Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 966134 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6195 : 05. 02. 2023, 01:19:18 »

позавчера сходила замуж
наверно больше не пойду
во всяком случае не в этом
году
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6196 : 07. 02. 2023, 02:24:14 »

Мама Лиана на аудиенции подарила Кемелевичу
бутыль "Поцелуй Главмамы".

Но причём тут дымковская игрушка?

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6197 : 07. 02. 2023, 04:47:49 »

А Карлсена в мужья для бибисары не рассматривает Мама Лиана? А друг наколдует, у неё ж наверняка машинки на все случаи жизни должны быть. Сумочек-то огого сколько! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Веселый


http://chesspsh.ru/index.php?topic=459.msg265286#msg265286


Тяжко вздыхает мама Лиана:

вся в мечтах о принце
аль царевиче
до чего ж стандартно
счастье девичье
« Последнее редактирование: 07. 02. 2023, 04:49:20 от NKNforever » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6198 : 08. 02. 2023, 11:23:30 »

И опять мы посрамили самого Евгения Александровича!

Балжан Тулепова
Успехов, удачи вам и Bibisara Asaubayeva! Особенно порадовала, как Бибисара сенсационно обыграла 33-летнего российского гроссмейстера Сергея Карякина👍
Ответить6 д.
Александр Ляхов
Балжан Тулепова Не считаю это сенсацией. Таких побед у Бибисары будет всё больше и больше, и не только в рапиде.


Күшті, молодцы!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6199 : 20. 02. 2023, 11:50:31 »

А Карлсена в мужья для бибисары не рассматривает Мама Лиана? А друг наколдует, у неё ж наверняка машинки на все случаи жизни должны быть. Сумочек-то огого сколько! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Веселый


http://chesspsh.ru/index.php?topic=459.msg265286#msg265286


Тяжко вздыхает мама Лиана:

вся в мечтах о принце
аль царевиче
до чего ж стандартно
счастье девичье

сама их видела их примерно
два эскадрона или три
все кони белые все принцы
идут колонной на саранск

Как бы Актау срифмовать?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6200 : 23. 02. 2023, 02:59:13 »

Кайрат Советаевич невиновен! Выйдет - опять пойдёт помогать Принцессе!

В Казахстане продолжается охота на ведьм. С марта 2022 в СИЗО Алматы находится крупнейший казахский бизнесмен Кайрат Боранбаев. Его вместе с партнерами обвиняют в пособничестве присвоению чужого имущества в ходе газовых сделок.
Еще в 2019 году компания «АзияГазЧунджа», акционером которой является Боранбаев, приобрела у «Газпром-экспорт» долю газового объема и перепродала ее казахстанской нацкомпании QazaqGaz. Тогда эта сделка, принесшая всем ее участникам прибыль в сотни миллионов долларов, ни у кого подозрений не вызвала. Заместив приобретенным газом внутренние резервы, QazaqGaz перепродала излишки топлива Китаю с выгодой для себя. Однако в 2022 выручка превратилась в ущерб, неподтвержденный даже самим QazaqGaz, который объявили пострадавшей стороной.
На невиновность арестованных указывают результаты проверки, проведенной Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета Казахстана. Аудиторы нашли некоторые нарушения, но в список перечисленных сделок с компаниями, «имеющими признаки аффилированности», сделка, привлекшая внимание суда, не вошла. Несмотря на это предприниматели остаются в заключении.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6201 : 23. 02. 2023, 05:14:19 »

А Карлсена в мужья для бибисары не рассматривает Мама Лиана? А друг наколдует, у неё ж наверняка машинки на все случаи жизни должны быть. Сумочек-то огого сколько! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Веселый


http://chesspsh.ru/index.php?topic=459.msg265286#msg265286


Тяжко вздыхает мама Лиана:

вся в мечтах о принце
аль царевиче
до чего ж стандартно
счастье девичье

висела на доске почета
но руки быстро затекли
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6202 : 24. 02. 2023, 08:50:17 »

Ох.. тоже изучаем:

Динара Сатжан
13 февраль в 09:19  ·
Летом 2022 года мы все наблюдали за публичным конфликтом в Федерации шахмат.
На своей странице в Фейсбук Бибисара Асаубаева заявила, что федерация «использовала именитых спортсменов, чтобы "выпросить" у администрации президента деньги.
В январе этого года пост Президента Федерации шахмат занял известный бизнесмен Тимур Турлов.
А за месяц до этого Бибисара второй раз подряд выиграла Чемпионат мира по блицу.
В 2021-ом в Варшаве она одновременно стала самой молодой чемпионкой мира по блицу и серебряным призером по рапиду.
Она играет в шахматы с 4-х лет.
Сейчас ей 18 и она в женской сборной Казахстана.
Почему живет в Москве?
Имеет ли родственные отношения с семьей ювелиров Асаубаевых и экс-сотрудником АП Багланом Майлыбаевым?
Почему не дружит с Динарой Садуакасовой и Жансаей Абдумалик?

Об этом и многом другом, Чемпионка мира по шахматам рассказала в интервью вместе с мамой Лианой Танжариковой.


Это интервью наша Катерина комментировала?

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6203 : 24. 02. 2023, 09:17:34 »

Доволен Галкин:

Александр Галкин
2 д.  ·
Охота на нечисть.

СМИ: "Valve устроила «ловушку» и забанила 40 тыс. читеров в Dota 2. Компания Valve заблокировала свыше 40 тыс. аккаунтов в Dota 2 за применение читов. Об этом сообщает ForРечь идет о тех игроках, которые были пойманы на использовании стороннего софта для получения нечестного преимущества в игре. Когда Valve поняла, как работают читы, она устроила «ловушку» путем добавления в Dota 2 с актуальным обновлением неких данных, к которым обычные игроки никогда не обращаются — они интересны лишь программам, которыми пользуются читеры. После этого все аккаунты, заподозренные в нечестной игре, были заблокированы.
"Все заблокированные сегодня аккаунты запрашивали доступ к этим данным, поэтому мы уверены в заслуженности каждой из блокировок, и хотя их было крайне много из-за распространенности подобных читов, это лишь часть нашей непрекращающейся кампании против читерства», — заявили представители Valve".
славная получилась охота! хотя и здесь, наверняка, найдутся персонажи, которые будут говорить что "нет стопроцентных доказательств читерства" и что "надо понять и простить" неокрепшие умы, ставшие жертвой искушения обмануть своего противника в игре. моя позиция здесь остается неизменной - выкидывать поганой метлой читеров из игровых зон единственный правильный метод борьбы с ними.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6204 : 25. 02. 2023, 04:45:21 »

Старая статья, но пусть будет здесь:

КАК ТЕПЕРЬ МОШЕННИЧАЮТ В ШАХМАТАХ
СЕРГЕЙ ЛОПАТЕНОК СПОРТ 07.03.2018

Компьютеры произвели революцию в шахматах, и лучшие шахматные программы практически невозможно обыграть. Это значит, что непрофессиональный шахматист может обыграть кого угодно за доской, если будет делать ходы с подсказки компьютера. И одно дело когда прогрессирует молодой шахматист, и совсем другое, если вдруг прибавляет человек, которому за тридцать: это не может не вызывать удивления.

Правда, и обманывать надо с умом. Читеры-новички, не долго думая, повторяют ходы компьютера с первой линии (то есть самые лучшие), что вскоре вызывает удивление у окружающих. Другое дело читеры-асы – они ориентируются на вторую, а то и третью линии или специально перемежают идеальные ходы с не самыми сильными.


https://gorod-812.ru/kto-takie-shahmatnyie-chiteryi-kak-oni-obmanyivayut-grossmeysterov/

Запоминаем!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6205 : 26. 02. 2023, 11:26:55 »

Счастливы сегодня в Прощёное Воскресенье мы с Евгением Александровичем:

Лиана Танжарикова
55 мин.  ·
С днём рождения, доченька💕 @bibisarachess

«Тебе пBibisara Asaubayevaтнадцать?» – смотрю и не верю. Моя принцесса, моя девочка, моя Сара @bibisarachess.
Кажется, совсем недавно ты только уBibisara Asaubayevaи говорить, а сейчас покоряешь международные турниры и мужские сердца.

С праздником, моя радость! Здоровья, любви, счастья, побед. Горжусь тобой невероятно: в свои девятнадцать ты добилась невероятных высот.
Мы с папой и сестрой всегда за тебя: в радости и печали, в победах и поражениях, во взлетах и падениях. Что бы ни случилось, мы рядом. Твой остров поддержки и надёжный тыл.

Иди только вперёд! К новым вершинам и победам в самостоятельной осознанной СВОБОДНОЙ жизни. У тебя все получится!

Я не щедра на слова, но сегодня они льются из меня. Это стихотворение, доченька, я посвящаю тебе:

Мы все рождены Королевами:
Красивыми, умными, дерзкими.
По жизни дано идти первыми,
Ступая конем, слоном, пешками.

Дочь, ты рождена Победителем.
Крылатой Богиней с венком в руке.
В турнирах ты радуешь зрителей:
Вселяя азарт и любовь к игре.

Родная, горжусь тобой искренне:
ТЫ – СИЛА, ТЫ – НЕЖНОСТЬ, ТЫ – МУДРОСТЬ, ТЫ – МОЩЬ!
Пример для подростков воистину.
Твой путь, вдохновляя, может многим помочь.

Расти, развивайся, будь счастлива.
Раскрой паруса и несись вперёд.
Я буду твоим вечным ангелом,
Спасу от невзгод и любых забот.

Обнимаю крепко. Прости, если была строга. Зато с молоком матери ты впитала истину: «Есть только первое место. Остальное – проигрыш».

Я счастлива, что твоя жизнь насыщена победами. Ты мой нежный и хрупкий боец.

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СИЛЬНО! ДО ЛУНЫ И ОБРАТНО❤️ мама


- А кто там папа, кстати? - спрашивают читатели.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6206 : 26. 02. 2023, 11:39:54 »

А вот это не помню, публиковали мы с Руководством или нет:

10 ноября 2022, 20:00

Заниматься читерством можно и на крупных живых турнирах. Норвежцы провели эксперимент на ЧМ по шахматам Фишера
Как работают читеры. Эксперимент на ЧМ по шахматам Фишера

Тимур Ганеев
Корреспондент

Норвежская журналистка NRK Йорунд Вессель Карлсен захотела проверить античитерские меры на чемпионате мира по шахматам Фишера, который завершился в Рейкьявике в конце октября. Она попыталась пронести в игровой зал наушник размером с маленькое зерно, который был подключен к приемнику, спрятанному в одежде, что позволяло связываться с умными часами (прикрепленными к внутренней стороне пряжки ремня).


Да нам с мамой и не такое удавалось проносить!

https://www.sport-express.ru/chess/reviews/shahmaty-kak-rabotayut-chitery-eksperiment-norvezhskoy-zhurnalistki-1996187/
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6207 : 26. 02. 2023, 01:50:20 »

Счастливы сегодня в Прощёное Воскресенье мы с Евгением Александровичем:

Лиана Танжарикова
55 мин.  ·
С днём рождения, доченька💕 @bibisarachess

«Тебе пBibisara Asaubayevaтнадцать?» – смотрю и не верю. Моя принцесса, моя девочка, моя Сара @bibisarachess.
Кажется, совсем недавно ты только уBibisara Asaubayevaи говорить, а сейчас покоряешь международные турниры и мужские сердца.

С праздником, моя радость! Здоровья, любви, счастья, побед. Горжусь тобой невероятно: в свои девятнадцать ты добилась невероятных высот.
Мы с папой и сестрой всегда за тебя: в радости и печали, в победах и поражениях, во взлетах и падениях. Что бы ни случилось, мы рядом. Твой остров поддержки и надёжный тыл.

Иди только вперёд! К новым вершинам и победам в самостоятельной осознанной СВОБОДНОЙ жизни. У тебя все получится!

Я не щедра на слова, но сегодня они льются из меня. Это стихотворение, доченька, я посвящаю тебе:

Мы все рождены Королевами:
Красивыми, умными, дерзкими.
По жизни дано идти первыми,
Ступая конем, слоном, пешками.

Дочь, ты рождена Победителем.
Крылатой Богиней с венком в руке.
В турнирах ты радуешь зрителей:
Вселяя азарт и любовь к игре.

Родная, горжусь тобой искренне:
ТЫ – СИЛА, ТЫ – НЕЖНОСТЬ, ТЫ – МУДРОСТЬ, ТЫ – МОЩЬ!
Пример для подростков воистину.
Твой путь, вдохновляя, может многим помочь.

Расти, развивайся, будь счастлива.
Раскрой паруса и несись вперёд.
Я буду твоим вечным ангелом,
Спасу от невзгод и любых забот.

Обнимаю крепко. Прости, если была строга. Зато с молоком матери ты впитала истину: «Есть только первое место. Остальное – проигрыш».

Я счастлива, что твоя жизнь насыщена победами. Ты мой нежный и хрупкий боец.

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СИЛЬНО! ДО ЛУНЫ И ОБРАТНО❤ мама


- А кто там папа, кстати? - спрашивают читатели.
Всех тянет на рифмы.
Поздравим Бибисару,правда очень хорошая девушка. 19- совсем взрослая. Но Мама рядом- тоже неплохо.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6208 : 26. 02. 2023, 02:32:11 »

Всех тянет на рифмы.
Поздравим Бибисару,правда очень хорошая девушка. 19- совсем взрослая. Но Мама рядом- тоже неплохо.

главмама сильная по жизни
такая слабость у неё
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6209 : 26. 02. 2023, 02:35:07 »

Всех тянет на рифмы.
Поздравим Бибисару,правда очень хорошая девушка. 19- совсем взрослая. Но Мама рядом- тоже неплохо.

главмама сильная по жизни
такая слабость у неё

юн мой стан и сущность
бесшабашная
в паспорте вот только
цифра страшная
Записан
Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: