chesspsh
26. 06. 2024, 04:27:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Вроцлав-2019  (Прочитано 23700 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #60 : 30. 06. 2019, 06:08:54 »

1. В отличии от Германии в Москве запрещено идти по улице с бутылкой пива и даже просто выпить бутылку пива в парке
2. В Москве запрещено курить даже в открытых кафе.
В Германии этих запретов нет.
3. В Москве вообще запрещено курить на платформах (только вот не надо о том, что этот запрет игнорят - это не красит ни законодателя, ни граждан, ни органы правопорядка). В Германии для курения на платформах есть специальные зоны (кстати, в Беларуси так же).
А теперь подумайте, какая страна в этих вопросах ненормальная. Подсказка. Она на Р называется.
1. В Германии может быть также многие хотели сделать, да кто ж им даст такую возможность.
2. С "дикими усилиями" отвоевали некурящие 4/5 (во многих местах 99% все столики) в закрытых кафе. На это потребовалось лет 50. Думаю, что лет за 10-15 и с открытыми кафе справятся. "Кафе "Режанс" нам не нужен!" Улыбающийся
3. См. пункт 1.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 30. 06. 2019, 06:16:01 »

Фотки с награждения. А Вы можете дальше продолжать про курево, булду, Германию и так далее.
Александру. Я эту страну хорошо помню другой, и она ещё станет другой. Крах ньюсока неизбежен.



* w191.png (2386.13 Кб, 1191x893 - просмотрено 280 раз.)

* w192.png (1827.9 Кб, 1191x893 - просмотрено 268 раз.)

* w193.png (1702.66 Кб, 1191x893 - просмотрено 447 раз.)

* w194.png (1520.06 Кб, 1191x893 - просмотрено 246 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #62 : 30. 06. 2019, 06:21:49 »

Он нет. А вот бороться с курением прятанием сигарет - абсолютное ханжество. А так же (да будет известно Михаилу) я тут общался с людьми проживающими в Германии.
Так вот. Женщина офигела от следующего что я ей рассказал про Россию и Москву.
1. В отличии от Германии в Москве запрещено идти по улице с бутылкой пива и даже просто выпить бутылку пива в парке
2. В Москве запрещено курить даже в открытых кафе.
В Германии этих запретов нет.
3. В Москве вообще запрещено курить на платформах (только вот не надо о том, что этот запрет игнорят - это не красит ни законодателя, ни граждан, ни органы правопорядка). В Германии для курения на платформах есть специальные зоны (кстати, в Беларуси так же).
А теперь подумайте, какая страна в этих вопросах ненормальная. Подсказка. Она на Р называется.

Ещё Соединенные Штаты. И не только они..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #63 : 30. 06. 2019, 06:24:04 »

Молодцы, ребята! Отличные результаты. Маленького Ивана знаю, он ко мне в Гимназию приезжал играть, когда ещё не случился у него отвал-петрович из шахмат в сёги! Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 30. 06. 2019, 06:28:45 »

Кстати, двое немецких близнецов (1-2 место) тоже бывшие шахматисты. Причём, одного из них хотели взять в очень крутой клуб. Но только одного. Вот такие там нравы. В общем, родители (и как я понял сами дети) так не захотели, ушли в сёги и даже летали в Японию заниматься у профи. Вот такие вот юные сёгисты есть, между прочим.
К разговору о конкуренции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #65 : 30. 06. 2019, 06:48:22 »

Кстати, двое немецких близнецов (1-2 место) тоже бывшие шахматисты. Причём, одного из них хотели взять в очень крутой клуб. Но только одного. Вот такие там нравы. В общем, родители (и как я понял сами дети) так не захотели, ушли в сёги и даже летали в Японию заниматься у профи. Вот такие вот юные сёгисты есть, между прочим.
К разговору о конкуренции.

И там шахматы рушите.. а где обратное движение?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #66 : 30. 06. 2019, 06:53:08 »

Рядом с нашими апартаментами находится один из магазинов польской сети Жабка (их тут немерено). Работает все дни недели, начинает с 6 утра, заканчивает в 23:00
Значит ещё не всё потеряно. Просто в Германии и Австрии с этим беда. Это я сама видела. И мне рассказывали, что и Польша очень старается в этом брать с них пример. Оказывается ещё не совсем.

3. В Москве вообще запрещено курить на платформах
Поскольку ездить на электричках приходится каждый день, я двумя руками за этот закон. Раньше просто деться некуда было на платформе от дыма. Курильщики располагались равномерно по платформе, чтоб нигде от них нельзя было скрыться. И теперь курят, но ныкаются в одном уголке, остальным не мешают.

Поздравляю с медалями!  Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #67 : 30. 06. 2019, 06:56:54 »

У Дениса золото, у Вани - бронза! Всё по делу и успешно.


Администрация поздравляет Администрацию!
Заводим списочек, кто до сих пор не поздравил..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #68 : 30. 06. 2019, 08:57:17 »

У Дениса золото, у Вани - бронза! Всё по делу и успешно.

Класс! Очень рад за детей, родителей и за тренера! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 30. 06. 2019, 09:03:39 »

Спасибо! Это вообще просто чудо, что произошло с 2015 года. Альтернативы этому были только две. Гниение в госконторе в окружении никаковских которых притащили ипанутые ньюсовковые мамаши, но не учиться играть в шахматы, а развивать шахматами мЫшление или вообще нафиг уйти с работы, где прошла вся взрослая жизнь.
А вот случился третий вариант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 30. 06. 2019, 09:07:37 »

Ещё один момент есть. У меня сработала программа которую я реализовывал в 2017-2018 году. Мини-группа Сёги для шахматистов. Ваня именно воспитанник этой группы. Т.е. есть видео, где мальчик и ещё пара ребят знакомятся с тем, как вообще ходят фигурки в сёги и какие в этой игре правила.
В этом учебном году я возможно к ней вернусь, но тут будет многое зависеть от решения одного вопроса во время любительского чемпионата мира и Европы в Братиславе.
Этим вопросом я и продолжу заниматься, когда приеду в Москву. В этом плане второй чемпионство Дениса и бронза Вани тоже хорошее подспорье ибо это реклама того, что в России есть юниорские сёги на достойном уровне.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 30. 06. 2019, 09:09:01 »

А в прошлом году я не попал на юниорское первенство Европы по сёги знаете из-за чего? А вот из-за долбанной школы ньюсовка!
(это я поясняю читающим, что мои личные претензии к этому омерзительному государству очень и очень многочисленны)
« Последнее редактирование: 30. 06. 2019, 09:13:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 01. 07. 2019, 08:44:39 »

Видео с награждения


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 03. 07. 2019, 02:20:11 »

Итоги турниров на официальной страницы соревнования.
http://www.shogi.wroclaw.pl/eysc-2019
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #74 : 03. 07. 2019, 02:29:19 »

Надо аккуратно, с помощью поляков-друзей, переоформить ЧЕ на  Вадковский. Консул Японии имеет полномочия и бюджет на целевое использование средств.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!