Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Славная Федерация Шахмат Краснодарского Края и большой друг Куратора гр. Сметана  (Прочитано 47641 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #165 : 23. 04. 2021, 10:21:59 »

Кирилл Дмитрич - это второй Никита Валерьич!
Глыба!! Поэт!



Читатель Никита П. из Москвы сообщает, что это плагиат:

https://www.sunhome.ru/poetry/19296

Ох, Кирилл Дмитрич, Кирилл Дмитрич.. не зря Владимир Васильевич, не зря..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #166 : 27. 04. 2021, 07:24:50 »

Из переписки Кирилла Дмитрича с Владимиром Васильичем:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #167 : 19. 05. 2021, 01:08:26 »

Кирилл Дмитрич - это второй Никита Валерьич!
Глыба!! Поэт!



Читатель Никита П. из Москвы сообщает, что это плагиат:

https://www.sunhome.ru/poetry/19296

Ох, Кирилл Дмитрич, Кирилл Дмитрич.. не зря Владимир Васильевич, не зря..

Покидает нас сам Кирилл Дмитрич.. мы со Сметаной места себе не находим:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #168 : 19. 05. 2021, 01:13:46 »

Три версии ухода есть.. ох:

1

Друзья!

В связи со встречей с Пасторами Андреем и Мариной, с которыми меня любезно познакомила сама Светлана Эммануиловна, я отписал им свою квартиру и принял решение уйти из соцсетей на срок не менее 7 месяцев, но скорее всего навсегда.


2

Друзья!

В связи с тем, что борьба с Краснодарской Шахматной Федерацией и лично Владимиром Васильевичем Сметаной поглощает всё моё время, я принял решение уйти из соцсетей на срок не менее 7 месяцев, но скорее всего навсегда.


3

Друзья!

В связи с тем, что Куратор наотрез отказался пустить меня судить командный чемпионат в "Жемчужине", я принял решение уйти из соцсетей на срок не менее 7 месяцев, но скорее всего навсегда.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #169 : 19. 05. 2021, 05:00:50 »

Правильно написал Кирилл Дмитрич:

Ваш образ жизни влияет на ее продолжительность. Большинство людей могло бы добиться большего. И я в том числе.

Но вы, вероятно, сможете добиться еще большего, если станете уделять пристальное внимание тому времени, которое у вас есть. Дни могут пролетать незаметно. У состояния потока, в которое так любят погружаться люди с богатым воображением, есть обратная сторона. Занимаясь на бегу различными поручениями и тревожась по любому поводу, вы не можете насладиться текущим моментом. Одной из самых поразительных вещей, которые я когда-либо прочитал, была даже не книга, а ее название — «Прожигание дней» Джеймса Сэлтера.

Можно немного замедлить ход времени. И мне это удалось. Вместе с детьми в вашей жизни появляются и маленькие прекрасные моменты, которые просто невозможно не подмечать.

Также помогает ощущение, что из какого-либо жизненного опыта вы выжали всё что можно. Почему я грущу по поводу матери? Не только потому, что скучаю по ней, — я перебираю в голове всё то, что мы могли бы сделать вместе.

Неуклонно избавляйтесь от ерунды. Не ждите момента, чтобы начать делать действительно важные вещи. И наслаждайтесь тем временем, которое у вас есть. Вот как надо поступать, когда жизнь коротка.


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #170 : 19. 05. 2021, 05:04:42 »

Расчувствовался в ответ и сам Владимир Васильевич Сметана:

Это особенно актуально для молодежи. Причиной неразберихи в их умах становятся искусственные ситуации, в которые они попадают. Для учеников средних и старших классов школы мнение других кажется самой важной вещью на свете. Но спросите любого взрослого человека, что именно в своей юности он делал не так, и почти все вам ответят: их слишком заботило мнение сверстников.

Один из способов понять, что действительно важно, — спросить себя, будет ли это заботить вас в будущем. У фальшивых ценностей обычно бывает резкий пик кажущейся значимости. Это нас и сбивает с толку. Сам по себе такой пик на графике мало что значит, но он настолько острый, что вонзается в наше сознание, словно булавка.

Вещи, которые действительно имеют значение, вовсе не обязательно кажутся нам важными. Например, выпить кофе с другом — важно. И позже это время вам не покажется проведенным впустую.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #171 : 19. 05. 2021, 05:07:28 »

Юрий Германович подвёл черту под дискуссией:

Да, часть ненужной ерунды вам навязывается извне. Но часто вы наполняете свою жизнь фигней без чьей-либо помощи — и в этом случае некого винить, кроме самого себя. Причем избавиться от подобной ерунды бывает сложнее, чем от навязанной. Она ловко проникает в нашу жизнь и заставляет впустую тратить на нее время. Яркий пример — споры на Официальном Форуме РШФ. Когда кто-то вам возражает, он в некотором смысле атакует вас, и порой довольно откровенно. Ваша естественная реакция на нападение — уход в защиту. Но, как и многие другие инстинкты, этот не подходит для современного мира. Как ни парадоксально, в большинстве случаев лучше просто пройти мимо. В противном случае эти люди буквально отберут ваше время.

Споры на Форуме затягивают лишь от случая к случаю. Есть куда более опасные вещи. Как я писал ранее, то, что нам нравится, может вызывать привыкание — это своего рода побочный продукт технического прогресса. А значит, чтобы избежать зависимости, нам всё чаще приходится прилагать сознательные усилия и вопрошать самих себя: «Так ли я хочу проводить свое время?»

Нужно не только всячески избегать ерунды, но и активно искать вещи, которые действительно имеют значение. Но для разных людей это могут быть разные вещи. И большинству нужно с этим определиться. Некоторым везет, и они рано понимают, что их увлекают финансовые операции, как они увлекли меня, математика, филиал РГСУ, забота о животных или писательство. Позже они находят способы тратить на любимое занятие большую часть своего времени. Но для большинства людей это не так очевидно. Их жизнь представляет собой микс из занятий полезных и бесполезных, и им приходится постепенно учиться их различать.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #172 : 17. 06. 2021, 01:32:40 »

Получи фашист гранату Ознакомьтесь с мнениями самих Владимира Васильича и Евгения Михалыча, многоуважаемый Кирилл Дмитрич:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #173 : 22. 06. 2021, 11:09:56 »

Куратор дал команду Диме копать под Кирилла Дмитрича, президента правильной сочинской шахматной федерации!!
Всё пропало, Кирилл Дмитрич, всё!

Ваш автор пообщался с вновь избранным президентом сочинской шахматной федерации Русланом Незамятиным – в следующих выпусках расскажем, как энергичный молодой человек рассчитывает помирить всех на Юге, вернуть золотой сочинский век времен Юрия Лобанова, помочь местной восходящей звезде Артему Лебедеву стать очень сильным гроссмейстером и вообще сделать шахматный Сочи третьей столицей России.

https://ruchess.ru/news/report/etyud_v_progrevsheysya_vode/

Но надо держаться!
Напомним читателям, что местный спорткомитет аккредитовал именно федерацию Кирилла Дмитрича и подписал с ней соглашение.
Всё схвачено у Кирилла Дмитрича, всё!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #174 : 22. 06. 2021, 11:14:01 »

А Незамятинскую федерацию обвешанные золотом армянские тётеньки из местного спорткомитета аккредитовать отказались.

Папа Шахматиста всё это прекрасно знал ещё до аккредитации.
Папа к тётенькам ходил, права качал, почему хоть Артём и числится в местной спортшколе, его никто не тренирует, ну как обычно у нас в спортшколах, ну дело привычное..

Спрашивал, и почему ничего не делает Кирилл Дмитрич, но тётеньки сказали, что главное аккредитация, а не турниры.. ну не проводит - и не проводит..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #175 : 23. 06. 2021, 07:35:34 »

ох не замять уже скандалы
сметаной здесь не будешь сыт
от брызг слюны не только малый
за...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #176 : 27. 06. 2021, 01:29:08 »

А тем временем Сурен Суренович выиграл сильнейший чемпионат Сочи.
Он был единственный 2000+, ну как тут не выиграть?

http://chess-results.com/tnr565769.aspx?lan=11

Что радует, так это возросший уровень КМСников при Кирилле Дмитриче.
Крымчане, отстаём!

Из стартового:

10   СМИРНОВ Данил Артурович   34333240   RUS   1059   1460   3 разряд
11   АВЕДИСЯН Андрей Меликович   24267430   RUS   1653   1440   КМС
12   ЧАПЛЫГИН Илья Сергеевич   34267948   RUS   1158   1401   3 разряд

Справедливости ради заметим, что Андрей Меликович 1944-го года рождения.
Новое поколение КМСников несопоставимо по силе и рейтингу:

5   БАЛАЯН Эдуард Мартинович   54146798   RUS   1617   1705   КМС

Эдик 2007-го года рождения, а мама у него.. ох.. побаивается Папа Шахматиста, местная Главмама как-никак..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #177 : 30. 06. 2021, 03:33:19 »

Ну и в эту тему. Полундра, Кирилл Дмитрич!
Бунт надо давить в зародыше!

30 ИЮНЯ 2021
Руслан Незамятин: Восстановим наши традиции!
Дмитрий Кряквин пообщался с президентом федерации шахмат города Сочи

– Да, надо продолжать династию! Как получилось, что вы возглавили сочинскую шахматную федерацию?

– Все произошло неожиданно и спонтанно. Мне предлагали и ранее, но я был погружен с головой в трудовую деятельность и тактично отказывался. Однако потом инициативная группа во главе с руководителем туапсинской федерации Василием Грушевым предложила мне снова как лицу нейтральному, у которого никогда здесь не было никаких конфликтов и которого знают и уважают в шахматной среде Большого Сочи.

– В Сочи существовала какая-то федерация?

– В тот момент в Сочи была действующая федерация, которую возглавляли Сергей Бешуков и Кирилл Брызгалин. Но по закону об общественных организациях имелась возможность создать новую федерацию, и мы начали действовать максимально открыто, без всяких кулуарных моментов – прозрачно, озвучив свою позицию и намерения, сделали анонс и соответствующие объявления в соцсетях. Перед этим я посоветовался со своими товарищами, с шахматной общественностью, активом города Сочи. Мое предложение единогласно поддержали, и я согласился пойти по этому пути.

https://ruchess.ru/news/report/ruslan_nezamyatin_vosstanovim_nashi_traditsii/

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #178 : 30. 06. 2021, 03:44:38 »

А дальше там ТАКОЕ!! ТАМ МАФИЯ, ТАМ ВСЁ СХВАЧЕНО!

Мы встречались и с директором шахматной школы № 11 Луизой Карекиновной Тахмазян, с которой у нас получился достаточно конструктивный диалог и выработалось общее понимание того, что шахматы в Сочи нужно развивать совместными усилиями и только находясь в мире-согласии. Впоследствии мы провели общественное собрание на территории шахматной школы № 11, расположенной на ул. Воровского, 58. Собралось немало людей: шахматисты, тренеры, родители детей. Поддержало нас подавляющее большинство собравшихся, а мои единомышленники в итоге составили костяк президиума нашей Федерации.

Я не хотел ни с кем конфликтовать или, тем более, воевать, а собирался развивать шахматы, тем более сейчас в Сочи на это огромный спрос, много детей хочет заниматься. Мы готовы были при определенных обстоятельствах даже к слиянию с федерацией, существовавшей на тот момент, и думали, что ее руководство также придет на организованное нами собрание для обсуждения дальнейших действий. Но они, к сожалению, не пришли, были лишь отдельные ее члены. В итоге мы практически сразу сообщили о проведенном собрании в краевую шахматную федерацию, а через нее начали взаимодействовать и с Федерацией шахмат России.

Федерацию шахмат Краснодарского края сейчас возглавляет Евгений Михайлович Бондаренко – очень воспитанный, грамотный, положительный во всех отношениях и бесконфликтный человек, известный тренер и организатор из Новороссийска. После моего избрания мы познакомились и начали сотрудничать, а Федерацию шахмат Сочи как физическое лицо включили в состав краевой федерации. Огромная благодарность Евгению Михайловичу за поддержку и помощь!


– А у предыдущей сочинской федерации были проблемы с членством в краевой федерации?

– Насколько мне известно, какой-то период они являлись членами, я в детали не особо вдавался, а сейчас вроде бы сами по себе. В дебри их взаимоотношений мне влезать не хочется, да и смысла нет. Может, поэтому у нас и оказался такой кредит доверия, поскольку в таком деле важно работать в команде и сообща. Все эти события произошли в конце 2020 года. Конечно, пандемия всех сбила с ног – переболели и некоторые члены президиума, и я в том числе попал в больницу. Потом поменялось руководство в Департаменте физической культуры и спорта администрации города Сочи. С приходом новых людей изменились требования по заключению соглашений, и вообще порядок взаимодействия и работы в данном направлении.

В итоге в марте 2021 года нам пришлось провести повторное общее собрание учредителей. Мы собрали весь пакет необходимых документов и спустя некоторое время (31 мая) получили статус юридического лица. А уже 2 июня 2021 г. мы получили на руки свидетельство о государственной регистрации нашей федерации. Официально согласно приказу № 1 с 31 мая 2021 года я вступил в должность президента ОО «Федерация шахмат города Сочи».


– Какие планы у молодой шахматной федерации?

– Конечно же, мы только в начале пути, но еще до образования юрлица мы стали потихоньку развивать и продвигать шахматы в социальных сетях: Инстаграм, Вконтакте и т.д. Участвовали в различных шахматных мероприятиях, неоднократно отправляли наши сочинские команды (детские и взрослые) на этапы открытого Кубка федерации шахмат Краснодарского края среди мужчин, женщин и детей. Сейчас идет этап в Новороссийске, но из-за небольшой накладки наши команды в этот раз не поехали..

Ну это как обычно! Ну Папа Шахматиста тут не удивляется!

Но в Спорткомитете всё схвачено у Кирилла Дмитрича!
Так что борьба впереди - нешуточная!

Подношения надо нести в Спорткомитет, в Сочи по другому - нельзя!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #179 : 30. 06. 2021, 03:47:19 »

Папа Шахматиста в обе федерации вступит! Как можно по другому?

Будем давить с опытнейшим Кириллом Дмитричем этого выскочку Незамятина, а с Русланом будем гнобить самого Кирилла Дмитрича!
Он Папиного Артёма тоже никуда не пускал!

Тут главное борьба, тут не до шахмат!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: