Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 132316 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #150 : 14. 11. 2011, 07:22:51 »

К сожалению, вы не поняли...
Я попробую вам объяснить.
1. Никто это не собирается отправлять на обсчёт.
2. Можно было бы считать и рейтинг всей Москве (и всей России) как это делается в США, начиная с безразрядников... Но...

Откуда я брал данные о начальном рейтинге и как? Отвечаю. Да вот отсюда я их брал. https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AheDTrJ-MlOydHlEYlFGMDRFb21iWmpFWkZlNndJWmc#gid=0
Это стартовый лист, составленный организаторами. Замечу, что для коректного обсчёта он составлен безобразно и отнюдь не мной.
1. Там нет десятка участников, которые на самом деле играют в турнире - то есть, стартовый лист не полон. Этим неизвестным я поставил стартовую оценку 1000 как безразрядникам
2. В этом списке есть дети с несуществующим в природе пятым разрядом по шахматам. Им я так же поставил стартовую оценку 1000, так как пятого разряда вообще нет.
3. Шахматистам, у которых по словам их приведших, есть 4 разряд, что при нынешнем бардаке в Москве никак не проверяемо (да и 3 разряд никак не проверяем) я поставил оценку 1150
4. Рейтинги у рейтинговых старые? Да! А как они могут быть новые, если А. Г. Мазья уже неделю считает моей прогой калькулятором все финалы Москвы, где играла за четыре сотни детей (и здесь есть дети из финалов), но ни одна зараза из организаторов не прислала файлы швейцарок. Это могло быть обсчитано ещё в прошлый понедельник и выложено тут же в сеть. Это ко мне или к кому?

И последнее. Вообще-то я против обсчёта турниров без записи. И категорически против. И ещё я очень не люблю когда в ПОЛОЖЕНии пишут одно, а по факту делают совершенно другое. Кажется, в этой же самой теме я с самого начала высказывал сомнения и про обязательную запись партии... И над софийским правилом глумился. Правота опять вышла моя, и получилось как обычно: Хотели как лучше (с понтами и пафосом шахматистов и не учитывая реалии) а получилось, как всегда!
« Последнее редактирование: 14. 11. 2011, 08:12:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 14. 11. 2011, 07:28:37 »

Чтобы аргументированно спорить, советую сначала подробно и всесторонне изучить матчасть. Вот здесь она очень доступно изложена. http://chessvdk.ru/kvt/info/rating.php
« Последнее редактирование: 14. 11. 2011, 07:36:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #152 : 14. 11. 2011, 09:31:29 »

Цитировать
Шахматистам, у которых по словам их приведших, есть 4 разряд, что при нынешнем бардаке в Москве никак не проверяемо (да и 3 разряд никак не проверяем) я поставил оценку 1150
Да, я вообще не спорю, просто обратила ваше внимание, что, начиния с 19-й строки, фамилии в стартовом листе идут просто по алфавиту, поэтому 1150 стоит не у тех, у кого, со слов родителей, 4-й разряд (в листе девочек, это как раз так), а у тех, кто по алфавиту раньше. У меня просто сохранился список предварительной регистрации и там 4-й разряд совсем у других мальчиков Улыбающийся
В данном турние мне это не кажется важным. Но если бы он обсчитывался, как вы предлагаете, то этот момент выглядел бы более принципиальным.
И да, детям бы, конечно было интересно, если бы рейтинг и безразрядникам считали, они любят цифорки Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 14. 11. 2011, 09:37:16 »

Да нет проблем. Я ведь за что? Это же очень просто всё. Раз шахматы так помолодели и уже проводятся первенства до 6 лет, значит надо серьёзно относится и к 4-му разряду тоже. И малыши должны попадать в рейтинг-лист уже с 4-ым разрядом и пусть даже с маленьким рейтингом. Научатся играть, быстро вверх пойдут. И чем больше мы детишек в базе учтём (даже маленьких совсем) кто в Москве в шахматы играет, тем лучше. Порядка будет больше. И мы сделали классные проги, которые могут реально помочь всё это делать быстро, красиво, удобно для родителей и детей, информативно и так далее, но...
Люди, которые рулят в Москве детскими шахматами, глухи, ленивы и безразличны. Они не хотят жить в 21-ом веке... Они застряли в своём прошлом и их ничего не волнует, ну... Кроме самого главного в нашей жизни, разумеется...
« Последнее редактирование: 14. 11. 2011, 11:19:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #154 : 14. 11. 2011, 09:43:26 »

Ой, обсчитают этот турнир, как пить дать!
Иначе зачем бы всем погловно присвоили рейтинги? Кому-то пусть и 900, а ведь это не 0!
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #155 : 14. 11. 2011, 09:44:19 »

Не факт.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 14. 11. 2011, 09:49:35 »

Не обсчитают. Мазья не болен на всю голову, чтобы такое считать прогой-калькулятором. А эти все 1000 и 900 были придуманы для ранжирования списка номер один, то бишь, стартового листа, чтобы в первом туре не сводить лидеров друг с другом, хотя эти 1000 и 900 конечно же не рейтинги. Просто цифирки и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 15. 11. 2011, 11:43:31 »

Занятно... Сайт КП http://chessmoscow.ru/ пока не вывел на первую полосу никакой инфы о том, что ...
В Москве там-то и там-то проходит первое экспериментальное Первенство города до 6 лет. Более сотни малышей-шахматистов сыграли уже четыре тура, со стопроцентным показателем лидируют... Ну и т. д.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #158 : 15. 11. 2011, 06:50:58 »

Лидировали бы Петросяновцы,написали бы а так смысл какой?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 15. 11. 2011, 07:28:11 »

Владислав, кажется вы заразились калёновщиной  Шокированный Во всяком случае симптомы весьма похожи... Это очень опасная болезнь. Если её запустить, то с какого-то момента она неизличима... Моё дело придупредить вас из самых хороший побуждений. Не я отндюдь эту болезнь открыл, первым описал и придумал название, но происходит название этого опасного заболевания, передающиеся в основном через интернет, от моей фамилии. У меня просто стопроцентный клинический случай. Последняя стадия заболевания характеризуется тошнотой от вида надписи Gens Una Sumus... Вы уже на полпути. Публикация правды-матки о супер-пупер конторе в открытый доступ характеризует где-то середину процесса развития заболевания...  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #160 : 15. 11. 2011, 08:35:54 »

Спасибо за рекомендации,подумаю над ними! А про то что я написал,в этом ничего особенного нет,очень многие так поступают.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2011, 08:42:33 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 15. 11. 2011, 08:40:25 »

Я шучу, Владислав. А калёновщину придумал один из моих врагов... У меня их много. И друзей у меня много.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #162 : 16. 11. 2011, 06:23:29 »

Тут, кстати, в другой теме мне порекомендовали провести до 6 лет что-то подобное. И вот, опять же без критики, а просто обозначая проблематику. Совершенно честно - не могу. В сложившихся обстоятельствах это контрпродуктивно и в этом году - так абсолютно точно. Станислав собрал за сотню малышей, большинство из которых, судя по всему, играли во внешнем турнире в первый раз. Турнир хорошо организован, всё нормально, но... Но!
Теперь родители этих детей считают, что детский шахматный турнир - это бесплатное мероприятие, где необязательно писать партию. Они получили вот такой опыт. Всё. Alles! Теперь должны подрасти другие детки, иначе проводить что-либо для вот этого контингента контрпродуктивно. Будешь выглядеть как хапуга, который издевается над малышами, заставляя их писать партию.  Веселый
Запись партии сейчас даже вторична - в конце концов я тут писал, что можно и принципиально делать для таких детей турниры по быстрым шахматам. А вот бесплатность экспериментального Первенства до 6 лет - палка о двух концах, как и вся эта дивная история о том, как и почему в Москве исчезли турнирные взносы на официальных детских соревнованиях.

Халяву, уж извините, любят практически все!  Смеющийся Но я рассуждаю не как конкретный родитель конкретного ребёнка, а с глобальных позиций. А с этих позиций ситуация уже не такая благостная. И пусть покойный А. Я. Саков был сто раз прав в том, что жить надо соблюдая законы, что если турнир имеет внешнее финансирование от государства, то взносы в принудительном порядке брать нельзя и уж тем более нельзя что-то от них класть себе в карман - это я про детские Первенства Москвы - как они проводились до 2006 года, у каждой медали имеется вторая сторона. И реверс той медальки вам не понравится, только подавляющее большинство родителей этого не понимает в полной мере.
Если у Станислава есть зашибательский спонсор, который ему выделил транш на 10 лет под такие турниры, то всё замечательно. А вот если бесплатность Первенства до 6 лет это разовая и несистемная акция, то ... То это уже история другая и другая совсем. Это как в магазине тебе дают попробовать что-то в рамках бесплатной акции, ну а потом... Потом ты это уже купишь за деньги, а через месяц так подорожает, что кто-то из первых халявщиков будет только ходить мимо прилавка и облизываться... Хуже того. Появятся недобросовестные конкуренты, которые выкинут на рынок тот же товар по заниженной цене, ты с радостью это купишь (про себя обозвав первых производителей и продавцов хапугами и лохотронщиками) и скушаешь этот суррогат,  а потом из туалета целый день вылезать не будешь, уж извините, так как всем уже давно известно, что бесплатный сыр чаще всего раздают нахаляву в мышеловках, а так же то, что скупой платит дважды - это я в данном случае про лекарство от диареи...
Бесплатность детских турниров ( в частности официальных первенств города - но я сейчас не про экспериментальное первенство до 6 лет) приводит к тому, что организаторы интуитивно начинают смотреть на родителей участников не как на клиентов, которым надо сделать всё качественно и хорошо, так как клиент заплатил деньги, а как на понаехавших тут... И я с этим в своей жизни столкнулся в полной мере...
А ещё те, кто такое делают... Хорошее дело вроде как - турнир без поборов с родителей... Знаете, что они ещё делают? Ой... Да я и сам это делал... И по своей воле делал, и вынужден был делать ... Ну я уже писал - я прошёл просто практически все ситуации, в которых может оказаться организатор шахматных детских соревнований в смысле самого главного в нашей жизни. практически все. Так вот. Они тем самым разводят в головах родителей тараканов, которые начинают усугублять и без того существующую в сознании значительной части людей иллюзию, что шахматы, как спорт, это такая-растакая супер-пупер игра, занимающая такое важное место в жизни социума, что если мой ребёнок коня от слона отличает и даже мат поставить может, то все кругом нас должны во все места целовать, так как он занимается ШАХМАТАМИ.
А тут какие-то редиски с нас денег требуют... За то, чтобы в ШАХМАТЫ мой ребёнок поиграл! Ну как им не ай-яй-яй!
Самое главное, что у них часто даже не возникает желания (уже погрузившись в мир детских шахмат по самое нехочу) почитать про этот спорт в прессе и задуматься, например, о таких вещах...
А почему это командный чемпионат Европы среди взрослых проводит организация с годовым бюджетом 200000 ЕВРО, неимеющая спонсоров, и проводят его в стране, которая в глубокой заднице, должна всем и вся и там периодически бутылки с коктейлем Молотова по парламенту кидают и, порой, вылететь на самолёте несколько дней невозможно, так как танцуют, то есть бастуют все!
Так же на многие интересные мысли наводит факт проведения женского матча на первенство мира по шахматам в столицы Албании Тиране...
Правда жизни до многих доходит только спустя годы, а иногда и не доходит вообще... Чесануться тоже можно до полного отрыва от всех реалий... И жить в Изумрудном городе, не снимая зелёных очков, и думая, что вокруг и правда -  одни изумруды, хотя на самом деле это обычные стекляшки...

В общем, мне сейчас в это дело лезть не с руки. Я подожду  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 16. 11. 2011, 07:07:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 16. 11. 2011, 06:58:20 »

А ещё меня позабавила идея о том, чтобы за малышей записывали партию рядом сидящие родители  Улыбающийся И правильно написали, что этого нельзя делать, так как родители молчать не смогут... По этому поводу у меня давно была одна мысль и я об этом писал на старом форуме. Повторю её сейчас... К сожалению я не олигарх и на реализацию такого проекта у меня нет и никогда не будет денег, а найти под такое спонсора нереально, так как человек, имеющий деньги, должен быть очень умным и не может уж настолько чессануться...
Короче. Смысл был вот в чём. Рассказываю про этот "бизнес-проект". Понятно, что родители, стоящие в коридоре, и не видящие, как играют их дети, сжигают себе нервные клетки ещё  от неизвестности... Ну и вообще - спорт без зрителей - очень странный спорт... Так же давно известно, что пускать их в зал ещё хуже... 50-100 досок с трансляцией... Хорошо конечно... Когда и где это будет? Вот вопрос. В общем, идея была такая. Представьте себе помещение для игры в шахматы (довольно большое) где все столики стоят по стенам и только а в стене сплошное окно с поляризованным толстым стеклом. И напротив каждого шахматного стола в соседнем помещении столики на 4 человека и ресторан  Подмигивающий Из ресторана люди, сидящие за столом, видят двух детей, играющих в шахматы, дети, играющие в шахматы, если посмотрят в ту сторону, видят зеркало и всё. Только свои отражения и не более того...
Во время турнира соответствующие столики бронируются под родственников обоих соперников. Ну а дальше - да.
В нашем ресторане будет целый комплекс услуг.
- спиртное на любой вкус и кошелёк
- достойная кухня
- профессиональная служба безопасности, так как мало ли что... Ну там... Папы, понимаешь... Им же рядом сидеть  смотреть на детей, которые в шахматы играют... А если ещё и позволить на нервной почве... В общем, тут мы будем держать ситуацию под контролем.
За отдельную плату - отдельный кабинет с онлайн-трансляцией. Диваны, приглушённый свет, вызов профессионального психолога, если что... Скидки постоянным клиентам...
- вызов "трезвого водителя" - само собой. Вдруг кто-то на машине приехал и не выдержал напряжения. Доставим домой в целости и сохранности и маму и ребёнка и машину... И пьяного папу...
Ну и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #164 : 16. 11. 2011, 10:35:47 »

Если у Станислава есть зашибательский спонсор, который ему выделил транш на 10 лет под такие турниры, то всё замечательно. А вот если бесплатность Первенства до 6 лет это разовая и несистемная акция...
На ваш вопрос есть ответ: посмотрите, какой банк числится спонсором, сходите к ним на сайт. Потом посмотрите первые номера рейтинга в этом возрасте. Думаю найдете одно совпадение.
http://www.pkb.ru/press/release?rid=23452&oo=1&fnid=68&newWin=0&apage=2&nm=87579&fxsl=view.xsl
Вот фото нагуглились:
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&newwindow=1&q=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%86+%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&gs_sm=e&gs_upl=1219l10625l0l11031l20l17l0l0l0l0l1594l3485l5-1.0.1.1l3l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&biw=1170&bih=574&wrapid=tlif132142829405610&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi

Могу только выразить благодарность этому человеку, ну и всем организаторам за данный турнир.
А уж разовая эта акция или нет - это уж время покажет.
« Последнее редактирование: 16. 11. 2011, 02:23:46 от Alex-the-Knight » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: