Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: До дошкольников добрались...  (Прочитано 7048 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 06. 04. 2019, 12:29:59 »

Кто ходит ещё на шахматную секцию и играют  в турнирах часто те прекрасно умеют ставить любые маты. А кому это не надо (90% класса) - то чего их проверять?

В Люберцах есть мальчики, которые 4-й или 5-й год ходят на шахматы, регулярно играют в турнирах и даже ферзем мат не умеют ставить.
И таких немало!
Анатолий! Их просто ОВЦЫ привели не шахматам учиться, а мЫшление развивать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 06. 04. 2019, 12:43:09 »

Анатолий! Я что всем показываю знаете? Это крайне просто. Вот существуют такие реалии какие существуют. Мы их не выбираем вообще.
И вот у меня две группы. И у меня есть образовательная программа, журналы, требования и всё то в ньюсовке.
И я выполняю это. Вот вам всем 30 детей который научились играть во всё вообще что там прописано.
Проверяйте!  Смеющийся Но так обучать ШАХМАТАМ нельзя. Я ставлю выполнимые задачи. И я их легко выполняю.
Но! Я закончил педвуз и не для галочки. Я знаю физиологические и психологические особенности детей от возраста и многое другое. Я убираю из программы серьёзное обучение шахматам в группе и у меня всё получается и у детей кто ко мне сейчас ходит останутся обо мне хорошие воспоминания. Я им не навредил. Они ходили в какую-то игротеку когда были малышами Им какой-то дядя (а хрен его знает как его звали) показал прорву разных игр, даже что-то там выиграли … А кому-то то в память западает... Мне вот вообще шоколадная медалька запала...
Когда я был такими как они... Негатива нет вообще...
Но с ними заниматься шахматами?!!!!! НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Даже не следующий год я сёги тихо туда подключу но в виде игры в японцев во многом и как только увижу, что не так... Там же в программе будет эти уже проверенные игры игротеки. Только НЕ НАВРЕДИТЬ!
 Я реально выбрал себе работу с детьми осознанно!
Не моя вина в том, что произошло. Шахматы придётся прикончить!
Шахматами в два притопа и три прихлопа не занимаются! Это унижает шахматы!!! Они  - не для всех!!!
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 12:53:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 06. 04. 2019, 12:46:55 »

А тренерам по шахматам не западло забивать. Не может мат ферзём поставить да и х... с тобой!
А программы и учебные планы заполняют и бабло получают...
А как я тут на форуме про генетику напишу - спорят до усрачки.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 06. 04. 2019, 01:15:54 »

Анатолий, ну Вы вот взрослый человек из другого опыта в детстве хотя бы (я не учился в музыкальной школе, но ко мне 9 лет приходил домой учитель музыки). А шахматные тренеры заполняют журналы, ссут в уши родителям, а у них дети - ну Вы сами написали...
Вы себе представляете ученика музыкалки кто не сможет сыграть двумя руками на фортепиано после года занятий?
А они (шахматные тренеры) спокойно представляют, чтобы через пять лет мат королём и ферзём...
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 01:20:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в: