Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Турниры Армении  (Прочитано 12363 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 11. 02. 2019, 08:19:44 »

А в этой стране даже 12 апреля не праздник... Не выходной день даже... В другой стране такой русский парень как Юрий Гагарин был бы не только не деньгах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #31 : 11. 02. 2019, 10:22:08 »


Обратная сторона купюры.

На ней шахматный клуб, где нашему Артёму (которого кое-какие московские спортшколы или гоняли как сидорову козу или просто не пускали на свои турниры и который даже не гражданин Армении, а так, приезжий ребенок-москвич) сразу БЕСПЛАТНО выдали персонального тренера (3 раза в неделю по два часа):



Владислав Валерьевич, что-то Вашего подвальчика на российских деньгах не видно.
Да что подвальчика, ни Смагинского клуба, ни Фокинского дворца там тоже нет и не будет никогда..

А может с Перово что-то получится?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #32 : 10. 05. 2019, 02:38:15 »

Кстати, в июне будет и Армения:

12th Karen Asrian Memorial 2019
Thursday, 25 April 2019 09:59



From 10th until 20th of June, 2019 the Armenian Chess Federation will hold the 12th Karen Asrian Memorial in Yerevan.

All interested chess players can participate in the 9 round Open Swiss tournament.

The total prize fund of tournament is 27 000 USD.

https://www.fide.com/images/stories/NEWS_2019/Tournaments/Karen_Asrian_2019_english_regulations.pdf

А интересно, в Армении есть сёги?
Надо бы узнать нам, Александр Владимирович..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #33 : 01. 12. 2019, 11:03:50 »

Читатели опять спрашивают про турниры в Армении.
Ну если кому вдруг надоест зимняя Москва и Мемориал Петросяна, добро пожаловать в Ереван:


Welcome to the official web page of Andranik Margaryan Memorial

The Chess Academy of Armenia is honored and delighted to inform all young chess players of "Andranik Margaryan Memorial-2020" Chess Tournament, and looks forward to seeing you all during that annual and special event from 8th to 16th of January.
We truly hope that all the players, coaches and parents will have an enjoyable time.
For your convenience, our official website makes relatively easy to obtain tournament regulation, schedule or any detail about roles and instantly get helpful information. Anyway, if you encounter any issues, feel free to contact us:
Add.:      Shevchenko 34, Yerevan, 0050, RA
Tel.:       +374 10 44 84 76 (79) , +374 43 44 84 73
E-mail:   chessacademyarm@gmail.com

Good luck to everyone, have a great and exciting tournament, and most of all have fun!


(на прошлом турнире призовые были 280 000 рублей, ну как у Владислава Валерьевича обычно на еженедельных турнирах ну или там у любого ДЮКовского командника).

Օfficial website of Swiss tournament:

http://amargaryan-swiss.chessacademy.am/?lang=en



Плюсы: авиабилет в Армению стоит от 3500 рублей, отели в Ереване от 1000 рублей
Минусы: в январе там холодно. В Москве, правда, тоже.. плюс это турнир для 1800-2200 (группа U18).

Стефам и Глебу он бы не подошел. А вот детскому ПМ - в самый раз..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #34 : 01. 12. 2019, 11:19:34 »

Остальные турниры здесь. Есть сильные летние турниры.

https://www.chessacademy.am/static/article/4?lang=en

The Chess Academy has so far successfully carried out tournaments such as ‘‘Lake Sevan’’ International Chess Tournament, Andranik Margaryan Memorial (Round Robin and Swiss Tournaments), Stepan Avagyan Memorial (‘‘Jermuk’’ International Youth Chess Championship), "Chess Academy Cup" Rapid Chess Tournament, as well as School Chess Olympiad.

Ещё есть опены с нормой IM и GM не по российским "конским" ценам, но это надо копать..

Текущие турниры на титульном листе (классика, рапиды и т.п.):

https://www.chessacademy.am/


(Сам и Сам. Старое фото)

А вот интересная статеечка. Есть и отдельные мелкие недостатки:

Впрочем, только ли спортивная дисциплина – шахматы? Лпутян уверен, что нет, и развитие шахматного направления в республике за последние десятилетия доказывает, что сегодня шахматы стали серьезным научным направлением. Ведь помимо того, что они стали обязательным школьным предметом, в стране открылся первый в мире НИИ "Шахматы" - как еще можно показать всю серьезность отношения? Кстати, Смбат Лпутян и возглавляет это научно-исследовательское учреждение.

"НИИ позволяет углубить понимание шахмат в системе образования, причем на мировом уровне. Новые подходы позволили повысить уровень квалификации преподавателей шахмат в школе и тренеров на разных уровнях", — говорит Лпутян.

Но и этого недостаточно – шахматы, по мнению гроссмейстера, вскоре будут признаны и видом искусства, а это даст дополнительный толчок к постижению тайн волшебной игры.

Все это, а еще последовательная стройная и продуманная система обучения детей и юношества позволила Армении добиться фантастического для маленькой страны результата: неоднократные олимпийские, европейские и мировые победы наших шахматистов убедительно доказывают правильность выбранного курса.

Сегодня в Ереване нет ни одного административного района, где бы не функционировала специализированная шахматная школа, а в целом по стране можно пересчитать по пальцам общины, где нет хотя бы шахматного кружка. Подумалось, что если бы подобный подход был, скажем, к футболу, мы, наверное, участвовали бы в финальных стадиях европейских и мировых чемпионатов.

Раз уж разговор пошел о шахматных школах, то нельзя было не коснуться довольно деликатного вопроса о закрытии школы Левона Ароняна и Габриэла Саркисяна. Дело в том, что школа финансировалась из внебюджетных средств Комитета госдоходов, а после политических перемен в стране ожидалось, что она перейдет в ведение министерства спорта и по делам молодежи.

Однако ведомство не могло предложить тренерам прежнюю зарплату.
Здесь слово международному гроссмейстеру, трехкратному победителю шахматных Олимпиад Габриэлу Саркисяну. Отвечая на вопрос Sputnik Армения, гроссмейстер опроверг информацию о том, что тренеры получали баснословную зарплату.

"Если фонд заработной платы в полтора миллиона драмов на четверых считаются сверхдоходами, то я не знаю, что сказать. Понимаете, один из лучших тренеров мира, Арман Пашикян, не может работать за 120 тысяч драм – это та "среднестатистическая" зарплата, которую нам предлагают", — сказал Саркисян.

Несмотря на эту странную историю, и Саркисян, и Аронян полны решимости продолжать занятия с одаренными детьми. Непонятно тут вот что: как это в Армении не нашлось ни одного крупного бизнесмена, богатого человека, который взялся бы, в качестве благотворительности, спонсировать шахматную школу?


https://ru.armeniasputnik.am/society/20190626/19330810/Eti-nestabilnye-armyane-ili-Pochemu-nashi-shakhmatisty-lomayutsya-tak-vnezapno.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 01. 12. 2019, 11:40:56 »

Я могу только повториться на тему, что это полное позорище, что у нас нет национального праздника с выходным днём 12 апреля ибо подвиг старшего лейтенанта ВВС СССР Юрия Гагарина не имеет прецедентов в истории всего человечества. И по сравнению с этим идиотский праздник 4 ноября вообще ни о чём.
А Гагарин ещё и символ. Понятно, что это работа огромного числа людей, итогом которой был именно этот старший лейтенант.
« Последнее редактирование: 01. 12. 2019, 11:43:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 01. 12. 2019, 11:45:24 »

Ну ньюсовки (типа патриоты) хавают и это! Начальству виднее!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #37 : 14. 01. 2021, 11:03:12 »

Рудика нехороший Лазавик (Лазовик? Эльдар ну никак не определится на подшефном чессмоскоу_ру) взял и вынес:

Овик Айрапетян сохраняет лидерство в круговом турнире «Мемориал Андраника Маргаряна», проходящем в Ереване. После пяти туров в активе армянского гроссмейстера 4,5 очка. На одно очко от него отстают Сергей Лобанов (Санкт-Петербург) и Денис Лазовик (Белоруссия). Москвич Рудик Макарян занимает четвертое место с 3 очками. В четвертом туре он уступил Лазавику, а в пятом сыграл вничью с Левоном Бабуляном (Армения).



http://amargaryan-round.chessacademy.am/static/article/27?lang=en
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #38 : 22. 01. 2021, 09:34:46 »

Дважды вынесли Рудика в двух последних турах:

РУДИК МАКАРЯН ФИНИШИРОВАЛ ШЕСТЫМ НА КРУГОВОМ ТУРНИРЕ В АРМЕНИИ
19 января 2021 года

11-й Мемориал Андраника Маргаряна, проходил в Ереване с 9 по 17 января. В его программу ходили круговой и открытый турниры.

Одним из участников кругового турнира был чемпион России среди юниоров москвич Рудик Макарян. Столичный спортсмен почти всю дистанцию держался в призовой тройке, но потерпел поражения в двух последних турах и занял в итоге шестое место с результатом 4,5 очка из 9.

Победу в соревновании одержал гроссмейстер Овик Айрапетян (Армения), набравший 7 очков. Вторым стал победитель главного турнира фестиваля Moscow Open 2020 Сергей Лобанов; петербуржец заработал 6 очков и по дополнительным показателям опередил Левона Бабуджяна (Армения), взявшего бронзу. Четвертое место с 5 очками занял Денис Лазовик (Беларусь).

Призовой фонд турнира составлял 1500 долларов.


https://moscowchess.org/news/14100

1500 долларов на всех?!! Долго смеялся сам Юрий Германович..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #39 : 26. 02. 2021, 10:18:48 »

Ох.. задумались Кормильцы:

в прессе появилась информация о том, что Аронян отказался выступать под флагом Армении и собирается переехать на постоянное проживание в США и представлять эту страну - якобы из-за недофинансирования. Затем министерство образования, науки, культуры и спорта сообщило, что в 2019 году шахматисту выделило 133 тысячи долларов. Позже в социальных сетях сторонники властей подвергли резкой критике гроссмейстера, вплоть до личных оскорблений.

Мать спортсмена в своем Facebook пишет, что Аронян как капитан сборной Армении по шахматам получает всего лишь 200 тысяч драмов (менее 400 долларов по нынешнему курсу). А указанные 133 тысячи долларов были выделены не лично Ароняну, а переданы ему с целью получения разрешения пользоваться серверами шахматной федерации. Более того, по словам Ароновой, с 2020 года это разрешение приостановлено.


Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/20210209/26388090/Mat-Levona-Aronyana-osudila-travlyu-armyanskogo-grossmeystera.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #40 : 27. 02. 2021, 11:19:03 »

Ох.. задумались Кормильцы:

в прессе появилась информация о том, что Аронян отказался выступать под флагом Армении и собирается переехать на постоянное проживание в США и представлять эту страну - якобы из-за недофинансирования. Затем министерство образования, науки, культуры и спорта сообщило, что в 2019 году шахматисту выделило 133 тысячи долларов. Позже в социальных сетях сторонники властей подвергли резкой критике гроссмейстера, вплоть до личных оскорблений.

Мать спортсмена в своем Facebook пишет, что Аронян как капитан сборной Армении по шахматам получает всего лишь 200 тысяч драмов (менее 400 долларов по нынешнему курсу). А указанные 133 тысячи долларов были выделены не лично Ароняну, а переданы ему с целью получения разрешения пользоваться серверами шахматной федерации. Более того, по словам Ароновой, с 2020 года это разрешение приостановлено.


Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/20210209/26388090/Mat-Levona-Aronyana-osudila-travlyu-armyanskogo-grossmeystera.html

Ну вот:

Sergey Shipov
16 ч.  ·
Левон Аронян будет впредь представлять США.
Вот уж неожиданность...
Думаю, это большой удар по армянским шахматам. И колоссальное усиление для американских.
Теперь звёздно-полосатая команда (Каруана, Аронян, Со, Накамура и... далее есть выбор) станет непобедимой.

Levon Aronian
23 ч.  ·
Мои дорогие,
Прошлый год был слишком тяжелым для всех нас: эпидемия, война, в моем случае, также личные невзгоды и абсолютное равнодушие государства к армянским шахматам. Перед мной стоял выбор уйти с работы или переехать туда, где меня ценили.
После более чем года ожидания исполнения действующих правительственных обещаний понял, что надо принять прорывное решение и уехать из родной страны. Очевидно, что каждый год ожидания перемен - зря потраченный год от моей спортивной карьеры. И я ценю свою семью, особенно жертвы матери. как шахматист на моей парковке, чтобы не использовать мою возможность использовать ее максимум.
Искренне горжусь тем, что имел честь внести значительный вклад в величайшее достижение армянских шахмат: три олимпийского золота, золото в чемпионатах мира и Европы, два кубка мира, ряд индивидуальных и командных побед. Думаю, понятно, что невозможно достичь в шахматах Мировых высот без многолетней огромной работы и адресной поддержки государства. Важно отметить, что третий президент Армении Серж Саргсян годами в шахматных успехах и важная поддержка.
После революции в 2018 году новое правительство пообещало продолжить линию, но обещание ограничилось лишь годом частичной помощи, после чего прекратилось. Между тем шахматную арену захватили абсолютно безграмотные новые спортивные государственные деятели, переписавшие наши успехи под себя, начали самопровозглашать даже шантажом. Им удалось разделить шахматную солидную семью и сферу на хаос. Я много раз пытался представить бывшего министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна, другие обязанности сферы, а также премьер-министра РА, с ним эти 3 На единственной встрече за годы, за которую он строго установлено 15 минут.
Все мои попытки приостановить разрушительные решения в шахматной сфере были свергнуты. Новой власти до сих пор не удалось объяснить, что шахматы - это великое наследие нашей страны и что наши успехи в этой сфере - это, пожалуй, одно из самых больших достижений в нашей стране. Лично для меня армянские шахматные победы, независимая Армения вторая гордость 1992-1994 Арцахская свобода после нашей победы.
Не смог передать простую истину, которую прошу господдержки не для меня лично, а для наших успехов служить и приносить славу нашей Родине, которой десятилетиями может уже не быть Армении.
Ответ был: ′′ Наши эксперты считают, что у Левона Ароняна больше нет потенциала ":
Сразу после этого ′′ приговора ′′ на престижном турнире Ставангера я потерял и чемпиона мира, и игроков номер два в мире.
Много лет получал привлекательных предложений из разных стран. В том числе великий американский благотворитель и любитель шахмат Рекс Синкефельд, который каждый год повторял свое предложение переезжать в США. Я отрицаю все, что было сделано. Это было бесценно для шахматного развития моим государством, и никакая материальная ценность не сравнится с уважением, которое шахматист пользуется в Армении.
Хочу выразить благодарность уважаемому Рексу Синкефельду за то, что он все еще верит в меня сегодня. Спасибо также Фабиано Каруане, который является сильнейшим игроком Америки, поддерживает меня и разделяет мое решение быть товарищами по команде. Я очень благодарна своей семье, родным, друзьям и всем тем, кто знает мои принципы и понимает меня.
Моя мама часто повторяет армянскую поговорку. ′′ Бог дает каждому человеку испытание по-своему ": В моей жизни было много испытаний, и каждое новое я принимаю со смирением и готовностью быть лучше, чем вчера. Надеюсь, я преодолею это с достоинством.
Уверен, что пройдет время и шахматы вернутся к своему статусу в Армении. Вместо закрытия шахматных школ и ушедших преданных мы снова увидим уважение к виду спорта, где у нас, как у страны и страны, и я думаю, что у нас все равно будет стабильное место
До тех пор хочу еще раз уверить, что я связан со всеми нитями родины и буду продолжать делать все возможное и невозможное для своей страны на расстоянии.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #41 : 21. 03. 2021, 07:24:54 »

Задумались и в особнячке на Гоголевском:

В Ереване будет создана Высшая школа шахматного мастерства. Соответствующее решение 16 марта принято на заседании Совета старейшин армянской столицы. Создаваемая школа будет отличаться от действующей уже много лет Шахматной академии Армении тем, что обучаться здесь будут только шахматисты более старшего возраста - до 25 лет, претендующие на попадание в сборную Армении. Годовое финансирование школы из бюджета города составит 15-20 млн. драмов (2-2,5 млн. рублей).

https://ru.armeniasputnik.am/sport/20210316/26818982/V-Erevane-otkroetsya-Vysshaya-shakhmatnaya-shkola--Ayrapetyan.html

- Робертыч, а у тебя там тоже Высшая школа шахматного мастерства для одного шахматиста? С тем же финансированием? - недобро пошутил Марк Владимыч.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #42 : 22. 03. 2021, 12:29:16 »

Задумались и в особнячке на Гоголевском:

В Ереване будет создана Высшая школа шахматного мастерства. Соответствующее решение 16 марта принято на заседании Совета старейшин армянской столицы. Создаваемая школа будет отличаться от действующей уже много лет Шахматной академии Армении тем, что обучаться здесь будут только шахматисты более старшего возраста - до 25 лет, претендующие на попадание в сборную Армении. Годовое финансирование школы из бюджета города составит 15-20 млн. драмов (2-2,5 млн. рублей).

https://ru.armeniasputnik.am/sport/20210316/26818982/V-Erevane-otkroetsya-Vysshaya-shakhmatnaya-shkola--Ayrapetyan.html

- Робертыч, а у тебя там тоже Высшая школа шахматного мастерства для одного шахматиста? С тем же финансированием? - недобро пошутил Марк Владимыч.
Ну вот такую и надо вместо имеющихся в Москве. Для  Старшего возраста. Супер. Но без Робертыча как бы еще.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #43 : 06. 09. 2021, 10:05:09 »


С 4 по 12 октября Шахматная академия Армении совместно с Армянской шахматной федерацией проведет международный открытый турнир ChessMood в пятизвездочном отеле Tsaghkadzor Marriott Hotel, Цахкадзор. Призовой фонд составит 21 тысячу долларов США.
 
С 13 по 22 октября Шахматная федерация Еревана организует международный открытый турнир Yerevan Open. Местом проведения станет Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна, в котором проходила Всемирная шахматная Олимпиада 1996 года. Призовой фонд - 22500 тысячи долларов США.


А может сюда, а не в Сочи?

https://ruchess.ru/news/all/shakhmatisty_priglashayutsya_na_sorevnovaniya_v_armeniyu/

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #44 : 06. 09. 2021, 10:44:08 »


С 4 по 12 октября Шахматная академия Армении совместно с Армянской шахматной федерацией проведет международный открытый турнир ChessMood в пятизвездочном отеле Tsaghkadzor Marriott Hotel, Цахкадзор. Призовой фонд составит 21 тысячу долларов США.
 
С 13 по 22 октября Шахматная федерация Еревана организует международный открытый турнир Yerevan Open. Местом проведения станет Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна, в котором проходила Всемирная шахматная Олимпиада 1996 года. Призовой фонд - 22500 тысячи долларов США.


А может сюда, а не в Сочи?

https://ruchess.ru/news/all/shakhmatisty_priglashayutsya_na_sorevnovaniya_v_armeniyu/


Однозначно
Хотя бы на один,

А что там в сочи?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: