Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: Юношеские командные первенства России 2019  (Прочитано 15019 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #165 : 30. 08. 2019, 03:20:25 »

Не знаю. Я от этого давно уже бесконечно далёк.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #166 : 30. 08. 2019, 03:22:15 »

Жаль!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #167 : 30. 08. 2019, 03:23:04 »

Не отражено выполнения норм. Можете прокомментировать пожалуйста?
Это ж блиц, да к тому же ещё и детский. Вроде есть какие-то ограничения для присвоения разрядов по блицу...
Не знаю, где искать ссылку на актуальную редакцию ЕВСК. А перерывать всё на свете лень.
Могли бы на РШФ и сделать какой-то раздел с такими документами, чтоб всегда легко было найти.
 Или может звоните или пишите Елецкому. Это его работа разъяснять.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #168 : 30. 08. 2019, 03:24:20 »

Дык а зачем мне что-то знать про разряды, если государство меня давно уже по факту лишило права турниры на разряды проводить, а теперь у меня и шахматной секции больше нет и не будет. К чему мне теперь всей этой дрянью интересоваться (я про то кто там чего теперь удумал, куда очередную гайку закрутил и тому подобное). Более не интересно. Как присваиваются международные разряды в любительских сёги мне всё известно и меня это более чем устраивает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #169 : 30. 08. 2019, 03:26:00 »

Не отражено выполнения норм. Можете прокомментировать пожалуйста?
Это ж блиц, да к тому же ещё и детский. Вроде есть какие-то ограничения для присвоения разрядов по блицу...
Не знаю, где искать ссылку на актуальную редакцию ЕВСК. А перерывать всё на свете лень.
Могли бы на РШФ и сделать какой-то раздел с такими документами, чтоб всегда легко было найти.
 Или может звоните или пишите Елецкому. Это его работа разъяснять.


Евгения Вениаминыча беспокоить?!! И не думайте, не мешайте специалисту работать!
Он сейчас сёги коды ЕВСК оформляет!
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #170 : 30. 08. 2019, 03:35:32 »

В ЕВСК блиц упомянут.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #171 : 30. 08. 2019, 03:37:22 »

Для выполнения разрядов и КМС.  Еслипо таблице ЕВСК видно, что выполнено, а в таблице обсчета не упомянуто?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #172 : 30. 08. 2019, 03:38:07 »

В ЕВСК блиц упомянут.
Упомянут. Но есть ограничения по возрасту. Какие и как именно сформулировано?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #173 : 30. 08. 2019, 03:39:43 »

В 14 лет можно оформить КМС например.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #174 : 30. 08. 2019, 03:40:48 »

Там пишут, с 9 лет возможно.
Записан
kobr
Практически свой
**
Сообщений: 58


« Ответ #175 : 30. 08. 2019, 06:22:42 »

Чтоб нормы в блице были надо 11 туров, 9 мало. Как в Лоо. Наверно Москвин про это забыл или не знал.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #176 : 30. 08. 2019, 06:49:00 »

Чтоб нормы в блице были надо 11 туров, 9 мало. Как в Лоо. Наверно Москвин про это забыл или не знал.
Цели у турнира другие. Из положения ...

Цели и задачи:
  • популяризация и развитие шахмат среди юношей и девушек;
  • развитие в России объединенной системы детских соревнований по шахматам;
  • определение сильнейшей юношеской команды России.

Нет тут про выполнение разрядных норм ничего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #177 : 30. 08. 2019, 06:57:18 »

Слушайте. Если таблица нормально залита, то выполнение разрядов на любых турнирах есть.
Ну сами вот посмотрите. Мой последний фестиваль.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/54244
Это же не в ЕКП фигапэ, никаких разрядов никому не дадут, а они вот - в таблице.
А теперь просто гляньте, как залита таблица вашего пафосного командника сикось накось.
Сбой скорее всего как следствие криворукости создателей вашего рейтинга и всё. А вы тут пытаетесь смыслы какие-то искать, которых вообще тут нет.
Посмотрите ещё раз как залит турнир. http://ratings.ruchess.ru/tournaments/63144
вместо мест где-то рейтинги стоят, что-то вообще влево уехало. Это прошло уже четыре года как начали тестировать систему.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 08. 2019, 06:59:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #178 : 30. 08. 2019, 07:24:49 »

Так! Добрый человек мне скинул ссылку, где искать ЕВСК
http://ruchess.ru/federation/comissions/jury_qualification/
И таки да. Там есть сноска:
"5. Для выполнения нормы  спортивных разрядов в спортивном соревновании, физкультурном мероприятии спортсменом должно быть фактически сыграно >= 11 партий в спортивной дисциплине «блиц»."

Слушайте. Если таблица нормально залита, то выполнение разрядов на любых турнирах есть.
Ну сами вот посмотрите. Мой последний фестиваль.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/54244
Это же не в ЕКП фигапэ, никаких разрядов никому не дадут, а они вот - в таблице.
"3. Для выполнения нормы спортивных разрядов в спортивном соревновании, физкультурном мероприятии спортсменом должно быть фактически сыграно >= 7 партий в спортивных дисциплинах «шахматы» или «шахматы - командные соревнования»."

В базе РШФ нет разграничения на турниры из ЕПК или нет. Нормы, если они есть, показаны во всех турнирах.
Ваш турнир по классике, 8 туров. Для нормы по классике достаточно 7-ми туров.
Обратите внимание. У вас в турнире есть дети набравшие достаточно много очков, но сыгравшие меньше 7-ми туров. У них норма не стоит.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #179 : 30. 08. 2019, 07:57:46 »

А теперь просто гляньте, как залита таблица вашего пафосного командника сикось накось.
Сбой скорее всего как следствие криворукости создателей вашего рейтинга и всё. А вы тут пытаетесь смыслы какие-то искать, которых вообще тут нет.
Посмотрите ещё раз как залит турнир. http://ratings.ruchess.ru/tournaments/63144
вместо мест где-то рейтинги стоят, что-то вообще влево уехало. Это прошло уже четыре года как начали тестировать систему.  Смеющийся
Из Swiss Manager. В файле Краузе обычной швейцарки(не командника), если участник не играл последние пару туров, у него на этом месте стоит "0000 0 0". А в файле Краузе командника в аналогичной ситуации почему-то пустое место (пробелы). Из-за этого таблица и сползает. Я уже знаю это и, когда гружу командник, сначала в файле Краузе дорисовываю эти нули.  Смеющийся
Но вообще-то поправить код программы, чтоб в случае командника учитывалась эта особенность, это наверно пару часов работы, если не меньше. У кого-то всё руки не доходят... Или кому-то за это неохота платить. Так сойдёт.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
 
Перейти в: