Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Крах воронежских шахмат  (Прочитано 91375 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20068


« Ответ #30 : 13. 03. 2019, 01:05:40 »

1/28/detskii-mat-chto-svyazyvaet-delo-o-pedofilii-protiv-trenera-kislova-i-intrigi-v/

И все же я эту ссылку опубликую

Осужденный не просто рядовой же тренер , так что случившееся все же лучше отрефлексировать  в логике  Шахматной Федерации России
Может это тоже борьба за ресурсы и власть

кстати , в случае с известной школой так и получилась - новое поколение пришло к управлению
Но до уголовных дел с посадками не дошло- этический кодескс не позвололил
https://vestivrn.ru/stories/2018/11/28/detskii-mat-chto-svyazyvaet-delo-o-pedofilii-protiv-trenera-kislova-i-intrigi-v/
« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 01:11:36 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #31 : 13. 03. 2019, 01:08:25 »

ссылка неактивна
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #32 : 13. 03. 2019, 01:11:13 »

Опасно с этими письмами.. а вдруг не бездоказательно обвинил?..

Не думаю что он делал что-то противозаконное. Просто он - ну очень популярен среди девушек.Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20068


« Ответ #33 : 13. 03. 2019, 01:12:01 »

ссылка неактивна
https://vestivrn.ru/stories/2018/11/28/detskii-mat-chto-svyazyvaet-delo-o-pedofilii-protiv-trenera-kislova-i-intrigi-v/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #34 : 13. 03. 2019, 01:22:57 »


Правильно. Статья-то неправильная оказалась.. теперь правильную напишут, как надо.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20068


« Ответ #35 : 13. 03. 2019, 01:43:24 »


Правильно. Статья-то неправильная оказалась.. теперь правильную напишут, как надо.

Да суета все
борьба за что-то
а говорит об общей гнили как всегда
жаль детей
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #36 : 13. 03. 2019, 01:56:16 »

Посмотрел ссылки. На 99% дело заказное. Жена Кислова правильно сказала: "человека приговорили к смертной казни"; через лет 10 разберутся, приговор отменят, а вот как будут жить с этим фактически убийством, всякие там чередниченко/чернышевы/мальчик-шахматист, я не очень представляю...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #37 : 13. 03. 2019, 01:58:45 »

Посмотрел ссылки. На 99% дело заказное. Жена Кислова правильно сказала: "человека приговорили к смертной казни"; через лет 10 разберутся, приговор отменят, а вот как будут жить с этим фактически убийством, всякие там чередниченко/чернышевы/мальчик-шахматист, я не очень представляю...

Правильно Гуру пишет! 8 томов фабрикаций! Слепили дело из ничего!
Вот только воронежцы нам ТАКОЕ рассказывали про Кислова ещё ДО ТОГО, как его оклеветали в суде.

Кто мог, подальше детей от него держал. А кто не мог..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #38 : 13. 03. 2019, 02:02:40 »

Чередниченко, Чернышев и мальчик-шахматист будут жить значительно лучше, чем они жили раньше.
И значительно спокойнее им будет за воронежских детей..

Где же Вы нашли нашего Гуру, Александр Владимирович? Или он сам внезапно всплыл на Форуме?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #39 : 13. 03. 2019, 04:06:10 »


Посмотрел ссылки. На 99% дело заказное. Жена Кислова правильно сказала: "человека приговорили к смертной казни"; через лет 10 разберутся, приговор отменят, а вот как будут жить с этим фактически убийством, всякие там чередниченко/чернышевы/мальчик-шахматист, я не очень представляю...
То, что суд проходил не в Воронеже, а в Туапсе, это настолько "дурно пахнет"... Злой

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 13. 03. 2019, 04:13:47 »

Никто не мешает сейчас оспорить приговор и перейти к рассмотрению дела в суде более высокой юрисдикции.
Если там не всё очевидно, то мне ещё во всяком случае хочется думать, что даже в нашей стране ещё можно разобраться окончательно и по закону.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 13. 03. 2019, 04:18:06 »

В деле известного московского тренера всё-таки ситуация была иной. Инициатива возбуждения уголовного дела последовала от потерпевшей стороны которая обладала просто видеоматериалами совершенных развратных действий или что там было ... И уже после к этому делу пришилось что-то ещё. Здесь же основа какая-то совсем мутная чуть ли не находящаяся за гранью того, когда и по мокрым статьям не осуждают в следствии истечения срока давности... Я не юрист разумеется, но то, что следует из открытых источников действительно как-то стопроцентно не убеждает. Возможно, сроки давности на это не распространяются, но как доказывать после стольких лет такие обвинения я себя тоже представляю с трудом. Но это при условии беспристрастного суда, честной конкуренции адвоката против прокурора, присяжных ...
Но появилось и более новое, а вот тут мы с вами просто никто ничего не знаем.


« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 04:26:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #42 : 13. 03. 2019, 04:36:08 »

Никто не мешает сейчас оспорить приговор и перейти к рассмотрению дела в суде более высокой юрисдикции.
Если там не всё очевидно, то мне ещё во всяком случае хочется думать, что даже в нашей стране ещё можно разобраться окончательно и по закону.
Мне тоже хотелось бы верить...Там, конечно, могут быть юридические тонкости, но убедительным же  в данном случае может быть только: а) суд присяжных; б) суд в Воронеже.
« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 04:40:01 от FIBM » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #43 : 13. 03. 2019, 04:37:37 »

В Туапсе кстати правильно по подсудности передали.
Где преступление-то происходило? Причём тут воронежский суд?

В деле известного московского тренера всё-таки ситуация была иной. Инициатива возбуждения уголовного дела последовала от потерпевшей стороны которая обладала просто видеоматериалами совершенных развратных действий или что там было ... И уже после к этому делу пришилось что-то ещё. Здесь же основа какая-то совсем мутная чуть ли не находящаяся за гранью того, когда и по мокрым статьям не осуждают в следствии истечения срока давности... Я не юрист разумеется, но то, что следует из открытых источников действительно как-то стопроцентно не убеждает. Возможно, сроки давности на это не распространяются, но как доказывать после стольких лет такие обвинения я себя тоже представляю с трудом. Но это при условии беспристрастного суда, честной конкуренции адвоката против прокурора, присяжных ...
Но появилось и более новое, а вот тут мы с вами просто никто ничего не знаем.


Там же, в Краснодарском крае, почти такое же дело, обратите внимание на приговор:

http://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/prepodavatel-razvrashchavshiy-malchikov-otdelalsya-ispravitelnymi-rabotami-v-anape/

..Суд учел отношение подсудимого к содеянному, данную им явку с повинной в качестве смягчающих обстоятельств, отягчающим  обстоятельством признал совершение подсудимым преступления в состоянии опьянения и, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе анапской межрайонной прокуратуры.

Кислов ведь с повинной не явился? Запирался, небось? Ну вот и результат.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #44 : 13. 03. 2019, 04:39:01 »

Если там у Кислова "перебор" с приговором (хотя мы не читали все 8 томов дела!), то тут точно явный недобор..
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: