Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Баблоделы  (Прочитано 12466 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 30. 11. 2019, 11:33:33 »

Это только слова, а я написал суть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #16 : 30. 11. 2019, 11:34:02 »

У меня давно уже вынос мозга на эту тему.
Александр, у вас часто происходит одна и та же ошибка. Ну не обязаны одинаковые методы давать одинаковые результаты в РАЗНЫХ видах деятельности. В стоматологии "рынок" работать будет, а  в шахматах рынок работать не будет, а будет - в лучшем случае базар ( Грустный.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 30. 11. 2019, 11:35:09 »

А представляете, Михаил, что будет в этой стране, если в один прекрасный день здесь всё поменяется и новая власть скажет гражданам-  спорт - ваше частное дело?
 Смеющийся
А вот ровно так как в США!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 30. 11. 2019, 11:37:16 »

Вообще-то я сторонник этого, вот только именно в этой стране тогда вообще всё рухнет в этой сфере и рухнет под ноль.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #19 : 30. 11. 2019, 11:37:55 »

Это только слова, а я написал суть.

Человеческая жизнь слишком коротка. Думаю, тем кто сыграет в январе в Мытищах, будет Ваше мнение про "несистемность" глубоко фиолетово...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 30. 11. 2019, 11:38:29 »

Это опять слова, а обсуждается проблема, а не частности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 30. 11. 2019, 11:40:09 »

Меня, Марк, очень даже устраивает маленький мир сёги, например, ну и о чём это говорит применительно к тому, что мы обсуждаем?
Да ни о чём. И сие не системно.
А у вас что-то вот (ещё раз) не видать парней как были у меня 12 лет назад - причём НИ ОДНОГО!
И не будет!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #22 : 30. 11. 2019, 11:40:30 »

Вообще-то я сторонник этого, вот только именно в этой стране тогда вообще всё рухнет в этой сфере и рухнет под ноль.

В этом случае многочисленные спортивные объекты, построенные в последние годы, придется снести бульдозером. Содержать их на частные деньги никому не будет по силам.

Ни дворец Усмановой-Винер, ни СК "Строитель" в Мытищах, ни арену "Химки" на деньги граждан содержать невозможно.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 30. 11. 2019, 11:42:25 »

Ну вот не надо только про Усманова чушь-то писать! У него бабла как у дурака-махорки!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #24 : 30. 11. 2019, 11:43:11 »

Меня, Марк, очень даже устраивает маленький мир сёги, например, ну и о чём это говорит применительно к тому, что мы обсуждаем?
Да ни о чём. И сие не системно.
А у вас что-то вот (ещё раз) не видать парней как были у меня 12 лет назад - причём НИ ОДНОГО!
И не будет!  Смеющийся

И что? Вы думаете, я из за этого ночами плохо сплю? Меня вполне устраивает динамика нашего развития. А рейтинговая система ФИДЕ в массовом секторе уже разваливается. К тому же наши дети с рейтингами 1600+ играют ничем не хуже перворазрядников с баллами советских времен.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2019, 11:46:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 30. 11. 2019, 11:43:43 »

Я рад, что у Вас нормально со сном.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #26 : 30. 11. 2019, 11:55:51 »

Кстати, благодаря Буниатяну, призовой фонд 4-й этапа Гран-При (начало января) увеличен на 14000 р. и составит 25 т.р. Если еще денег ему зашлют, то наш призовой фонд тоже увеличится Смеющийся Смеющийся

Распределение призов в Спортивной лиге будет примерно такое:
1 место - 8 т.р.,
2 место - 5 т.р.,
3 место - 4 т.р.
4 место - 3 т.р.
5 и 6 места - по 1,5 т.р.
лучшему мытищинцу - 2 т.р.

Напомню, что турнирных взносов у нас нет, участие бесплатное. Но играть в Спортивной лиге могут только те, у кого рейтинг РШФ 1500 и выше.
4-й этап будет проходить с 3 по 12 января. Играть будем по 1 партии в день, контроль 90+30 по Фишеру (и никаких Бронштейнов Подмигивающий)

А вот это молодцы, дорогой Марк!
Вы тоже переплюнули Сергея Евгеньича по суммам призового фонда, подтвердив известный тезис, какой город является прыщом на теле Мытищ.
Но у Евгеньича депрессия после детского первенства Москвы.
- Юль, вы там давайте сами с Ахметовым, - сказали Сергей Евгеньич. - Я в эти шахматы больше копейки не вложу..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #27 : 30. 11. 2019, 11:57:35 »

А представляете, Михаил, что будет в этой стране, если в один прекрасный день здесь всё поменяется и новая власть скажет гражданам-  спорт - ваше частное дело?
 Смеющийся
А вот ровно так как в США!
Не такое уж и частное дело, если каждый родитель (ребенок)  в США в курсе того, что "будешь хорошим спортсменом" получишь прибавку к ЕГЭ бесплатное обучение в Университете (между прочим это несколько больше чем оплата стоматологии).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 30. 11. 2019, 12:00:54 »

Да-да. Мне уже Ваш коллега рассказал (из Австралии) если что  - напишите в личку и спросите - а многим ли это надо...
Могу Вам рассказать, что в своё время и папа московского гросса например от этого отказался... По иной причине правда. Мальчик был не готов к самостоятельной жизни в другой стране. К тому же, в отличие от России (как "учился" в РГСУ Карякин) в США спорт не освобождает от обучения в вузе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 30. 11. 2019, 12:03:04 »

А вот отсутствие в США мерзости под названием спортивные чинуши - медицинский факт. А до чего довело спорт в России наличие чинуш и вмешательство в спорт вообще людей из таких подразделений государства о которых не принято говорить и писать (в этой стране) уже в курсе всё мировое спортивное сообщество. И безбашенно отважный по меркам России Ганус ничем не поможет!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: