Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 167
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2019-2024  (Прочитано 298161 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #930 : 28. 04. 2019, 12:10:07 »

Михаил! Как Вы не можете понять, что в стране, где шахматы или бизнес или они под государством клубы НЕВОЗМОЖНЫ!?
1. У бизнес-структуры основная задача - извлечение прибыли
2. У госструктур... Не будем б этом. Обрыдло писать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #931 : 28. 04. 2019, 01:25:30 »

Михаил! Как Вы не можете понять, что в стране, где шахматы или бизнес или они под государством клубы НЕВОЗМОЖНЫ!?
1. У бизнес-структуры основная задача - извлечение прибыли
2. У госструктур... Не будем б этом. Обрыдло писать!
Может быть (хотя я и не согласен), но я совершенно не понимаю негативного отношения к тем, кто работает по-другому. Ну не умеете вы находить финансирование для устойчивой работы клуба (я тоже не умею), обычное дело. Ну почему, когда со спонсорами договаривается организатор маленького клуба в Германии, то все "рукоплещут", а у нас-"...через черный ход зашел".
И что хорошего в том, чтобы ходить с протянутой рукой и выполнять абсолютно "дикие" требования минспорта? Но, когда появилась достойная возможность финансирования "клубов"  при школах, то -нет- мы будем доказывать на десятках страниц форума, что там "жулики" и "баблоделы", или "неумехи", которые не в состоянии воспитать простого ФМ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #932 : 28. 04. 2019, 02:40:57 »

Какое в жопу достойное финансирование клубов при школах?!!!!
Какое! Если занятия, то профанация всеобуча и план по валу галдящей продлёнки.
Ну здесь писано об этом переписано!
А то что нашлись прощелыги кто привлёк домашним обучением в рамках школы конкретной (а вот которая БЛ выиграла) конкретных детей и не более того. Это у нас развитие клубных школьных шахмат? Серьёзно?
А это то что надо родителям сильных детей (домашнее обучение и чтобы школа не напрягала - ну и ладно - нет проблем) но так это - что? ЭТО КЛУБ? ЭТО СПОНСОРСТВО?!!!
Да побойтесь Бога! Хотя бы на Пасху!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 28. 04. 2019, 02:52:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #933 : 28. 04. 2019, 03:53:51 »

И у нас с Куратором итоговые результаты есть..
Нет, не зря восемь миллионов рублей на информационную поддержку опять направили:

http://chess-results.com/tnr432687.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #934 : 28. 04. 2019, 03:57:17 »

Поздравим малыша Усова - плюс 72 и золотая (ну хорошо, имитация) медаль от Сергея Моисеича!
И да, Савва всё-таки вошел в десятку сильнейших!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #935 : 28. 04. 2019, 04:18:54 »

А то что нашлись прощелыги
Об этом и пишу. Как что-то новое (а не "тухлые формы" типа минспорт-спортшкола, собес-удо), то баблоделы, прощелыги и т.д.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #936 : 28. 04. 2019, 04:24:26 »

А что в этом хорошего, а?
Ну что? Мы вам обеспечим спокойную возможность не ходить в школу (!) чтобы прогрессировать в шахматах, а вы нам один раз в год выиграете БЛ ради вожделенных школьных баллов!
А где тут развитие шахмат - я хочу спросить? Это выстроенный обучающий процесс для детей?
А? Или это что-то иное?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #937 : 28. 04. 2019, 04:32:19 »

Вот скажите мне, Михаил, я вот занимаюсь с детьми сёги. И вывожу детей на различные соревнования. В Минск, например.
Где сёги детям преподают намного дольше чем я.
Вот такой фокус провернуть (с переводом на домашку за счёт школьного ресурса - спрощелыжничать - любой прощелыга может.
А смогли бы эти прощелыги например помочь научиться играть в сёги на конкурентноспособном уровне в теми же ребятами из Беларуси?
Нет. Почему? А потому, что вот этом надо УЧИТЬ уже! Для начала научиться играть самому, кто будет среду создавать.
Вам понятно разница? В одному случае надо сделать реальную работу по созданию и соревновательной среды, и по занятиям.
А в другом - атя - и вот они уже готовые чемпионы!!!
Вот Вам и собес-УДО. Я ясно всё объяснил!
Просто есть люди - созидатели (вот как я) а есть люди паразиты!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #938 : 28. 04. 2019, 04:34:17 »

И нынешний мир детских шахмат (в частности в Москве и не только) это просто рай для паразитов!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #939 : 28. 04. 2019, 04:37:02 »

А нормально это когда делается всё с нуля и организуется процесс и появляется новая сильная шахматная секция например (да не важно какая и не секция а любое новое объединения детей по любому профилю где учат реальных детей а не берут готовых со стороны и развивают своё дело) ибо вот это ТРУД и часто большой ТРУД, а готовое получать с помощью хитрожопых комбинаций...
Это уже совсем другое, Михаил!
« Последнее редактирование: 28. 04. 2019, 04:41:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #940 : 28. 04. 2019, 04:41:25 »

А что в этом хорошего, а?
Ну что? Мы вам обеспечим спокойную возможность не ходить в школу (!) чтобы прогрессировать в шахматах, а вы нам один раз в год выиграете БЛ ради вожделенных школьных баллов!

1. То есть, если я вас правильно понял, большинство детей, занимающихся в школе Курчатова-в школу не ходят? И не сдают экзамены при поступлении в школу?
2. И я вас правильно понял, что любого организатора секции нужно прежде всего проверять "под микроскопом"  не прощелыга ли он?

« Последнее редактирование: 28. 04. 2019, 04:45:03 от FIBM » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #941 : 28. 04. 2019, 04:42:10 »

Речь идёт о команде победительнице БЛ этого года. Школа Курчатова была второй к Вашему сведению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #942 : 28. 04. 2019, 04:50:46 »

Речь идёт о команде победительнице БЛ этого года. Школа Курчатова была второй к Вашему сведению.
Я уже вам много раз писал кто там побеждает в детских соревнованиях (если это не касается моих детей, и моего клуба) мне как-то все равно, а тем более БЛ.  Школа Курчатова достаточна известна, да и руководитель бывает на форуме. Поэтому и вопрос (ответ на который  легко проверить): большинство детей-шахматистов в Курчатовской школе-на экстернате или нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #943 : 28. 04. 2019, 04:56:51 »

Михаил, разница между Вами и мной состоит в том, что я очень часто и в реале общаюсь со Славой Борисовым и знаю на порядки больше, чем Вы. Наш спор в этом плане абсолютно контрпродуктивен по той простой причине, что я просто не буду писать многое из того, что я знаю - вот и всё. Работа Славы - это его работа в конце-концов.
И это его дело, как и что он считает нужным делать. Но в рамках нашей с Вами полемики это обсуждать смысла никакого нет.
Я полагаю, что Вы не станете спорить(Слава бы не стал) что в условной школе которая скажем 450 -я в рейтинге московских школ ничего подобного бы никогда не получилось даже близко! Ну вот и всё. Это тут же заканчивает спор вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #944 : 28. 04. 2019, 05:19:52 »

Я полагаю, что Вы не станете спорить(Слава бы не стал) что в условной школе которая скажем 450 -я в рейтинге московских школ ничего подобного бы никогда не получилось даже близко! Ну вот и всё. Это тут же заканчивает спор вообще.
Так 450-я в рейтинге, потому и 450-я, что там даже и не думают о таких возможностях, то есть о создании математических/физических/гуманитарных/спортивных классов. И гораздо легче всем объяснять, что мы 450-е:
-потому что контингент детей не тот;
-потому что финансирование не то;
-потому что остальные только о  своем кармане и думают, а мы -"подвижники";
-....
Но, если вернуться к начальной теме, то  сейчас основная схема финансирования в шахматах минспорт-спортшкола-тренер. А эта схема финансирования -без будущего. Так что все равно придется искать другие методы финансирования.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 167
  Печать  
 
Перейти в: