Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 101675 раз)
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 340


« Ответ #975 : 16. 03. 2020, 05:38:50 »

Тут все просто и логично. ФШР пилит свой бюджет. У нас свой. Поэтому как его распилить мы сами справимся без их подсказок.
Ps Тем более вы наровите как дешевле за 20000 туда обратно (на Победе и деревяных креслах), а царьки в бизнес-классе минимум за 60000
« Последнее редактирование: 16. 03. 2020, 05:47:20 от NVV » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #976 : 16. 03. 2020, 09:58:24 »

это уж не важно, т.к. в апреле всё равно ничего не будет, а до октября ещё дожить надо
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #977 : 16. 03. 2020, 11:25:22 »

Тут все просто и логично. ФШР пилит свой бюджет. У нас свой. Поэтому как его распилить мы сами справимся без их подсказок.
Ps Тем более вы наровите как дешевле за 20000 туда обратно (на Победе и деревяных креслах), а царьки в бизнес-классе минимум за 60000

Всё очень правильно.
Сопровождать (если бы турнир состоялся) должен правильный тренер, а не тренер ребёнка.
Критерий правильности определяет аккредитованная федерация-педерация.

Если же вдруг бунт - то ребенок едет без тренера. Или не едет вообще.
И никакие Марки Владимычи в этом вопросе местным царькам не указ.
Не хотите тренера - Руководство федерации-педерации вместо Вас само поедет с ребёнком.
Приглядит, так сказать, за его перформансом, советом на местах поможет..
Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #978 : 16. 03. 2020, 12:59:55 »

это уж не важно, т.к. в апреле всё равно ничего не будет, а до октября ещё дожить надо

Проблема остается, т. к. деть всё-равно поедет... неважно когда.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #979 : 16. 03. 2020, 01:07:30 »

С такими замечательными бумажками надо за деньгами к депутатам идти. У них денежные фонды имеются. До 100 т.р. можно получить.

Красиво конечно. Мало ли кто где и куда отобрался, рейтинг низковат и вообще нечего серьезных людей беспокоить по всяким пустякам  Крутой Крутой Можно подумать, в Хакасии дети пачками на первенства России отбираются...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #980 : 16. 03. 2020, 01:07:50 »

это уж не важно, т.к. в апреле всё равно ничего не будет, а до октября ещё дожить надо

Проблема остается, т. к. деть всё-равно поедет... неважно когда.

А может через суд их прокатите?
Обязать обеспечить тренерское сопровождение.. ну и далее по тексту.

Исковое, госпошлина и вперёд! Ничего сложного. Пусть пооправдываются.
Шахматы в России доведены уже до такого состояния, что всё можно решать только через суд и прокуратуру.
Через федерации и спорткомитеты решение любых вопросов уже практически невозможно, они закуклились, последняя стадия разложения..

Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 340


« Ответ #981 : 16. 03. 2020, 01:07:55 »

[ советом на местах поможет..]

Да в вине они уже знают толк
« Последнее редактирование: 16. 03. 2020, 01:09:40 от NVV » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #982 : 17. 03. 2020, 02:20:14 »

Коммерсы отменят турниры свои после вот этого?

С субботы, 21 марта 2020 г. (включительно), до воскресенья, 12 апреля 2020 г. (включительно), государственные общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования будут закрыты.
По запросам родителей в школах будут организованы малые дежурные группы (не более 12 человек) с соблюдением санитарного режима для учащихся с 1 по 4 класс.
Прошу родителей, дети которых не посещают школы, не допускать их появления в торговых центрах, парках и других общественных местах. Закрытие школ означает не дополнительные каникулы, а добровольную самоизоляцию на дому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #983 : 17. 03. 2020, 02:21:38 »

Это из документы подписанного мэром Москвы. Коммерсы? Вам московская власть не указ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #984 : 20. 03. 2020, 10:43:11 »

Тюмень переходит на lichess  Крутой
https://lichess.org/tournament/xKZBFXnW

MAXPROT а кто такой виктори
Metadust как можно мат не поставить в 2 хода
Metadustс 5 минутами времени
Metadust хорошо, что УФО отменили


Баблоделы думают
http://72chess.com/content/14-22-marta-reitingovyi-detskii-turnir-po-shakhmatam-vesna-2020-dshk-e4-e5
« Последнее редактирование: 20. 03. 2020, 10:50:02 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #985 : 20. 03. 2020, 10:57:27 »

https://lichess.org/team/DsYcNILQ


Мы тоже переходим на простую платформу Lichess
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #986 : 30. 04. 2020, 01:20:14 »

 Одним детям нравится соревноваться, другим жутко нет. По себе помню, если задавали нормы по бегу интервальные, у меня всё отлично получалось, а наперегонки у многих прям крылья вырастали.
 Так же и на бокс ходил, больше полгода, пока на спарринг с кем-то из пришедшим с секции карате не поставили. А на кой черт? Ну давали упражнения, потом в футбол-баскетбол играли, домой возвращались на прицепе трамвая. Если б не тот случай и ещё бы полтора года ходил. Ребенку хорошо, родителям хорошо, тренеру тоже с наполняемостью проблем нет. 

Тут надо чётко представлять кого у нас готовят. На выхлопе у единственной школы миллионника по моим подсчётам получается до 8 людей в год уровня 1400-1700 и примерно два 1700-2000. В других дела не лучше. Если бы дело касалось только спортивных результатов, то конечно всё это неэффективная трата бюджетных денег. Но есть же и человеческие аспекты, о которых упомянул выше. Дети знакомятся, общаются, не сидят дома, чем-то заняты на бесплатной секции. Так зачем кого-то заставлять ходить на эти турниры, особенно если учесть что сейчас там и разряды уже не выполнишь?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #987 : 30. 04. 2020, 06:07:05 »

Это всё так. Но я лично задаю другой вопрос. А фигли тогда замыкаться в одних шахматах?
Всё тоже самое (что дети ходят и им интересно и они общаются) относится к тому, что я сделал вместо шахмат у себя на работе. Когда дети играют в разные настолки. Преимуществ дофигища!
1. Во время игры в настолки дети могут общаться
2. Настолки могут быть коллективные с большим числом игроов
3. Настолок много и они разные. Тебе какая-то не нравится - да не играй. Выбери то, что тебе интересно.
И так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #988 : 30. 04. 2020, 06:13:28 »

Но! Этот учебный год показал. Родителям подавай пафос!
Они завалят никаковскими шахматную секцию (где у детей будут никаковские результаты) но сопоставимого энтузиазма уже по отношению к настолкам у них не будет. Социум туп и безнадёжно ментально и социально болен. То, что нефть ниже плинтуса и корона вразумят хотя бы его существенную часть я не верю.
« Последнее редактирование: 30. 04. 2020, 06:15:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #989 : 30. 04. 2020, 06:37:51 »

Т.е. родителей вполне устраивает запихать ребёнка на шахматы (при этом, он в них сам играть не хочет) и самим перед собой отчитаться: яжмать! Мой шахматами занимается! МЫшление развивает! И дело к стороне. И какие тут турниры ещё могут быть?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: