Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Ссылка на турниры Russian Championship HL 2022
Men     : http://chess-results.com/tnr651886.aspx?lan=11&art=0&fed=RUS - 0 (0%)
Women: http://chess-results.com/tnr651887.aspx?lan=11&art=0&fed=RUS - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Взрослая Высшая Лига 2019 -2023  (Прочитано 90935 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #720 : 26. 06. 2022, 11:48:28 »

Рахманов. Интересно, его первый тренер - дальний родственник самого Владислава Валерьевича?

Александр Рахманов родился 28 августа 1989 года в Череповце. Шахматами Саша начал заниматься в 7 лет. В школу пришел его будущий первый тренер Олег Чижиков, который ходил по классам с объявлением о наборе в небольшой шахматный клуб «Ровесник». Вернувшись домой, Рахманов объявил родителям, что хочет играть в древнюю игру.

Позднее Дима поучаствовал в его становлении:

На портале «Берег» Александр познакомился с международным мастером Дмитрием Кряквиным, который за неделю помог шахматисту из Череповца поправить «дебютный прикус». О Скайпе тогда еще никто не знал, и тяжелый процесс оттачивания дебютных вариантов проходил в окошке чата. Позже Кряквин несколько раз консультировал Рахманова на детских чемпионатах России.
«Саша всегда производил на меня большое впечатление своей целеустремленностью, поражения его не ломали. Он сказал себе: «Я стану профессионалом» и добился своего, несмотря на все внешние обстоятельства, многие из которых играли против него. Современным ребятам, которые растут в совсем другое время, с куда большими возможностями, есть чему поучиться у гроссмейстера Рахманова!» (Д. Кряквин).


Ох.. а потом права качал:

В 2015 году Рахманов открыл в Череповце клуб «Гроссмейстер» и активно участвует в шахматной жизни родного города. Шахматист борется за права игроков: несколько лет назад он опубликовал в интернете видео, в котором публично призвал организаторов вернуть невыплаченные призы за соревнование.

https://ruchess.ru/persons_of_day/aleksandr_rakhmanov_pd/



РГСУшничек, между прочим! Ура!
« Последнее редактирование: 26. 06. 2022, 11:53:05 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #721 : 26. 06. 2022, 11:52:18 »

Прошлогоднее интервью Рахманова тоже изучаем:

— Вы только в шахматы играете или у вас есть другая работа?

— Шахматы для меня всё. Сейчас немного преподаю, но предпочитаю участвовать в турнирах. Сейчас соревнований меньше, последние для меня были в декабре. С другой стороны, сейчас в календаре Российской шахматной федерации стоит 20 этапов Кубка России. В прошлом году их было в два раза меньше. То же самое и с быстрыми шахматами. Но с января по март традиционное затишье. Сезон начинается в апреле-мае, а большая часть турниров проходит летом. Так или иначе, деньги я зарабатываю на шахматах или на близкой деятельности. Написал вот книгу по шахматам. Правда, она еще не вышла.

— У шахматистов есть рейтинг?

— Даже у детей есть, если ездят на турниры. Чтобы получить первый рейтинг, нужно сыграть в турнире, в котором участвуют игроки с рейтингом. В зависимости от их рейтинга и результатов начисляются пункты. Свой первый рейтинг я получил, когда мне было около 11. Это было на турнире в Санкт-Петербурге. Сейчас дети получают рейтинг намного раньше.

https://cherinfo.ru/news/112866-grossmejster-aleksandr-rahmanov-a-blagodaren-hodu-korolevy-za-novuu-popularnost-sahmat?ysclid=l4vsalm2fb441945160
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #722 : 27. 06. 2022, 05:01:53 »

Лучшая партия турнира пока. Шубин - Звягинцев. 10 ходов, однако!

https://chess24.com/ru/watch/live-tournaments/russian-higher-league-2022/2/1/5

Дреев - Захарцов 16 ходов, Лысый - Сычёв 17 ходов.
Это всё так увлекательно!

А Михаил Робертович всё давит и давит сына Правильного Папы! Ох..
И Рудика добивают. А он ведь белыми играет Плачущий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #723 : 27. 06. 2022, 05:07:41 »

(с гордостью)

В первом туре Цветков - Алексеев тоже 16 ходов.
Разбираем сейчас с Артёмом..

https://chess24.com/ru/watch/live-tournaments/russian-higher-league-2022/1/1/12

И вот зачем Куратор надрывался, волейбольный спортзал в Обнинске искал, призовой фонд вёз?!
А мог бы фуршетик на Гоголевском сделать, нужных людей пригласить в рамках программ развития российских шахмат..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #724 : 27. 06. 2022, 07:07:58 »

Быстрые ничьи это искусство!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #725 : 27. 06. 2022, 09:05:11 »

Перекатал нехороший Сюгиров. И ведь вроде явных зевков-то и не было..

https://chess24.com/ru/watch/live-tournaments/russian-higher-league-2022/2/1/1

Ну теперь бегай по отелю, скрывайся от мамы Кати..

А вот Михаил Робертович сегодня герой. Поколения будут учиться на проходе пешки на с7:

https://chess24.com/ru/watch/live-tournaments/russian-higher-league-2022/2/1/16

Отметим и разгром Рудика Данилой Суторминым. Казалось бы, невинный ход ладьей..

-----------------

А какой репортаж Барский написал, какие фотографии сделал!

https://ruchess.ru/news/report/privet_ot_kotofeya/

- И мы за партами будем играть "Высшую Лигу"? Ты сдурел, Васильич?

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #726 : 27. 06. 2022, 09:11:36 »

Там сболтнули в интервью:

– Изначально Высшая лига планировалась в Брянске, но потом ее пришлось перенести.

А дальше даже поиздевались:

– Вообще, мы хотим, чтобы в Калужской области проходило много самых разных шахматных турниров.
В Калуге, например, недавно открылся замечательный Дворец спорта – спортивный объект международного уровня.
Хотим предложить его как площадку Федерации шахмат России.


Но пока хавайте волейбольную спортшколу в Обнинске, добавили..

- А почему Барскому платят за репортаж, а не мне? - возмутился Дима.



- Ну и условия, - подумал Сан Саныч.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #727 : 27. 06. 2022, 09:18:03 »

- Сейчас проиграю Ремизову и буду завтра с Цветковым играть, - подумал сам Михаил Робертович.



Посмотрите, как недобро смотрят на постаревшего и поседевшего после Лоо Куратора Стараторжский и Сокрустов.

- Не жилец, - подумал Владимир Юрьевич.
- Сядет, - вздохнул Игорь Анатольевич. - В углу встал, незаметнее хочет быть..



Куратор быстро уехал из Обнинска сразу после открытия..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #728 : 27. 06. 2022, 09:23:07 »

Одни Партии Века завтра.. всё внимание к доскам с номерами дюжина и чёртова дюжина:

3. Тур on 2022/06/28 в 15:00

5   5   GM   Chigaev Maksim   2631   1½      1½   GM   Nesterov Arseniy   2566   18

12   32   IM   Grebnev Aleksey   2439   1      1   GM   Kobalia Mikhail   2590   14
13   37   FM   Sutormin Danila   2382   1      1   IM   Murzin Volodar   2549   19


20   34   FM   Tsvetkov Andrey   2398   ½      ½   GM   Rozum Ivan   2530   23
21   40   IM   Kotenko Pavel   2323   0      0   IM   Makarian Rudik   2534   22

http://chess-results.com/tnr651886.aspx?lan=11&art=2&rd=3&fed=RUS&turdet=YES

Биографию Сутормина Данилы будем изучать чуть позже..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #729 : 27. 06. 2022, 11:07:47 »

Быстрые ничьи это искусство!
О да@
Их иногда называют гроссмейстерскими
Кто умеет их делать, или предлагать, или соглашаься- практически вхож на вершину гроссмейстера.
Но есть еще и простые шахматисты. Они играют и играют.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #730 : 27. 06. 2022, 11:24:57 »

Одни Партии Века завтра.. всё внимание к доскам с номерами дюжина и чёртова дюжина:

3. Тур on 2022/06/28 в 15:00

5   5   GM   Chigaev Maksim   2631   1½      1½   GM   Nesterov Arseniy   2566   18

12   32   IM   Grebnev Aleksey   2439   1      1   GM   Kobalia Mikhail   2590   14
13   37   FM   Sutormin Danila   2382   1      1   IM   Murzin Volodar   2549   19


20   34   FM   Tsvetkov Andrey   2398   ½      ½   GM   Rozum Ivan   2530   23
21   40   IM   Kotenko Pavel   2323   0      0   IM   Makarian Rudik   2534   22

http://chess-results.com/tnr651886.aspx?lan=11&art=2&rd=3&fed=RUS&turdet=YES

Биографию Сутормина Данилы будем изучать чуть позже..

Ну правильно , Михаил Робертыч должен со всем потерянным сыграть.
Проверить на ррочнось
Ремизов справился
Цветков-
Гребнев вперед.
Впереди еще и Нестеров и Макарян и сам Мурзин
6 туров укомплектованы.
Салемгарев
Шубин
8 туров.
Отлично
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #731 : 28. 06. 2022, 12:57:05 »

Одни Партии Века завтра.. всё внимание к доскам с номерами дюжина и чёртова дюжина:

3. Тур on 2022/06/28 в 15:00

5   5   GM   Chigaev Maksim   2631   1½      1½   GM   Nesterov Arseniy   2566   18

12   32   IM   Grebnev Aleksey   2439   1      1   GM   Kobalia Mikhail   2590   14
13   37   FM   Sutormin Danila   2382   1      1   IM   Murzin Volodar   2549   19


20   34   FM   Tsvetkov Andrey   2398   ½      ½   GM   Rozum Ivan   2530   23
21   40   IM   Kotenko Pavel   2323   0      0   IM   Makarian Rudik   2534   22

http://chess-results.com/tnr651886.aspx?lan=11&art=2&rd=3&fed=RUS&turdet=YES

Биографию Сутормина Данилы будем изучать чуть позже..


Накопали про Данилу. Свеженькая, 2013-го года статья. Приводим почти без сокращений, хорошее интервью для 15-летнего, Наш такие интервью не давал:

28-сент-2013 11:38 am

Даниил СУТОРМИН: «Шахматы учат рисковать, но не наобум, а осознанно и оправданно»
Автор: Евгения МЕДВЕДЕВА

Чем занять ребёнка в свободное от учёбы время? Как помочь малышу выбрать свой путь в жизни? Что может с юных лет развить лидерские качества и умение логически мыслить? Этими вопросами часто задаются заботливые родители. В стремлении помочь чаду добиться успеха во всём и сразу они нередко «запихивают» детей во все мыслимые и немыслимые кружки и секции, а потом ругают, если ребёнок не особо желает заниматься. Как сделать правильный выбор? Как помочь ребёнку найти занятие по душе? Об этом мы беседуем с юношей, который уже определился с выбором любимого увлечения, которое достойно того, чтобы стать возможным занятием и для других ребят. Даниилу Сутормину 15 лет, он ученик шахматной секции ДЮСШ № 1, кандидат в мастера спорта по шахматам, многократный победитель соревнований различного уровня.

– Даниил, расскажи о том, когда ты начал увлекаться шахматами? Почему выбрал именно этот «спокойный» вид спорта, а не отдал предпочтение, как это сейчас модно, например, боевым искусствам?

– Я считаю, что для того чтобы найти истинное призвание, человек должен для начала попробовать себя в разных занятиях: походить на один кружок, потом на другой, записаться на ознакомительные тренировки в совершенно разноплановые коллективы. Только путём сравнения можно понять, что тебе действительно по душе. Сначала я ходил на тренировки в семи различных секциях: каратэ, футбол, пение, плавание, танцы... На шахматы попал совершенно случайно в восьмилетнем возрасте: в школе увидел, как ребята занимаются в специализированном кружке, вот и заинтересовало, а до этого я даже ничего толком не знал об этой игре. Со временем все остальные кружки, кроме футбольной секции и студии современного танца, стали неинтересными, я понял, что шахматы – это именно то, чем бы я хотел заниматься в свободное от учёбы время.

– Родители сразу поддержали такое стремление?

– Изначально они хотели, чтобы я занимался более подвижными видами спорта. Занимаясь в шахматном кружке, я не стал бросать футбольные тренировки и дополнительно занялся брейк-дансом, поэтому родители относились к моему увлечению шахматами как к несущественному, дополнительному виду деятельности. Но когда они увидели, что именно в шахматах мне сопутствует успех, когда появились первые награды и победы, тогда действительно стали активно поддерживать это моё начинание.

– Чем понравились шахматы? Для многих это простое переставление фигур по игровому полю...

– Шахматы – это целый мир, очень многообразный, многогранный вид спорта. В нём человек постоянно развивается и совершенствуется, анализируя ошибки и продумывая новые стратегии игры. Это увлечение действительно затягивает: в 11 лет я выполнил норму на кандидата в мастера спорта, в ближайшем будущем планирую стать мастером спорта, а бросать шахматы не собираюсь точно!

– Сколько времени занимают в твоей жизни шахматы?

– Последние два года я занимаюсь с тренером по индивидуальной программе по три часа три раза в неделю, в остальные дни самостоятельно тренируюсь по два-четыре часа дома. Иногда уже и сам наставляю малышей из нашей ДЮСШ, которые делают свои первые ходы на шахматной доске, объясняю им правила и нюансы игры.

– Увлечение шахматами уже сыграло какую-то важную роль в жизни?

– Конечно, шахматы очень помогают в повседневности и решении организационных вопросов. По сути, шахматный тур – репетиция жизни: действия, которые совершаются на доске, находят параллели с реальными поступками. Например, они учат грамотному планированию своего ежедневного расписания, рациональному распределению сил и времени. Шахматы помогают в учёбе, особенно когда речь идёт о точных науках, например математике.

Шахматный клуб в нашей ДЮСШ № 1 – это ещё и прекрасное место для того, чтобы найти новых друзей и единомышленников, ведь шахматисты обладают своим стилем жизни, определённым математическим пониманием мира, поэтому нам довольно просто найти общий язык друг с другом.

– Совсем недавно, с 7 по 15 сентября, прошло открытое первенство Петропавловска по шахматам среди молодёжи. Стало ли оно успешным для тебя, сильна ли была конкуренция?

– Мне довелось не просто поучаствовать в этом соревновании среди молодых людей в возрасте до 21 года, но и победить в нём! На самом деле конкуренция большая на среднем уровне: среди ребят, имеющих первый разряд по шахматам. Среди кандидатов в мастера спорта она существенно меньше, так как многие сильные шахматисты после окончания школы уезжают на учёбу в вузы в другие регионы страны. Но это не значит, что победа досталась просто: у меня было, по крайней мере, пять серьёзных конкурентов, реальных претендентов на первое место.

– Какие чувства ты испытал, когда понял, что победил?

– На самом деле ничего сверхъестественного: для меня это «проходной» турнир. На очереди: первенство Петропавловска в декабре, затем края, потом – чемпионат Дальнего Востока, куда мне очень хочется попасть, а дальше, в случае победы, – чемпионат России. Я уже дважды признавался лучшим среди шахматной молодёжи полуострова, трижды был чемпионом края по шахматам среди мужчин, дважды становился чемпионом Дальнего Востока, несколько раз занимал призовые места. На чемпионате Европы попадал в десятку сильнейших спортсменов своей группы, на международных соревнованиях, которые проходили в этом году в Украине, завоевал первое место. Все победы даже вспомнить сложно, да это и не так важно, главное то, что мне нравится моё увлечение, оно приносит много пользы и положительных эмоций.

– Есть ли у тебя кумир в шахматах, человек, на которого бы ты равнялся и чьих высот хотел бы достичь?

– Мой идеал – Виктор (Виорел) Антонович Бологан, известнейший кишинёвский шахматист, гроссмейстер. В настоящее время он сильнейший шахматист Молдавии. Это человек, который достиг колоссальных успехов в шахматах, сделав их основной профессией, он постоянно играет на первой доске за команду Молдавии на шахматных олимпиадах, становится победителем международных соревнований. Мне посчастливилось лично познакомиться и пообщаться с Виктором Антоновичем, научиться кое-каким приёмам и стратегиям у мастера.

– Ты тоже планируешь сделать шахматы своей профессией, или они останутся только увлечением?

– Шахматы учат продумывать ходы, как в игре, так и в жизни, на несколько шагов вперёд, поэтому к вопросу о выборе профессии я отношусь очень серьёзно. Нужно просчитать все варианты, понять, в какой сфере деятельности можно стать наиболее успешным и востребованным. Времени для выбора до окончания школы ещё много, так что пока думаю!(Смеётся.) Конечно, планирую быть шахматным тренером, но не факт, что это станет единственной и основной моей специальностью.

– Тренеры делятся с учениками всеми секретами и стратегиями игры, или кое-что всё-таки оставляют в тайне, чтобы оставаться лучшими?

– Наставники объясняют правила и регламент игры, указывают на ошибки и недочёты, над которыми игроку необходимо поработать. А делиться секретами – это другое, для этого мало быть учеником, сначала важно самому пройти долгий путь, много работать над собой и выйти на определённый уровень умений и знаний. Секретами и «фишками» делятся с равными, с теми, кто уже чего-то достиг, добился успеха. Но тогда уже и не требуется, чтобы с тобой делились профессиональными тайнами, ведь ты знаешь о них нисколько не хуже.

– Какие личностные качества помогают развить шахматы?

– Это не просто вид умственного труда, шахматы влияют и на физическое состояние человека, а затем его отражают, тренируют силу воли и усидчивость (далеко не каждый неподготовленный человек сможет провести 4 часа за шахматной доской, ведь для этого нужна и физическая, и эмоциональная, и умственная выносливость). Занятия развивают силу воли, логическое мышление, умение и стремление во всём добиваться целей. На мой взгляд, всё это – важные качества сильной личности, и шахматы – отличный помощник в их укреплении.

Шахматы учат рисковать, но не наобум, а осознанно и оправданно, в соответствии с целями. Так и в жизни: иногда, чтобы добиться чего-то, просто нельзя обойтись без риска, но делать это надо с умом, не бить наотмашь, а видеть перед собой цель и пути её достижения.

– Одноклассники часто пытаются обыграть тебя?

– Некоторые ребята из класса верно считают шахматы непростым делом, другие думают, что это легко, поэтому бывало, что они пробовали меня обыграть. Естественно, проигрывали, ведь я занимаюсь этим видом спорта много лет и знаю в этой области гораздо больше, чем любители.

– Кому бы ты мог посоветовать заняться шахматами? Есть мнение, что, например, представительницам прекрасного пола шахматы даются сложнее...

– Девочек, которые серьёзно увлекаются шахматами, просто меньше, но это не значит, что они играют плохо. В нашей ДЮСШ есть несколько прекрасных девушек-игроков, которые нисколько не уступают парням. Поэтому я бы советовал попробовать себя в шахматах всем детям вне зависимости от пола и возраста. Если понравится, то это прекрасная возможность реализовать таланты и способности, приумножить и развить их. А если не понравится или не получится, не страшно – по крайней мере, вы будете уверены в том, что не упустили потенциальный шанс стать успешным в этой сфере. Часто бывает, когда ребёнок буквально разрывается между несколькими студиями, а в итоге всё бросает, потому что работает над собой в каждой из выбранных сфер деятельности в полсилы. На мой взгляд, такого быть не должно: попробовать нужно как можно больше видов занятий, но потом выбрать только то, что действительно приносит удовольствие. Только так можно добиться больших успехов в каком-либо виде спорта, да и в жизни.

https://neteoretik.livejournal.com/94209.html

Это из блога Кирилла Баркова, тренера Данилы.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #732 : 28. 06. 2022, 11:12:15 »

3-й тур.
Величайшая победа в жизни Гребнёва!
А Данилу, конечно, тоже жалко..

12   32   IM   Grebnev Aleksey   2439   1   1 - 0   1   GM   Kobalia Mikhail   2590   14
13   37   FM   Sutormin Danila   2382   1   0 - 1   1   IM   Murzin Volodar   2549   19

- Всю жизнь я мечтал о встрече за доской с двумя шахматистами - с Магнусом и Михаилом Робертовичем, - сказал после партии Алексей. - И вот сегодня первая, главная мечта исполнилась. Ну а Магнус подождёт маленько..
Это была непростая партия. Михаил Робертович просто раздавил меня к 33-му ходу. А на 44-м ходу, вместо того, чтобы съесть моего коня, Старший Тренер стал пугать меня ферзём. Ну и как-то быстро всё посыпалось!


https://chess24.com/ru/watch/live-tournaments/russian-higher-league-2022/3/1/12

За 31 ход и Данила обыграл Нашего. Было +4, мы с мамой Катей не находили себе места. Но вон оно как всё повернулось..

https://chess24.com/ru/watch/live-tournaments/russian-higher-league-2022/3/1/13

Ну а Рудика выносят все, даже рейтинг-администраторы Ростовской области.
Что в этом случае делают, Рудик? Правильно, уходят в сёги!

http://chess-results.com/tnr651886.aspx?lan=11&art=2&rd=3&fed=RUS&turdet=YES
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #733 : 28. 06. 2022, 11:19:28 »

Ну что, в четвёртом туре следим за молодежью на 4-10-й досках?

4   29   IM   Shubin Kirill   2475   2      2   GM   Chigaev Maksim   2631   5
6   18   GM   Nesterov Arseniy   2566   2      2   GM   Lysyj Igor   2604   9
7   19   IM   Murzin Volodar   2549   2      2   GM   Zvjaginsev Vadim   2603   11
9   16   GM   Kokarev Dmitry   2582   2      2   IM   Grebnev Aleksey   2439   32
10   3   GM   Rakhmanov Aleksandr   2635   1½      2   IM   Remizov Yaroslav   2390   36

Или за Партией Века Кобалия-Гольцев? Продолжит экзаменовать молодежь сам Михаил Робертович:

19   14   GM   Kobalia Mikhail   2590   1      1   FM   Goltsev Dmitry   2294   42

http://chess-results.com/tnr651886.aspx?lan=11&art=2&rd=4&fed=RUS&turdet=YES

Уже изучает Старший Тренер нижегородские газеты:

Готового рецепта, говорят, не существует. Но наши герои, семья Гольцевых-Вифлеемских, словно опровергают это. Все в семье посвятили себя шахматам.
Сейчас обязанности разделены чётко: родители, Евгений Геннадьевич и Светлана Борисовна, тренируют, а дети, Дима и Катя, играют и побеждают.
И все четверо постоянно вместе за любимым занятием.

Любят Гольцевы-Вифлеемские и другие виды спорта. Катя, например, занимается большим теннисом и плаванием.
А Диме по душе бойцовские дисциплины: тхэквондо и тайский бокс. Ведь без хорошей физической подготовки успеха в шахматах не добиться...


https://nn.aif.ru/society/details/kak_obygrat_papu_dva_pokoleniya_igrayut_v_odnu_igru

Завтра надо не ударить в грязь лицом, дорогой Михаил Робертович!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #734 : 28. 06. 2022, 11:28:27 »

Уже изучает Старший Тренер нижегородские газеты:

Готового рецепта, говорят, не существует. Но наши герои, семья Гольцевых-Вифлеемских, словно опровергают это. Все в семье посвятили себя шахматам.
Сейчас обязанности разделены чётко: родители, Евгений Геннадьевич и Светлана Борисовна, тренируют, а дети, Дима и Катя, играют и побеждают.
И все четверо постоянно вместе за любимым занятием.

Любят Гольцевы-Вифлеемские и другие виды спорта. Катя, например, занимается большим теннисом и плаванием.
А Диме по душе бойцовские дисциплины: тхэквондо и тайский бокс. Ведь без хорошей физической подготовки успеха в шахматах не добиться...



И кстати, Катя Гольцева идёт без потерь у женщин. По 2,5 очка в активе у Марины Гусевой, Ольги Гиря, Ольги Кармановой и Юлии Григорьевой.

https://ruchess.ru/news/all/chetvero_uchastnikov_lidiruyut_na_vysshey_lige/

Барский, фотки давай! Нашего и Старшего Тренера - со всех ракурсов!
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: