Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298134 раз)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #900 : 27. 04. 2019, 12:07:40 »

Я рискну высказать своё частное мнение и оно простое. Если учитывать, как много чего поменялось в мире за последние десятилетия, вообще в шахматах не должно уже быть групп до 17 лет, до 19 лет и до 21 года отдельно. Должен быть один турнир от 15 и старше условно говоря и всё.
Т.е. группы должны быть
- до 9
- до 11
- до 13
- до 15 и...
- до 21 года.
Надо просто осознавать очевидное. 15 лет - это по нынешним временам -  абсолютно сформировавшийся юный шахматист. Он уже в шахматном плане совершенно взрослый.
И в отдельном разбиении через два года этих возрастов уже никакого смысла по большому счёту в принципе нет.



Давно ратую за две возрастные планки
- до 12
- до 20
Остается только "развести руками" и спросить зачем?? Абсолютно нормальная система сложилась в Германии: жесткий отбор по землям-3-4 человека в каждой возрастной группе+4-5 человек по персональным приглашениям. Ну а те кто не отобрался имеют полное право играть в том же месте в трех швейцарках (по рейтингу), и, естественно, без разбивки по возрастам.

Какие места на первенстве Европы и Мира занимают шахматисты Германии при абсолютно нормальной системе?
Вас очень интересуют места на детских первенствах Европы или Мира? Если же речь идет о переходе в профессиональные взрослые
шахматы,
то посмотрите результаты Гренке-опена 2018/2019 годов.
Меня интересует все. Один Гренке? Берём рейтинг лист Фиде и считаем. Далее все ясно что из себя представляет Германия на международном уровне в любой дисциплине касаемо шахмат.
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 340


« Ответ #901 : 27. 04. 2019, 05:13:27 »

подслушано в ВК
Алексей Москвин
Всегда с удовольствием читал посты Вячеслава, очень разочарован... Кирпичная кладка - декор "кабанчик" - смотрите в интернете.Плохие организаторы поставили детям вешалки для курток (впервые удалось это сделать за все годы первенств России в Сочи), построили новый зал, где дети сидят достаточно свободно, в солнечные дни детей пересаживают в тень. ВСЕ родители отметили, что условия в этом году стали на порядок лучше. Инвентарь во всех турнирах первенства России 11-19 лет и Первой лиги 11-17 лет ОДИНАКОВЫЙ !!! До 21 года фигуры для трансляции. А кольцо действительно есть, ну не вытащить его из зала никак ... Впрочем и в предыдущие годы оно было. Ворота еще стояли футбольные 14 апреля, но их вынесли.

Алексей Москвин
Я понимаю, некоторые неадекваты фигню всякую пишут, но от Вячеслава не ожидал...
« Последнее редактирование: 27. 04. 2019, 05:15:02 от NVV » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #902 : 27. 04. 2019, 05:54:10 »

Вас очень интересуют места на детских первенствах Европы или Мира? Если же речь идет о переходе в профессиональные взрослые
шахматы,
то посмотрите результаты Гренке-опена 2018/2019 годов.
Меня интересует все. Один Гренке? Берём рейтинг лист Фиде и считаем. Далее все ясно что из себя представляет Германия на международном уровне в любой дисциплине касаемо шахмат.
[/quote]
Считайте как хотите. Но...
1. второй год подряд в супер-Гренке выходят шахматисты Германии
2. Десять лет назад  ШФ Германии стала оказывать дополнительную персональную помощь (очень небольшую) 5-6 шахматистам возраста 11-12 лет-все стали гроссмейстерами. Вот это я называю-системой. Кроме этого есть множество молодые гроссов, которые получали только локальную поддержку (от клубов).
3. Отсутствие скандалов, аналогичных случившемуся в Москве на командниках, также результат правильной системы организации шахмат.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #903 : 27. 04. 2019, 05:58:29 »

подслушано в ВК
Алексей Москвин
Всегда с удовольствием читал посты Вячеслава, очень разочарован... Кирпичная кладка - декор "кабанчик" - смотрите в интернете.Плохие организаторы поставили детям вешалки для курток (впервые удалось это сделать за все годы первенств России в Сочи), построили новый зал, где дети сидят достаточно свободно, в солнечные дни детей пересаживают в тень. ВСЕ родители отметили, что условия в этом году стали на порядок лучше. Инвентарь во всех турнирах первенства России 11-19 лет и Первой лиги 11-17 лет ОДИНАКОВЫЙ !!! До 21 года фигуры для трансляции. А кольцо действительно есть, ну не вытащить его из зала никак ... Впрочем и в предыдущие годы оно было. Ворота еще стояли футбольные 14 апреля, но их вынесли.

Алексей Москвин
Я понимаю, некоторые неадекваты фигню всякую пишут, но от Вячеслава не ожидал...

Наш Слава бочки накатил?!! Да это из области фантастики!..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #904 : 27. 04. 2019, 06:14:39 »

подслушано в ВК
Алексей Москвин
Всегда с удовольствием читал посты Вячеслава, очень разочарован... Кирпичная кладка - декор "кабанчик" - смотрите в интернете.Плохие организаторы поставили детям вешалки для курток (впервые удалось это сделать за все годы первенств России в Сочи), построили новый зал, где дети сидят достаточно свободно, в солнечные дни детей пересаживают в тень. ВСЕ родители отметили, что условия в этом году стали на порядок лучше. Инвентарь во всех турнирах первенства России 11-19 лет и Первой лиги 11-17 лет ОДИНАКОВЫЙ !!! До 21 года фигуры для трансляции. А кольцо действительно есть, ну не вытащить его из зала никак ... Впрочем и в предыдущие годы оно было. Ворота еще стояли футбольные 14 апреля, но их вынесли.

Алексей Москвин
Я понимаю, некоторые неадекваты фигню всякую пишут, но от Вячеслава не ожидал...

Свободно - это плечом к плечу (смотрите фотографии из зала, фигуру снятую поставить негде).

По поводу солнца - Артем вчера пришел разъяренный. Бьет в лицо целому ряду на закате. Слил весь ряд, играть НЕВОЗМОЖНО. Отсаживают только первые две доски. Когда било в лицо сопернику, Артем с легкостью его катал.

Говорит, что такие условия - это тихий ужас. Кондиционеры (а их там чуть ли не пять под потолком) выключены, в зале дикая духота. Как мама Катя всё это терпит?!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #905 : 27. 04. 2019, 06:22:54 »

https://www.chessbomb.com/arena/2019-russian-junior-championships/08-Murzin_Volodar-Drygalov_Andrey

ПШ! Этот Ваш протеже хоть одного Дрыгалова остановить может? Или опять нам с Илюхой на УРФО отдуваться за всех выдающихся юниоров нашей великой Родины?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #906 : 27. 04. 2019, 06:33:36 »

https://www.chessbomb.com/arena/2019-russian-junior-championships/08-Murzin_Volodar-Drygalov_Andrey

ПШ! Этот Ваш протеже хоть одного Дрыгалова остановить может? Или опять нам с Илюхой на УРФО отдуваться за всех выдающихся юниоров нашей великой Родины?

Ещё не вечер! Мы с мамой Катей сейчас у монитора!
Мама Катя Старшего Тренера опять в зал отправила!
Поплелся Михаил Робертович, хороший и безотказный..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #907 : 27. 04. 2019, 07:07:19 »

Молодец малой тагильский! В отличие от нас с Ильёй, хоть не проиграл курганскому БМП на базе Арматы...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #908 : 27. 04. 2019, 07:55:22 »


[/quote]

Свободно - это плечом к плечу (смотрите фотографии из зала, фигуру снятую поставить негде).

По поводу солнца - Артем вчера пришел разъяренный. Бьет в лицо целому ряду на закате. Слил весь ряд, играть НЕВОЗМОЖНО. Отсаживают только первые две доски. Когда било в лицо сопернику, Артем с легкостью его катал.

Говорит, что такие условия - это тихий ужас. Кондиционеры (а их там чуть ли не пять под потолком) выключены, в зале дикая духота. Как мама Катя всё это терпит?!
[/quote]

Затемнённые очки вместо кепки  -  нет?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #909 : 27. 04. 2019, 08:24:20 »

А раньше подсказать нам с Бериком Туктыбековичем? А не на девятом туре?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #910 : 27. 04. 2019, 08:34:36 »

Тот самый неадекватный судья, чт окепки срывал, очки сорвал бы с ещё большей яростью, вдруг это читерство, есть такие гугл-очки, или гугл-ай, не помню как точно называется...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #911 : 27. 04. 2019, 08:35:10 »

А раньше подсказать нам с Бериком Туктыбековичем? А не на девятом туре?
Неудобно было… Это же очевидно!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #912 : 27. 04. 2019, 08:46:04 »

Кстати про инвентарь. За столько лет у такой богатой федерации не нашлось денег на деревянный польский Стаунтон?
Ну жмоты! На банкеты с Арманьяком денег всегда хватало... Знаете, сколько польских Стаунтонов можно купить всего-то на одну бутылку Арманьяка?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #913 : 27. 04. 2019, 08:49:46 »

Кстати, а что там за часы я на фотках видел? Там ещё и не DGT есть? Если так... Совсем очешуели?!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 340


« Ответ #914 : 27. 04. 2019, 09:03:16 »

китай если оптом то 700р за штуку
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: