Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 133475 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #315 : 20. 11. 2011, 11:46:48 »

И у Цветкова проблемы с Рустамовым. Устали дети... Видно. Устали!


* stat590.png (48.41 Кб, 673x511 - просмотрено 975 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #316 : 20. 11. 2011, 11:56:10 »

Неужели лидер потерпит первое поражение?


* stat600.png (68.36 Кб, 641x500 - просмотрено 1085 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #317 : 20. 11. 2011, 12:00:56 »

Не понял, как такая позиция может быть при ходе черных... Последний ход белых - невозможный...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #318 : 20. 11. 2011, 12:03:11 »

А уже не важно!  Подмигивающий Это у меня на компе глюк из-за медленного интернета, доска проглючила или что там. НО я же просто скриншоты делаю. Еле успеваю! Но Цветков всё-таки побеждает!


* stat610.png (65.29 Кб, 650x516 - просмотрено 1096 раз.)
« Последнее редактирование: 20. 11. 2011, 12:06:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #319 : 20. 11. 2011, 12:08:28 »

Они, конечно, по правилам играли. Вот как-то так у них было в тот момент.


* stat620.png (71.44 Кб, 691x524 - просмотрено 1052 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #320 : 20. 11. 2011, 12:21:26 »

Интересным получится турнир. Дети все же дети и зевки ферзей случаются у всех! Они конечно устали - 7 тур получился продолжительным. Дети сделали практически невозможное - полтора часа сидели за шахматной доской. Остальным было тоже не просто - они ведь ждали, ждали и их родители... Может быть именно поэтому последний тур завершился намного быстрее. Не знаю как отразится поражение Михаила для организаторов турнира и будет ли у них еще возможность проводить подобный турнир с он-лайн трансляцией (не исключаю что доски в аренду брали). Да и сама трансляция партий была не на высоте (хотя может быть у меня одного она зависала и выдавала ошибку 404?!) Приходилось постоянно обновлять страничку, потому что ходы сами не делались, не видно было как кто ходит по ходам. Но может быть это так лучше для детей и нервов родителей, тренеров... Сам факт что детям "доверили" играть на таких досках - очень приятный. Конечно это больше для показухи было сделано, чем для детей. С обновлением результатов на страничке было очень плохо. Не знаю теперь когда информация появится кто какое место занял и полные результаты 7,8 туров (надеюсь что хотя бы к вечеру). В общем и целом оцениваю работу организаторов на троечку (удовлетворительно), хотя и эта оценка несколько завышена (из-за трансляций партий). Хотелось бы услышать другие мнения по поводу организации турнира - кому что понравилось, что не понравилось.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #321 : 20. 11. 2011, 12:30:15 »

Ждём таблицы и фоток или ещё чего (а вдруг?) с награждения победителей!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #322 : 20. 11. 2011, 12:39:08 »

Организаторы сделали невозможное. Провести такой турнир среди таких крох дорогого стоит. Кто сказал "троечка" пусть попробует сам провести, а мы посмотрим. Организаторам спасибо. Веселый Веселый Веселый
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #323 : 20. 11. 2011, 12:46:23 »

Всё было очень интересно.  Улыбающийся Единственно, что меня гложет по этому поводу... Я представляю переживания малышей, которые... Ну понятно. Которые уже умели играть и были претендентами и тут... Мне конечно сейчас скажут - что это СПОРТ! И в нём не места соплям и так далее... Как там у меня было... А! Во!
Эти дети прошли три этапа отбора! Эти дети... СЛЁЗЫ себе... ВЫТИРАЮТ САМИ!

Но там речь шла о девятилетках и восьмилетках и это реальный текст судьи первенства России до 10 (!) лет в 1998 году... И вот... И вот спустя 13 лет... А эти-то совсем малыши...
Я не знаю. Не берите в голову. Это просто мои сомнения, но я привык сомневаться... Достоевского (так уж и быть) цитировать не буду... Ни к месту наверное.

Я не был на соревновании но, исходя из того что я видел на сайте и читал на форуме от очевидцев, считаю, что турнир прошёл хорошо. Ну а таблицы в интернете... Да их никто по ходу турнира не выкладывает практически. Я, понятное дело, не в счёт. Мелочи это всё.
« Последнее редактирование: 20. 11. 2011, 12:49:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #324 : 20. 11. 2011, 12:56:36 »

Я объясню свою позицию. Оценка 5 - это когда организаторы проводят соревнование ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не для того чтобы раскрутить свою "школу", и не преследуя каких-то своих корыстных целей. При этом все остальное - оперативное информирование, фотографии, партии, интервью родителей, детей (например) должно быть на высоте. При этом не должно нарушаться положение турнира, и если там что-то написано - это должно блюстись. Как видите - до 5-ки организаторам пока еще далеко... 4-ка это если опять же соревнование проводится ДЛЯ ДЕТЕЙ, и при этом организаторы не заставляют родителей писать анкеты, чтобы потом "приглашать" на турниры, предлагать свои другие "услуги", спамить одним словом. При  этом опять же информирование должно быть оперативноым - а этого не было. 3-ка это как раз то что соревнование проводится 1. без взносов (но это пока) и 2. есть трансляция партий он-лайн. Все. Других плюсов я пока не вижу, ну можно еще написать то что этот турнир был ИННОВАЦИОННЫЙ, ПЕРВЫЙ, но этот факт с моей точки зрения на итоговую оценку именно организации турнира не влияет.    
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #325 : 20. 11. 2011, 12:57:12 »

Слёзы зависят от тренера и родителей. Не должен ребёнок переживать особо. Организаторы тут мало помогут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #326 : 20. 11. 2011, 01:02:17 »

Про слёзы... Знаете...Человечество вообще крайне противоречиво себя ведёт по отношению к детям. Об этом можно писать и писать. Есть замечательное полотно голландского художника эпохи Возрождения Питера Брейгеля (Детские игры). Так вот. В то время из-за в общем-то ещё довольно скудного ресурса люди в определённом плане мало отличали детей от взрослых. Детей одевали как взрослых ( в их старую одежду) у детей были игрушки, зачастую понятное дело самодельные или это просто были предметы, превращённые в игрушки - ну там палка типа меча и так далее, дети придумывали себе сами игры - и там видны даже те игры, которые прожили века и ... Ну сейчас с этим делом отдельная история из-за компов... Но недавно ещё это имело место и массово.

А сейчас происходят странные вещи. Вроде бы потом вектор человечества взял направление именно на то, что дети - это прежде всего дети. Да. Конечно. Это будущие взрослые, которых нужно ввести во взрослую жизнь. А сейчас мне многое кажется противоречивым именно потому, что я вижу в современном обществе две совершенно противоположные тенденции - не отличать детей от взрослых и наоборот делать для них всё, как именно для детей.
Странная картинка получается. Что-то меня в ней пугает, но, опять же, не берите в голову... Это слишком сложная и неоднозначная проблематика.

А Любитель предложил очень интересные критерии оценки детских турниров... Мне надо подумать...
« Последнее редактирование: 20. 11. 2011, 01:18:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #327 : 20. 11. 2011, 02:15:08 »

Ну вот, все закончилось. Итого: 1 Цветков, 2 Анчиков, 3 Левкин, 4 Тарасов, 5 Никитенко, 6 Карлов 7 Вдовин. Как то так, если я ничего не перепутала.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #328 : 20. 11. 2011, 03:43:31 »

Мне кажется, что будет весьма уместно поздравить Владислава Чижикова со сверхуспешным выступлением Цветкова и Левкина!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #329 : 20. 11. 2011, 03:48:53 »

Ну да, присоединяюсь к поздравлениям! Улыбающийся Видна Карповская закалка, Карповский стиль! Наверняка эти дети с пеленок штудировали партии 12-го чемпиона мира )
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: