Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство Московской области среди юношей и девушек до 17 лет  (Прочитано 15151 раз)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #105 : 21. 03. 2019, 05:44:31 »

Глядя на составы отдельных товарищей,уже начинают наклевываться кое-какие противоречия))
Понаблюдаем пока дальше))
Я так понимаю камень в мой огород, нигде не сказано что участники должны проживать в городе расположения клуба, однако ребёнок со мной занимается несколько раз в неделю, документация вся нужная есть, если будут вопросы обращайтесь)
И кстати изначально я узнавал планируете ли вы выставлять команду от города)  конечно без Анечки команда была бы другая, пришлось бы Эсмета просить сыграть на 1й доске,заявления на отчисление он не писал и мог бы играть,был бы сдвиг, но мне интересно сыграть именно своими учениками, выставлять которых я имею и моральное и юридическое право)
« Последнее редактирование: 21. 03. 2019, 05:46:06 от FalcaoNePoedet » Записан
Футболист
Гость
« Ответ #106 : 21. 03. 2019, 07:53:41 »

Глядя на составы отдельных товарищей,уже начинают наклевываться кое-какие противоречия))
Понаблюдаем пока дальше))
Я так понимаю камень в мой огород, нигде не сказано что участники должны проживать в городе расположения клуба, однако ребёнок со мной занимается несколько раз в неделю, документация вся нужная есть, если будут вопросы обращайтесь)
И кстати изначально я узнавал планируете ли вы выставлять команду от города)  конечно без Анечки команда была бы другая, пришлось бы Эсмета просить сыграть на 1й доске,заявления на отчисление он не писал и мог бы играть,был бы сдвиг, но мне интересно сыграть именно своими учениками, выставлять которых я имею и моральное и юридическое право)

Не камень,а противоречия )) Вы сами наверно согласитесь,что один и тот же участник не может числиться в двух коллективах одновременно.Не думаю,что вы бы такое приветствовали. Это нонсенс.К тому же мы бюджетная организация и если "там на верху" выяснят,что "наш" спортсмен числится еще где то или наоборот, "не наш спортсмен" числится еще и у нас,то нас,мягко говоря не поймут))) Поэтому ситуация проста, с одного коллектива участник отчисляется,в другой зачисляется.И к вам никаких вопросов и к нам никаких вопросов. Вот и вся юриспруденция. По другому,к сожалению, мы не можем и объясняться потом с ФШМО и быть заложниками того или иного скандала мы не хотим.
Пару раз  уже так обжигались,поэтому наступать опять на те же грабли нам не с ноги)))
« Последнее редактирование: 21. 03. 2019, 07:57:13 от Футболист » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #107 : 21. 03. 2019, 07:57:44 »

Где тут смайлик попкорна.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #108 : 21. 03. 2019, 08:04:26 »

Где тут смайлик попкорна.

Да он собственно лишний,этот попкорн,поскольку "кина" здесь не будет.
Все что нужно сказанно.Мусолить дальше эту тему в мои планы не входит,тем более на форуме))
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #109 : 21. 03. 2019, 08:16:57 »

Глядя на составы отдельных товарищей,уже начинают наклевываться кое-какие противоречия))
Понаблюдаем пока дальше))
Я так понимаю камень в мой огород, нигде не сказано что участники должны проживать в городе расположения клуба, однако ребёнок со мной занимается несколько раз в неделю, документация вся нужная есть, если будут вопросы обращайтесь)
И кстати изначально я узнавал планируете ли вы выставлять команду от города)  конечно без Анечки команда была бы другая, пришлось бы Эсмета просить сыграть на 1й доске,заявления на отчисление он не писал и мог бы играть,был бы сдвиг, но мне интересно сыграть именно своими учениками, выставлять которых я имею и моральное и юридическое право)

Не камень,а противоречия )) Вы сами наверно согласитесь,что один и тот же участник не может числиться в двух коллективах одновременно.Не думаю,что вы бы такое приветствовали. Это нонсенс.К тому же мы бюджетная организация и если "там на верху" выяснят,что "наш" спортсмен числится еще где то или наоборот, "не наш спортсмен" числится еще и у нас,то нас,мягко говоря не поймут))) Поэтому ситуация проста, с одного коллектива участник отчисляется,в другой зачисляется.И к вам никаких вопросов и к нам никаких вопросов. Вот и вся юриспруденция. По другому,к сожалению, мы не можем и объясняться потом с ФШМО и быть заложниками того или иного скандала мы не хотим.
Пару раз  уже так обжигались,поэтому наступать опять на те же грабли нам не с ноги)))

Ваш спортсмен имеет право числиться в секции, у меня не спортшкола, а обычный шахматный клуб, так что тут нет ни противоречия, ни каких либо проблем)
Во всяком случае у меня с этим проблем нет, отчитываетесь дальше там где она играет за город) мне не жалко) здесь вы команду не выставляете, у вас по идее тоже не должно быть проблем) в положении нету никаких детализаций на этот счет, так что с этим тоже нет проблем) в нём кстати не оговорено впринципе, даже что числиться в коллективе обязательно,для детей с области,  то есть нужна просто заявка от учреждения, ни про договора, ни про то что ребёнок должен посещать занятия и быть отмечен в журнале ничего не сказано)
« Последнее редактирование: 21. 03. 2019, 09:05:07 от FalcaoNePoedet » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #110 : 21. 03. 2019, 09:15:33 »


Не камень,а противоречия )) Вы сами наверно согласитесь,что один и тот же участник не может числиться в двух коллективах одновременно.Не думаю,что вы бы такое приветствовали. Это нонсенс.К тому же мы бюджетная организация и если "там на верху" выяснят,что "наш" спортсмен числится еще где то или наоборот, "не наш спортсмен" числится еще и у нас,то нас,мягко говоря не поймут))) Поэтому ситуация проста, с одного коллектива участник отчисляется,в другой зачисляется.И к вам никаких вопросов и к нам никаких вопросов. Вот и вся юриспруденция. По другому,к сожалению, мы не можем и объясняться потом с ФШМО и быть заложниками того или иного скандала мы не хотим.
Пару раз  уже так обжигались,поэтому наступать опять на те же грабли нам не с ноги)))

А как "там на верху" узнают про два коллектива? А вдруг не доглядят, упустят?
Нет, тут сигнал нужен.. "Довожу до Вашего сведения".. ну и так далее, ну как с Украиной..

И пусть  разбираются, комиссию созывают, подкомиссию.. а соревнование - да оно не важно, главное - комиссия..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #111 : 21. 03. 2019, 10:58:08 »

Я согласен с Falcao. Спортсменка проходит спортивную подготовку в ДЮСШ. Это никоим образом не мешает ей выступать за свою общеобразовательную школу, спортивный клуб или даже за команду своего персонального тренера. Если бы у нас было конкретно командное первенство спортивных школ, был бы другой разговор. Но заранее было продекларировано, что условия допуска команд будут максимально либерализированы, насколько вообще это позволяет законодательство и Положение соревнований.

По человечески я и сам не понимаю подольчан, которые, между прочим, не собираются принимать участие в этом соревновании. Сам не гам и другим не дам?! У нас один из ведущих детей играл в московском команднике за московскую спортшколу. И нам это было абсолютно фиолетово. Практику ребенок получает - и слава Богу... Факт занятий в Шахматной школе подтверждается журналами посещений. А где и за кого ребенок играет, мы следить не обязаны, тем более что все юридические последствия ложатся на родителей.

Так же нас не беспокоит, что кого-то из наших детей куда-то переманят. Это всё процессы естественные и неизбежные. Тут скорее проблема у родителей может возникнуть, поскольку частые смены тренеров на пользу ребенку никогда не идут. Примеров множество, причем нередко страдают очень сильные и перспективные дети.

Кстати, за двое суток до окончания регистрации в юношеском турнире уже 12 команд, в девичьем - семь. Т.е. соревнование состоится и формальностью отнюдь не будет...
« Последнее редактирование: 26. 03. 2019, 08:04:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Гость
« Ответ #112 : 22. 03. 2019, 12:13:35 »

Уже созвонились с Falcao  и все вопросы решили. все ок.


« Последнее редактирование: 22. 03. 2019, 12:25:27 от Футболист » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #113 : 22. 03. 2019, 12:52:50 »

Давайте,составляйте, регламент на следующий год т.о., чтобы московские коллективы тоже могли сыграть, а не изголяться и добавляться в подмосковные. Так-то, я могу конечно попросить дорогого уважаемого Алексея(Фалькао) записать их к себе...но хочется чтоб всё было на равных. Берите пример с регламента командника на Вадковском! И да, если будет другой турнирный Директор, мы не будем ничего против иметь!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #114 : 22. 03. 2019, 04:47:07 »

Давайте,составляйте, регламент на следующий год т.о., чтобы московские коллективы тоже могли сыграть, а не изголяться и добавляться в подмосковные. Так-то, я могу конечно попросить дорогого уважаемого Алексея(Фалькао) записать их к себе...но хочется чтоб всё было на равных. Берите пример с регламента командника на Вадковском! И да, если будет другой турнирный Директор, мы не будем ничего против иметь!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Да было бы здорово, чтобы все это было попроще) Без недопонимания и кривотолков, жаль шахматная власть не спешит нам с этим помочь)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #115 : 22. 03. 2019, 07:10:27 »

Власть вам в этом ничем не поможет. И если вы проводите турнир, который имеет отношение к официозу - будете следовать правилам официоза (в том числе и идиотским).
У меня на Вадковском ситуация иная. Турнир не официальный, денег на него я ни у кого не прошу. Да. Я использую для проведения турнира госучреждение, но ему же (моей работе) это выгодно так как в зимние каникулы (когда вообще мало кто желает трудиться) мы принимаем много детей, а это по профилю учреждения.
Кроме того, моей работе абсолютно покласть на всякие там требования всевозможных спортивных ведомств и  федераций которые относятся к проведению соревнований по … Не... Они пишут слово шахматы, но дальше у них идёт код дисциплины и всякая приляпанная к коду хренатень чинушистая. А я провожу турниры просто по шахматам, а не по коду дисциплины  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #116 : 22. 03. 2019, 09:10:35 »

Власть вам в этом ничем не поможет. И если вы проводите турнир, который имеет отношение к официозу - будете следовать правилам официоза (в том числе и идиотским).
У меня на Вадковском ситуация иная. Турнир не официальный, денег на него я ни у кого не прошу. Да. Я использую для проведения турнира госучреждение, но ему же (моей работе) это выгодно так как в зимние каникулы (когда вообще мало кто желает трудиться) мы принимаем много детей, а это по профилю учреждения.
Кроме того, моей работе абсолютно покласть на всякие там требования всевозможных спортивных ведомств и  федераций которые относятся к проведению соревнований по … Не... Они пишут слово шахматы, но дальше у них идёт код дисциплины и всякая приляпанная к коду хренатень чинушистая. А я провожу турниры просто по шахматам, а не по коду дисциплины  Смеющийся

А что такое "хренатень чинушистая", многоуважаемый Александр Владимирович?
Почему Вы так про дедушкины турниры пишете? Вам не звонили давно по 4 часа один звонок пять раз подряд за одну неделю?

И чем Вам не нравятся турниры, проводимые "по коду дисциплины"? Сами небось без кодов ЕВСК в сёги сидите и очень радуетесь?
Так разве это правильно - нет ни ДЮК, ни Комиссии по Этике, ни мало мальских приличных скандалов?

Да и Вы, дорогой РусГросс, за фразу про "другого турнирного директора" в Мытищах ещё получите..
Папа Шахматиста официально заявляет, что другого турнирного директора НАМ НЕ НАДО!
Переживем как-нибудь, у Александра Николаевича Костьева оно безопаснее будет!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #117 : 22. 03. 2019, 09:20:18 »

А то Вы не в курсе, что я имею в виду под словами чинушистая хренатень!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 22. 03. 2019, 09:27:02 »

Поделюсь... Это наверное где-то году в 1998 было... Четвёртый фестиваль на Вадковском… Как-то так.
Вот вы все можете себе такое вообразить? На самом деле я в общем и целом в Москве был среди первых людей, кто начала на систематической основе проводить неофициальные детские шахматные турниры для всех желающих. Взносы были очень маленький, я почти с этого ничего не зарабатывал, это для души делалось... Очень хотелось тогда чтобы в работе было много разного и интересного. Подавляющая часть со взносов шла детям на призы, а разгуляться было не на что...И вот мы с моим другом пошли на Савёл и на Вьtтнамском рынке купили призы, а за первое в основном турнире место была дешёвая китайская магнитола... А потом …
Ведь не поверите же... На окончание турнира приезжал … (все там сидят?) президент ШФМ...
Папа шахматиста, у вас там валидол рядом? Потом он ещё у меня в кабинете сидел и в шахматы играл с главным судьёй...
Кстати, в отличие от нынешнего президента ШФМ которого никто не видит практически, тот играл в шахматы достаточно квалифицированно, так как судья турнира был кмс по шахматам, а у них равная игра была совершенно. Впечатлился тогда какие на турнире хорошие призы детям...

« Последнее редактирование: 22. 03. 2019, 09:35:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #119 : 22. 03. 2019, 09:30:10 »

Поделюсь... Это наверное где-то году в 1998 было... Четвёртый фестиваль на Вадковском… Как-то так.
Вот вы все можете себе такое вообразить? На самом деле я в общем и целом в Москве был среди первых людей, кто начала на систематической основе проводить неофициальные детские шахматные турниры для всех желающих. Взносы были очень маленький, я почти с этого ничего не зарабатывал, это для души делалось... Очень хотелось тогда чтобы в работе было много разного и интересного. Подавляющая часть со взносов шла детям на призы, а разгуляться было не на что...И вот мы с моим другом пошли на Савёл и на Веьтнамском рынке купили призы, а за первое в основном турнире место была дешёвая китайская магнитола... А потом …
Ведь не поверите же... На окончание турнира приезжал … (все там сидят?) президент ШФМ...
Папа шахматиста, у вас там валидол рядом? Потом он ещё у меня в кабинете сидел и в шахматы играл с главным судьёй...
Кстати, в отличие от нынешнего президента ШФМ которого никто не видит практически, тот играл в шахмат достаточно квалифицированно, так как судья турнира был кмс по шахматам, а у них равная игра была совершенно. Впечатлился тогда какие на турнире хорошие призы детям...


Тогда у Вас неправильный был президент Шахматной Федерации нашей столицы.
А мы и этого ещё раз единодушно переизберем, вот увидите. Нам другого не надо, сколько бы не тявкали из-за угла всякие Володины..
Мы им, кстати, даже и отвечать не будем. С какой стати ШФМ должна отвечать на какие-то там письма?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: