Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 127914 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #600 : 12. 04. 2022, 08:21:15 »

Триумфом московских шахматистов завершились турниры по классике, проходившие в Челябинске в рамках фестиваля «Челябинский вариант». Соревнования собрали 139 участников из 10 стран, в том числе более 40 гроссмейстеров.

Победителем мужского турнира вышел московский международный мастер Рудик Макарян. В девяти турах он набрал 7,5 очков, не потерпев ни одного поражения. В двух последних турах столичный спортсмен нанес поражения Алишеру Сулейменову (Казахстан) и Денису Лазавику (Беларусь) соответственно.

Сразу семь участников отстали от победителя на одно очко – по 6,5. По дополнительным показателям второе место занял Максим Чигаев (Тюменская область), третье – Сергей Дрыгалов (Курганская область). Следом финишировали Дмитрий Фрольянов (Самарская область), Никита Афанасьев (Москва), Владислав Ноздрачев (Московская область) и Антон Шомоев (Республика Бурятия).

Москвичи Павел Понкратов и Владимир Захарцов заработали по 5,5 очков, Иван Елецкий, Полина Шувалова и Артем Усков – по 5.

Победительницей женского турнира, этапа Кубка России вышла московский гроссмейстер Дарья Чарочкина, показавшая результат 7,5 очков из 9. Как и Макарян, она прошла всю дистанцию без поражений.


Ну хоть бы про Савву написали..

https://moscowchess.org/news/15408

Ну и довольный Максим Анатольевич на фото:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #601 : 12. 04. 2022, 11:19:13 »

Сам Максим Анатольевич пошёл навстречу Куратору, уже готовящемуся принять пост исполнительного директора ФШР вместо занявшего пораженческую позицию Марка Владимыча,
и прислал родной Федерации и на Официальный Форум РШФ нижеследующие комментарии:

Здравствуйте, дорогие Александр Васильевич и Сергей Федорович!

В блиц-турнире все партии начинались не с начальной позиции, т.е. с существенным отступлением от правил вида спорта "шахматы", а также от правил шахмат ФИДЕ. Поэтому, рейтинг не обсчитывался, ни российский ни международный, что хорошо - так как должно подчеркнуть исключительно дружеский характер турнира. Из поля зрения Форума выпало то, что параллельно с основным турниром, проходил еще турнир ветеранов. Восемь человек, по круговой системе с контролем времени 5 минут + 3 секунды добавления на ход. Состав участников этого турнира - Юрий Балашов, Наум Рашковский, Рафаэль Ваганян, Галина Струтинская, Людмила Саунина, Александр Козырев (это наш заслуженный ветеран, бывший муж Галины Струтинской), а также Александр Злочевский и Сергей Смагин (неожиданно, правда). Судить этот турнир должен был Борис Фрадков, но он незадолго до этого умер. Это была одна из бесконечного числа сложностей данного мероприятия. Его любезно согласился заменить Михаил Витальевич Крюков.
 
По турниру в классику конечно, самым удивительным стало то, что Рудик Макарян, который выиграл турнир, который показал перфоманс под 2700, не выполнил норму международного гроссмейстера. Потому что нужно собрать не менее трех обладателей этого звания. А ему достался только один. Это при том, что их было 27 человек из 94 участников. Видимо, Рудик из тех людей, которые умеют проходить между каплями дождя. Год назад аналогичный несчастный случай был с Семеном Ханиным, и вот опять. В турнире В слетела норма, на 23 февраля были 22 иностранные участницы, но не доехали украинки по понятным причинам, сербки - из за дороговизны билетов и из армянских шахматисток была только Анна Саргсян, остальные тоже не приехали. В мужском турнире были такие же проблемы, но там я оперативно заменил выбывших казахскими и белорусскими шахматистами, а с женщинами так не получилось. Поэтому, нормы выполнялись только в опене. Но их было довольно много - двенадцать человек, тринадцать норм, кто-то выполнил две нормы сразу. Четверо выполнили нормы гроссмейстера - Сергей Дрыгалов, Эрдем Хубукшанов, Алишер Сулейменов из Казахстана и Денис Лазавик из Белоруссии. У Сергея Дрыгалова это третья норма, и теперь впервые в истории шахмат, появились два брата-близнеца гроссмейстера. Если участь, что из шести гроссмейстерских норм на двоих, они выполнили пять в моих турнирах, то я к этому историческому событию имею самое прямое отношение.


Сам Сергей Борисыч к Максиму Анатольевичу приехал, а это многого стоит!
А за Рудика обидно, занять первое место и не выполнить норму МГ - оно уметь надо..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #602 : 13. 04. 2022, 08:54:56 »

Условия у Максима Анатольевича. Ну вылитая аудитория 300 РГСУ!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #603 : 13. 04. 2022, 08:55:18 »

Одна к одной, ну совсем не отличимы, правда, Артём Замфирыч?
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #604 : 13. 04. 2022, 09:49:36 »

 Ну да,та же крыша стеклянная.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #605 : 14. 04. 2022, 06:45:01 »

Рудик большой молодец! Поздравляю!

Благодаря Сириусу и неустанной поддержке федерации...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #606 : 18. 04. 2022, 12:55:54 »

Муртас Кажгалеев с Максимом Шушариным.
16 April, 12:04  ·
 
"Челябинский вариант"

Огромная благодарность Максиму Шушарину за всё, что он делает для развития шахмат. Трудно представить весь объём работы, но регулярные, на протяжении нескольких лет опен-турниры с участием нескольких десятков гроссмейстеров и ещё большим количеством талантливой молодёжи, несомненно, одни из лучших на сегодняшний день.
В начале апреля я наконец-то побывал в Челябинске. Тридцать лет спустя - в 1992 году я только начинал играть в шахматы более-менее серьёзно. Сейчас - собираюсь продолжить, ха-ха, как ни странно!

Открыл шахматный фестиваль тематический блиц-турнир - все партии начинались "Вариантом Свешникова" - его также называют "Челябинским". Евгений Свешников был глубоким мыслителем и годы показывают правоту его революционных открытий 60-70-х.

А затем был классический опен в 9 туров, где произошло историческое событие. Братья-близнецы Дрыгаловы стали первыми в мире гроссмейстерами!
Условия для игры были фантастические - зал гостиницы "Видгоф" - один из лучших среди тех, что я играл за все годы выступлений. Правда, я сыграл неудачно. Но турнир оказал большую пользу, и как шахматисту, и как тренеру.
Было приятно увидеть как прославленных ветеранов - Ваганяна, Балашова, Рашковского, так и юных талантов, которые очень скоро заявят о себе - Макаряна, Лазавика, Ускова и многих других.
Особо отмечу казахстанских шахматистов. Наши девочки молодцы - факт уже известный и многократно доказанный, но и парни показали, что не сидят без дела, а продолжают нелёгкий шахматный путь и берут новые вершины.
Гроссмейстерские баллы у Лии Курмангалиевой ( в нашей партии я стоял совершенно проиграно, а выиграл каким-то чудом) и Алишера Сулейменова. Мастерский балл у Амины Каирбековой. Призовые места у Асель Серикбай, Назерке Нургали и Азамата Утегалиева.
Также порадовали участием игроки моего поколения - Пётр Костенко и Павел Коцур (с ним мы сыграли первую партию в 1988 году!).
 Шахматы объединяют людей, и такие турниры, как у Максима Шушарина - по-настоящему большое дело.

На турнире был выходной - я пошёл в школу в рамках своего проекта "Мамонты идут в школу". Пообщались с юными "суровыми челябинцами", поиграли в блиц, поговорили на все темы - от марафона до Накамуры.
Ещё раз - большое спасибо Максиму и всем организаторам. И приветы всем кого повстречал в славном индустриальном городе Южного Урала - был рад.
До новых встреч!

---------------------

Петр Шкуматов
  ·
Какой замечательный пост! Мы очень часто не замечаем той невидимой титанической работы, которая стоит за, казалось бы, обычными историями. И тех людей, которые вкладывают душу в них. Воспринимаем как само собой разумеещееся, но это не так. И поэтому особенно приятно читать такие тексты, пусть и не про себя, я к этому не имею никакого отношения, но очень приятно, что есть такие люди, как вы. Спасибо!!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #607 : 12. 05. 2022, 05:03:39 »

Сюда. Чтобы делали московские шахматисты без родной ШФМ. Среду им организовали, команду сильную выставили, золото для них на Команднике завоевали. Поэтому, чтобы не слишком нос задирали и понимали ответственность, ШФМ слегка решило их удивить. Призовые Сборная Москвы не получает уже давно, ШФМ это оправдывает тем, что проживание всей команды в "Жемчужине" обходится недëшево. Однако был гонорар, который компенсировал досадное неудобство. Однако в этом году во время турнира команде было объявлено, что пока они играли гонорар неожиданно усох в два раза, то есть вместо ожидаемых 120 тысяч каждый из них получит по 60. ШФМ божится, что у неë возникли непредвиденные расходы. Можно было бы сказать, мол, господа гроссмейстеры с жиру бесятся, но семьи кормить и самим кушать хочется даже господам гроссмейстерам.

Подозрение есть, в следующем году "шахматная среда" на команднике ещë усядет.

А Максим Анатольевич ну всё из своих команд стрясал.. зверствовал, говорят.. ох, Сергея Евгеньича бы "Южному Уралу", да и второму тоже..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #608 : 14. 05. 2022, 12:09:33 »

Давайте лучше вернемся к родимым шахматам.

Как говорится, война - войной, а обед по расписанию.
Тут хлопотали мы намедни с Сергеем Борисычем один текст самого Максима Анатольевича на подшефном ручесс опубликовать.
Так заходили, эдак - а Куратор ни в какую.
Раскричался Куратор, руками махал, говорил, не понимает Максим Анатольевич ту громадную работу, что ежечасно делает ФШР.
Как Смагин Куратора не уговаривал - нет, сказали Александр Васильич, не опубликуем.

Так что придётся на Официальном Форуме РШФ. На то он и Официальный..

---------------------------------

«Декабрьские Вечера 2022» -
еще один женский турнир в Челябинске в этом году.


Вводные замечания

 Мне очень нравится проводить женские турниры. Ну, во-первых, это красиво. Во-вторых, женских турниров мало, и каждый раз проведя такой турнир, чувствую себя супергероем. А мне нравится чувствовать себя супергероем.

 Когда я обнаружил, что в этом году не будет Москва-опен, и количество этапов женского Кубка России с ничтожных трех уменьшилось до позорных двух, я решил «броситься на амбразуру», спасти ситуацию, и вместо одного турнира «Челябинский Вариант», как первоначально планировалось, провести два — турнир А — опен и турнир В — женский турнир, этап женского кубка России. В планах на будущий год был еще один турнир — в рамках Мемориала М.А.Лозоватского, который традиционно проходит в Челябинске в январе, также провести этап женского кубка России.

 Я, не без оснований, рассчитывал, что ФШР окажет мне всемерную помощь и содействие. Все-таки я помогаю им поддерживать на плаву женский Кубок России. Но не тут то было.

Маленькое лирическое отступление о тяжелой жизни организатора турниров №1.
Для того, чтобы мой турнир попал в календарь Минспорта России скажем на 2022 год (для многих участников это важно, да и областной минспорт иногда деньги на такие турниры выделяет, хотя и небольшие), нужно чтобы до 31 августа 2021 года министр спорта Челябинской области написал письмо президенту ФШР с просьбой включить этот турнир в ЕКП. А для того, чтобы министр спорта Челябинской области написал такое письмо, я должен до 1 июля написать ему свое письмо. При этом, если я заявляю турнир как этап женского Кубка России, я беру на себя обязательство провести его в соответствии с Положением о женском Кубке России, которое ФШР публикует гораздо позже. В этом году — в январе, иногда успевают в декабре, но в любом случае, год за годом, я должен покупать кота в мешке — подписываться под проведение турнира по правилам, которых я не знаю.
Конец маленького лирического отступления о тяжелой жизни организатора турниров №1.

Я сам пишу положения всех своих турниров, и в феврале, перед тем как писать положение «Челябинского Варианта — турнира В», я ознакомился с российским положением. Там были два пункта, которые меня не устраивали. Первый — это запрет на переговоры о ничьей до 40 хода. Никогда не понимал эту глупость. Запрет легко обходится, все мы знаем как, зачем он нужен? Второй — это дополнительные показатели при равенстве очков. Я считаю (кто-то конечно может считать по-другому), что усеченный коэффициент Бухгольца без одного худшего результата — это более справедливый показатель, чем просто коэффициент Бухгольца. Но в российском положении на первом месте стоял коэффициент Бухгольца, а на втором — усеченный коэффициент Бухгольца.

Я написал уважаемому Владимиру Николаевичу Махневу, это специалист ФШР, который корректирует тексты положений турниров, о том, что я хотел бы внести эти два изменения — не запрещать переговоры о ничьей и поменять местами дополнительные показатели. Он переслал мое письмо А.В.Ткачеву, а тот скучно ответил, что он не согласует эти изменения, так как они противоречат российскому положению. В ответ я обратил его внимание на то, что три из трех этапов женского Кубка России проводятся на территории Челябинской области, поэтому ничто мне не мешает внести такие изменения в положения всех этапов, что все они будут играться по одинаковым правилам. На что господин Ткачев мне ничего не ответил, а господин Махнев прислал откорректированное положение, где спорные пункты были изложены в «правильной», а не в моей редакции, а также рекомендации что нужно сделать, чтобы попробовать (без гарантии результата конечно же) поменять эти пункты в российском положении на следующий, 2023 год. В качестве последнего шанса, я позвонил Александру Васильевичу, но он был непреклонен: «в своих турнирах пишите что угодно, а тут извольте следовать»… «российское положение составляли десять международных арбитров...»

В своих турнирах — так в своих турнирах, почему бы и нет, опыт имеется…
Я провожу уже два года Мемориал М.А.Лозоватского и «Челябинский Вариант» как маленькие городские турниры, не пытаясь присвоить им статус этапа Кубка России, хотя и по составу и по призовому фонду они превосходят большинство  этапов этого Кубка. Те мелкие деньги, которые дает ФШР и, иногда, минспорт Челябинской области на проведение этапов Кубков России, не компенсируют тот вынос мозга, который каждый раз приходится переживать. Я и Мемориал А.Н.Панченко тоже сделал бы городским турниром, но вроде бы как уже сложилась традиция, что это этап Кубка.

В общем, если Руководство просит, то можно сделать и свои турниры. И я решил, что в 2022 году ничего менять не буду, но не буду заявлять в 2023 году свои женские турниры как этапы женского Кубка России, однако все их проведу. Мемориал М.А.Лозоватского, Челябинский Вариант, Мемориал А.Н.Панченко, и Саткинскую Осень не забуду — получится серия из четырех неплохих женских турниров. Ну и, разумеется, проведу в конце года финальный турнир — для тех, кто показал лучшие результаты в этой серии.

И как-то само собой, возникла мысль — провести финальный турнир уже в этом году. Для рекламы этой самой серии следующего года. То есть, взять три женских турнира, проводимых в Челябинской области (Челябинский Вариант, Саткинская осень, Мемориал А.Н.Панченко их список полностью совпадает со списком этапов женского кубка России этого года), каким нибудь разумным образом отобрать лучших, и провести для них финальный турнир. Так как обе серии турниров совпадают, то и состав финалисток будет примерно одинаков, при любой логичной системе отбора.

Моя первоначальная идея проведения своего финала — с приемом и приличными призами, состояла в том, чтобы шахматистки сперва сыграли в Ханты-Мансийске, в финале женского Кубка России, а потом, через несколько дней, приехали играть в Челябинск. Чтобы, так сказать, почувствовали разницу. В реализации этой идеи была определенная сложность. Турнир придется проводить где-то в середине декабря. Мои коллеги по федерации, без которых я ничего не смогу, являются сотрудниками и тренерами челябинской шахматной школы, для них середина декабря — это время сдачи огромного объема годовых отчетов о своей работе, и им эти сроки не очень удобны. Не то, чтобы они отказывались, но я вижу что в такие периоды они работают на износ. А так как молодежи среди нас нет, всегда когда я вынужденно заставляю их работать в таком режиме, чувствую себя ужасно неловко.

Но случилось еще одно очень неприятное для меня событие:

Маленькое лирическое отступление о тяжелой жизни организатора турниров №2.
Как я писал в первом лирическом отступлении, большинство крупных, серьезных турниров нужно заявлять в июле предыдущего года. И в заявке я должен указать точные сроки, и даже точное место проведения. Однако, в российском календаре есть пара турниров, для которого это правило не писано. Это — суперфиналы чемпионата России, вроде бы как главные турниры страны. О месте и времени их проведения мы все узнаем весной, а то и летом текущего года. В прошлом году к ним добавились еще и турниры на Черном море, сроки проведения которых были опубликованы лишь в декабре. И на мои Мемориал Игоря Курносова и Мемориал Александра Панченко добрые люди из руководства ФШР в прошлом году наложили по срокам Суперфиналы, этапы Кубка Черного моря, а заодно и рапид в Ясной Поляне. Каждое из этих пересечений приносило мне болезненные потери в составе моих турниров. Суперфиналы, правда, потом перенесли из-за он-лайн олимпиады, но осадочек остался. Я конечно был этим крайне недоволен, написал несколько писем Глуховскому и Ткачеву, встретился с Марком Владимировичем, и получил от него заверения, что больше такого не повторится, что это все из-за ковидного года, что Гран-При Черного Моря сократят в 2022 году с десяти до шести этапов, и успеют закончить к началу сентября, и т.д..
Конец маленького лирического отступления о тяжелой жизни организатора турниров №2.

И, мы все читали эту новость: 17 марта господин А.В.Ткачев подписал от имени ФШР соглашение с руководством Чувашии о проведении в Чебоксарах Суперфиналов чемпионата России, как раз во время Мемориала А.Н.Панченко, ни раньше ни позже. И примерно в это же время опубликовали положение Гран-При Черного моря, где было написано, что этапов будет десять и два из них тоже «наползают» по срокам на мои сентябрьские турниры. Я написал письмо Марку Глуховскому о том, что нарушаются все данные им обещания, но он лишь посоветовал мне изменить сроки Мемориала Панченко.

Ну а раз так, то я решил, что мне нечего стесняться. Я проведу свой турнир когда мне удобно, а удобно начать с 28 ноября. 27 ноября как раз заканчивается командный чемпионат УрФО, который пройдет в Челябинске, ну и сразу вслед за ним проведем этот турнир. Да, он «налезет» по срокам на финал женского Кубка России — ну что же, «теперь так модно».

У многих шахматисток будет приятный выбор — играть в финале женского Кубка России, или в моем турнире. Я с пониманием отнесусь к любому их решению.

1. Место проведения:
г.Челябинск, Гранд-Отель «Видгоф» - пр.Ленина д.26а., конференц-зал «Консул».

2. Время проведения:
28 ноября 2022 года — день приезда, 29 ноября — 7 декабря — игровые дни, 8 декабря — день отъезда.

3. Формула проведения:
Турнир проходит по круговой системе при десяти участницах в один круг. Контроль времени 90 минут на партию + 30 секунд добавления на каждый ход начиная с первого каждой участнице.

4. Участницы турнира.
К участию в турнире приглашаются шахматистки:
- занявшие 1, 2 и 3 места в турнире «Челябинский Вариант 2022 — турнир В»;
- занявшие 1, 2 и 3 места в турнире «Саткинская Осень 2022»;
- занявшие 1, 2 и 3 места в турнире «Мемориал А.Н.Панченко 2022 — турнир В».
На оставшееся место (оставшиеся места) будут приглашены шахматистки занявшие 4 места (а возможно придется обращаться к тем, кто занял 5, 6 и т. д. места) в трех вышеупомянутых турнирах. Если число оставшихся вакансий меньше трех, то приглашение получит та (или те), чей рейтинг ФИДЕ на 1 октября 2022 года выше. Все участницы, получившие приглашения, должны подтвердить свое участие до вечера 31 октября 2022 года.

5. Расписание турнира.
28 ноября — день приезда;
28 ноября 19-00 — жеребьевка;
29 ноября 15-45 — открытие турнира;
29 ноября 16-00 — 21-00 - 1 тур;
30 ноября 16-00 - 21-00 — 2 тур;
1 декабря 16-00 — 21-00 — 3 тур;
2 декабря 16-00 — 21-00 — 4 тур;
3 декабря 16-00 — 21-00 — 5 тур;
4 декабря 16-00 — 21-00 — 6 тур;
5 декабря 16-00 — 21-00 — 7 тур;
6 декабря 16-00 — 21-00 — 8 тур;
7 декабря 15-00 — 20-00 — 9 тур.
7 декабря, через 30 минут после окончания последней партии, ориентировочно в 20-30 — закрытие турнира, награждение.

6. Условия приема и размещения.
Организаторы компенсируют всем участницам стоимость проезда до места проведения турнира и обратно. При авиаперелете — стоимость билета эконом-класса, при проезде ж/д транспортом — стоимость проезда в вагоне класса «купе». При использовании других видов транспорта — по договоренности с организаторами.
Все участницы размещаются в Гранд-Отеле «Видгоф» с 28 ноября по 8 декабря в одноместных номерах — за счет организаторов. Если участнице на день начала турнира (28.11.2022г.) не исполнилось 18 лет, организаторы оплачивают также проезд и проживание сопровождающего лица (в двухместном номере с участницей или в отдельном одноместном номере по договоренности). Также каждая участница получает от организаторов по 10 тысяч рублей — компенсацию расходов на питание во время турнира.

7. Распределение мест.
Места распределяются в соответствии с количеством набранных очков. При равенстве очков используются следующие дополнительные показатели (в порядке убывания значимости):
- результат личной встречи;
- коэффициент Зоннеборна-Бергера;
- система Койя;
- большее количество побед.

8. Призы.
Призовой фонд турнира 1500000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей.
1 место — 250 000 рублей;
2 место — 225 000 рублей;
3 место — 200 000 рублей;
4 место — 175 000 рублей;
5 место — 160 000 рублей;
6 место — 140 000 рублей;
7 место — 125 000 рублей;
8 место — 100 000 рублей;
9 место — 75 000 рублей;
10 место — 50 000 рублей.
Все призы подлежат налогообложению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для получения призов участницы должны предоставить копию паспорта, копии свидетельств о присвоении ИНН, и СНИЛС.
Призы выдаются наличными на закрытии турнира.

9. Заключительные положения:
Информация о турнире публикуется на сайте РОО ЧОФШ www.surchess.ru
и на странице турнира на сайте chess-results.com
Директор турнира — Максим Анатольевич Шушарин mmax2@yandex.ru
Главный судья турнира — Евгений Васильевич Сомкин somkin1@yandex.ru

P.S. И еще раз о планах на 2023 год по проведению женских турниров в Челябинской области:
1. Мемориал М.А.Лозоватского — турнир В, конец января — начало февраля 2023г., НЕ будет этапом женского кубка России, г.Челябинск;
2. Челябинский Вариант — турнир В — конец марта — начало апреля 2023г., НЕ будет этапом женского кубка Росси, г.Челябинск.
3. Саткинская Осень — конец августа — начало сентября 2023г., БУДЕТ этапом женского кубка России, г.Сатка.
4. Мемориал А.Н.Панченко — турнир В — середина сентября 2023г., НЕ будет этапом женского кубка России г.Челябинск.
5. Финальный Турнир — круговой турнир с 10 участницами и призовым фондом не менее 1,5 млн. рублей, конец ноября — начало декабря 2023г., г.Челябинск.
Точные сроки соревнований и формулу определения участниц Финального Турнира — придумаю в ближайшее время.

Спасибо всем, кто дочитал до этого места.

С уважением,



Максим Шушарин, Челябинская Областная Федерация Шахмат.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #609 : 14. 05. 2022, 06:30:02 »

Мужчина.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #610 : 14. 05. 2022, 07:07:54 »

Женский турнир с призовым фондом 1,5 млн - круто!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #611 : 14. 05. 2022, 10:20:02 »

Мужчина.

Ну и как наказать Максима Анатольевича, не похоронив при этом женские шахматы?

Думает родное Руководство ФШР, совещается.. а может и похоронить женские шахматы? Наказание-то важнее, чтобы другим неповадно было..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #612 : 14. 05. 2022, 01:01:43 »

Вся Индия так работает. Вера у них такая.
Может ещё и Индию наказывать будут?  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #613 : 14. 05. 2022, 08:22:24 »

Недоволен Куратор публикацией самого Максима Анатольевича:

давайте не о наболевшем
а о весёлом говорить
давайте о погоде кошках
о сатанизме наконец
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #614 : 14. 05. 2022, 08:28:54 »

Письмо даже Папе Шахматиста написал:

Alexander V. Tkachev
a.tkachev@ruchess.ru
13 мая 2022 г. в 0:20
Я и Vladimir N. Makhnev
Папка:Входящие

Добрый вечер, Сергей Федорович!

Публикация Шушарина на ruchess.ru возможна на следующих условиях:

1. Выражение "Те мелкие деньги, которые дает ФШР" заменить на "Те значительные средства, которые выделяет Федерация Шахмат России"

2. Фразу "Я конечно был этим крайне недоволен, написал несколько писем Глуховскому и Ткачеву, встретился с Марком Владимировичем, и получил от него заверения, что больше такого не повторится" заменить на " Я конечно был очень доволен, написал несколько писем Глуховскому и Ткачеву, встретился с Марком Владимировичем, и дал ему заверения, что больше такого не повторится"

Пусть Максим Анатольевич внесёт эти две мелкие правки, согласует с нами календарь своих турниров и мы сразу всё опубликуем.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: