Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 130266 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #570 : 01. 12. 2011, 09:05:00 »

Хотя нет...совсем автозаписью не получится. Там же может быть разное кол-в учеников от месяца к месяцу, значит надо еще цмкл применять, чтобы опознать, кого копировать на отдельный лист...
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #571 : 01. 12. 2011, 09:26:03 »

Выслал обновленный файл, добавил номер по рейтингу. Но его надо будет раз в месяц вручную менять. Но это не сложно: сначала отранжировать по рейтингу (макрос там есть). Потом руками ввести номера 1 и 2 для первых двух номеров рейтинга и протянуть нумерацию до конца списка - сохранить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #572 : 01. 12. 2011, 09:30:06 »

Выкладываю.

* декабрь-rating - NEW2.xls (1273.5 Кб - загружено 192 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #573 : 01. 12. 2011, 09:34:47 »

Всё-таки заразно дуремарство... "Звезды видят группу граждан на всю голову больных..."
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #574 : 01. 12. 2011, 09:35:59 »

А вот нельзя ли... Вот я хотел бы на одну кнопочку нажать и чтобы на втором листе этого Excel были только дети из моей секции.  Подмигивающий

Я тут подумал, что это элементарно решается простым автофильтром  Смеющийся
Че-то устал к концу дня  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #575 : 01. 12. 2011, 09:44:26 »

Всё-таки заразно дуремарство... "Звезды видят группу граждан на всю голову больных..."

Интересно, Алексей, хочу консультацию у специалиста!  Подмигивающий
Что первично? Дуремарство приводит к калёновщине или калёновщина порождает дуремарство? Какая болезнь главнее?  Подмигивающий
То, что калёновщина через интернет распространяется, уже установленный наукой факт. И дуремарство похоже тоже, однако...
« Последнее редактирование: 01. 12. 2011, 10:49:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #576 : 01. 12. 2011, 09:46:46 »

А вот нельзя ли... Вот я хотел бы на одну кнопочку нажать и чтобы на втором листе этого Excel были только дети из моей секции.  Подмигивающий

Я тут подумал, что это элементарно решается простым автофильтром  Смеющийся
Че-то устал к концу дня  Смеющийся

Дело в том, что если это можно сделать простым и доступным способом для любого пользователя, то это будет очень полезная опция. Я тут (благодаря вашему файлу) узнал, что в рейтинг-листе дети из 96 организаций...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #577 : 01. 12. 2011, 09:48:33 »

Автофильтр - это проще некуда. Куда же еще проще?  Смеющийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #578 : 01. 12. 2011, 09:49:22 »

"Народный" рейтинг-лист выглядит очень здорово. Я обязательно обсужу с Александром Григорьевичем идею выпускать его каждый месяц в таком виде. Спасибо всем, кто участвовал в этом "народном" проекте!
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #579 : 01. 12. 2011, 09:51:01 »

И в благодарность - диагноз "Дуремар!"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
На здоровье!
Надеюсь, все от этого выиграют!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #580 : 01. 12. 2011, 09:52:30 »

"Народный" рейтинг-лист выглядит очень здорово. Я обязательно обсужу с Александром Григорьевичем идею выпускать его каждый месяц в таком виде. Спасибо всем, кто участвовал в этом "народном" проекте!
Удачи, Вячеслав, в переговорах со Знающим и Заслуженным!  Смеющийся Наивный ты, Слава, ибо молодой ещё пока всё-таки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #581 : 01. 12. 2011, 09:54:26 »

Вот поэтому поводу я давно хотел высказаться! А Вы знаете что там очень много ошибок? Например Бородин Алексей из Школы Карпова около 3 лет занимается в ней! А в рейтинг листе указано,что он перешел оказывается к нам в ноябре 2011! Лёвкин Лев,который уже перешёл к нам,записан как учащийся из коллектива Тушино, а кстати на ПМ до 6 лет и в стартовом листе и везде было написано Школа А.Карпова, и сам ребёнок и мама Льва это подтверждали!
Это лишь часть ошибок,которые есть на самом деле.
Владислав, это не ошибки на самом деле. Переход считается завершенным, когда предыдущий тренер подписывает заявление. Иногда бывает, что между реальным переходом и подписью заявления проходит достаточно много времени. Но в такой ситуации виноваты те люди, кто непонятно зачем тянет время. Вот, например, Вы оформили переход Левкина должным образом?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #582 : 01. 12. 2011, 09:55:08 »

Надеюсь, все от этого выиграют!
Я тоже на это надеюсь!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #583 : 01. 12. 2011, 09:58:49 »

Вот поэтому поводу я давно хотел высказаться! А Вы знаете что там очень много ошибок? Например Бородин Алексей из Школы Карпова около 3 лет занимается в ней! А в рейтинг листе указано,что он перешел оказывается к нам в ноябре 2011! Лёвкин Лев,который уже перешёл к нам,записан как учащийся из коллектива Тушино, а кстати на ПМ до 6 лет и в стартовом листе и везде было написано Школа А.Карпова, и сам ребёнок и мама Льва это подтверждали!
Это лишь часть ошибок,которые есть на самом деле.
Владислав, это не ошибки на самом деле. Переход считается завершенным, когда предыдущий тренер подписывает заявление. Иногда бывает, что между реальным переходом и подписью заявления проходит достаточно много времени. Но в такой ситуации виноваты те люди, кто непонятно зачем тянет время. Вот, например, Вы оформили переход Левкина должным образом?
Вячеслав, это ты о чём? А?
Ни разу в жизни не подписал подобного заяления! Ибо никто как-то и не предлагал!  Смеющийся Впрочем, случаи были единичные, да и я таков, что при таком раскладе - вали нафиг и я тебе больше не знаю!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #584 : 01. 12. 2011, 10:02:54 »

И в благодарность - диагноз "Дуремар!"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
На здоровье!
Надеюсь, все от этого выиграют!

А автофильтр сделаете?  Улыбающийся Я обнаглел. Но моя наглость - народная! Подмигивающий Это меня несколько оправдывает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: