Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Финалы ПМ 2011  (Прочитано 82805 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #75 : 01. 11. 2011, 12:06:37 »

В России свобода передвижения. Понятие москвич-немосквич вообще чисто относительное. Регистрация это право гражданина а не обязанность.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #76 : 01. 11. 2011, 09:30:17 »

Читаем Первенство ЦФО 10-18 лет по классическим шахматам
Положение:
http://www.obninskchess.ru/chess/info/175-chess-info.html
Пункт 5 участники "...имеющие регистрацию в субъектах ЦФО"
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #77 : 01. 11. 2011, 09:38:17 »

Читаем Первенство ЦФО 10-18 лет по классическим шахматам
Положение:
http://www.obninskchess.ru/chess/info/175-chess-info.html
Пункт 5 участники "...имеющие регистрацию в субъектах ЦФО"
Любой может обжаловать это положение и будет прав. Прямое нарушение конституции.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #78 : 01. 11. 2011, 10:17:18 »

Любой может обжаловать это положение и будет прав. Прямое нарушение конституции.
Ну и что? Значит, надо отборочные турниры в балаган превращать? Решается вопрос права, на минуточку, участия в высшей лиге чемпионата России. Если Вам на ПР пофиг, то это вовсе не значит, что пофиг другим.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 01. 11. 2011, 10:31:00 »

Эту проблему можно решить (не нарушая Конституции) в рамках устройства шахматной жизни следующем образом:
- Введение общего национального рейтинга по шахматам в Российской Федерации (как в США) с ID, как, например, номера автомобилей, содержащих код Субъекта Федерации. Человек будет волен выбирать себе оный код (менять его, но не как вздумается, а по определённом процедуре) и соответственно в ПОЛОЖЕНИИ будет прописано. В данном соревновании принимают участие спортсмены, которые в рейтинг-листе РШФ зарегистрированы под кодом, начинающимся с ... Всё.
Это - возможно.
По стране же, гражданин РФ действительно может перемещаться как ему вздумается. Это - правда.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2011, 10:35:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #80 : 01. 11. 2011, 10:55:45 »

Да кому хуже будет если пару человек пройдут в разных округах отборочные игры? Если вообще такое возможно. А вот ущемление прав тут налицо - человек может вообще нигде не быть зарегистрирован, может фактически проживать в другом регионе без регистрации (в той же москве раньше даже регистрацию по месту прибывания было проблематично получить), да и мало ли что.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #81 : 01. 11. 2011, 10:56:40 »

Как бы там ни было... Не поедут москвичи играть на ЦФО. Зачем?!
А вот и поедут и ездят постоянно на турниры в подмосковье
например «Шахматная осень Подмосковья - 2011» я углядел там москвичей и на многих других турниров.
А если там проще отобраться в Высшую Лигу , то желающих будет много, но не позволят этого организаторы (в положении определено).
А в Москве все решается по московскому рейтинг-листу есть там ребнок - может играть. А кто туда (в рейтинг-лист)включает новых детей - если они не из Москвы ?
Если это епархия А.Г. то несколько и даже не несколько а сильно настораживают факты, что детей занимающихся в  Дворце (индивидуально и на платной основе) вдруг включают в рейтинг-лист.Тут мне сообщили еще об одном хорошем и сильном ребенке Билане Даниле он то-же не из Москвы числится в "Chess-time" - структуре аффилированной к Дворцу.  


 
  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 01. 11. 2011, 10:59:34 »

Подождите. Вот Московская осень здесь совсем не при чём. Это фестиваль и с него в высшую лигу ПР детского не отберёшься. Играют там московские ребята и что такого?
Зачем москвичу ехать на ЦФО, если он может играть финал первенства Москвы в своём городе?!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #83 : 01. 11. 2011, 11:03:50 »

А в ЦФО проще  может быть отобраться. Особенно с учетом того , что сильные ребята из ЦФО стали кто пока числиться, а кто и играть в Москве.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 01. 11. 2011, 11:07:41 »

Сильные дети (не важно окуда) любой спортивной школе нужны для результатов спортивных. Это и так ясно.
Московский рейтинг-лист не содержит ограничений по месту проживания. Это невозможно проконтролировать.
Я вас понимаю, конечно... но...
Проще отобраться... Знаете, как меня это смешит?
В мире вообще справедливости довольно мало, ну а лично мне теперь... Да мне это всё интересно конечно, но со стороны. Все эти проблемы с детскими первенствами, конечно, имеют отношения к понятиям - справедливо - не справедливо. Как нам лучше сделать, как обустроить Россию и т. д. Во только к настоящему пути в шахматы как в серьёзный взрослый спорт (!) это уже почти никакого отношения не имеет - по настоящему дико одарённые не заметят этих препятствий... Это же кочки и только...
А всё, что вокруг этого...
Это всё - ДЕТСКАЯ ИГРА! Это песочница! Понимаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #85 : 01. 11. 2011, 11:15:15 »

Кто-то дико одаренный этого и не заметит.
А кто-то несправедливо выкинутый на оброчину из-за этого и то-же дико одаренный но предположим
заболевший ребенок заметит и что он поймет и какое объяснеие от родителей получит ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 01. 11. 2011, 11:20:39 »

В мире детских шахмат на слёзки ребёнка не принято обращать никакого внимания. Почему это так? Это не ко мне! Это к ЗиЗам. Я судился один раз из-за слёзок ребёнка-ученика. Ну... В этой стране, да ещё и с государством...
Спросите про слёзки ребёнка самую главную ЗиЗ Москвы Белавенец или Ахметова - они вам всё очень доступно объяснят. Вам точно понравится. Ахметову вообще забавно, когда дети плачут... Это не я придумал, это он лично в 64 написал, ну а Белавенец знает отличное лекарство от слёзок - покупку мороженного!  Смеющийся
И слёзки, между прочим, бывают не только у одарённых детей, а вообще у любых детей и взрослых.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2011, 11:34:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #87 : 01. 11. 2011, 11:34:51 »

Вижу вопрос здесь только к Мазье А.Г. а не к другим к кому вы отсылаете.
И про слезки здесь вопрос я не обсуждаю. На каком основании он включает некоторых детей в рейтинг-лист. Только по принадлежности к Дворцу или к его тренерам или еще что-то неведомое?

 
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #88 : 01. 11. 2011, 11:40:43 »


Тут мне сообщили еще об одном хорошем и сильном ребенке Билане Даниле он то-же не из Москвы
  
А Вам не сообщили, кто числится в московском рейтинг-листе, а сами из Нижнего Тагила или еще откуда нибудь, а в Москве квартиру снимают. Чем в этом смысле Билан хуже, тем что он из Обнинска и они квартиру не снимают, а если бы снимали, то что бы это меняло? Где критерий? Расположение школы, в которой занимается ребенок или что?
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #89 : 01. 11. 2011, 11:42:53 »

смотрите выше положение ЦФО
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: