Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете условия на Москоу Опен?
Тут не голосуем - это для удобства http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS - 2 (6.9%)
Замечательные условия! - 2 (6.9%)
Средненько - 7 (24.1%)
Убогонько - 15 (51.7%)
Гадюшник - 2 (6.9%)
Жуткий гадюшник, хуже не придумаешь - 1 (3.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 73
  Печать  
Автор Тема: Москва ОТКРЫТАЯ - MOSCOW OPEN  (Прочитано 99998 раз)
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #405 : 26. 01. 2020, 11:20:16 »

Читерство это серьезная проблема и если проводить серьезные спортивные мероприятия, нужно решать «по взрослому». И тут необходимо помещёние адекватное поставленной задаче, вложиться в необходимые технологии.
Но на большинстве шахматных турниров мне хочется видеть атмосферу праздника, доброжелательно сти. И я согласен с тем, что не нужно превращать объединяющую игру в профанацию на спорт. Организаторы , судьи, участники могли бы относиться ко всему «полегче»....
Хорошо бы обеспечить после партии возможность совместного анализа, нормального общения...
Хорошо бы поменьше бумажности, побольше сущностного...
Я понимаю что подобные строки выглядят возможно слюнявой маниловщиной.
Но подобное в Европе есть, да и у нас некоторые организаторы достойно стараются.И такие инициативы нужно поддерживать. Собственно поэтому и на Вадковский я привожу всех кого могу, и к Сергею а мае приведу людей.).
Ну и конечно каждому нужно что-то делать на своём участке).




Но тем не менее , все кто идут на Вадковский , приходят и на МО , лучше в А за 15000 взноса , или в С на худой конец
( хотя А- Кубок , а там ограничение 1 разрядом или даже КМС)


Почему же не сделать хотькакую-то попытку разъединения по рейтингам , типа как в Тата стил например ?
А ведь и там могли сделать 2 швейцарки - дело в шляпе Улыбающийся
Но нет , придумали
По такому же принципу делают ПрагаОпен

А в Гибралтаре тоже есть любительские потоки , и не один
Ведь много вариантов существует

Хотя такой МО - это закалка на год Смеющийся

На МО тоже определенный праздник - встреча друзей и тп . Ощущение неизбывности от РГСУ , в конце концов
А телефоны-то хоть сдают? Есть человек для их сбора с номерочками и пакетиками?

Телефоны в группе А сдавали добровольно) сын говорит, громко не предупреждали. Возможно он не расслышал. Пакетиков  и коробки  в этом году нет. так кладешь на стол судейский и стикер можно приклеить с фамилией. Планируем сами конверт взять на следующую игру.
Разделить конечно можно по группам, только это не поможет. Дети могли бы отлично и в детских играть, если бы организация лучше была и призы больше. мы из-за повального читинга ушли во взрослые. И не говорите, что его там нет. только в том году двоих поймали. Многие дети вместе с родителями в туалеты ходили) Или вообще мимо туалета проходили в неизвестном направлении во время игры)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #406 : 26. 01. 2020, 11:21:26 »

Читерство это серьезная проблема и если проводить серьезные спортивные мероприятия, нужно решать «по взрослому». И тут необходимо помещёние адекватное поставленной задаче, вложиться в необходимые технологии.
Но на большинстве шахматных турниров мне хочется видеть атмосферу праздника, доброжелательно сти. И я согласен с тем, что не нужно превращать объединяющую игру в профанацию на спорт. Организаторы , судьи, участники могли бы относиться ко всему «полегче»....
Хорошо бы обеспечить после партии возможность совместного анализа, нормального общения...
Хорошо бы поменьше бумажности, побольше сущностного...
Я понимаю что подобные строки выглядят возможно слюнявой маниловщиной.
Но подобное в Европе есть, да и у нас некоторые организаторы достойно стараются.И такие инициативы нужно поддерживать. Собственно поэтому и на Вадковский я привожу всех кого могу, и к Сергею а мае приведу людей.).
Ну и конечно каждому нужно что-то делать на своём участке).
ИМХО. У меня складывается впечатление (по постам на форуме), что в большинстве случаев (в России) организаторы детских турниров, да и тренеры, рассматривают родителей шахматистов, если не как врагов, то уж точно как сплошных НАРов от которых можно ожидать любых бед...

Ну , это меняется , родители все разные
Меня просто как дуру воспринимают к примеру  Злой Смеющийся Смеющийся
А мне по фигу , ибо дура Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 01. 2020, 11:24:19 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #407 : 26. 01. 2020, 11:22:49 »

Читерство это серьезная проблема и если проводить серьезные спортивные мероприятия, нужно решать «по взрослому». И тут необходимо помещёние адекватное поставленной задаче, вложиться в необходимые технологии.
Но на большинстве шахматных турниров мне хочется видеть атмосферу праздника, доброжелательно сти. И я согласен с тем, что не нужно превращать объединяющую игру в профанацию на спорт. Организаторы , судьи, участники могли бы относиться ко всему «полегче»....
Хорошо бы обеспечить после партии возможность совместного анализа, нормального общения...
Хорошо бы поменьше бумажности, побольше сущностного...
Я понимаю что подобные строки выглядят возможно слюнявой маниловщиной.
Но подобное в Европе есть, да и у нас некоторые организаторы достойно стараются.И такие инициативы нужно поддерживать. Собственно поэтому и на Вадковский я привожу всех кого могу, и к Сергею а мае приведу людей.).
Ну и конечно каждому нужно что-то делать на своём участке).




Но тем не менее , все кто идут на Вадковский , приходят и на МО , лучше в А за 15000 взноса , или в С на худой конец
( хотя А- Кубок , а там ограничение 1 разрядом или даже КМС)


Почему же не сделать хотькакую-то попытку разъединения по рейтингам , типа как в Тата стил например ?
А ведь и там могли сделать 2 швейцарки - дело в шляпе Улыбающийся
Но нет , придумали
По такому же принципу делают ПрагаОпен

А в Гибралтаре тоже есть любительские потоки , и не один
Ведь много вариантов существует

Хотя такой МО - это закалка на год Смеющийся

На МО тоже определенный праздник - встреча друзей и тп . Ощущение неизбывности от РГСУ , в конце концов
А телефоны-то хоть сдают? Есть человек для их сбора с номерочками и пакетиками?

Телефоны в группе А сдавали добровольно) сын говорит, громко не предупреждали. Возможно он не расслышал. Пакетиков  и коробки  в этом году нет. так кладешь на стол судейский и стикер можно приклеить с фамилией. Планируем сами конверт взять на следующую игру.
Разделить конечно можно по группам, только это не поможет. Дети могли бы отлично и в детских играть, если бы организация лучше была и призы больше. мы из-за повального читинга ушли во взрослые. И не говорите, что его там нет. только в том году двоих поймали. Многие дети вместе с родителями в туалеты ходили) Или вообще мимо туалета проходили в неизвестном направлении во время игры)
А во взрослом следят за возможными подсказками? Или там взрослее=порядочнее?

То есть как не помогло бы ? Если бы сделали адекватные рейтинговые группы?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #408 : 26. 01. 2020, 11:25:07 »

Я как раз сегодня планирую выложить пост про систему любительскую Тата стил). И я согласен, с Вами, Лена. Много чего можно и нужно пробовать). В каком то смысле по похожему пути пошел дворец, но в старшей категории там все же большой разброс.
Но самое главное это чтобы отношение к происходящему было более доброжелательным со всех сторон.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #409 : 26. 01. 2020, 11:29:49 »

Я как раз сегодня планирую выложить пост про систему любительскую Тата стил). И я согласен, с Вами, Лена. Много чего можно и нужно пробовать). В каком то смысле по похожему пути пошел дворец, но в старшей категории там все же большой разброс.
Но самое главное это чтобы отношение к происходящему было более доброжелательным со всех сторон.
Вы пост в ФБ опубликуете ?
Может , и здесь ?
Я смотрю на Тата Стил 2020 , и слезы! Ну хоть нафик уезжай в Европу и там в шахматы играй !
Они придумали в этом году третий круговик- КВАЛИФИКАЦИЯ , типа того .
Ну ведь кол-во участников общее больше 2000 при этом
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #410 : 26. 01. 2020, 11:29:57 »

Шахматы везде рекламируют?
Да?
И в Австралии? Вы мне ещё про Японию расскажите и рекламу шахмат!
 Смеющийся
Я сёги рекламирую?
Рекламирую. Только как?
Я пишу, что все чемпионы по сёги начинали на горшке?
Я пишу о развитии игрой в сёги математических способностей?
А теперь посмотрите сами, каким враньём заполонили баблоделы по всему интернету то, что называется реклама шахмат!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #411 : 26. 01. 2020, 11:35:13 »

Теперь по поводу поста Георгия. Расскажите мне все, как может возникнуть нормальная атмосфера на детском турнире, когда детей водят в туалеты в сопровождении, когда судьи заставляют открывать пеналы или что-то ещё в поисках шпаргалок, когда роются в личных вещах участников (как с Буниатяном)?
Это я только начал. Когда на турнир надо собирать прорву справок (я сейчас пишу вообще о том, во что превратили детские шахматы в ньюсовке уже а не про конкретный турнир) - от этого у вас атмосфера улучшится?
И так далее.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #412 : 26. 01. 2020, 11:37:37 »

Вот, конечно. Нужно чтобы возникло более здравое отношение к смыслу происходящего. Чтобы абсурдность не нагнеталась. И тогда системы найдутся). А пост хочу на фейсбуке, да.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #413 : 26. 01. 2020, 11:40:04 »

Теперь по поводу поста Георгия. Расскажите мне все, как может возникнуть нормальная атмосфера на детском турнире, когда детей водят в туалеты в сопровождении, когда судьи заставляют открывать пеналы или что-то ещё в поисках шпаргалок, когда роются в личных вещах участников (как с Буниатяном)?
Это я только начал. Когда на турнир надо собирать прорву справок (я сейчас пишу вообще о том, во что превратили детские шахматы в ньюсовке уже а не про конкретный турнир) - от этого у вас атмосфера улучшится?
И так далее.


Ну на МО такого нет
Там все наоборот
А праздник , как и театр , начинается с вешалки.  Подмигивающий
Если идёшь играть в турнире, где тебе интересно, то вот и праздник
Сделать так , чтоб для многих это был МОТИВАЦИОННО важный и интересный турнир- задача орг. Если они год из года ничего здесь не меняют( призы , группы, структура потоков , взносы  и тд)- то чего сказать?
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #414 : 26. 01. 2020, 11:53:56 »


А во взрослом следят за возможными подсказками? Или там взрослее=порядочнее?

То есть как не помогло бы ? Если бы сделали адекватные рейтинговые группы?
[/quote]

В детском турнире он в первой десятке и при читинге потеря рейтинга существенна. На МО удивительно сильно дети с очень низким рейтингом начинают играть. Возможно еще группу ввести от 1500 до 1800 (1900). Тогда интересно бы стало.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #415 : 26. 01. 2020, 12:07:30 »

Шахматы везде рекламируют?
Да?
И в Австралии? Вы мне ещё про Японию расскажите и рекламу шахмат!
 Смеющийся
Я сёги рекламирую?
Рекламирую. Только как?
Я пишу, что все чемпионы по сёги начинали на горшке?
Я пишу о развитии игрой в сёги математических способностей?
А теперь посмотрите сами, каким враньём заполонили баблоделы по всему интернету то, что называется реклама шахмат!
Хотите я вам расскажу, что такое реклама (не очень сложная)!?
- в местной регулярно выходящей газете (типа "Современный Мытищинец" Улыбающийся) публикуются результаты командников (детских и взрослых) с фамилиями, и названиями клубов;
-в местной регулярно выходящей газете публикуются интервью с детьми-шахматистами;
-в местной регулярно выходящей газете публикуются интервью с детской командой, которая будет выступать на первенстве Германии.

А реклама сеги, которая строится на НЕГАТИВЕ по поводу другой игры, для меня еще хуже чем вранье российских шахматных деятелей. 
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #416 : 26. 01. 2020, 12:10:40 »

Шахматы везде рекламируют?
Да?
И в Австралии? Вы мне ещё про Японию расскажите и рекламу шахмат!
 Смеющийся
Я сёги рекламирую?
Рекламирую. Только как?
Я пишу, что все чемпионы по сёги начинали на горшке?
Я пишу о развитии игрой в сёги математических способностей?
А теперь посмотрите сами, каким враньём заполонили баблоделы по всему интернету то, что называется реклама шахмат!
Хотите я вам расскажу, что такое реклама (не очень сложная)!?
- в местной регулярно выходящей газете (типа "Современный Мытищинец" Улыбающийся) публикуются результаты командников (детских и взрослых) с фамилиями, и названиями клубов;
-в местной регулярно выходящей газете публикуются интервью с детьми-шахматистами;
-в местной регулярно выходящей газете публикуются интервью с детской командой, которая будет выступать на первенстве Германии.

А реклама сеги, которая строится на НЕГАТИВЕ по поводу другой игры, для меня еще хуже чем вранье российских шахматных деятелей. 
ЗДЕСЬ ТЕМА МОСКУ ОПЕН
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #417 : 26. 01. 2020, 12:15:59 »

А реклама сеги, которая строится на НЕГАТИВЕ по поводу другой игры, для меня еще хуже чем вранье российских шахматных деятелей. 

Вот. Одна фраза и три грубейших нарушения Правил Форума:

1) здесь действительно тема Москоу Опен, здесь надо писать о взлётах и достижениях шахматистов в РГСУ;
2) фраза начинается с критики Администрации, хотя Форум посвящен сёги и лишь чуть-чуть шахматам;
3) подвергается сомнению честность российских шахматных деятелей, причем без конкретных примеров.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #418 : 26. 01. 2020, 12:17:17 »

Надоели уж их споры. По кругу ходят во всех темах. Спорьте в личке, все давно уже всё поняли.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #419 : 26. 01. 2020, 12:24:02 »

Надоели уж их споры. По кругу ходят во всех темах. Спорьте в личке, все давно уже всё поняли.
А смысл спорить в личке? В личке истина не зародится и каждый останется при своем (или забанен)))
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 73
  Печать  
 
Перейти в: