Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 132257 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #495 : 25. 11. 2011, 12:30:09 »

Вот так всегда... По башке достается именно светлым головам Грустный
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #496 : 25. 11. 2011, 12:31:13 »

Се ля ви! и Аля гер ком аля гер! - сказад Д Артаньян  Подмигивающий (добавив ещё и своё любимое про ентих самых) вскочил на лошадь и скрылся в неизвестном направлении ...
« Последнее редактирование: 25. 11. 2011, 12:32:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #497 : 25. 11. 2011, 05:59:33 »

А теперь ещё... Вот вы только в это вдумайтесь! Только ради бога не как люди с мозгами, замутнёными шахматной жизнью, а как обычные и здравомыслящие люди.

Вот турнир в Перово. Первенство ВАО с обсчётом рейтинга ФИДЕ. 9 турнирных дней, 9 партий с полным контролем. Повторюсь: обсчёт ФИДЕ.
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=702

Турнирный взнос для нерейтингового шахматиста 1000 рублей. Для детей скидка 25 процентов и того 750 рублей.

Теперь сравните. За то, чтобы начинающий ребёнок 4 дня подвигал фишки без записи партий, без часов, без таблицы, с возможностью выполнения на самом деле, правда, несуществующего пятого разряда - 1000 рублей...
Вам не кажется, что это противоестественно?

Или в дополнение к этому детскому турниру должно быть много разнообразных примочек, много дополнительных услуг - да теже самые фотки ребёнка на сайте, чтобы его мамочке хотя бы чем похвастаться было - посмотрите, а вот мой в шахматных соревнованиях играл! Вот, даже фотография в интернете!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #498 : 25. 11. 2011, 06:10:26 »

И пока организаторы не будут этого понимать, они будут терять потенциальных потребителей их услуг, так как нагреть таким образом людей можно только разово, ибо люди, в своём большинстве, могут быть весьма наивны, когда входят в какой-то неизвестный им до этого мир, но они умеют самообучаться и делать выводы и самое главное - хронических идиотов среди них крайне мало.
А на самом деле надо над этими начинающими детьми надо просто дышать и делать для них всё как можно лучше, чтобы родителю захотелось, чтобы его ребёнок ещё и ещё раз попробовал. Я пишу банальные фразы, понятные любому человеку, занимающемуся бизнесом в сфере услуг населению, любому человеку... Но не бизнесменам из мира детских шахмат - Перевернутого мира...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #499 : 30. 11. 2011, 01:34:54 »

Ой, обсчитают этот турнир, как пить дать!
Иначе зачем бы всем погловно присвоили рейтинги? Кому-то пусть и 900, а ведь это не 0!

Не обсчитают. Мазья не болен на всю голову, чтобы такое считать прогой-калькулятором. А эти все 1000 и 900 были придуманы для ранжирования списка номер один, то бишь, стартового листа, чтобы в первом туре не сводить лидеров друг с другом, хотя эти 1000 и 900 конечно же не рейтинги. Просто цифирки и не более того.

Обсчитали!  Смеющийся
У участников стоит номер турнира в новом рейтинг-листе - 316-Первенство Москвы до 6 лет            -ноябрь-19чел.
Интресно, учитывали тех, у кого рейтинг был 900-1000, или считали только игры между рейтинговыми?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #500 : 30. 11. 2011, 01:43:17 »

Ну... Точно не по Дубову обсчитали - это раз. Гарантирую и отвечаю за свои слова.
И второе. Не понимаю, как можно обсчитывать турниры с необязательной записью партии? Впрочем, Александр Григорьевич и турнирчики Гулько обсчитывает, где более старшие детки по три игры в день без записи фигарят.
Это медленный и верный путь деградации. Мне что ли начать так делать? А что? У меня дети постоянно внутри секции с обсчётом играют. Всё! решено! Завтра приду и скажу - ребята, оказывается и так можно. Давайте теперь и мы будем поступать следующим образом. А нахрен нам запись? Будет играть без записи и с обсчётом. Контроль минут 20 на партию.
У меня и так в секции идёт инфляция рейтинга из-за того, что детки в секцию из вне затащили 367 пунктов и их там между собой разыграли. В итоге два новых второразрядника и третий на подходе - двух пунктов не хватает. Вот так. За месяц ,и нет проблем. А теперь можно всё ускорить в разы. Чего париться? Ради кого и чего? Ну раз все так живут!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 11. 2011, 02:27:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #501 : 30. 11. 2011, 02:43:19 »


И второе. Не понимаю, как можно обсчитывать турниры с необязательной записью партии?
На это можно ответить, что на первых столах все писали, им и обсчитали. У нас все 8 партий записанных имеется.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #502 : 30. 11. 2011, 02:47:59 »


Интресно, учитывали тех, у кого рейтинг был 900-1000, или считали только игры между рейтинговыми?
Обсчитывали только рейтинговых, игры с нерейтинговыми считали присваивая рейтинг 900 или 1000 или у кого сколько.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #503 : 30. 11. 2011, 02:54:26 »

Интресно, учитывали тех, у кого рейтинг был 900-1000, или считали только игры между рейтинговыми?
считали только тем, кто уже был в рейтинге, все партии, а вот такие рейтинги ставили соперникам, которых нет в рейтинг листе - сие неизвестно.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #504 : 30. 11. 2011, 03:13:56 »


И второе. Не понимаю, как можно обсчитывать турниры с необязательной записью партии?
На это можно ответить, что на первых столах все писали, им и обсчитали. У нас все 8 партий записанных имеется.
Ну, если все рейтинговые писали, тогда может быть, конечно.
Хотя, организаторы отменили это требование сразу же. поэтому большинство точно не писали ничего.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #505 : 30. 11. 2011, 03:16:03 »

Интресно, учитывали тех, у кого рейтинг был 900-1000, или считали только игры между рейтинговыми?
считали только тем, кто уже был в рейтинге, все партии, а вот такие рейтинги ставили соперникам, которых нет в рейтинг листе - сие неизвестно.
Наверное, как раз те самые 900-1000. Правда, не знаю, насколько выигрыш у такого участника поднимет рейтинг участнику, у которого, скажем 1350. Баллов 5? или меньше?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #506 : 30. 11. 2011, 03:19:19 »

Правда, не знаю, насколько выигрыш у такого участника поднимет рейтинг участнику, у которого, скажем 1350. Баллов 5? или меньше?
меньше, мне думается.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #507 : 30. 11. 2011, 03:50:30 »

Наверное, как раз те самые 900-1000.
это догадки.
Наверное, как раз те самые 900-1000. Правда, не знаю, насколько выигрыш у такого участника поднимет рейтинг участнику, у которого, скажем 1350. Баллов 5? или меньше?
меньше.
пользуясь калькулятором http://chessvdk.ru/programma/ChessCalc.exe можно получить, что
победа над 900 дает рейтинг 1352, над 1000 дает 1354.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2011, 03:54:49 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #508 : 30. 11. 2011, 04:09:49 »

А теперь внимание вопрос  - почему тогда не был обсчитан полуфинал (!) официального (!) Первенства Москвы среди девочек до 10 (!) лет? http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/b10_sem-pm-11-itogi.htm

Вам не кажется, что это абсурд - обсчитать что-то кому-то в экспериментальном первенстве до 6 лет (!) и не обсчитать полуфинал гораздо более старших детей, где все партии игрались как положено - с часами и записью.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2011, 04:12:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #509 : 30. 11. 2011, 04:11:57 »

И какого чёрта надо вот здесь всем сидеть и гадать - кому и что и как считали, если можно было бы прислать всего лишь один файл швейцарки - и вот вам пожалуйста - результат.
Теперь вы понимаете - кто такие ЗиЗы и почему я их так называю?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: