Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 127161 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #390 : 08. 11. 2021, 04:31:31 »

Нездоровые вопросы посыпались:

chess leaks
​Максим Анатольевич и Даша! Поздравляю вас с днём рождения! Здоровья и всего наилучшего! Из-за ограничений приходится разбивать вопросы на несколько комментариев.
chess leaks
​В недавнем интервью Владимиру Барскому сайту ФШР директор фестиваля «Гран При Чёрного моря» гроссмейстер Сергей Смагин дал такую оценку позиции:
chess leaks
​«Почему в других турнирах есть прием? В наших турнирах, понятно, изюминка – это море, атмосфера и так далее. А, например, в челябинских турнирах?
chess leaks
​С моей точки зрения, изюминка там одна – сам организатор Максим Шушарин. Он берет на себя практически всё. Молодец! Но если его не будет, то сразу всё развалится, к сожалению».
chess leaks
​В связи с этими словами у меня возникло несколько вопросов.
chess leaks
​1.Если сам Максим Анатольевич - изюминка, можно ли считать вишенкой на торте возможность выполнять в турнирах Максима Анатольевича международные нормы?....
chess leaks
​….То, что в принципе невозможно в турнирах на море с атмосферой и практически невозможно в мемориале Чигорина из-за не отсечения нижнего порога участников?
chess leaks
​2.Сколько норм международных званий выполнено в турнирах Максима Анатольевича в 2020-21 годах?
chess leaks
​И, наконец, вопрос, который волнует меня больше всего.
chess leaks
​3. Нет ли в словах уважаемого Сергея Борисовича, прямо скажем, мысли, мол, если турниры Максима Анатольевича по какой-то причине накроются медным тазом, то, собственно, и мир праху, «к сожалению»?


Клевещут и ростовские читатели:

Слово "к сожалению" необходимо заменить на "скорее бы", так бы более соответствовало тональности интервью.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #391 : 08. 11. 2021, 04:37:28 »

Возмутился Папа Шахматиста:

Сергей Фёдорович Яриков
​Мы надеемся, что многоуважаемый Максим Анатольевич даст достойную отповедь этим клеветникам и в правильном ключе осветит многогранную деятельность самого Сергея Борисыча.

Сергей Фёдорович Яриков
​А на провокации chessleaks не поддавайтесь, дорогой Максим Анатольевич! Стрим не только рядовые читатели смотреть будут!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #392 : 08. 11. 2021, 05:33:54 »

Возмутился Папа Шахматиста:

Сергей Фёдорович Яриков
​Мы надеемся, что многоуважаемый Максим Анатольевич даст достойную отповедь этим клеветникам и в правильном ключе осветит многогранную деятельность самого Сергея Борисыча.

Сергей Фёдорович Яриков
​А на провокации chessleaks не поддавайтесь, дорогой Максим Анатольевич! Стрим не только рядовые читатели смотреть будут!


Ох..

Андрей Загорулько
​Всем привет! Удалять ли мне подобные сообщения или нет?

Андрей Загорулько
​Где грань между желанием разобраться и откровенными провокациями? Не хотелось бы испортить праздничный стрим.

Daring chess
​Привет! Эти удалять не надо Улыбающийся

Андрей Загорулько
​Привет, ты получила подарок?

Daring chess
​Люди интересуются, задают вопросы по поводу шахматных турниров - это замечательно)))

Андрей Загорулько
​Хорошо. Но если будут провокации, то буду удалять.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #393 : 08. 11. 2021, 06:20:18 »

Ох.. в 18:19 Максим Анатольевич начал наезд на самого Михаила Робертовича!!!

А до этого крымские шахматы обижал! Василевич!!

Просыпайся, родная Комиссия!


* Комиссия.jpg (20.5 Кб, 512x340 - просмотрено 680 раз.)
« Последнее редактирование: 08. 11. 2021, 06:31:49 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #394 : 08. 11. 2021, 06:32:55 »

Наказывать надо маму Мальцевскую за подобные поздравления!

Tatiana Maltsevskaya
3 мин.  ·
Максим, Поздравляю с Днём Рождения!
Большому Ледоколу большое плавание!!!
Всех вам благ!



Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #395 : 11. 11. 2021, 11:55:50 »

Подумал Максим Анатольевич, подумал и решил с утра подписать себе приговор:

Максим Шушарин
12 мин.  ·
НЕОЖИДАННО
обнаружил упоминание Челябинска и себя в интервью Сергея Смагина - директора серии турниров "Гран-При Черного Моря". Это интервью с Владимиром Барским опубликовано на сайте ФШР, кому интересно - легко найдете.
В самом деле - где Челябинск и где Черное Море.
Я не собирался ничего писать про него, но раз уж меня позвали, то скажу:
Судя по всему, уважаемого Сергея Борисовича задолбали рассказами о том, какой у нас теплый прием для титулованных и не только титулованных шахматистов. Что тут хочется отметить:
Принять за свой счет приезжающего на твой турнир заслуженного, сильного шахматиста - это не только способ собрать сильный состав, но это еще и способ выразить свое к нему уважение. Человек провел лучшие годы жизни занимаясь шахматами, достиг больших успехов, не бросил их, продолжает ездить на турниры... Я уважаю таких людей. Уважает ли их Сергей Борисович как я?
 Также, пользуясь случаем, хочу попросить общих с господином Смагиным знакомых передать ему, что с 8 по 21 сентября 2022 года в Челябинске опять пройдут крупные турниры - этапы Рапид Гран-При, мужского и женского кубков России. И я очень надеюсь, что в новом году он не будет планировать свои замечательные турниры  с ИЗЮМИНКОЙ на эти сроки. Мои турниры -лучшие из этапов кубков России, и нефиг пересекаться с ними.
А проверить, что развалится, а что не развалится если меня не будет, можно только экспериментально. Я думаю, что не все будет так драматично, как утверждает Сергей Борисович.
Да и не дождетесь...
P.S. И опять же, пользуясь случаем, хочу поздравить победителей и призеров Гран-При Черного моря 2021 - Михаила Демидова, семью Кряквиных, Никиту Петрова, Арсения Нестерова и других с завоеванными призами.



Комментарии: 4
Леонид Элькин
Есть очень известная фраза, которой стоит таким отвечать:
- Завидуйте молча.
Максим, вы делаете большое дело, и я рад, действительно очень рад, что когда-то вам чуть-чуть помог, когда именно через меня вы связались с Раей. Просто мне в радость помочь хорошему человеку в хорошем деле.
 · Ответить · 7 мин.
Максим Шушарин
Леонид Элькин Пусть делает что хочет кроме одного: пусть не проводит свои турниры в те сроки, в которые я провожу свои.
 · Ответить · 1 мин.
Anna Shtourman
Максим, основная изюминка как раз в людях. И атмосферу делают люди. Потому к Вам так и хотят приезжать. А про приём Вы очень точно всё написали, уверена, что все в реальности это понимают!
 · Ответить · 1 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Допрыгаетесь, многоуважаемый Максим Анатольевич!
Сами понимаете, Вы же не маленький..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #396 : 11. 11. 2021, 12:03:05 »

Isatay Ansat
Вы делаете то, что угодно Богу и это самое главное!
 · Ответить · 3 мин.
Chess Leaks
«Почему в других турнирах есть прием? В наших турнирах, понятно, изюминка – это море, атмосфера и так далее. А, например, в челябинских турнирах? С моей точки зрения, изюминка там одна – сам организатор Максим Шушарин. Он берет на себя практически всё. Молодец! Но если его не будет, то сразу всё развалится, к сожалению» (С. Смагин)
В связи с этими словами возникает несколько вопросов.
1. Если сам Максим Анатольевич - изюминка, можно ли считать вишенкой на торте возможность выполнять в турнирах Максима Анатольевича нормы международных званий? То, что в принципе невозможно в турнирах на море с атмосферой и практически невозможно в мемориале Чигорина из-за не отсечения нижнего порога участников?
2.Сколько норм международных званий выполнено в турнирах Максима Анатольевича в 2020-21 годах?
И, наконец, вопрос, который волнует больше всего.
​3. Нет ли в словах уважаемого Сергея Борисовича, прямо скажем, мысли, мол, если турниры Максима Анатольевича по какой-то причине накроются медным тазом, то, собственно, и мир праху, «к сожалению»?
 · Ответить · 2 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
А Вы, многоуважаемый Евгений Александрович, уже допрыгались!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #397 : 11. 11. 2021, 12:13:07 »

А теперь и Папа Шахматиста решил себе приговор подписать:

Сергей Бешуков
А «изюминка» черноморских турниров в маленьких призах и слабых составах ?😂😂😂
 · Ответить · 7 мин.
Daria Charochkina
Честно говоря, мне и в голову бы не пришло читать его интервью )) Человек хвалится, что на его турнирах нет приема... Ну, круто. Во время пандемии особенно шахматистам только до изюминок, да...
И не знаю, что там было на этой серии, но, мне лично, даже один блиц в Жемчужине в этом году отбил желание вообще когда-либо приезжать в Сочи.
 · Ответить · 3 мин.
Максим Шушарин
Я стал читать потому что мне сказали, что есть упоминание про меня.
 · Ответить · 1 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Как пишут клеветники, Даша, сам Сергей Борисыч знаменит во всей шахматной Москве тем, что как пылесос высасывает более десяти миллионов рублей в год с нищей спортшколы "Юности Москвы" за аренду помещений своего клуба Петросяна. Эту информацию легко найти на сайте госзакупок. При этом никакой помощи детям, как Вы понимаете, ни клубом Петросяна, ни самим Сергеем Борисычем не оказывается.
Но это, наверное, всё инсинуации, и мы их решительно осуждаем! На Комиссию по Этике ФШР надо за такое тягать!
« Последнее редактирование: 11. 11. 2021, 12:17:25 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #398 : 11. 11. 2021, 12:22:00 »

Ну и по ходу на ковид Максим Анатольевич пожаловались:

Максим Шушарин
18 ч.  ·
ЧТОБЫ ЗДЕСЬ БЫЛ СВЕТЛО, ТОК ДОЛЖЕН ИДТИ ЧЕРЕЗ НАС.
В Челябинске завершились детско-юношеские первенства УрФО по шахматам. В десяти турнирах приняли участие более четырехсот детей.
Как я устал от этих масочно-ПЦРных турниров. За три дня до начала мы не знали точно - дадут нам провести их или нет. Для того, чтобы "спасти" турниры по классическим шахматам мне пришлось звонить Министру (министру по физической культуре и спорту челябинской области), пришлось пожертвовать быстрыми и блицем и развести по времени. Младшие играли с утра, старшие - после обеда. А еще меня предупредили, что наше мероприятие будет на особом контроле у Роспотребнадзора. А еще у меня нет в запасе второй судейской бригады. Судьи, секретари, дежурный врач в течении десяти дней (день приезда тоже считается) работали с 9 утра до 9 вечера. Если учесть, что большинство старше меня, а мне тут на днях исполнилось 55, то это было для них тяжелым испытанием. Справились конечно, но была натуральная работа на износ.
Очень хочется сесть сложить руки и спокойно дождаться окончания всех этих коронавирусных ограничений.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #399 : 11. 11. 2021, 01:30:02 »

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9851


« Ответ #400 : 11. 11. 2021, 01:38:56 »


Daria Charochkina
И не знаю, что там было на этой серии, но, мне лично, даже один блиц в Жемчужине в этом году отбил желание вообще когда-либо приезжать в Сочи.

Вот ведь какие разные у всех впечатления! А Малыш в восторге. Ему очень нравится в октябре в Сочи, да ещё и блиц с рапидом. Ездит туда с удовольствием.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #401 : 11. 11. 2021, 01:55:39 »


Daria Charochkina
И не знаю, что там было на этой серии, но, мне лично, даже один блиц в Жемчужине в этом году отбил желание вообще когда-либо приезжать в Сочи.

Вот ведь какие разные у всех впечатления! А Малыш в восторге. Ему очень нравится в октябре в Сочи, да ещё и блиц с рапидом. Ездит туда с удовольствием.

Вот любит Куратор, когда Вы у нас так пишете, Катерина..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #402 : 24. 11. 2021, 12:55:44 »

Укусить решил Максим Анатольевич нас с Сергеем Борисовичем Смагиным.. свои турниры лучшими считает.
А наши-то сам Куратор курирует, в "Жемчужине" на шведский стол ходит!

Максим Шушарин
10 мин.  ·
САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ...

Закончилась "регулярная" часть кубков России - Кубка России среди мужчин, Кубка России среди женщин и Рапид Гран-При России. Осталось только провести финалы, которые на днях начнутся в Ханты-Мансийске. Списки участников опубликованы на сайте ФШР, оттуда же эта фотография Владимира Барского.
Если брать за основной критерий этапа сумму кубковых очков, полученных всеми участниками, то:
Рапид Гран-При:
на первом месте неожиданно для меня, оказался мой Мемориал Игоря Курносова. Неожиданно, потому что я был уверен, что пальма первенства будет у Мемориала Зильберштейна, который состоялся летом в Брянске. Но, в чем-то мы их превзошли.
Кубок России среди мужчин:
тут пальма первенства по количеству кубковых очков у Москва-опен - 2020, доковидный еще турнир. Второе место по этому показателю занимает питерский Мемориал М.И.Чигорина - 2021, мой Мемориал А.Н.Панченко - 2021 занимает третье место. Героически проведенный Мемориал А.Н.Панченко - 2020 делит четвертое-пятое места с Аэрофлот-опен - 2020 - тоже еще доковидным. Москва и Питер превзошли меня по количеству участников, и всегда будут превосходить, не только потому, что это - Москва и Питер, но и потому что я усиленно "режу хвост" в своих турнирах по классическим шахматам, потому что массовость - не является их целью.
Кубок России среди женщин:
ну тут все ясно. Мой Мемориал А.Н.Панченко - турнир В - безоговорочно лидирует.
Что хотелось бы отметить:
- крайне неприятно, что ФШР не отозвала статус этапа Кубка России среди мужчин у турниров в Керчи и Евпатории. В первом турнире участвовали 20 шахматистов, из них один международный гроссмейстер, во втором - 16 шахматистов, из них два международных гроссмейстера. Я еще помню те времена, когда необходимым условием было участие в этапе мужского Кубка России не менее 5 МГ. Теперь этого нет. Победители этих турниров получили по 250 кубковых очков. Для сравнения: Алексей Придорожный, занявший второе место в Мемориале А.Н.Панчеко - 2021 получил 480 очков. Задайтесь вопросом - что проще: занять второе место у меня в турнире с участием 33 МГ или выиграть два таких дохлых этапа, в которых играет в среднем по полтора гроссмейстера. После такого бороться за статус этапа Кубка России для своих турниров уже нет никакого желания.
И вдруг захотелось провести этап Рапид Гран-При России среди женщин. Такой в 2021 году был только один - в Суздале. И участница, получившая в нем минимальное количество кубковых очков - больше ста, попала в финал, потому что участницы "мужских" этапов могут получить не больше 10. Мне Михаил Витальевич Крюков предлагал провести такое еще года три назад, я почти "созрел", но скандал после турнира в Суздале привел к тому, что я решил в 2022 году этого не делать. А теперь вот думаю, может сделать параллельно - Мемориал Игоря Курносова турниры А и В - мужской и женский.
Ну и конечно, поздравляю всех финалистов.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #403 : 24. 11. 2021, 12:58:09 »

крайне неприятно, что ФШР не отозвала статус этапа Кубка России среди мужчин у турниров в Керчи и Евпатории.

И на родные крымские шахматы напал!

Комиссия, родимая, ты что спишь?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #404 : 24. 11. 2021, 01:02:17 »

крайне неприятно, что ФШР не отозвала статус этапа Кубка России среди мужчин у турниров в Керчи и Евпатории.

И на родные крымские шахматы напал!

Комиссия, родимая, ты что спишь?

Да не на крымские. А все на то же ЧМоре

Давайте и в др теме про кубок это же
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: