Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 132412 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 17. 11. 2011, 08:57:08 »

Да! Я давно об это мечтаю и в книге написал  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 17. 11. 2011, 08:58:43 »

Вот только если будет тотализатор, то сколько же будет тогда договорняков...  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #182 : 17. 11. 2011, 09:23:01 »

А что касаемо договорных ничьих, то в детских шахматах их было бы победить элементарно. Вот только есть одно препятствие - Gens Una Sumus! То бишь, чтобы дети играли как взрослые. А на самом деле можно было бы просто сделать так, чтобы ничьи (любые) всегда переигрывались в режиме блиц-партии сразу после основного времени. Только за победу в классике давать три очка, а за победу на тайбрейке два победившему и одно - проигравшему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #183 : 17. 11. 2011, 09:24:55 »

В общем, идея была такая. Представьте себе помещение для игры в шахматы (довольно большое) где все столики стоят по стенам и только а в стене сплошное окно с поляризованным толстым стеклом. И напротив каждого шахматного стола в соседнем помещении столики на 4 человека и ресторан  Подмигивающий Из ресторана люди, сидящие за столом, видят двух детей, играющих в шахматы, дети, играющие в шахматы, если посмотрят в ту сторону, видят зеркало и всё.
В фойе, где ждут родители детей, организаторы установили большой экран (респект им), где транслируют через проектор "онлайн" партии. Представляю насколько там будет "жарко" эту в субботу.
Не для нервов каждого родителя это, но интересно.
Прошлый раз одна накладка была где-то меньше минуты: фамилии игроков были одни, а позиция из другой партии, и она была совершено проигрышная для фаворита партии, родителю хорошо не было.
« Последнее редактирование: 17. 11. 2011, 09:40:17 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 17. 11. 2011, 09:26:16 »

Вот это сюжет!  Крутой
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #185 : 17. 11. 2011, 09:27:28 »

А что касаемо договорных ничьих, то в детских шахматах их было бы победить элементарно. Вот только есть одно препятствие - Gens Una Sumus! То бишь, чтобы дети играли как взрослые. А на самом деле можно было бы просто сделать так, чтобы ничьи (любые) всегда переигрывались в режиме блиц-партии сразу после основного времени. Только за победу в классике давать три очка, а за победу на тайбрейке два победившему и одно - проигравшему.
разумно, но от договоренностей это не спасет, особенно, от сдачи партии.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 17. 11. 2011, 09:30:13 »

Я писал только про ничьи. С отдачей партии проблема имеет только одно решение, оно чисто математическое и очень плохое - победитель должен быть только один...  В замешательстве Второе место уходит ни с чем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #187 : 17. 11. 2011, 10:18:22 »

Партия 4 тура Тертычный Александр - Тертычный Никита.

Оба (братья?)
Они действительно братья, двоюродные, и действительно договорились заранее. Только Саша играет гораздо сильнее Никиты,  но дружба перевесила Улыбающийся

А потом этой половинки очка не хватит для призового места... Нефиг в шашматы играть, если заранее договариваться - есть командные виды спорта - там с другом/приятелем/братом/сватом можно быть по одну сторону баррикады... с течением времени, если играть в турнирах и заниматься, появится масса друзей, и что же, теперь, со всеми ничьи расписывать?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #188 : 17. 11. 2011, 10:20:17 »

С удовольствием бы мог сделать прогноз,но учитывая что из перечисленных детей есть и мои ученики,то это будет выглядеть немного странно.Но могу заметить про Егора - я полностью согласен что его партии получились более живыми и более интересными в первой части турнира,но думаю всё таки на 1 место Егор пока ещё не тянет,класс игры уступает,но если увижу его в тройке призеров не удивлюсь.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #189 : 17. 11. 2011, 10:22:15 »

Да любой там может выиграть - это же пятилетки! Они все зевают, все плачут, все неопытные, все в первый раз... Тут будет даже больше элемент везения, чем мастерства...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 17. 11. 2011, 10:23:08 »

Вообще, этот онлайн, что конечно очень круто и здорово... А смотрите, что получается... Да если бы мне 10 лет назад кто-то сказал, что у меня будет какая-то такая фигня на компе, на которой люди с других компов будут общаться друг с другом и обсуждать договорную партию из онлайна в Первенстве Москвы среди мальчиков до 6 лет...  Непонимающий Я бы посчитал сказавшего это за неадекватного человека...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 17. 11. 2011, 10:24:10 »

Да любой там может выиграть - это же пятилетки! Они все зевают, все плачут, все неопытные, все в первый раз... Тут будет даже больше элемент везения, чем мастерства...

Валерий, там уже достаточно опытных шестилеток, которые играют в турнире отнюдь не в первый раз в жизни.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #192 : 17. 11. 2011, 10:28:29 »

Во второй? В третий? В пятый? Ну что это за опыт... Опыт - это года хотя бы два постоянного участия в соревнованиях подобного масштаба и уровня... Я имел в виду то, что элемент случайности очень велик. И более сильно играющий малыш может зевнуть, и несколько раз за конкретную партию.
Что касаемо "договорной" ничьей - а разве не запрещено до 40 хода соглашаться?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 17. 11. 2011, 10:32:55 »

Валерий, а там и запись оказалась не обязательной и практически никто партии не пишет и соответственно это софийское правило полетело в тартарары  Веселый А про опыт я имел в виду - относительно других малышей. А так, понятное дело, что всё что угодно может быть. Они же все ещё очень маленькие  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #194 : 17. 11. 2011, 10:45:42 »

Да любой там может выиграть - это же пятилетки! Они все зевают, все плачут, все неопытные, все в первый раз... Тут будет даже больше элемент везения, чем мастерства...
Вот из этого списка соглашусь,только с тем что они все плачут! Я даже могу привести примеры насчёт опыта Цветков Андрей-Чемпионат России до 8 лет (2011),Коневая Вилка С (2011), День учителя А (2011),Финал первенства Москвы до 10 (2011).Никитенко Михаил - Чемпионат Москвы до 8 лет (2011),Чемпионат России до 8 лет (2011),Коневая Вилка С (2011),Петровская Ладья (2011),Чемпионат Европы до 8 (2011).Лёвкин Лев -Этап Кубка России до 8 (Кострома,2011),Этап Кубка России до 8 лет (Суздаль,2011),Полуфинал и финал Первенства Москвы до 10 (2011).Анчиков Владимир - Чемпионат Москвы до 8 лет (2011),Чемпионат России до 8 лет (2011),Коневая Вилка С (2011),Петровская Ладья (2011),Чемпионат Европы до 8(2011),День учителя В (2011).Карлов Егор - Коневая Вилка С (2011),Петровская Ладья (2011). Это я еще далеко не все турниры знаю.
« Последнее редактирование: 17. 11. 2011, 10:49:24 от Чижиков_Владислав » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: