chesspsh
25. 04. 2024, 01:05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Россия в FESA  (Прочитано 10501 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 21. 08. 2019, 06:54:39 »

На моей улице небольшой праздник, так как удалось решить поставленную задачу и успешно. 16 августа 2019 года сообщество сёгистов России перестало быть страной наблюдателем и стало постоянным членом FESA (континентальной ассоциации европейских сообществ сёги). Кроме того, в стадии решения ещё один вопрос о проведении юношеских первенств Европы 2020 и 2021. По предложению немецкой стороны (которое согласовывали со мной естественно) обсуждалась общая заявка Берлин-2020, Москва-2021. Однако на самом совещании выяснилось, что немецкие орги планируя турнир на 2020 год договорились на практически те же самые числа, на которые Минск запланировал взрослый чемпионат континента 2020 года, а эти турниры должны быть разнесены. Теперь ситуация обстоит так, что немецкий организатор юношеского первенства должен в течение месяца определиться с тем, удастся ли ему передоговориться или найти иное место проведения в Берлине на другие сроки или... Или города просто поменяются местами и юношеский чемпионат континента пройдёт в 2020 году в Москве, а 2021 году в Берлине. Меня с самого начала устраивал и тот вариант, и другой.
« Последнее редактирование: 21. 08. 2019, 07:10:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 21. 08. 2019, 07:02:04 »

Мы делали небольшую презентацию в виде буклета-раскладушки - на фотке показаны обе стороны.
Его там раздавали участникам встречи.


* IMG_20190808_115120.jpg (459.21 Кб, 936x1248 - просмотрено 458 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2 : 21. 08. 2019, 01:19:08 »

очень красиво и высокопрофессионально сделаны буклеты Улыбающийся я даже и не знал, что там фонтан есть у вас
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3 : 21. 08. 2019, 01:41:45 »

очень красиво и высокопрофессионально сделаны буклеты Улыбающийся я даже и не знал, что там фонтан есть у вас

Александр Владимирович его лично каждое утро включает!
С кнопки на ноутбуке.. той, большой, что в центре фото:

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 21. 08. 2019, 02:22:22 »

очень красиво и высокопрофессионально сделаны буклеты Улыбающийся я даже и не знал, что там фонтан есть у вас

И фонтан есть и верстальщик был очень хороший. Этот молодой человек создаёт газету Троицкий вариант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 13. 06. 2020, 12:50:08 »

Получил сегодня очередное письмо от президента FESA. Общий смысл состоит в том, что постигшая всех зараза оказалась более долгоиграющей, и не исключена вторая волна, а посему г. Ровекамп предлагает в смысле международных мероприятий сообщества обнулить 2020 год (не... так он конечно не выражался - но это самый точный перевод на русский язык из-за текущего российского дискурса).
Ну и заодно предлагает впервые провести митинг FESA в июле в формате онлайн.
« Последнее редактирование: 13. 06. 2020, 12:52:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #6 : 13. 06. 2020, 01:10:23 »

Получил сегодня очередное письмо от президента FESA. Общий смысл состоит в том, что постигшая всех зараза оказалась более долгоиграющей, и не исключена вторая волна, а посему г. Ровекамп предлагает в смысле международных мероприятий сообщества обнулить 2020 год (не... так он конечно не выражался - но это самый точный перевод на русский язык из-за текущего российского дискурса).
Ну и заодно предлагает впервые провести митинг FESA в июле в формате онлайн.

То есть не отменять, а сместить на год? И Москва тогда не 2021, а 2022?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 13. 06. 2020, 01:34:39 »

Там об этом нет. Это будет решаться позже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 13. 06. 2020, 01:37:56 »

У меня-то позиция по этому вопросу крайне простая. Она, собственно, состоит из очевидного факта:
Юношеский чемпионат 2021 будет абсолютно иным турниром, чем юношеский чемпионат 2020 из-за смещения возрастных групп.
Поэтому, в идеале, надо делать в 2021 году два таких соревнования - одно по правилам 2020 года, другое по правилам 2021 года (тем паче, что они не такие сложные по проведению как взрослые из-за меньшего числа игроков и их можно быстрее и подготовить и провести). Другое дело, что такое планирование сейчас принципиально невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9 : 29. 09. 2020, 08:00:32 »

Анатолий Ф.
Чистейшая душа:

: Сегодня в 07:47:49  Автор chessvdk - Последний ответ от Анатолий Ф

А кто такой этот Юрий Германович? И как он связан с сёги ?
А что смешного то? Он финансирует как то сёги в России или что? Я действительно не в курсе.


Деяния Юрия Германовича в развитии сёги в России ещё ждут своих исследователей, многоуважаемый Анатолий!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #10 : 21. 12. 2020, 08:54:44 »

: Сегодня в 08:06:27  Автор chessvdk - Последний ответ от chessvdk
А с сёги если бы ко мне подошли кто [из проверяющих]  -да нате. И разбирайтесь в японщине.
У меня реально есть первый любительский дан JSA подтверждённый реальным японским документом, но он (не правда ли - странно?) на японском языке.


А вот у нас с Юрием Германовичем всё чин по чину будет. Курсы официальные пройдем, все местные бумажечки получим.
План составим, в спорткомитете его завизируем. Грант откроем, это само собой. Японцы уже перечисляют на развитие сёги в ЮФО, ну тут понятно.

Ну а потом разберемся со всякими любителями.. в России должны быть только ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования!
И чтобы представитель "Единой России" на открытии выступал!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!