Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Попелышев Игорь Викторович  (Прочитано 777 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« : 17. 03. 2023, 12:53:24 »

Ушел из жизни Игорь Викторович Попелышев
15 марта 2023
Сегодня на 74 году жизни не стало известного шахматиста и выдающегося тренера - Игоря Викторовича Попелышева.

На протяжении многих лет Игорь Викторович был огромной поддержкой, практически вторым отцом для своих учеников. Он знал не только все партии и дебюты своих подопечных, но и кто сегодня получил двойку в школе, о каком мальчике болтают все девчонки - все интересы, проблемы и радости ребят. Проходили годы, шахматисты вырастали и приводили на занятия к Игорю Викторовичу своих сыновей и дочек! Именно такая семейная атмосфера фрязинской шахматной школы позволила воспитать целую плеяду шахматистов высокого уровня - Артем Чернобай, Марина Гусева, Алексей Павельев, Игорь Вахламов, Олег Быков и многие другие.

На протяжении долгих лет Игорь Викторович являлся постоянным тренером сборных команд Московской области. Федерация шахмат Подмосковья выражает глубокие соболезнования родным и близким!

Комментарии

Яриков Сергей Фёдорович 17.03.2023 12:51:09
Очень достойный человек, много сделавший для подмосковных шахмат.
Светлая память Игорю Викторовичу!

Березин Виктор 15.03.2023 23:58:29
Очень жаль... Написал такие слова и подумал, что слишком мягко и неполно выразил свои слова. Посчастливилось общаться с Игорем Викторовичем на протяжении 35 лет, провел с ним десятки длинных и  не менее сотни коротких бесед на разных турнирах в разных городах. Человек буквально жил шахматами, своими учениками и подмосковными шахматами в целом. Спонсировал своих учеников и целые команды, готовил детей к партиям, сопровождал в поездках, проводил турниры. Пока позволяло здоровье, вел статистику выступлений всех ведущих подмосковных взрослых и юных шахматистов. Был удивительно интересным рассказчиком; дети и молодежь слушали его, буквально раскрыв рты - настолько живым и образным был его язык - в Игоре Викторовиче был поистине писательский талант. Огромная утрата не только для фрязинских, но и подмосковных шахмат. Светлая память.

Ольга Карпова 16.03.2023 10:19:52
Ушел из жизни прекрасный, светлый и добрый человек, бесконечно преданный своему делу.Игорь Викторович  целиком посвятил себя детям,щедро делился своими знаниями и душевным теплом.Мы навсегда сохраним о нем светлую память.

Георгий Симонов 16.03.2023 11:17:42
Присоединяюсь ко всему сказанному. Он был не столько тренером, сколько выдающимся человеком. Мне посчастливилось познакомится с ним будучи ещё четвероклассником в далёком 1979 году. Молодой  Учитель математики пришёл к нам в класс и буквально заразил своей энергией. Дальше были учеба, шахматные соревнования, туристические походы фактически постоянное совместное время провождения. Я входил в ту первую сборную «Белой Ладьи», которая представляла Московскую область на первенстве России в Волгограде. Многим, очень многим в становлении меня как личности я обязан Игорю Викторовичу. Думаю, что я в этом не одинок. Ушёл из жизни великий педагог. Светлая ему память.

Козина Анна 16.03.2023 12:17:32
Светлая память, Игорю Викторовичу! 

Коротаев Александр 17.03.2023 11:00:34
Большая утрата! Ушёл из жизни очень хороший человек. Учитель с большой буквы! Учитель во всём – школа, шахматы, жизнь. Человек, давший путёвку в жизнь не одному поколению мальчишек и девчонок. Я горжусь тем, что был учеником этого замечательного человека. Светлая память Игорю Викторовичу.


https://mosoblchess.ru/news/reports/Ushel-iz-zhizni-Igor-Viktorovich-Popelyshev/

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1 : 17. 03. 2023, 01:08:25 »

 Плачущий
R.I.P.
Ездил Малыш с ним на пару командников от Московской области. Заботливый был тренер...
« Последнее редактирование: 17. 03. 2023, 01:10:21 от KKK » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2 : 17. 03. 2023, 01:50:51 »

За двадцать лет знакомства ни разу злым его не видел. Да и меня добрее сделал. Удивительный человек.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: