Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  
Автор Тема: ШШ "Этюд"  (Прочитано 86284 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #585 : 12. 05. 2023, 08:06:17 »

Ура! Родной тренерский штаб:

15 мая Владимир Поткин проведет третье в 2023 году двухчасовое занятие с лучшими учениками ШШ «Этюд»,
отобранными тренерским штабом из групп спортивного совершенствования «Сборная» и «Профи-10».


И на подшефном ручесс есть:

11 МАЯ 2023
Владимир Поткин проведет занятия в ШШ "Этюд"
Встреча с гроссмейстером состоится 15 мая

Владимир Поткин проведет третье в 2023 году двухчасовое занятие с лучшими учениками ШШ «Этюд», отобранными тренерским штабом из групп спортивного совершенствования «Сборная» и «Профи-10». Тема занятия - «Кривые дебюты».

Стратегической целью серии занятий является живое общение учеников ШШ «Этюд» с шахматистом, долгое время успешно играющим и тренирующим на высшем уровне. Владимир Поткин – чемпион Европы (2011 год), многократный победитель крупных международных турниров. Помимо многолетней успешной работы в качестве тренера сборной России, Владимир готовил Сергея Карякина к матчу с Магнусом Карлсеном и является многолетним тренером Яна Непомнящего. В 2021 году Владимир Поткин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.


А медаль ордена за что Поткину влепили?

https://ruchess.ru/news/all/vladimir_potkin_provedet_zanyatiya_v_shsh_etyud/
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #586 : 08. 08. 2023, 11:08:33 »

А какой оказывается патриот!
Александр Захаров.
Конкретно по шахматам наша главная верхнеуровневая проблема - образ мышления.

До сих пор, мы не можем понять, кто мы: советские спортсмены или "американские профессионалы".

В итоге в России появился причудливый гибрид (трансшахматист): хочу, чтобы меня бесплатно готовили и спонсоров подгоняли. Стану выдающимся гроссмейстером и буду получать призовые в одное свое лицо и еще все вокруг мне должны говорить спасибо.

Это ужасный тип людей - трансшахматисты. Не хочу называть все фамилии, но это поколение на 10 лет и больше после Грищука. Эти люди просто не понимают, что "американские профессионалы" за каждый чих платят-платят и платят, а зарабатывают в итоге единицы.

Мне вот интересно, тов. Федосеев, хоть что-то в юношеские годы из своего дырявого кармана заплатил высоклассным тренерам или может свои поездки оплатил на опены? Или может на Кубок мира (самое его удачное выступление по-моему в 2018 году) за счет ФШР Халифмана вызывал на помощь? Призовыми может тогда поделился с ФШР? Может Халифман теперь, когда Володя в Испании, его продолжает тренировать, а Володя разбил копилочку и занятия сам оплачивает? Этот трансшахматист никогда так не сделает. Ну, и пусть дальше поживает в отрыве от действительности. Поймет, когда постарше станет, но будет поздно.

В этом суть и корень проблемы. Здесь образец поведения - Александр Грищук, который сделал себя сам. И ведет себя соответствующим образом, по отношению к игре за Сборную, например.

https://t.me/Crestbook/5074?comment=278215
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #587 : 08. 08. 2023, 11:54:21 »

Папа Шахматиста всегда всем ставил в пример международного мастера Захарова!

А вот прежняя администрация.. ох, да кого она только у нас не банила!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #588 : 08. 08. 2023, 06:23:42 »

Какие однако невежливые комментаторы у СЮ. Не внемлют патриотической теории Захарова.
Дядя, вы с какой планеты?
https://t.me/Crestbook/5080?comment=278483
не кормите тролля)
https://t.me/Crestbook/5080?comment=278468
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #589 : 08. 08. 2023, 07:16:51 »

Какие однако невежливые комментаторы у СЮ. Не внемлют патриотической теории Захарова.
Дядя, вы с какой планеты?
https://t.me/Crestbook/5080?comment=278483
не кормите тролля)
https://t.me/Crestbook/5080?comment=278468

Александр Захаров - это наше всё!

Александр Захаров, [08.08.2023 1:03]
Про Федосеева не принимайте близко к сердцу. Типичный трансшахматист. Есть уверенность, что это тупиковая ветвь шахматной эволюции.

А то, что СЮ удивляется насчет неготовности Федосеева в дебюте. Ничего удивительного здесь нет. Трансшахматист не способен потратить на высококлассного тренера или команду ни копейки из собственного кармана. Все закономерно развивается. А раньше подавай ему Халифмана за счет ФШР и лучше не онлайн, а вживую.

Дорого бы я отдал, чтобы послушать, как Федосеев договаривается об оплате услуг тренера из своего кармана...

Мой папа собирал в 1995, 1996 и 1997 году последнее, чтобы я мог позаниматься индивидуально с В.В. Вульфсоном. Это была честная сделка: Владимир Викторович готовился и работал на совесть весь день, а я запахивал на 150% своего тренера. На дорогу к нему домой тратил 1,5 часа в один конец... Цену своим знаниям - хорошо понимал. К ФШР вопросов нет, поддерживаю нашу страну и в юношеской сборной олимпийское золото для родной страны завоевал в далеком 1997 году. В 1996 году с Грищуком и Яковенко получилось только серебро, а на первой олимпиаде в Линаресе в 1993 с Малаховым - бронза.


А как родную ФШР защитил?

AlxVal, [08.08.2023 18:18]
Вот организации вроде ФШР и транслируют по традиции советские шаблоны, в то время как все вокруг изменилось. Так что все ваши претензии предъявляйте сначала ФШР, а уже потом шахматистам.
Приведите свои совет. шаблоны к рыночным отношениям и будет вам счастье. Думаете одно, живёте по-другому. Отсюда и трансмутации в голове.

Александр Захаров, [08.08.2023 18:33]
ФШР - самостоятельно пусть делают, как считают нужным. Не ко мне.

На моем уровне, в Этюде, давно все реализовано.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #590 : 08. 08. 2023, 07:21:04 »

Гордимся международным мастером Захаровым!
Ганьба тем, кто его у нас банил!

Александр Захаров, [07.08.2023 1:29]
Играл за юношескую Сборную России по шахматам четыре раза, собрал весь комплект медалей.

Меня отдельно никто патриотизмом не накачивал, но мне и в голову не приходило отказаться играть за Сборную. Это была высшая честь играть за свою страну.

С грустью наблюдаю за трансшахматистами... Искренне надеюсь, что это тупиковая ветвь шахматной эволюции.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #591 : 08. 08. 2023, 07:33:33 »

У меня впечатление,что у него какая-то специальная зависть к Федосу.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  
 
Перейти в: