Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: СФШ СПб, или в гостях у Па.. ну хорошо, у Евгения Александровича в городе  (Прочитано 32893 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« : 12. 11. 2019, 11:44:12 »


Отчет о заседании Правления РОО «СФШСПб» или в гостях у сказки.


Отправляясь в Саперный переулок, я представлял, по какому сценарию будут развиваться события. «Просчитать» известных стратегов было делом довольно не сложным. Но действительность превзошла все ожидания.

Опишу все последовательно. Началось все минут на 25-30 позже назначенного времени. Ждали В.Д.Рыжкова  и П.И.Другова. Первый ехал с работы, второй – с триумфом и без «технических остановок через 2 границы 4 часа» (С) из Нарвы, победив с опекаемыми детишками в балтийском междусобойчике. Расселись. Вел собрание П.И. Первым делом, я предложил (с учетом отсутствия стенограммы) вести заседание под аудиозапись. К удивлению, никто не возражал. Но тут из сумрака возник неувядаемый ветеран НКВД – экс-президент федерации – Ю.С.Яковлев. Четко зная, что «все, что будет сказано, может быть использовано против вас», он наложил вето на предложение. Дальше началась сказка.

Не ответив по существу ни на один из вопросов, заданных в Обращении членов федерации, они ловко перенаправили заседание по пути ответа только на вопросы, заданные дополнительно. Про «вопросы в письменном виде» (С) я промолчу. При этом у каждого из членов Правления была своя партитура  внутри музыкального коллектива. Павел Игоревич, дирижировавший оркестром, больше всего напоминал директора частной школы, который вынужден разбираться с сыном главного спонсора этой богадельни. Этот двоечник-переросток из шалости в который раз нагадил под дверью учительской. И мудрый функционер,  проникновенно заглядывая ему в глаза, журит его и задает в сотый раз один и тот же вопрос: "Вовочка, ты же больше так не будешь?" На мой вопрос о том, есть ли в зале хотя бы один человек, на встречу к которому уважаемый Исполнительный директор не опаздывал хотя бы минут на тридцать-шестьдесят-сто двадцать или не приходил вообще? работая с которыми  выполнял бы свои обязательства в полном объеме и в срок, отвечая на телефонные звонки и письма по работе? отреагировал вторая скрипка секстета – С.В.Иванов. Он поведал, что давно в теме. Что проработал во всех последних федерациях (хроповской, петелинской, Лугового побаловал своим присутствием). Чистый Анастас Микоян: от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича. Аккуратненько. Гибко. Между струйками. Так вот, продолжил уважаемый руководитель тренерского совета: Владимир Владимирович – единственный из руководителей федераций, с которым всегда можно договориться. Я прослезился от умиления. Моментально вспомнилось: чем арабский террорист отличается от еврейской мамы? С террористом можно договориться. Рядом с В.В. пристроился В.Д.Рыжков с компьютером. Честно говоря, я подозревал, что он, как юрист, попытается разобраться в заявленных вопросах и претензиях. Вместо этого он выискивал в интернете ответы и нашептывал Быкову варианты ответов. Генеральную линию Вячеслава Дмитриевича можно было обозначить одной фразой: «А если станет хуже, чем было?». Когда же я поинтересовался у господина директора, не надоела ли ему синекура, длящаяся двенадцатый год, и сравнил его царствование с правлением другого В.В. , признав, что старшой покидал свой трон на один срок, не снимая руки с пульса приемника? И не пора ли освободить кресло, хотя бы на время, чтобы доказать всем, как плохо без него будет? На этот пассаж руководитель заявил, что кресла у него нет. Только стул. Я порылся в памяти и вспомнил офис федерации между Моховой и Литейным в 200 метрах от дома еще одного члена Правления. Там у тогдашнего вице-президента был вполне приличный кабинет с хорошей кожаной мебелью. Но не уберегли, сгинул в особнячке в Курортном районе. И тут в дело вступили ударные. В стиле речей Андрея Януарьевича Вышинского из близкого ему 1937 года возопил полковник Яковлев. «Мы не позволим посягнуть на наше все», «Теперь мне понятны ваши преступные замыслы», «Вы хотите разрушить все, что создано за эти годы».  Понимаю, пожилой человек, нервы. Но техники и формы изложения равно как на партсобрании или судебном процессе, в которых экс-милиционер – адвокат познал великий толк. Меня трудно обвинить в любви к Н.Н.Монину. Но готов согласиться с ним в утверждении, что ветеранская команда нуждается в таком капитане только в качестве загранотряда НКВД, расстреливающего каждого за поражение или ничью. Кстати, о капитанах. Изучая сайт федерации, обнаружил ссылку на «Список спортивной сборной команды Санкт-Петербурга по шахматам на 2019 год» Документ, как видите, заверен всеми возможными печатями и подписями руководителей ГАУ «Центр подготовки» и спорткомитета. Уникальность документа только в одной строке: начальник команды - Быков В.В - кандидат в мастера спорта. Из любопытства залез на профиль выдающегося судьи и спортсмена-разрядника на сайте ФШР в разделе «Российский рейтинг»

И что же вижу? А ничего. Ни разряда, ни единой сыгранной классической партии. Король голый? Да здравствует король!

Вернемся к протоколу. А лучше к  сказке Василия Шукшина «До третьих петухов». Бесподобное произведение. Суть: в библиотеке на полке заседают литературные герои. Разные. Из классической литературы, из сказок. Скучно им. Занять себя нечем. И тут Бедной Лизе приходит в голову идея заслать Ивана-дурака за справкой о том, что он – умный. К Мудрецу. Примерно так же повели себя уважаемые члены Правления, принимая решение. Они вручили господину Быкову карманную машинку времени. И отправили в 2017-2018 года. За бюджетами, которые они сами никогда не согласовывали. И отчетов по ним не видели. Но на то она и сказка, чтобы все получилось. А еще «предложили» (С)  Ревизионной комиссии в лице уважаемого И.П.И. «провести плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности федерации за 2017 и 2018 годы в срок до 15 декабря 2019 года. Исполнительному директору В.В. Быкову представить все необходимые документы для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности федерации в срок до 1 декабря 2019 года председателю Ревизионной комиссии федерации С.А. Румянцеву.» Не знаю, как у вас, но у меня до сих пор в памяти выступление уважаемого педагога и фотокорреспондента с отчетом на съезде в 2017. Выйдя на трибуну с бумажкой размером с носовой платок, он уверенно прошептал, что денег получено было столько-то, потрачено – столько-то. И прошу считать работу удовлетворительной. Я поинтересовался, знает ли выпускник ЛЭТИ, что такое, к примеру, 51 счет? 71 счет? Что такое лимит кассового остатка, какая ставка НДС у общественных организаций? На эти вопросы тут же ринулся отвечать многомудрый Павел Игоревич. Но Игорь Павлович отказался от ТАКОГО защитника и мужественно заявил, что он за свою жизнь сдал СТОЛЬКО  финансовых отчетов, что с какими-то там счетами как-нибудь разберется. Я предложил допустить меня к первичным документам вне состава РК, но в ее присутствии, что, собственно, и обозначено в Уставе. На что господин директор, которому скрывать нечего, заявил, что этого не будет. Так как из Устава не понятно, К КАКИМ ДОКУМЕНТАМ ИМЕЮТ ДОСТУП ЧЛЕНЫ ФЕДЕРАЦИИ. Справедливости ради, Другов робко попытался эту опцию отстоять, но большой папа был непреклонен. Потом голосовали. Дружно. По-коммунистически. У каждого была своя причина. И дело не в 2 учениках в команде «Медный всадник», и не в работе с российскими рейтингами, за которую платит Быков, и не в выездах ветеранской команды 2 раза в год вместе с боевым капитаном-полковником, и не в детских турнирах, более чем щедро оплачивающихся из средств депутатских поправок, и даже не в паническом страхе озвучить реальное направление и размер финансовых потоков для всех членов федерации. Просто Правление у нас такое. Дружное. Потом директор попытался перевести заседание Правления в закрытый режим и удалить меня из зала. На что я заявил, что могу  по Уставу присутствовать на заседаниях Правления с правом совещательного голоса. А юрист-Рыжков, порывшись в верном силиконовом друге, подтвердил, что у Правления нет такой формы заседания, как ЗАКРЫТОЕ. Тогда В.В. сказал, что раз такой формы нет, то он пошел домой, ему еще сумку собирать. А ко мне он обратился примерно с такой мемкой: «Что, хочется два миллиончика? А х…и, не будет». Товарищ, по-моему, не понял, что в этот раз к нему приходили не за деньгами.

А теперь по существу. Ни на один вопрос  из заявления ответов получено не было. Но даже из куцего протокола можно понять, что все нарушения, отображенные в причине созыва Правления, подтвердились. Ключевые моменты из Заявления в протоколе не отражены. Оценки деятельности Исполнительного директора  в свете допущенных правонарушений Правление не дало. Про деньги, получаемые за корпоративные мероприятия, проводимые в помещении федерации в Саперном переулке, про продаваемые туда же за наличные абонементы на обучение для детей и взрослых при отсутствии кассового аппарата, про законность выплат сотрудникам, обслуживающим эти мероприятия Владимир Владимирович молчал, как по совету адвоката.

За 2 дня до съезда я отправил в адрес федерации оригинал Заявления. Теперь жду 14 дней (как в Уставе написано), чтобы получить официальный отказ Быкова в предоставлении первичных документов. А дальше…продолжение следует.

PS  Уважаемые шахматисты Санкт-Петербурга. Совершенно не хочется вызывать огонь на себя, возвращаясь к вопросу сохранения клуба. Дело не в симпатиях-антипатиях ко мне. Так получилось, что никто больше не озаботился темой клубной шахматной жизни в Питере. Шахматы мое хобби с 5 лет. Я играю в большинстве турниров, проводимых в «Овертайме». Придумываю разные новые соревнования. Изыскиваю и нахожу спонсоров. «Вечерка», «Мемориал Чепукайтиса» в Катькином саду, женский турнир «Мотива», регулярные  «Пары месяца», фишеровские шахматы, турниры с гандикапом. В этом году я заплатил из своего кармана за аренду и содержание клуба более 650000 рублей. Моя бухгалтерия прозрачнее быковской и я готов допустить к ней любого, желающего оказать финансовую помощь клубу. С завтрашнего дня мы откроем на сайтах overtimechess.ru totalchess.spb.ru блоки, позволяющие всем тем, кто захочет нам помочь, внести свою посильную лепту. Для юридических лиц готовы провести корпоративные турниры с оплатой на расчетный счет юридического лица клуба. Мы ищем спонсоров для клуба. Обращаемся в районные администрации с предложениями о сотрудничестве. Сам я не справлюсь. Равно, как не справился и Егоров. Для тех, кто сможет помочь клубу выжить, будут придуманы бесплатные абонементы на участие в турнирах, новый инвентарь будет продаваться на 20% ниже заявленной цены. Запустим в субботу и воскресение режимы нон-стоп с 11.00 до 23.00. Давайте креативить вместе. Мой телефон указан на сайте клуба. Если есть вопросы, звоните или пишите: overtime2010@rambler.ru


http://overtimechess.ru/index/otchet-o-zasedanii-pravleniya-roo-%C2%ABsfshspb%C2%BB-ili-v-gostyax-u-skazki.html

Ура! ДЮК ШФМ, учитесь проводить заседания!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1 : 12. 11. 2019, 11:50:44 »

А дальше комментарии.. в первом суть произошедшего:

Интересующийся. 11.11.2019 в 18:12

прочел протокол.... Такое впечатление, что это родительский комитет собирался. А один родитель, который кассу ведет - сказал - извините, у меня дела. И убежал.... И вот все теперь в растерянности, что делать.

Но как бы - это не родительское собрание....


Может Сурову ссылочку на нашу песочницу кинуть? Он такие темы любит.

А вот любит ли руководство межрегионгаза, когда к нему запросы из СМИ идут...
Есть, от чего запереживать и начать с пьяных глаз угрозы сыпать.... Я бы угрозы не сыпал, извилин хватает, а вот прибухнул бы с тоски точно....
Тут и для федеральных СМИ - есть работа.
Да и фонтанка падка на такие истории....
Ух..... аж дух перехватило.

Монин Николай Николаевич 11.11.2019 в 15:35

Ну прочитал я протокол заседания Правления Региональной общественной организации "Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга".
Даже не присутствуя, в очередной раз осознал всю степень величия её руководства. То, что не было Фокина - так его никогда не бывает; Блехцин? - ему сам Миллер - друг дорогой, а Быков вообще свят и неподсуден. Последний, по сути, сорвал мероприятие и всех послал (отдыхать). Вопросы - в письменном виде, внешний аудит - ишь чего захотели, а бюджет - вообще - не вашего ума дело.
Если исполнительный директор не желает работать и смотрит на вас, как на съедобную мелочь, открыто, можно сказать, издевается? - несите, ребята, свой тяжкий крест и не шибко жалуйтесь.


Рабочий  Павел Игоревич Другов 11.11.2019 в 12:25

По Уставу Съезд проводится каждый год. Почему Правление не назначило дату нового Съезда?

Павел Игоревич Другов   Соцкий Александр Яковлевич 11.11.2019 в 11:40

Протокол Правления опубликован, считаю, что наши решения объективны и соответствуют ситуации: http://totalchess.org/
Комментировать Ваши оценки проведенного Правления не буду, я на него ехал 4 часа через 2 границы без технических остановок, при этом я не порывался уйти от обсуждения острых вопросов, закрыть заседание и так далее. Не думаю, что нужно грешить вообще на Правление. Оно делает, что может и имеет право! И будет выполнять свои функции.
Разговор в жанре "признаете" мне совсем не нравится - мы пока не в околотке. Пока меры приняты и я считаю их достаточными. Будет повторение провокаций - пойдем другим путем.
  (Ура! - Папа Шахматиста_

Соцкий Александр Яковлевич  Павел Игоревич Другов 11.11.2019 в 02:31
 +7
Павел Игоревич! Про те ощущения, которые Вы испытали, по-режиссерски, проведя Правление, я подробно напишу после публикации отчета об этом "пире духа" Внешне Ваши душевные переживания больше всего напоминали эмоции директора частной школы, который вынужден разбираться с сыном главного спонсора этой богадельни. Этот двоечник-переросток из шалости насрал под дверью учительской. И Вы вынуждены, проникновенно заглядывая ему в глаза, журить его и задавать в сотый раз один и тот же вопрос: "Вовочка, ты же больше так не будешь?" Заранее зная, что "повторится все, как встарь" (С). А пока по существу. Вы признаете, что есть публикации с угрозами? Вам доступны IP-адреса (адрес) вбрасывающих? Сами не в состоянии выловить? Поделитесь, компетентные специалисты Вам помогут.

Как мило! Сейчас расплачусь...Подставляйте, Александр Яковлевич, вторую щеку-в следующей жизни Вам обязательно воздастся.


Папу не наказывать, Александр Владимирович, Пал Игорич САМ в публичное пространство вылез!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2 : 12. 11. 2019, 11:58:05 »

Да там сплошное счастье на много страниц, там в Петербурге - демократия:

http://spbchess.ru/guestbook

Павел Игоревич Другов  10.11.2019 в 23:56
 -3
Не ждите времени, когда кризис пройдет. Прямо сейчас улыбнитесь, обнимите того, кто рядом, и мысленно – тех, кто на расстоянии. Замесите тесто для пирога, закиньте в почтовый ящик письмо с теплом, простите того, на кого обида, закройте на минуту глаза и, открыв их, начните жизнь заново. Не относитесь к ней слишком серьезно, не ищите смысла, выгоды, мести. Просто живите, улыбайтесь и любите. Это нетрудно...
© Эльчин Сафарли, "Расскажи мне о море»


Павел Игоревич Другов   Соцкий Александр Яковлевич 10.11.2019 в 23:41
 -1
Медиатор и модератор - человек, которому всегда достаются все шишки, и с одной, и с другой стороны конфликта. Явно те люди, которые вбросили сюда посты с угрозами, хотели, чтобы я просто ликвидировал гостиную. Но она, простите, с 2004 года работает и будет работать для шахматистов Петербурга. Неуютно я себя чувствовал и на Правлении, и после него продолжаю. Но это не важно. У меня твердая позиция, что федерация нужна не для ругани, а для работы. На этом и буду стоять, пытаться примирять, убеждать...

Соцкий Александр Яковлевич  Павел Игоревич Другов 10.11.2019 в 23:31
 +2
Мягкость и толерантность Ваша, Павел Игоревич, по отношению к различным проявлениям нарушения законодательства столь безгранична, что необходимо, видимо, ткнуть пикой в глазик или украсть что-то, принадлежащее лично Вам, чтобы вызвать адекватную реакцию. А так, шалости все это и троллинг.

Павел Игоревич Другов   Мысли вслух 10.11.2019 в 22:51
 -1
Господин Мысли вслух, два ваших поста удалено за угрозы людям. Если будут еще угрозы, озаботимся установлением личности и как минимум забаним. Пожалуйста, будьте корректны!

Хватит это терпеть  Соцкий Александр Яковлевич 10.11.2019 в 19:53
 0
К чему здесь цитата человека в состоянии похмелья ?

Павел Игоревич Другов  10.11.2019 в 11:11
 -1
Добрый день. Александр Яковлевич, редактор удаляет информацию, содержащую грубость и угрозы, и так было всегда. И неважно, в Ваш адрес это направлено или еще в кого-то. Здесь не хамят. Ресурс никто не прикроет, т.к. нет ничего, запрещенного Роскомнадзором и К. И не будет. Давайте беседовать о будущем федерации, спокойно и культурно. В ближайшие дни на тоталчессе появится протокол заседания Правления.

Соцкий Александр Яковлевич 10.11.2019 в 00:18
 0
Обратили внимание, как редактор-модератор аккуратно подчищает информацию, способную прикрыть ресурс? Но не блокирует полностью и не чистит все посты. Толерантность...

Ох.. а чего ж мы так мало зачищаем? Ну разве что Антон и недавно папа одного мальчика..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3 : 13. 11. 2019, 12:08:29 »

Вот как должно быть в ШФМ, Сергей Евгеньич! Учите:

Павел Игоревич Другов   Железный дровосек 08.11.2019 в 11:21
 0
Никто ничего не боится. Возмущаться - контрпродуктивно. Изложено по пунктам: 1,2,3. Нужно решить: привести в соответствие; провести проверку; рассмотреть бюджет, баланс; рассмотреть учредительство в сторонних организациях, гласно, открыто, содержательно. Срок месяц. Не сделано - Съезд, оргвыводы. Сделано - принято, опубликовано, пошли работать дальше, как положено, без косяков.

А вот тут ох..

Соцкий Александр Яковлевич  Павел Игоревич Другов 07.11.2019 в 06:17
 0
П.И! Я не считаю заданные вопросы "риторическими". У меня есть основания считать, что бесконтрольность в управлении финансами РОО "СФШСПб" породила злоупотребления. Для того, чтобы пресечь их, мои субъективные основания нужно материализовать. Для этого и нужна независимая аудиторская проверка. Я не призываю тратить на нее скудные оставшиеся средства федерации. Готов оплатить ее самостоятельно. Т.к "внутренние механизмы контроля" находятся в финансовой либо административной зависимости от руководства федерации, считать их объективными, согласитесь, нельзя. Кроме того, масса вопросов к уровню компетенции этого руководства при принятии хозяйственных решений, влияющих на бюджет федерации.

Да это ж про ФШР прямо!

Про Соцкого:
Соцкий Александр Яковлевич-милейший человек
Он  представитель аптечного бизнеса 90-х
ПОэтому имеет погоняло аптекарь
А сколько людей отправились на тот свет, покушав лекарства из аптек РФ в 90-е, думаем, дорогие читатели Форума, объяснять не нужно


А вы тут на ДЮК ШФМ жалуетесь.. вот где страсти, вот!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4 : 13. 11. 2019, 12:20:16 »

А вот давние страсти.. августовские:

Клуба "На Петроградской стороне" больше нет



Печальная новость: один из старейших и популярнейших шахматных клубов Санкт-Петербурга прекратил свое существование. По распоряжению Комитета по надзору за госимуществом его лишили помещения, занимаемого клубом якобы незаконно. По словам директора клуба А.Ю.Егорова, сделано это было варварски: не дали ни дня отсрочки, чтобы можно было вывезти имущество клуба, а прибывшая команда исполнителей взломала дверь и вывезла всю мебель, в том числе новые шахматные столы, и много чего еще. Спасти удалось только компьютеры и шахматы с досками и часами.

http://totalchess.org/kluba-na-petrogradskoj-storone-bolshe-net.html
Все назначенные ранее турниры в ШК "На Петроградской стороне" отменяются.
Записан
puz78
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #5 : 13. 11. 2019, 01:17:36 »

А вот давние страсти.. августовские:

Клуба "На Петроградской стороне" больше нет

Это было чуть ли не единственное место в городе, где каждые выходные могли сразиться в турнире буквально за сотню-другую все желающие. Ветераны, еще не такие пожилые ленинградские мастера, подрастающее поколение... Где им всем теперь играть?  И да - там творил Чип...
На его месте наверняка откроют какой-нибудь очередной Спар.


* IMG_20190525_152818.jpg (3572.03 Кб, 4160x3120 - просмотрено 568 раз.)
Записан
Евгенвит
Свой человек
***
Сообщений: 104


« Ответ #6 : 13. 11. 2019, 12:53:15 »

Про Соцкого:
Соцкий Александр Яковлевич-милейший человек
Он  представитель аптечного бизнеса 90-х
ПОэтому имеет погоняло аптекарь
А сколько людей отправились на тот свет, покушав лекарства из аптек РФ в 90-е, думаем, дорогие читатели Форума, объяснять не нужно


А вы тут на ДЮК ШФМ жалуетесь.. вот где страсти, вот!
Продолжение...
С сайта http://overtimechess.ru/sos.html
Нужна Ваша помощь!
Уважаемые любители шахмат, родители будущих чемпионов и суровые профессионалы! ШК «Овертайм» работает для вас уже 7 лет. Мы проводим турниры в клубе, придумываем массовые мероприятия на различных городских площадках. За эти годы вы отыграли в стенах клуба более 350 турниров с обсчетом и без.

В новом помещении на улице Куйбышева мы постарались создать максимально комфортную обстановку как для шахматистов, так и для гостей клуба. Естественно, в меру финансовых возможностей. Поэтому нет у нас хрустальных люстр и каминов. Но сейчас ситуация критическая. Федерация шахмат в лице Исполнительного директора приняла решение о прекращении финансовой помощи клубу. Самостоятельно и я сам не могу больше тянуть эту телегу.
Именно по этой причине обращаюсь ко всем тем, кто готов оказать клубу содействие в выживании.
Мы будем рады любой поддержке. Тем, кто окажет ЛЮБОЕ содействие, я гарантирую бонусы от клуба на ВЕСЬ период его дальнейшего существования: скидки на турнирные взносы, бесплатное пользование инвентарем, возможность занятий со своими учениками в часы работы клуба. Готов прислушаться к любой разумной идее от солидарных со мной людей: пятимиллионный город и один действующий шахматный клуб – абсурд. Подробный отчет о поступивших денежных средствах буду вывешивать каждый месяц. Турниры в клубе начнутся с 23.11.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7 : 13. 11. 2019, 11:17:50 »

А интересно там в городе трёх революций..
Во-первых, в Петергофе сидит.. ох, опять забыл Папа, это нельзя.. а вот недавно в Индии один папа написал в своём.. а это тоже нельзя.

Ну тогда сами читайте про расцвет петербургских ветеранских шахмат:

Монин Николай Николаевич 13.11.2019 в 12:19
 +1
Вчера стартовал очередной чемпионат Санкт-Петербурга по шахматам. Впрочем, зачем же так пафосно?
На поверку, согласно "положения", это - физкультурное мероприятие, с целью заставить извилины старцев шевелиться чуть интенсивнее. Других целей, задач и иного выхода "на гора" я из этой бумажонки не извлек. Однако - виноват, оказывается на турнире действует популярное ноу-хау - соглашение на ничью в течение первых 40-ка ходов невозможно.
К слову, на чемпионате России ничего подобного нет. То ли составитель "положения" выпил или съел чего нибудь, то ли настолько приближен к Быкову В.В., что может себе позволить подобные вольности. Народ, тем не менее, был напуган и все боролись.
Народа, кстати, оказалось 51чел. - на 39 людей меньше, чем в прошлом году.
Почему - информации нет, как не было на открытии и кого-либо из представителей федерации.
На ветеранов СПб там "забили болт".
Деньги (по 400 р.) собрать не забыли.


Ну вот чем у нас хуже? Чем? Ну снимают. Ну не отвечают на письма.
Ну спортшколы подсиживают друг друга. Владислав Валерьевич, кстати, Эву ещё не переманил?
Медали разве Школе Карпова не нужны? Лишние ведь никогда не помешают.
Да и Стефы в ЮМ засиделись..
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 11:19:25 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8 : 30. 01. 2020, 04:42:55 »

Ну раз про Пал Игорича на Форуме запрещено писать, придётся писать про Российско-китайский (!) шахматный фонд (!!):

27 января депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместитель секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Купченко встретился с президентом  Российско-китайского шахматного фонда Дмитрием Давуровым.

В начале встречи Д.Давуров передал слова приветствия Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от Илюмжинова. С.Купченко в ответ передал приветствие К.Илюмжинову от В.С.Макарова.

В целом встреча была посвящена развитию студенческого и школьного направления в шахматах в Санкт-Петербурге. Во-первых, достаточно хорошо развито шахматное направление во дворцах творчества юных всех районов города, это наши флагманы, но фундамент, по мнению С.Купченко, должен складываться именно на школьном уровне. Еще несколько лет назад бывший теперь уже министр образования активно пропагандировал необходимость открытия факультативных уроков по шахматам в каждой школе. К сожалению, эта идея в настоящее время несколько поутихла, но своей актуальности она не потеряла. Главная причина – это отсутствие кадров, тех педагогов, которые на достаточно высоком профессиональном уровне могли бы вести занятия по шахматам у школьников. Поэтому стороны обсудили первое направление – формирование шахматных кружков, пусть даже в форме внеклассных секций или факультативов в каждой школе, также сторонами были намечены определенные задачи и разделены направления дальнейшей деятельности.

Второй вопрос для обсуждения – пропаганда шахмат в Санкт-Петербурге. Стороны пришли к мнению, что для пропаганды нужны неординарные, яркие, медийные матчи, встречи, турниры. По этому направлению была достигнута договоренность, что Д.Давуров проведет переговоры по вопросу возможности проведения студенческого матча с известным международным гроссмейстером Тимуром Гареевым, попавшим в Книгу рекордов Гиннеса, как человек, который имеет самое высокое достижение в сеансе одновременной игры вслепую на 48 досках. Кроме того, у Гареева есть опыт игры вслепую в шахматы в экстремальных условиях, он уже играл во время прыжка с парашютом, во время спарринга по боксу
(ура! - П.Ш.), и в связи с этим депутат отметил, что петербургским студентам есть что предложить гроссмейстеру в виде экстремальных условий игры в шахматы вслепую.

А дальше вишенка на торте:

И здесь есть надежда на большую помощь Межвузовского студенческого городка и его руководителя Александра Белокобыльского, с которым пообещал переговорить С.Купченко.

Переговорит Купченко с Белокобыльским! Прекрасный итог встречи! И сразу расцветут петербургские шахматы!! Ура!!!



https://spb.er.ru/news/2020/1/28/kupchenko-vstretilsya-s-prezidentom-shahmatnogo-fonda/
« Последнее редактирование: 30. 01. 2020, 04:44:29 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9 : 30. 01. 2020, 04:56:52 »

Ура!

Папин долг - просто священный долг перед петербургскими шахматами - опубликовать такое:

В шахматном Петербурге довольно много знаковых, харизматичных личностей с большой историей.
Например, Big BOSS международный мастер Павел Игоревич Другов.

Это нельзя не опубликовать, Александр Владимирович.
Несмотря на все возражения самого Евгения Александровича..

http://spbchess.ru/guestbook

(сообщение от 26.01.2020)

А дальше там ТАКОЕ.. ох:

куку 30.01.2020 в 06:51
 
Павел Игоревич, скажите пожалуйста, какие у Вас сейчас отношения с Александром Романовичем Кентлером? Вы все так же приверженец «антиКентлюры» или все же изменили свое мнение? Ведь были, помнится, нелестные высказывания с Вашей стороны в адрес Александра Романовича. И даже обвинения в его нетрадиционной сексуальной ориентации!

Павел Игоревич Другов   куку 30.01.2020 в 10:44

Какие отношения у меня могут быть с человеком, которого больше 10 лет не видел и не слышал? Если о прошлом, то его негатив по отношению ко мне всегда был по всем признакам на порядок значительнее, чем мой к нему, причем ненавидеть меня он начал, когда мне было лет 12-13. При том, что я безоговорочно признаю его заслуги в проведении крупных турниров в СПб в 90-е и в последующем прекрасную серию исторических материалов о шахматном Петербурге. Но все же - очень радует, что в детских шахматах Петербурга удалось изжить совершенно негодную кентлеровскую методологию работы - необъективное продвижение своих учеников в ущерб другим, переманивание чужих, гнобление молодых тренеров, хамство, договорные результаты в командных соревнованиях. Это осталось в прошлом, и здесь я без ложной скромности вижу и свои заслуги. Надеюсь, и после нас довольно уже скоро "придут честолюбивые дублеры"! Дай Бог им лучше нашего сыграть.


Пал Игорич! Кентлера!! И В ЧЁМ обвиняет!!!
Причём всё это на сайте самого Пал Игорича, так что Папе Шахматиста тут дело никак не пришить!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 30. 01. 2020, 04:59:20 »

В том тексте есть один интересный момент.
Во-первых, достаточно хорошо развито шахматное направление во дворцах творчества юных всех районов города, это наши флагманы

А теперь покажите мне где в Москве - в каком УДО хорошо развиты шахматы! Дворец (как огромнейшая организация одна на Москву - не в счёт).
А просто в Питере не было Собянина и Калины!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #11 : 30. 01. 2020, 05:03:10 »

Культурная столица, ёптыть!
Нам указывают, что "ёптыть важное слово для духовной связи с культурной столицей".

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #12 : 31. 01. 2020, 02:43:36 »

Новости из Петербурга для ГлавЭксперта (подчеркнуто красным):

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #13 : 02. 03. 2020, 09:45:15 »

Пал Игорича критикуют!!!

Интересующийся 07.01.2020 в 17:28
 +1
Тухлый сайт тут у вас вообще...все сообщения, неугодные боссу, подчищаются, новостная лента отсутствует, форума, где попи**еть можно нет. И зачем нужен такой сайт вообще, скажите?


Но правда не все (мы раньше это публиковали):

друг Другова  Свидетель Сорохтина 26.01.2020 в 04:31
 -3
Несомненно. Но в шахматном Петербурге довольно много знаковых, харизматичных личностей с большой историей. Например, Big BOSS международный мастер Павел Игоревич Другов.


Интересно, это сам Евгений Александрович написал 26 января или кто-то другой?

http://spbchess.ru/guestbook?page=3
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #14 : 02. 03. 2020, 09:51:53 »

Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем - об этом история Соцкого и Быкова

Соцкий Александр Яковлевич 28.02.2020 в 18:27
 +9
http://totalchess.spb.ru/
Уважаемые шахматисты Санкт-Петербурга! Восстановлена регулярная работа сайта totalchess.spb.ru. Это один из самых возрастных сайтов шахматного интернета России. Мы обновили дизайн, будем рассказывать о новостях шахматного Петербурга, размещать информацию о всех заявленных турнирах как на профессиональном уровне, так и о любительских и детских соревнованиях, в том числе и на коммерческой основе. На сайте обновлены нормативные акты, касающиеся судейства, разрядных нормативов, правил вида спорта "Шахматы". Первую серьезную тему, касающуюся всех шахматистов города, мы затронули в разделе "О проекте". Там подробно рассказывается про то, как Исполнительный директор РОО "СФШ СПб" В.В.Быков самовольно полностью поменял Устав федерации. Публикуются копии обоих документов и Решение Съезда организации от 20.05.19. Кроме того, обратите внимание на нашу новую рубрику "Знакомьтесь, Владимир Владимирович". В этом разделе с сегодняшнего дня и до дня очередного съезда членов федерации мы будем размещать информацию о его весомом вкладе в развитие шахмат в Санкт-Петербурге, о его персональных успехах на ниве судейства, организаторских достижениях, повышения шахматного мастерства, размещать документальные подтверждения бескорыстного отношения к делу.


Глас вопиющего  Соцкий Александр Яковлевич 29.02.2020 в 02:03
 -4
А чего раньше то о "проделках" Быкова молчали, малоуважаемый? Как только отношения разладились, сразу стали компроматом трясти, а до этого была тишь, гладь и Божья благодать. Шантажом попахивает.


Соцкий Александр Яковлевич  Глас вопиющего 29.02.2020 в 02:35
 +5
Так ить, Устав новый нигде не публиковался. Прятали его. А в нем - Исполнительный директор просто неподотчетен никому. И выше Председателя Правления. Какой тут шантаж? Как узнали, сразу опубликовали.


Пал Игорич   Соцкий Александр Яковлевич 29.02.2020 в 15:32
 +5
Вопрос об Уставе включен в повестку дня Правления РОО СФШ СПб, которое состоится в ближайшие дни. Лично я предлагал помощь в регистрации поправки, потом постоянно просил предоставить текст нового Устава и когда наконец получил его в декабре 2019 года, то остолбенел. Это не шутки. Для нашей организации это все равно что завтра новую Конституцию опубликуют, сославшись на результаты референдума, которого не было вообще. Разговор на Правлении будет очень серьезным.


Соцкий Александр Яковлевич 01.03.2020 в 18:55
 +4
http://totalchess.org/zasedanie-pravleniya-sfsh-spb-2-marta.html
Уважаемые члены РОО "СФШ СПб"!
02.03.2020 в 19:30 состоится заседание Правления РОО "СФШ СПб". Оно пройдет по адресу: Саперный пер.,10.
Примерный проект повестки дня:
1. О приеме в члены Организации.
2. О ситуации с самовольно измененным Исполнительным директором Уставе Организации.
3. О созыве и подготовке Съезда членов Организации.
4. О бюджете на 2020 год
5.Разное.
На основании пунктов 4.7 и 7.9 Устава 2013 года любой член РОО имеет право принимать участие во всех мероприятиях организации и, присутствуя на заседании Правления, не являясь членом Правления, обладает правом совещательного голоса.
Предлагаю всем заинтересованным в соблюдении Устава организации членам федерации поприсутствовать на заседании Правления, чтобы услышать версию Исполнительного директора о случайности случившейся фальсификации.


Это всё тоже с помойки Пал Игорича:

http://spbchess.ru/guestbook?page=1
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: