждаем? Да никакого!
Про третье - не приписывайте мне то, что я не говорил.
1. Так никто и не спорит, что главное положительное, что принесли конец 80-х и начало 90-х это Свобода (во всех смыслах этого слова). Только знаете ли, что тем людям у которых была ответственность за других людей, как то от этого было не легче.
2. На самом деле то, что обсуждают в интервью ув. Дубов, Артемьев , Сутовский гораздо интереснее многим участникам Шахматной тусовки  чем стандартные фразы: "ничего не получится" и "все пропало"
3. А какие у вас реальные предложения как улучшить шахматную жизнь в России (Москве)?
Посмотрите на конкретном примере-правило года в Москве. Еще, когда спор только начинался, я рассказал о трансферном окне в Германии, и вы тут же написали, что в Москве это невозможно. Когда же такое трансферное окно появилось, тут же открывается дискуссия о том, что трансферное окно вообще незаконно. И какая совместная работа при этом возможна?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #884 : 26. 04. 2019, 08:23:59 »

Это конец. Стефы упускают верную ничью:

https://www.chessbomb.com/arena/2019-russian-junior-championships/07-Yeletsky_Ivan-Pogosyan_Stefan

Кайрат Советаевич, да что ж это такое творится?!!

Арсения обыграли! Чындыгыра! Маковеева!
Маковеева, Берик Туктыбекович!!
Малыша нашего Михаил Витальич лично затоптал, кепку с него в зале даже снял!
Только Глеб из наших устоял, хотя Сакуло - сущий зверь!

http://chess-results.com/tnr432791.aspx?lan=11&art=2&rd=7&fed=RUS&turdet=YES

А теперь Нашего, Нашего Дрыгалов дожимает.. одна доска в Ю21 осталась:

https://www.chessbomb.com/arena/2019-russian-junior-championships/07-Drygalov_Sergey-Murzin_Volodar

Мама Катя, с кем там Дрыгалов - с папой или с мамой?!
Пойти и разобраться надо! Разобраться как следует!
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: