Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 965947 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6090 : 12. 10. 2022, 10:55:49 »


Да, волна камингаутов от гроссов , которая идет сейчас- говорит, что ЖУЛИК- это сам ЧЕССКОМ!
Вот и все!
Хм...
Хрен бы где Малыш столько заработал, если б не чесском. Но кому не нравится, могут не играть  Подмигивающий
Дак и не играют. И все дело в том, что чесском даёт заработки.
Но чесском хочет влиять и на фиде и на простые шахматы. Просто стоит провести границу и сформулировать правовой статус онлайн площадок в спорте  - шахматы за доской. Об этом речь. Разделить и жестко.

И пусть спокойно зарабатывают, кто ж против , и шахматисты, и Малыш
« Последнее редактирование: 12. 10. 2022, 10:57:36 от NKNforever » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6091 : 12. 10. 2022, 11:35:56 »

Но чесском хочет влиять и на фиде и на простые шахматы.
А где он хочет влиять? Вроде только турниры спонсирует.
Разве где-то было требование дисквалифицировать на ФИДЕ по результатам онлайн турниров? Вроде чесском на это не претендует.
Ну а то, что некоторые, во главе с Магнусом, не хотят играть за доской с теми, кто был уличён в онлайн читерстве, - их право. Ну и их проблемы, как они будут решать это с организаторами турниров.

Хотя это показывает, что онлайн шахматы имеют совсем не такое отношение к оффлайн шахматам, как киберфутбол к футболу. Как бы это ни хотелось Рыжему.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6092 : 12. 10. 2022, 02:37:17 »

Но чесском хочет влиять и на фиде и на простые шахматы.
А где он хочет влиять? Вроде только турниры спонсирует.
Разве где-то было требование дисквалифицировать на ФИДЕ по результатам онлайн турниров? Вроде чесском на это не претендует.
Ну а то, что некоторые, во главе с Магнусом, не хотят играть за доской с теми, кто был уличён в онлайн читерстве, - их право. Ну и их проблемы, как они будут решать это с организаторами турниров.

Хотя это показывает, что онлайн шахматы имеют совсем не такое отношение к оффлайн шахматам, как киберфутбол к футболу. Как бы это ни хотелось Рыжему.
Весь сыр бор сейчас как раз из-за чесскома, нимана и партия с карлсеном чесском публикует чуть ли не кажд день свои выкладки
Комиссия в фиде создана из-чего?
Официальный турнир ЧМ по шфишера- кто соорганизатор? И с какими правами? Читайте положение.
Там фиде полностью руководство отдает чесскому
Без права апелляции  и права возражения
Кто спонсор и соорганизатор всех евентов фиде?
Кто покупает у магнуса его активы шахматные?
На основании чего создали комиссию в фиде по партии Ниман/карлсен?
Читайте
« Последнее редактирование: 12. 10. 2022, 02:40:46 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6093 : 12. 10. 2022, 02:45:21 »

Сценарий такой же как всегда - манипуляция сознанием на основе инстинкта"честности" и общественного пропиаренного мнения- все за честность и готовы признавать любые громкие заявления о нечестности неоспоримым аргументом , хотя он абсолютно косвенный.
Спорт- игра по утвержденным для всех спортивным правилам.
Он лайн- игра по правилам частных компаний

Пусть те, у кого получается , зарабатывают у чесскома.
Но пусть чесском не превышает своей значимости.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2022, 02:47:52 от NKNforever » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6094 : 12. 10. 2022, 05:09:50 »

Сценарий такой же как всегда - манипуляция сознанием на основе инстинкта"честности" и общественного пропиаренного мнения- все за честность и готовы признавать любые громкие заявления о нечестности неоспоримым аргументом , хотя он абсолютно косвенный.
Спорт- игра по утвержденным для всех спортивным правилам.
Он лайн- игра по правилам частных компаний
+100!
(Можете же, когда хотите Улыбающийся).
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #6095 : 16. 10. 2022, 11:54:37 »

 Дело тут вовсе не в чесскоме. По сообщениям от знающих людей, Карлсен нанял хакера, который проник в компьютер нимана. Из переписки нимана с длуги стало ясно, что ниман читер.  Мне это напоминает историю с дисквалом райлиха.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6096 : 24. 10. 2022, 11:37:54 »

Ой!
Галкин!

Границы дозволенного зла.
Появились сообщения, что читер подал большой иск. Произошло неизбежное. Рано или поздно такой суд должен будет состояться. Это хорошо для шахмат и спорта в целом.
Суть иска, как бы не попыталась подменить понятия группа поддержки читера, в следующем: имеют ли право честные спортсмены называть спортивного мошенника (читера) спортивным мошенником и принимать меры по бойкоту (тем или иным образом) игры с ним. Или они обязаны смириться с тем, что игра соперника, ранее неоднократно использовавшего запрещенные методы в спорте, может быть нечестной и покорно идти на спортивную плаху. Другими словами, согласиться заранее играть в неравных условиях. Что, безусловно, нарушает права честных спортсменов. Еще раз повторюсь, чтобы было понятно и глухому, и тупому: ЧИТЕР САМОЛИЧНО ПУБЛИЧНО ПРИЗНАЛ СВОЕ НЕОДНОКРАТНОЕ СПОРТИВНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО. И теперь читер требует к себе уважения. Путем наказания тех, кто посмел об этом открыто говорить и принимать соответствующие меры, чтобы быть защищенными от спортивного мошенничества.
Я лишь частично знаком с судебной системой в США. И то, в части изучения судебной практики, во времена обучения на юридическом факультете в университете. Поэтому, не могу быть специалистом в этом вопросе. Однако отмечу, что в России такой иск был бы абсолютно бесперспективен. Ну разве что, походить на судебные заседания и вместе с судьей поржать над хитрожопым истцом. И максимально еще раз помакать читера в его же дерьмо в зале судебного заседания.
Стратегия истца в подобных исках, в принципе, мне понятна. Попытка доказать нарушение прав гражданина. На спортивную карьеру. На конфиденциальность информации. Защита чести и достоинства. Даже, если ни чести, ни достоинства там нет. Но мастерство юристов, несовершенство законодательства и судебная практика могут творить чудеса.
Очень хочется, чтобы не произошло каких-то соглашений между сторонами. На кон поставлено очень многое. И это не деньги. А гораздо более важная для спорта составляющая - СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ в достижении спортивного результата. Очень хочется максимально открытого судебного процесса. С полноценной публикацией материалов. Итоги этого процесса прямо повлияют и на последующие действия ФИДЕ против спортивных мошенников. Пока эти действия, скажем так, максимально осторожны. И в полной мере не соотносятся с тем ущербом, который наносят шахматам спортивные мошенники (читеры). При этом, надо понимать, что ФИДЕ вынуждены учитывать риски подобных исков, при принятии тех или иных дисциплинарных мер против выявленных читеров.
Возможно, что мы стоим на перепутье. Этот процесс, в том числе, покажет, куда шахматы двинутся дальше. В небытие, в виде настольной игры и систему общеразвивающих игр. Или продолжат свое развитие, как полноценный вид спорта.
Удачи СПРАВЕДЛИВОСТИ в борьбе со спортивным злом! Не отступать и не сдаваться (с)



У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС- а что , уже доказали и постановили , что ХМН -читер?

Когда кто и как?
Вот такие пафосные тексты умиляют от уважаемого господина Галкина Улыбающийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6097 : 24. 10. 2022, 01:47:37 »

У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС- а что , уже доказали и постановили , что ХМН -читер?
Ну он же САМ ПУБЛИЧНО в этом признался, что читерил в онлайне.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6098 : 24. 10. 2022, 03:28:19 »

У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС- а что , уже доказали и постановили , что ХМН -читер?
Ну он же САМ ПУБЛИЧНО в этом признался, что читерил в онлайне.

Нет, я продолжаю считать, что это разные вещи.
Абсолютно.

Не читерил. А пользовался подсказками в онлайне.
Все передергивается, манипулируется, сто раз по кругу ходить не хочется.
Онлайн не шахматы за доской и тд и тп.
Ну и если карлсен тоже на онлайн ориентировался, за живую доску бы тоже не садился сразу.
Ну сто раз говорили.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2022, 03:31:26 от NKNforever » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6099 : 24. 10. 2022, 03:28:43 »

В суде штата Миссури, США, самооговор не катит.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6100 : 24. 10. 2022, 04:10:18 »

Не читерил. А пользовался подсказками в онлайне.
Все передергивается, манипулируется, сто раз по кругу ходить не хочется.
Ну то есть обокрал не ювелирный магазин или банк, а стырил продукты в зачуханном магните. Это конечно меняет дело! Смеющийся Смеющийся
И вором того, кто магнит обокрал назвать даже частной беседе нельзя. Это портит его имидж.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2022, 04:13:37 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6101 : 24. 10. 2022, 04:53:50 »


Не читерил. А пользовался подсказками в онлайне.
Все передергивается, манипулируется, сто раз по кругу ходить не хочется.


Вот! Подумаешь, подсказали ему пару раз!

Вот мы с мамой Лианой как-то.. и что, сразу обзываться?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6102 : 24. 10. 2022, 07:12:18 »

Слушайте, будет суд- вся шахматная тусовка бросит играть и будет в этом во всем. Где самооговор, где магнит, где злобный читер.
Кто кого обокрал.
Я ни на чьей стороне , но читером почему-то нимана не считаю черт его знает почему.
Думаю, судебные. Слушания будут полезны всем

Да и Бибисару  тоже.
А мама Лиана в сухом остатке молодец. Много и для российских шахматистов успела сделать полезного.Не меньше фшр.
Вот как-то так у меня сложилось ощущение.

А вот интересно, Галкин ловил читера за руку сам?


Ну и да, вот у Приянки наушники во время партии обнаружили на чм.и тихо все.  Хотя в прессрелизе было написано-дисквалифицировали.
И тихо.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2022, 07:18:06 от NKNforever » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6103 : 24. 10. 2022, 08:46:42 »

Кто кого обокрал.
Ну как? ХН того, кто не получил из-за него приз в титульном вторнике.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6104 : 24. 10. 2022, 08:56:55 »

Я ни на чьей стороне , но читером почему-то нимана не считаю черт его знает почему.
Вот интересно... Детям, которые в сложной форсмажорной ситуации (Пер-во России 2022), в которой они сами не виноваты,  в условиях весьма ограниченного времени возможно не нашли правильного решения, - чёрную метку.
А товарисч, который абсолютно продуманно и осознанно мухлевал, белый и пушистый зайка?
Записан
Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: