Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За какой вариант проголосовали бы вы, если бы имели право?  (Голосование закончилось: 23. 04. 2012, 11:01:46 )
Кострома - 16 (66.7%)
Краснодар - 4 (16.7%)
Новокузнецк - 0 (0%)
Подмосковье - 3 (12.5%)
Я бы воздержался - 1 (4.2%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  
Автор Тема: Верните детям Кострому!  (Прочитано 57267 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #210 : 12. 04. 2012, 08:49:31 »

Но я не имел в виду никакого негатива. Просто написал, что ваша, Владислав, информация заслуживает доверия - только и всего. А вообще ваш путь в ЗиЗы уже начался  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #211 : 12. 04. 2012, 09:09:45 »

На самом деле шахматная власть здесь совершенно не причем, просто меня назначили на Первенство России до 8 лет тренером-представителем от Москвы. И я заинтересован в том, что быстрее узнавать подробности и изменения про данный турнир.
Владислав, мне вот стало интересно, а в чем состоит Ваша функция на ПР до 8 как тренера-представителя от Москвы? Вы вроде писали, что и в прошлом году ездили. Насколько мне известно, дети ездят либо со своими тренерами, либо сами по себе (с родителями и т д). Вы же ведь тоже небось своих детей повезете.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2012, 09:27:32 от osh » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #212 : 12. 04. 2012, 09:15:41 »

а вот успеем ли в заявку - пока не знаю:-)))
Шутите что ли? Еще даже положения нет и никто никаких заявок не посылал, как Вы можете туда не успеть??? Улыбающийся
Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #213 : 12. 04. 2012, 09:26:57 »

Я просто не в курсе, какова техника подачи заявок. И сначала подумала, что этого рода списки давно сформированы.:-) Представляю, когда упадет флажок, как народ оборвет все телефоны и емейлы администрации гостиниц:-)
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #214 : 12. 04. 2012, 10:20:45 »

На самом деле шахматная власть здесь совершенно не причем, просто меня назначили на Первенство России до 8 лет тренером-представителем от Москвы. И я заинтересован в том, что быстрее узнавать подробности и изменения про данный турнир.
Владислав, мне вот стало интересно, а в чем состоит Ваша функция на ПР до 8 как тренера-представителя от Москвы? Вы вроде писали, что и в прошлом году ездили. Насколько мне известно, дети ездят либо со своими тренерами, либо сами по себе (с родителями и т д). Вы же ведь тоже небось своих детей повезете.
1-2 места на ПМ-8 (девочки и мальчики) оплачиваются Москомспортом, и для них все оформлять нужно мне (оплата билетов (если это поезд), оплата питания, оплата гостиницы, официальная заявка (без взносов), организация самой поездки. А также я могу помогать на самом турнире как тренер, тем кому это будет необходимо. Не у всех есть возможность иметь индивидуального тренера... Да конечно, у меня ещё будет дополнительная нагрузка - свои ученики (думаю даже не только мои, а все представители Школы А.Карпова на данном турнире). Нагрузки мне хватит, можете не переживать)))
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #215 : 12. 04. 2012, 10:53:47 »

1-2 места на ПМ-8 (девочки и мальчики) оплачиваются Москомспортом, и для них все оформлять нужно мне (оплата билетов (если это поезд), оплата питания, оплата гостиницы, официальная заявка (без взносов), организация самой поездки. А также я могу помогать на самом турнире как тренер, тем кому это будет необходимо. Не у всех есть возможность иметь индивидуального тренера... Да конечно, у меня ещё будет дополнительная нагрузка - свои ученики (думаю даже не только мои, а все представители Школы А.Карпова на данном турнире). Нагрузки мне хватит, можете не переживать)))
Да что мне переживать то, это вообще не мое дело, интересно стало, вот я и спросила.
Просто если уж быть совсем откровенными и не кривить душой, то дети и их родители, соответственно, которые приезжают самостоятельно и у которых нет  возможности иметь индивидуального тренера, даже не подозревают о Вашем существовании (я имею в виду как тренера-представителя). И до этих детей нет дела ни то, чтобы тренеру-представителю от Москвы, но даже и другим тренерам из их же школы. Поймите меня правильно, это совершенно не наезд, это реальность, которую увы, изменить сложно.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #216 : 13. 04. 2012, 08:20:05 »

 Тренер-представитель едет только с первой четверкой. Какое ему должно быть дело до всех остальных?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #217 : 13. 04. 2012, 08:27:45 »

Тренер-представитель едет только с первой четверкой. Какое ему должно быть дело до всех остальных?
Само собой никакого,
просто прозвучала фраза: помогать на турнире тем кому это будет необходимо. Видимо имелось в виду из первой четверки.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #218 : 13. 04. 2012, 09:17:40 »

Не надо на Владислава наезжать))) Если выезжающий самостоятельно на турнир не в курсе, что есть представитель от региона, то это проблема скорее выезжающего,  даже скорее, дело в том, что тренер ребенка не поинтересовался или не сообщил... В любом случае, если возникнут орг. вопросы, то Владислав не откажет, а чисто шахматную помощь любой (сторонний) тренер должен согласовывать с постоянным тренером ребенка, имхо. Если речь, конечно не идет о разовой консультации...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 13. 04. 2012, 10:35:12 »

Информация с сайта РШФ http://russiachess.org/news/inform/sroki_i_mesto_PR-8_i_BL/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #220 : 13. 04. 2012, 10:44:05 »

Вот предвидела такую реакцию, и поэтому СПЕЦИАЛЬНО написала, что это не наезд никакой. Я просто смотрю на ситуацию снизу так сказать.  Я сама лично не знала о существовании тренера- представителя от регионов, ну вот такая я темная, все орг. вопросы у нас обычно решает тренер, но дело в том, что об этом не знают ничего также и те, которые без тренеров,  понятно, что это их проблемы, но вряд ли им об  этом кто то сообщил, потому как до них дела нет никому, как я уже писала раньше. Владислав тут вообще совершенно не при чем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #221 : 13. 04. 2012, 10:45:46 »

Ну... ЗиЗам принципиально нет дела до родителей детей-шахматистов за исключением  того случая, когда родитель раскрывает свой лопатник и снабжает ЗиЗа самым главным в его жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #222 : 13. 04. 2012, 11:07:40 »

К тому же, вот представьте себе такую картину. Вдруг (ни с того ни с сего) и на сайте Москва шахматная и на сайте ШФМ и вообще где только можно вывесили вот такую информацию.

Уважаемые родители детей-участников ПР до 8. По всем организационным вопросам обращаетесь к Владиславу Чижикову. Возможна чисто шахматная помощь и поддержка.

Честно говоря, мне в этом случае было бы жалко Владислава.  Плачущий
1. Добавилась бы куча работы, а у него там свои ученики и ни один.
2. Несколько ЗиЗов вызывали бы к себе родителей детей и промывали им мозги на предмет того, что:
- К Чижикову ни в коему случае не подходить!
- Никаких контактов с ним не иметь.
- Держать ребёнка от него как можно дальше!
Всё это потому, что не приведи Господи, как думают те ЗиЗы, сманят в Школу Карпова.
Шахматный мирок - он же такой милый - просто загляденье. На людях всё такие славные и добрые, даже те ЗиЗы которые в душе реальные негодяи и подлецы, а как вглубь копнёшь... Такая помойка, такая гниль... Уж я-то это прекрасно знаю....
« Последнее редактирование: 13. 04. 2012, 11:17:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #223 : 13. 04. 2012, 11:31:15 »

Опять же, при чём здесь все дети? Чижикова и 4-х детей командирует Москомспорт, за них он и отвечает. А кто едет за свой счёт, у того и тренеры за свой счёт.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #224 : 13. 04. 2012, 11:32:39 »

Я понимаю, что писать такие объявления никто не будет во избежании именно того, о чем Вы написали,потому что будут дергать по любому поводу. Тогда возникает вопрос, в чем состоят реальные функции тренера- представителя от региона, помимо того, что он тренирует своих детей, с чего собственно и начался разговор. Дети из первой четверки  едут все таки со своими тренерами  и никто меня не убедит в обратном, всякие там приказы-командировки в Москве оформляются, там только отметить надо, остальные дети, как совершенно справедливо здесь заметили, существуют автономно, потому как никто не обязан ими заниматься.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  
 
Перейти в: