Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Финалы ПМ 2011  (Прочитано 83715 раз)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #105 : 02. 11. 2011, 11:48:47 »

Конечно московская рейтинговая система нужна и полезна, даже не смотря на то ,что мой ученик был непонятно за что и кем наказан.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #106 : 02. 11. 2011, 12:36:07 »

Я понимаю так - если тренер близок к Мазье, а турнир сыграл не очень, то этот отдельный турнир не обсчитывается для этого ребенка и все довольны.
Ну вот об этом я и писал раньше - это, если внимательно присмотреться, очень хорошо видно.
К сожалению, видно только на "дворцовых". На Европе до 8 лет всем рейтинги обсчитали, хотя у иностранцев не было никакого намека на рейтинг ФИДЕ, а на московский тем более. Тем не менее, в расчет принимался рейтинг 1700 для всех участников без рейтинга, что для восьмилетних игроков, пусть даже и победителей в своих странах, очень высоко.
Мошенничества при расчете действительно никакого нет, но зато есть возможность счиать разными способами для разных детей и практически всегда обеспечивать рост только своим.
Чтобы так писать, нужно точно знать конкретно кому  и что не обсчитали, когда сыграл не очень хорошо. Чтобы с фактами, а то иначе пустой звук. Я про такое на слышала честно говоря. И вот уж поистине Мазье больше делать нечего, как заботится о росте рейтинга "дворцовых" детей до 8 лет.  Они и сами его наберут. Ну посчитали Европу как 1700, как то надо было считать, даже если это не совсем корректно, так в следущем же турнире все станет на свои места. Да уж если на то пошло, можно посмотреть, кто играет сейчас на первых столах ПМ ну например до 10 (остальных не смотрела). Это видимо Мазья все насчитал так:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 02. 11. 2011, 12:58:02 »

Мне уже обещали полную статистику по финалам Москвы - где и у кого завышенные рейтинги тогда и узнаем. Потерпите. Всё будет. Это уже принципиальный вопрос, раз такую статистику предоставят. Я и сам бы мог, конечно, но вот эта тема меня как-то не очень занимает  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #108 : 02. 11. 2011, 03:03:19 »

Вы увидете сейчас как немосквич Савелий Голубов выиграет ПМ до 12 лет.
Ему там просто играть не с кем. Он сильнее всех на 2 головы. В прошлом году в до 18 занял 3 место.А сейчас играет до 12 лет. Не думаю что ему интересно тут играть. Хотя все может быть я его не знаю. Но мне кажется, что кому-то из дворца нужно показывать результаты своих учеников для чего-то может для финансирования может для пиара. А сам Савелий вроде как даже и не Московская область ,а г. Александров Владимирской области.
И вот вы увидите что и Оболенцева Саша и Билан Данила (которые сейчас не играют в ПМ) в следующем году будут играть. Просто решили , что неприлично сейчас их вписать в рейтинг-лист и тут-же пустить играть. Могут обратить внимание. А через год они уже много раз будут фигурировать в рейтинг-листе и никто не сможет ничего возразить.
 
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #109 : 02. 11. 2011, 09:47:45 »

Чтобы так писать, нужно точно знать конкретно кому  и что не обсчитали, когда сыграл не очень хорошо. Чтобы с фактами, а то иначе пустой звук. Я про такое на слышала честно говоря. [/quote]


Вы песен хотите? Их есть у меня! (с)
Давайте, посмотрим  ну хотя бы на Владимира Анчикова.
Исходные данные: рейтинг октябрь – 1421, рейтинг ноябрь – 1439.
Видим небольшой, но все же рост.
Теперь смотрим, где он играл в предыдущем месяце.
Два турнира: 262 – День Учителя (школа Карпова), 274 – Шахматная осень Подмосковья
Что он набрал в первом турнире:  3,5 очка (http://icce.su/page.php?id=1129) Тут однозначно он в минусе. Если хотите, можете сами посмотреть с кем он играл, и сколько в минус должно получиться.
Вывод: во втором турнире он набрал намного больше. Смотрим:
http://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/432-chess-tournaments.html?start=1
Действительно – 5 очков. Все сходится.
Только вот посмотрите, кто из  его соперников  имеет московский рейтинг. Ответ – никого.
Каким образом обсчитывали? Ну, видимо, по книжкам смотрели и присваивали минимальный рейтинг. Но вот, поверьте, так делают не всем и не всегда. И в особенности  это  касается «не дворцовых».  Налицо двойной подход, т.е. так называемый двойной стандарт. Хотя, подчеркну, здесь никакого криминала. Просто существующая система позволяет это делать. Но делать так могут только те, кто имеет доступ к данной операции.
Вот и все дела
 Смеющийся
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #110 : 02. 11. 2011, 09:53:01 »

Я конечно не хочу не с кем ругаться,но очень подозрительно когда Дети из Дворца играют у себя они прибавляют, при том очень много, а как они играют у нас в Школе Карпова, так ВСЕ (редкие исключения) по итогам турнира теряют рейтинг!! Примеров достаточно, если кому то интересно могу ответить в личку))
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #111 : 02. 11. 2011, 09:54:00 »

Молодец Савелий 5 из 5-ти , а будет 8,5 из 9-ти пол-очка подарит в последнем туре кому-нибудь из неумех-москвичей. А Дворец запишет на свой счет еще одну удачу и золото и бонусы для шахматного отделения или тренера. А мог бы Савелий побороться и до 18-ти лет и это было-бы для него и престижнее и наверняка интереснее. Напоминает это как УОР сражался на команднике с неумехами-детьми из СДЮШОР (перекошенный турнир смотрите здесь http://chessvdk.narod.ru/2011/pt.htm). Правильно бить нужно тех, кто не защищает права своих детей-учеников и самих учеников. Прошу самого Савелия не обижаться на эти эскапады. Ты просто сильнее намного всех соперников.
 
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #112 : 02. 11. 2011, 10:04:00 »

Я конечно не хочу не с кем ругаться,но очень подозрительно когда Дети из Дворца играют у себя они прибавляют, при том очень много, а как они играют у нас в Школе Карпова, так ВСЕ (редкие исключения) по итогам турнира теряют рейтинг!! Примеров достаточно, если кому то интересно могу ответить в личку))
А мне сообщил тренер из Дворца, что в подсчетах московского рейтинга принимает участие не только А.Г. Мазья, а много рутинной работы свалено на его зама Фокина С.С. Интересный факт. Однако.   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 02. 11. 2011, 10:06:40 »

Люди. Ау. Ещё раз. Будет статистика. А именно, как я понял, такая:
Четыре московских спортшколы будем мерять по потерям рейтингов и прибавкам рейтингов их детьми на финалах ПМ этого года. Как вам идея? Она не моя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #114 : 02. 11. 2011, 10:08:56 »

Люди. Ау. Ещё раз. Будет статистика. А именно, как я понял, такая:
Четыре московских спортшколы будем мерять по потерям рейтингов и прибавкам рейтингов их детьми на финалах ПМ этого года. Как вам идея? Она не моя.


Одобрям-с!!!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #115 : 02. 11. 2011, 10:12:21 »

Единственное я посоветовал бы не считать изменения рейтинга у детей,не имеющих рейтинг ШФМ!
« Последнее редактирование: 02. 11. 2011, 10:15:36 от Чижиков_Владислав » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #116 : 02. 11. 2011, 10:14:49 »


Вы песен хотите? Их есть у меня! (с)
Давайте, посмотрим  ну хотя бы на Владимира Анчикова.
Исходные данные: рейтинг октябрь – 1421, рейтинг ноябрь – 1439.
Видим небольшой, но все же рост.
Теперь смотрим, где он играл в предыдущем месяце.
Два турнира: 262 – День Учителя (школа Карпова), 274 – Шахматная осень Подмосковья
Что он набрал в первом турнире:  3,5 очка (http://icce.su/page.php?id=1129) Тут однозначно он в минусе. Если хотите, можете сами посмотреть с кем он играл, и сколько в минус должно получиться.
Вывод: во втором турнире он набрал намного больше. Смотрим:
http://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/432-chess-tournaments.html?start=1
Действительно – 5 очков. Все сходится.
Только вот посмотрите, кто из  его соперников  имеет московский рейтинг. Ответ – никого.
Каким образом обсчитывали? Ну, видимо, по книжкам смотрели и присваивали минимальный рейтинг. Но вот, поверьте, так делают не всем и не всегда. И в особенности  это  касается «не дворцовых».  Налицо двойной подход, т.е. так называемый двойной стандарт. Хотя, подчеркну, здесь никакого криминала. Просто существующая система позволяет это делать. Но делать так могут только те, кто имеет доступ к данной операции.
Вот и все дела
 Смеющийся
Послушайте, но Вы странный честное слово, есть программа для обсчета рейтинга, вот прямо здесь ссылка есть, есть правила обсчета нерейтинговых шахматистов в зависимости от разряда (все разряды проставлены в стартовом листе), если интересно у уважаемого хозяина ресурса все про это написано, если не лень, возьмите да обсчитайте Анчикова по этой программе, там все просто. И уверяю Вас, получится именно то, что получилось. Я много раз считала разные турниры, все совпадало. Я конечно не претендую на всеобщее знание, но понять какой прок от дутых рейтингов хоть убейте, не могу.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2011, 10:50:13 от osh » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #117 : 02. 11. 2011, 10:17:38 »

Я конечно не хочу не с кем ругаться,но очень подозрительно когда Дети из Дворца играют у себя они прибавляют, при том очень много, а как они играют у нас в Школе Карпова, так ВСЕ (редкие исключения) по итогам турнира теряют рейтинг!! Примеров достаточно, если кому то интересно могу ответить в личку))
Мне интересно,можно, пожалуйста Улыбающийся
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #118 : 02. 11. 2011, 10:18:03 »

А еще вопрос ко всем членам ДЮК Москвы:
Как то обговаривается процесс попадания в московский рейтинг-лист новых детей из других регионов у Вас на совещаниях или действительно это происходит кулуарно и без вашего ведома. И что никто из Вас ничего не знает ? Все решает только А.Г. Тогда это не ДЮК , а собрание безответственных людей. Ответьте члены ДЮК вы же тут есть на форуме...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #119 : 02. 11. 2011, 10:19:59 »

Я Владиславу сначала отвечу.
Просто уже наколбасил, а ут новое сообщение появилось  Улыбающийся

Это не ко мне, как вы понимаете, Владислав, но вас прочтут  Подмигивающий

Цитировать
А мне сообщил тренер из Дворца, что в подсчетах московского рейтинга принимает участие не только А.Г. Мазья, а много рутинной работы свалено на его зама Фокина С.С. Интересный факт. Однако.

Я фигею, дорогая редакция. Это значит такой прогрессивный Станислав Фокин, который (ну это круто) сейчас уже и онлайн трансляцию освоил и даже на Первенстве до шести лет обещана онлайн трансляций партий (!!!!!!!). И вот этот такой Станислав Фокин помогает Александру Григорьевичу считать рейтинги примитивной прогой-калькулятором Калёнова и он не может там сказать - ЗиЗы! Вы очешуели? Вы посмотрите, что у Калёнова на сайте Саша Клёвин делает - онлайн обновление рейтинга, прога лежит в сети, которой любой турнир за минуты считается, ещё есть куча программ, о которых Калёнов на сайте пишет... Да плевать кто такой Калёнов. Давайте всё по уму сделаем! И он вместо этого сам на калькуляторе часами рейтинги фигачит...
Да я ржунимагу! Если это так... Что я могу сказать? Я был о Станиславе лучшего мнения. Если это не так, то сразу извиняюсь. Ну... В смысле если он рейтинги прогой - калькуляором не фигачит...  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: