Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38
  Печать  
Автор Тема: XLIV шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 40459 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #225 : 03. 01. 2020, 01:34:17 »

4. Если посмотреть внимательно на все наши дискуссии, то можно увидеть главное: куча предложений со стороны форумчан как хорошо организовать и спортивно-любительское и культурное направления в шахматах удо, и ваш стандартный ответ: у нас (читай: при бездарной организации деятельности удо) это запрещено. Так может быть не бороться непонятно с чем, а помочь тем кто хочет ( и умеет) правильно реорганизовать удо?

Что за бред? Кто эти хотельщики и каковы их полномочия в режиме всё НИЗ-ЗЯ путинского безвременья!
Вас забанили в интернете, Ютюбе? Смотрите приличных и главное компетентных авторов  и многое для вас прояснится. Назвать фамилии, или сами разберётесь?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #226 : 03. 01. 2020, 01:36:12 »

Хрен ли мне на них смотреть? Они что-то могут поменять? Нет. Так и нахрен они мне сдались! А советов я и так наслушался и начитался выше крыши.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #227 : 03. 01. 2020, 01:40:59 »

Хрен ли мне на них смотреть? Они что-то могут поменять? Нет. Так и нахрен они мне сдались! А советов я и так наслушался и начитался выше крыши.


Поменять ничего нельзя, многоуважаемый Главный Эксперт. Всё пропало в России, всё.. Силы Зла победили.
Всё что остается - только наносить им неприемлемый ущерб, ну как Папа Шахматиста особнячку..
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #228 : 03. 01. 2020, 01:44:50 »

Цитата из письма тренера.

Из всего моего списка одна участница на 44-й фестиваль всё-таки нашлась.Большинство родителей молча проигнорировали предложение.

Это от неправильной организации работы в УДО или есть ещё кое-какие причины о которых уже я пишу. Резкое сокращение спроса на мало-мало даже серьёзные занятия шахматами!
Конечно! Тренер не может заинтересовать! Видно, плохо лошадкой скакал))

Тренер тут не причем. Заинтересовать должны родители. А для этого они должны быть сами заинтересованы и увлечены шахматами. Тогда есть какой то шанс на что то, при наличии таланта разумеется. Конечно есть обратные примеры, когда родителям до одного места шахматы, а ребёнок сам увлечён и ещё и талантлив. Но это исключение.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #229 : 03. 01. 2020, 01:45:29 »

Ну о чём мне кто-то расскажет?
Что надо ИП становится?
Так здесь НИЗ-ЗЯ! Я про свою работу! Что взносы надо на телефон принимать? Вы с ума сошли? А это думаете - ЗЯ?
Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #230 : 03. 01. 2020, 01:47:12 »

В любом случае это уже пустой разговор. Я никогда больше не вернусь к работе руководителя шахматной секции, а кроме того, теперь ещё и как организатора личных детских турниров. Этот  - последний.
Останется (при условии если я здесь буду работать дальше) только командник на Вадковском. Если так случится, что придётся уйти, я найду библиотеку для бесплатного сёги клуба раз в неделю (а уже есть абсолютно реальный вариант и даже недалеко от дома), а деньги буду зарабатывать занятиями шахматами в интернете (чем я и так занимаюсь), а кстати, и сёги тоже вполне будет возможно расширить в этом плане тоже.
Нужно честно признаться, что меньше всего меня заботят проблемы шахматных тренеров. И причины такого отношения совершенно очевидны: шахматный тренер участник международной рыночной системы, и очень мало зависит от адекватности ( неадекватности) организации шахматной тусовки в разных странах.
А вот проблемы шахматного организатора определяются адекватностью ( неадекватностью) отношений в стране ( городе). И, если в соцзащите организация ...мм..., то проблемы имеют все кто с этим сталкивается.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #231 : 03. 01. 2020, 01:48:58 »

А не в соцзащите процветание?
 Смеющийся
Никаковские секции во всех (!) бывших домах пионеров! НИ-КА-КОВ-СКИ-Е!
И никто не имеет отношения к соцзащите. А секции НИКАКОВСКИЕ!
А у меня нет. А то, чего нет, вообще не может быть никаковским!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 01. 2020, 02:00:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #232 : 03. 01. 2020, 01:49:26 »

Хрен ли мне на них смотреть? Они что-то могут поменять? Нет. Так и нахрен они мне сдались! А советов я и так наслушался и начитался выше крыши.
Ну, да лучше слушать регулярно г. Соловья, чьи прогнозы мягко говоря регулярно не исполняются .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #233 : 03. 01. 2020, 01:51:38 »

Ничего-ничего! В конце концов так исполнятся что и ньюсовков настигнет расплата за всё, что они сделали!
« Последнее редактирование: 03. 01. 2020, 01:56:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #234 : 03. 01. 2020, 01:52:48 »

А кстати, где же у нас на ютубе и самое главное - кто, вещает по обсуждаемой нами проблематике?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #235 : 03. 01. 2020, 01:53:51 »

Цитата из письма тренера.

Из всего моего списка одна участница на 44-й фестиваль всё-таки нашлась.Большинство родителей молча проигнорировали предложение.

Это от неправильной организации работы в УДО или есть ещё кое-какие причины о которых уже я пишу. Резкое сокращение спроса на мало-мало даже серьёзные занятия шахматами!
Конечно! Тренер не может заинтересовать! Видно, плохо лошадкой скакал))

Тренер тут не причем. Заинтересовать должны родители. А для этого они должны быть сами заинтересованы и увлечены шахматами. Тогда есть какой то шанс на что то, при наличии таланта разумеется. Конечно есть обратные примеры, когда родителям до одного места шахматы, а ребёнок сам увлечён и ещё и талантлив. Но это исключение.

Не оспаривая  в целом могу задать вопрос. А как у меня в таком случае сёги существуют, где такое в принципе исключено?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #236 : 03. 01. 2020, 01:55:43 »

Я ответ знаю)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #237 : 03. 01. 2020, 02:00:04 »

В любом случае это уже пустой разговор. Я никогда больше не вернусь к работе руководителя шахматной секции, а кроме того, теперь ещё и как организатора личных детских турниров. Этот  - последний.
Останется (при условии если я здесь буду работать дальше) только командник на Вадковском. Если так случится, что придётся уйти, я найду библиотеку для бесплатного сёги клуба раз в неделю (а уже есть абсолютно реальный вариант и даже недалеко от дома)
Как это уйдете в библиотеку?? Нам же тут с "апломбом" рассказывали, что библиотека требует такие деньжищи за аренду, что "голым на улицу пойдешь"!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #238 : 03. 01. 2020, 02:02:23 »

Эта конкретно не требует (что не означает, что все такие). Но тогда и ты не имеешь права брать деньги за подобные посиделки.
А всё-таки кто же на ютубе нашу проблематику обсуждает?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #239 : 03. 01. 2020, 02:03:05 »

А кстати, где же у нас на ютубе и самое главное - кто, вещает по обсуждаемой нами проблематике?
 Смеющийся
У нас настолько широкая тематика, что в любой передаче можно найти что-то относящееся к делу. По поводу фамилий: Варламов, Пивоваров вам что-нибудь говорят? "Или у вас другие любимые авторы?"(ц)
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: