Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Турниры Максима Анатольевича  (Прочитано 127741 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #375 : 08. 08. 2021, 06:11:49 »

Не дремлет Максим Анатольевич, аж три турнира задумал:

7 АВГУСТА 2021
Турниры в Челябинской области: "Саткинская осень", Мемориалы И.Курсносова и А.Панченко

Соревнования проводятся с 30 августа по 22 сентября 2021 года в городах Челябинск и Сатка


https://ruchess.ru/news/statements/turniry_v_chelyabinskoy_oblasti_satkinskaya_osen_memorialy_i_kursnosova_i_a_panchenko/

Вот поощрить или на Комиссию вызвать? Сидит и думает Руководство..
Опечатку с "Курсносовым" исправят или нет? Тоже стресс, а вдруг не заметят?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #376 : 09. 08. 2021, 03:23:55 »

Нет, определенно пора на Комиссию Максиму Анатольевичу:

Максим Шушарин
4 мин.  ·
ЧЕГО НЕ НАПИСАНО В ПОЛОЖЕНИИ
Мемориала Александра Панченко.
Те, кто не сталкивался с этим, не знают насколько ужасна процедура написания и согласования текста положения крупного турнира. А так как редкий шахматист дочитает его до середины, я стал с некоторых пор отдельно выписывать те пункты положения, которые важны для меня и шахматистов, получается примерно полторы страницы. Но усилиями Минспорта и ФШР, которые имеют к организации турниров только номинальное отношение, а в финансировании принимают чисто символическое участие, эти полторы страницы разбухают до 12-14 листов.
Не стали исключением и положения Мемориала Александра Панченко - 2021, как турнира А, так и турнира В.
Но и в этих многостраничных сочинениях не написано самое главное:
Эти турниры проводятся прежде всего в интересах (и я бы употребил здесь жаргонное выражение "затачиваются под") тех шахматистов, и шахматисток, которые претендуют на выполнение норм международных званий (GM, IM, WGM и WIM).
Если Вы, или Ваш ученик, или Ваш ребенок пока не готов штурмовать эти нормы, то участие в Мемориале Панченко может стать неэффективной тратой денег, времени и сил.
Прошу это учитывать.

Комментарии: 1
Сергей Фёдорович Яриков
Так.. "Но усилиями Минспорта и ФШР, которые имеют к организации турниров только номинальное отношение, а в финансировании принимают чисто символическое участие, эти полторы страницы разбухают до 12-14 листов."
Пишем докладную Александру Васильичу!
Номинальное.. символическое.. ну как так можно?!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #377 : 17. 08. 2021, 03:06:49 »

У Максима Анатольевича, кстати, тоже расцвет детских шахмат на местах в спортшколах:

http://chess-results.com/tnr574424.aspx?lan=1&art=0

В13 - все ниже 1300 (ни одного перворазрядника)
В15 - все ниже 1600 (один перворазрядник)
В17 - только одно юное дарование выше 1700 (два перворазрядника, один кмсник)

В Крым их всех везите, Максим Анатольевич!

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #378 : 28. 08. 2021, 10:34:58 »

http://chess-results.com/tnr574852.aspx?lan=11&turdet=YES

http://chess-results.com/tnr573906.aspx?lan=11
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #379 : 29. 08. 2021, 12:37:34 »

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #380 : 16. 09. 2021, 03:41:50 »

Прошёл мемориал Курносова - поздравления победителям и призерам.

Начался( 4 тур) мемориал Панченко.

https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/panchenko-memorial-2021/4/1/9
Очень интересный молодой шахматист 2006 года рождения.

Вообще там много интересных .
Красивейший стартовый.
Всем успехов!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #381 : 21. 09. 2021, 09:09:05 »

Georgui Castaneda сейчас с Ириной Просвиряковой и
ещё 4
.
3 ч.  ·
В Челябинске завершён мемориал Панченко, грандиозный проект Максима Шушарина!
Несколько месяцев назад я провёл двухмесячный онлайн семинар для тренеров Магнитогорска в рамках проекта ФИДЕ и РШШ.
Получилось честное интересное общение, думал закрепить очно, но пока не выбраться).
А вот ребята наши поехали.
Лидеры РШШ приняли участие и все трое на огромном позитиве.
Савва Ветохин набрал 6 очков, показал 50% результат в партиях с гроссмейстерами, прибавил в рейтинге, выиграл свою возрастную. Самое главное - сыграл очень полезный турнир.
Блеснул Семён Новожилов. Прибавил 130 очков рейтинга и и пробил отметку 2100, попал в призы. Показал характер.
Аня Шухман в женском турнире набрала 50%, + 56 в рейтинге и тоже в призах в своей возрастной группе.
Очень радостно за стипендиатов фонда имени Владимира Просвирякова). Самое главное-это команда.
А Челябинску огромное спасибо!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #382 : 21. 09. 2021, 10:17:00 »

Бахтияр Нугуманов сейчас  испытывает благодарность с Максимом Шушариным в Челябинск, Челябинская обл.
2 ч.  ·
Уже почти в родном городе с лучшим организатором мира! Спасибо за возможности, которые Вы даете!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #383 : 01. 10. 2021, 02:03:29 »

Максим Шушарин сейчас с Aleksandr Usov.
39 мин.  ·

ДЕТВОРА.
Последнее, что я хотел бы написать про Мемориал Александра Панченко - это об участии в нем юных шахматистов и шахматисток.
С этим есть традиционная проблема. Наше российское Министерство Спорта, несомненно заботясь о шахматистах и шахматных организаторах, очень любит взять и что-нибудь запретить или ограничить. И самый идиотский из всех их идиотских запретов - это ограничение по возрасту для участников официальных взрослых турниров. Воспроизвожу его по памяти: "К участию в турнирах, являющихся отборочными к Чемпионату России и финалу Кубка России допускаются спортсмены 12 лет и старше".
Надо отдать должное руководству ФШР, они понимают что это - страшная глупость, и спокойно отнеслись к тому, что в моих турнирах не будет ограничений по возрасту.
И есть у меня тщеславная мысль, что лет через десять-пятнадцать, глядя на состав какого-нибудь сильного гроссмейстерского турнира, я буду вспоминать: "...да-да, этот и этот, и еще вот этот приезжали ко мне на Мемориал Панченко 2021 года".  Качество игры и результаты многих из них говорят мне, что это не пустые мечты.
Возможно, что не все они оценивают свое выступление как успешное, с этим пусть разбираются их тренеры, но я перечислю всех шахматистов 2008 года и младше, которые играли в этих моих турнирах, надеюсь никого не пропустил. Ну, чтобы не забыть...
Савва Ветохин, Артем Пингин, Даниял Сапенов (Казахстан), Семен Новожилов, Алдияр Ансат (Казахстан), Сауат Нургалиев (Казахстан), Александр Усов, Лев Зверев, Максим Волков, Николай Аверин, Леонид Ефимов, Елисей Беспалов, Хумоюн Бегмуратов (Узбекистан), Иван Землянский, Кирилл Гусев, Дмитрий Суслов, Никита Довбня, Егор Кошулян, Борис Плотников, Святослав Лисенков, Михаил Гусев, Яна Жапова, Анна Шухман, Номина Дармаева, Софья Баркашева, Ольга Козлова, Вероника Маслова и Елизавета Телелюхина.
И, конечно, успехов им в дальнейшем.

Комментарии: 1
Сергей Фёдорович Яриков
"И самый идиотский из всех их идиотских запретов" - неправильная фраза, Максим Анатольевич. Оргвыводы будут!
"Надо отдать должное руководству ФШР" - очень правильная фраза. Оргвыводов не будет!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #384 : 02. 10. 2021, 10:46:02 »

Хвалят Максима Анатольевича его крымские друзья. И жалуются одновременно:

Алексей Чос
Вы пример для всех регионов. И правильно наплевали на тупой запрет.
Запрет бредовый, я писал везде, пытался добиться участия учеников. И даже чемпиона России до 11 лет не пускали.
Смысл работать пропал, без сильных турниров не вырастить достойный уровень. Ушёл в бизнес.
Жаль другие региональные федерации не говорят этому бреду «нет»..


Мы с Юрием Германовичем тоже в бизнес уходим.
А пропади они пропадом, эти шахматы! Читеры кругом, Папа Шахматиста и Папин малыш совсем потеряли веру в людей!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #385 : 02. 10. 2021, 10:54:47 »

Ну и свежая дискуссия Максима Анатольевича с Олегом Корнеевым.
Там даже сам Игорь Петрович отметился:

Oleg Korneev
10 ч.  ·
Клубные чемпионаты в шахматах (даже национальные, не говоря уже о международных) - мероприятия с весьма загадочными целями.
Конечно, у далекого от шахмат человека может возникнуть такая идеалистическая картинка перед глазами - в далеком провинциальном Н-ске есть шахматный клуб, куда приходят местные шахматисты играть турниры, тренироваться и тренировать, а потом лучшие из них едут на клубный чемпионат страны отстаивать честь своего клуба.
Увы, но такие клубные команды если и есть, то от борьбы за призовые места на национальных чемпионатах, не говоря уже о международных, они далеки.
Многие из выставляющих ныне свои команды "шахматных клубов" являются чисто виртуальными - никакого почтового адреса у них нет.
Вспоминается известный анекдот, одна из вариаций которого звучит так:
В школьной аудитории в конце учебного года учитель обращается к ученикам: "Кто скажет, какого цвета учебник - получает 5. Кто назовет мое имя-отчество - 4. Кто знает название предмета - 3."
Голос из задних рядов: "Во валит! Во валит!"
В отношении клубных чемпионатов по шахматам вполне подходящим будет такой вариант:
Кто из членов клубной команды знает, какого цвета стены в здании, где расположен его клуб, - получает 5.
Кто правильно скажет название команды - 4.
Кто верно укажет город, где клуб находится - 3.
Увы, но полагаю, что от многих участников клубных чемпионатов по шахматам в ответ тоже раздастся возмущенное: "Во валит! Во валит!"

Комментарии: 10
Игорь Ягупов
В нашем шахматном клубе по твоей методике все получат "отлично" 😀
 · Ответить · 10 ч.
Максим Шушарин
Во-первых, хочется заметить, что клуб "Медный Всадник" - многократный победитель таких турниров составлен преимущественно из питерских шахматистов. А что касается смысла таких турниров - смысла в них не меньше, чем в любом другом шахматном турнире. А может быть и больше, потому что под участие в таком турнире спонсора найти гораздо легче, чем просто на обычный рядовой шахматный турнир. И большинству участников эти спонсоры оплатили проезд-проживание-питание, не надо тратиться самому. А многим участникам заплатили еще и гонорары за выступление, и в сумме с призовыми, пусть даже весьма скромными, у них получаются неплохие суммы. Похожие на те, которые, как мы читаем в постах Олега Корнеева, должны зарабатывать профессиональные шахматисты за свою игру. Влияют ли эти победы на развитие шахмат в городе, к которому "приписан" клуб? Может быть и влияют, хуже точно не будет. Я хотел оставить у себя дома кубок, который выиграл "Южный Урал", а мне из Челябинска пишут - нет везите в Челябинск, пусть дети смотрят. А кроме того, занимаясь развитием шахмат в Челябинской области, приходится стучаться в разные высокие кабинеты. Есть предположение, что если стучаться этим кубком, то шансы достучаться будут несколько выше.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #386 : 17. 10. 2021, 05:02:25 »

На опасной территории оказался Максим Анатольевич:

После закрытия соревнований штатный корреспондент ФШР Владимир Барский взял экспресс-интервью у гроссмейстера Владислава Артемьева - первой доски казанской «Ладьи». Наверное, прочитаем скоро на ruchess. А почему бы Барскому было не поговорить с лидером «Южного Урала» Ольгой Баделько? Но лучше не стоит, опасно. А вдруг Ольга что-то хорошее скажет про Максима Шушарина, который отправил на этот чемпионат, как обычно из личных средств, целых пять челябинских команд? Барский, к слову, также номинирован от ФШР на спортивную премию. Политкорректен в отличие от нашего блога.

Поздравляем девушек из «Южного Урала» и Максима Анатольевича Шушарина с очередным достижением!

Технические результаты: https://chess-results.com/tnr583372.aspx?lan=11&art=0

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chessleaks/2975914.html

А вдруг репрессируют? Ну в профилактических целях, ну чтобы больше всякие "Южные Уралы" статистику не портили?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #387 : 05. 11. 2021, 12:36:09 »

Готовимся!

Daria Khokhlova сейчас с Максимом Шушариным.
1 ч  ·
Как думаете: зачем я завела канал? Конечно, чтобы было кого звать на праздники! 🙂 Так что приглашаю всех на стрим в честь дня рождения — своего и не только))) Восьмого ноября 22 года исполняется мне, 55 — президенту Челябинской областной федерации шахмат Максиму Анатольевичу Шушарину. Вдвоём с известным шахматным организатором мы выйдем в прямой эфир, где обсудим недавние успехи команды «Южный Урал», Мемориалы Панченко и Курносова и многое другое 🙂 Стрим начнётся 8 ноября в 17:30 мск)
Сообщество Челябинской областной федерации шахмат в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/surchess
Сайт федерации: http://www.surchess.ru/


https://www.youtube.com/watch?v=5KbqBIVxgUk
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #388 : 08. 11. 2021, 12:27:04 »

Сергей Фёдорович Яриков Максим Шушарин
Только что  ·
С днём рождения, Максим Анатольевич!
Всей Комиссией Вас поздравляем.. хотя с вчерашнего дня уже не всей.
Счастья Вам, здоровья, новых турниров на благо как Руководства ФШР, так и уцелевших в стране шахматистов!
Спасибо за то, что Вы есть в российских шахматах!

Семетей Тологон Тегин Максим Шушарин
20 мин.  ·
С днем рождения, Максим Анатольевич!
Если и когда-нибудь придумают "Оскар за лучшее спортивное мероприятие", то вы как никто его заслуживаете!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #389 : 08. 11. 2021, 03:26:52 »

Готовимся!

Daria Khokhlova сейчас с Максимом Шушариным.
1 ч  ·
Как думаете: зачем я завела канал? Конечно, чтобы было кого звать на праздники! 🙂 Так что приглашаю всех на стрим в честь дня рождения — своего и не только))) Восьмого ноября 22 года исполняется мне, 55 — президенту Челябинской областной федерации шахмат Максиму Анатольевичу Шушарину. Вдвоём с известным шахматным организатором мы выйдем в прямой эфир, где обсудим недавние успехи команды «Южный Урал», Мемориалы Панченко и Курносова и многое другое 🙂 Стрим начнётся 8 ноября в 17:30 мск)
Сообщество Челябинской областной федерации шахмат в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/surchess
Сайт федерации: http://www.surchess.ru/


https://www.youtube.com/watch?v=5KbqBIVxgUk

Через два часа Максим Анатольевич, не забываем!

Все, кому интересно, заходите 8 ноября в 17-30 по московскому времени. Думаю, что скучно не будет.
https://www.youtube.com/watch?v=5KbqBIVxgUk


Куратор с Марком Владимычем уже уселись у компьютера. Подтянулась в кабинет и Комиссия, Слава даже из города приехал.
- А вдруг она его что-то не то спросит? - озабоченно сказала Ирина Лымарь.
- А вдруг он что-то не то ответит? - ещё более озабоченно парировал Куратор. - Ну или не так как надо?

Не подведите наше Руководство, Максим Анатольевич!
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: