Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство МО. Блиц г.Красногорск 14.09.19. Рапид г.Истра 22.09.2019  (Прочитано 20039 раз)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #120 : 16. 09. 2019, 11:21:44 »

Иной раз ощущение возникает, что они кому то одолжение делают, проводя такие турниры.
Кто там говорил, что у нас делается всё для развития детских шахмат? Папа Шахматиста?
Да у любого родителя пропадёт всякое желание возить ребёнка на такие турниры, тратя весь день, деньги, и ещё и такое отношение к тебе, как к овощу какому то.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 16. 09. 2019, 11:23:20 »

А есть ли смысл тут писать об ужасной организации турниров интересно? Будет ли что то меняться в лучшую сторону?
Когда я в коридоре среди родителей выразил удивление, что 1 тур задержали на 40 мин, мне в ответ сказали - "это ещё ничего, бывает и на полтора часа задерживают".
Такое ощущение, что организаторы считают себя главными на турнире. Главные это дети и родители,которые их привели. Ведь мы платим деньги! Будьте добры выполняйте свою работу, а если не можете, то освободите место для других. Я не прав?

Нет. Ещё в нулевые в Москве на подобный вопрос родителя ЗиЗ сказал нетленную фраз - бардак на турнирах в первый день был, есть и будет  - одним словом - идите сами знаете куда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #122 : 16. 09. 2019, 11:28:25 »

Берите пример все с Воскресенска.
Все 3 турнира - В.надежды, В.рапид и В.лошадка.
Без взноса, огромные кубки за 1-3 места в каждой из 11 категорий !!! И задерживают максимум на 10-15 мин.
И нет там пафосной вывески Первенство области!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #123 : 16. 09. 2019, 11:45:30 »

Задержки с началом любого турнира на 90% вызваны лояльным отношением организаторов к опоздавшим. Если строго соблюдать график явки и регистрации, то и турниры вполне реально начинать по объявленному графику. Но тогда будут обижаться родители: "Мы всего-то на 5-10-15 минут опоздали, стояли в пробке, почему вы не можете войти в положение?!" И коронное: "Ребёнок ни в чем не виноват!" Когда мы в Мытищах стали строго к этому вопросу относиться, то турниры на 150 человек начали начинаться вовремя. Но я такого от возмущенных родителей наслушался! "Вам, что жалко ребёночка в жеребьевку добавить?!"

Технически это действительно сделать несложно даже после начала первого тура. Беда в том, что люди быстро привыкают к тому, что опаздывать можно и даже выгодно (экономия времени)... Я как-то раз выстроил опоздавших детей в очередь для добавления в жеребьевку. Оказалось 12 человек (в группе играли около 120 участников) и еще потом пара детей прибежали. Причем позвонить и предупредить никому в голову не пришло (кто звонил, того включали в жеребьевку и они сразу садились играть). Понятно, что в мегаполисе бывают разные случаи. Но не так повально часто. Да и опаздывают обычно одни и те же люди.

Так что теперь я принципиально включаю опоздавших на регистрацию в Гран-При играть только со 2-го тура. Не должны сто пятьдесят человек ждать 5-10 разгильдяев. Но зато можно зарегистрироваться по телефону или мессенджеру, если не успеваете очно. Аналогично и с предварительной регистрацией. После ее окончания я никому навстречу не иду. Мне в принципе не жалко и позже зарегистрировать ребенка, но если я в этом вопросе не буду строг, то через некоторое время изрядная часть детей вообще не будет регистрироваться, а будут приходить к началу явочным порядком, и начинать соревнования вовремя станет невозможно. Пострадают пунктуальные и исполнительные, которых большинство.

У нас между окончанием регистрации и началом 1-го тура запланировано всего 15 минут. Понятно, что выдержать столь жесткий график можно только при крайне педантичном выполнении правил подтверждения явки.

А теперь поставьте себя на место организаторов коммерческого турнира... Каждый недопущенный участник - незаработанные деньги. Так что участники коммерческих турниров обычно обречены ждать как минимум 20 минут (а обычно 30-40, а то и целый час) опаздывающих разгильдяев!
« Последнее редактирование: 16. 09. 2019, 12:24:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #124 : 16. 09. 2019, 12:00:30 »

А есть ли смысл тут писать об ужасной организации турниров интересно? Будет ли что то меняться в лучшую сторону?
Когда я в коридоре среди родителей выразил удивление, что 1 тур задержали на 40 мин, мне в ответ сказали - "это ещё ничего, бывает и на полтора часа задерживают".
Такое ощущение, что организаторы считают себя главными на турнире. Главные это дети и родители,которые их привели. Ведь мы платим деньги! Будьте добры выполняйте свою работу, а если не можете, то освободите место для других. Я не прав?

Что значит - "главные это дети и родители"?! Что значит "освободите место"?!!
Первый день в российских детских шахматах, многоуважаемый Анатолий?

На Комиссию по Этике бы Вас, да нет пока областной Комиссии. Ну ничего, ничего, сделаем..
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #125 : 16. 09. 2019, 12:19:08 »

Марк,как это добавить в жеребьевку после начала перовго тура не сложно? А как же стартовый лист? рейтинги? Наверняка найдутся недовольные этим фактом)))
Я делаю проще,кто в установленный срок не успел зарегистрироваться,милости просим со 2 тура. И кол-во опоздавших в разы стало меньше.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #126 : 16. 09. 2019, 12:25:02 »

Марк,как это добавить в жеребьевку после начала перовго тура не сложно? А как же стартовый лист? рейтинги? Наверняка найдутся недовольные этим фактом)))
Я делаю проще,кто в установленный срок не успел зарегистрироваться,милости просим со 2 тура. И кол-во опоздавших в разы стало меньше.

Так мы уже и не добавляем Смеющийся. Но технически это возможно и не является нарушением правил. Дополнительная жеребьевка не возбраняется, это не изменение основной жеребьевки. А стартовый лист можно сортировать вплоть до жеребьевки 4-го тура. Я, кстати, этим пользуюсь, сортировку стараюсь обновлять, равно как и рейтинги РШФ участников.

А вот орги первенства области по блицу сортировку после 1-го тура не переделали. И у них рейтинг-фаворит U13 Андрей Матвеев, явно опоздавший с регистрацией, оказался в конце стартового листа. Это влияло на жеребьевку туров, но не думаю, что повлияло на итоговые результаты.
http://chess-results.com/tnr465155.aspx?lan=11&art=0
« Последнее редактирование: 16. 09. 2019, 12:42:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #127 : 16. 09. 2019, 01:27:34 »

Вот турнир от РШШ для сравнения:
http://moscowchess.org/news/12217
https://chess-results.com/tnr468235.aspx?lan=11&turdet=YES

Это немного дороже, чем в Истре, зато гарантирована хорошая организация. Взнос 1500 р, но есть скидки. В уютном Холидей-Инн на Селигерской. Шахматная лотерея, гарантированный призовой фонд 25 т.р. Только звание чемпиона области там не разыгрывается Злой

Организаторы обещают высокий уровень проведения турнира и доброжелательную атмосферу. Родители и сопровождающие смогут провести время в комфортной обстановке и воспользоваться услугами ресторана.


« Последнее редактирование: 16. 09. 2019, 01:34:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #128 : 16. 09. 2019, 01:42:31 »

Альтернативные фотографии с первенства области по блицу можно посмотреть на официальном сайте ФШМО. Честно говоря, мне было бы стыдно за такие условия брать 1000 р. Максимум 300 р., пусть и без денежных призов.

https://mosoblchess.ru/gallery/730/18564/
« Последнее редактирование: 16. 09. 2019, 01:44:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #129 : 16. 09. 2019, 02:12:43 »

Добавлю ещё про условия в Красногорске.
1 туалет мужской на всю эту толпу.
Родителям вообще негде было приткнуться. Была раздевалка пустая открытая , но оттуда выгнали нас - не положено! Толпитесь в коридоре.
Далее буфет. Еды почти не было. Кофе за 150р.
Церемония открытия была на 2 этаже, мы с сыном зашли, там жуткая духота, все кашляют, сесть некуда, битком. Мы постояли 5 мин и вышли, многие также ушли, ну невозможно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #130 : 16. 09. 2019, 02:14:37 »

Альтернативные фотографии с первенства области по блицу можно посмотреть на официальном сайте ФШМО. Честно говоря, мне было бы стыдно за такие условия брать 1000 р. Максимум 300 р., пусть и без денежных призов.

https://mosoblchess.ru/gallery/730/18564/



А что? Прекрасные условия! Да, может быть, несколько тесновато, но зато вырабатывается чувство локтя.. плечом к плечу, так сказать..
Потом - изумительный зал.. можно мячик баскетбольный покидать, можно и на турникет взобраться..

И что Вам конкретно тут не нравится, многоуважаемый Марк? По 2000 собирать надо было, тут же душа поет и хочется играть ещё и ещё!
А для родителей какие условия в зоне ожидания! Сортир, буфет с кофеем! Нет, такие турниры надо делать еженедельными!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #131 : 16. 09. 2019, 02:19:18 »

Школы, особенно старые, плохо приспособлены для проведения таких турниров. Особенно, если нет подходящей мебели и играть приходится за обычными партами. Другая проблема - размещение родителей. Третья проблема - организация питания (буфет). Я-то все эти проблемы не понаслышке знаю. Тут орги сделали, что могли.

Но зато в школе аренду платить не надо.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Ripcord
Новичок
*
Сообщений: 27



« Ответ #132 : 16. 09. 2019, 02:20:58 »

Самое главное, ребёнки жаловались, что играть тесно!
Посмотрите, тут видно:

Папа опередил)
« Последнее редактирование: 16. 09. 2019, 02:22:35 от Ripcord » Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #133 : 16. 09. 2019, 02:21:33 »

Очень надеюсь, что в Истре условия будут лучше.
Судя по стартовым спискам за 6 дней до турнира - участников будет больше, чем на блице. Опять всех в 1 помещение загонят ?!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #134 : 16. 09. 2019, 02:25:58 »

Самое главное, ребёнки жаловались, что играть тесно!
Посмотрите, тут видно:

Папа опередил)

Папа всегда быстрее.. руководство ШФМО лично просило фотографии напечатать.
Сказали - как умеем, так и проводим..
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: