Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Допустимо ли обсуждать иноземную заразу на Форуме?
Да, допустимо. Закон это не запрещает. - 12 (48%)
Не уверен(а), что стоит сеять панику.. - 1 (4%)
Нет, недопустимо! Народу нужны только темы, согласованные с Администрацией! - 4 (16%)
Нет, недопустимо! Обсуждаем сёги и смотрим шахматные книжки! - 2 (8%)
Форум вообще давно пора закрывать, вам что, мособлчесс мало? - 6 (24%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Идеологически Верный Гайд Парк имени Правильного Папы  (Прочитано 281562 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1290 : 03. 06. 2022, 09:47:20 »

Деньги начали колебаться. Большие деньги. Какой уж тут мир... .
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1291 : 03. 06. 2022, 12:27:12 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1292 : 04. 06. 2022, 05:13:04 »

Доволен и Правильный Папа, доволен и сам Евгений Александрович:

ВАШИНГТОН, 4 июня. /ТАСС/. Проводимые российскими ВС артиллерийские обстрелы деморализуют украинских военнослужащих, а также препятствуют укреплению их позиций и удержанию территорий.
Такое мнение изложено в статье, опубликованной в субботу на первой полосе газеты The Washington Post.

В ней отмечается, что российская военная спецоперация "находится на деморализующей стадии для многих украинских военнослужащих". Авторы статьи связывают это с применением Россией артиллерии.
"Российская артиллерия ведет огонь с утра до вечера, - приводит издание слова одного из командиров нацбатальона "Днепр-1" Владимира Погорелого. - Если наша сторона выстрелит в них один раз, то мы получаем 10 или 15 [выстрелов] в ответ".

"Нам нужна помощь, - добавил он. - Если бы речь шла о пехоте против пехоты, мы могли бы что-то с этим сделать. Но они в 10 км просто бросают в нас бомбы".
Издание называет сложившуюся "ситуацию сложной для морального духа украинских военнослужащих".


Скоро уже Парад Победы, скоро!

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14823557
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1293 : 04. 06. 2022, 05:14:14 »

Анджей Дуда: «Киев не обещаю, но Львов в Евросоюз точно примем»
 25 мая 2022 г., 09:23
 Эрвин Кляйн Политика

Президент Польши Анджей Дуда во время разговора с Владимиром Зеленским на Давосском экономическом форуме пообещал, что Львовская область гарантированно войдёт в состав Евросоюза уже в этом году.
Судьба остальных регионов Украины в настоящее время обсуждается на самом высоком уровне.

Дуда напомнил украинскому коллеге, что Польша поддерживала национальные движения на Галичине ещё во времена Тараса Бульбы. Жители западных областей не только имеют историческую общность с польским народом, но и зачастую являются обладателями паспортов стран ЕС, что заметно облегчит евроинтеграцию этих регионов. Уже в сентябре 2022 года по улицам Львова может пройти гей-парад и шествие ветеранов СС, которые ознаменуют вхождение региона в состав свободной, независимой и демократической Европы.

«Этот вопрос по поводу Львова уже решён. Киев не обещаю, за всю Одессу я вам тоже не скажу, но Львов, Тернополь, Ровно – всё это будет успешно евроинтегрировано. Конечно, не все блага европейской цивилизации придут к украинцам сразу: ближайшие лет 10-15 жители этих регионов смогут рассчитывать только на получение паспортов неграждан, однако по мере принятия ими европейских ценностей какая-то часть из них сможет стать полноценной частью европейской семьи народов наравне с настоящими нациями», - заявил польский лидер.


https://panorama.pub/news/andzej-duda-kiev-ne-obesau
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1294 : 04. 06. 2022, 05:25:29 »

Как-то раз люди задали вопрос Господу....
– Почему на этой земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? – спросили у Бога люди.
Бог, в свою очередь, удивлённо посмотрел на людей и задал им вопрос:
– Так вам что, разве не нравится всё это???
– Ну, конечно же, нет, Господи! – закричали люди.
Тогда Бог пожал плечами и ответил:
– Ну, так не делайте этого!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1295 : 04. 06. 2022, 05:27:55 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1296 : 04. 06. 2022, 05:31:40 »



— Да не бойтесь вы, мне тут нужно защитить российские деньги!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1297 : 04. 06. 2022, 06:09:04 »

Довольны и мы с папой Ветохиным:

After 100 days of war, Putin is counting on the world's indifference
Analysis by Nathan Hodge, CNN

Updated 1312 GMT (2112 HKT) June 3, 2022

Putin has a much more open-ended timeline for his war in Ukraine. Ukrainians, in contrast, fear international fatigue may set in, leading the international community to press their government to make concessions to Putin.
"You have the watches, but we have the time." That saying, sometimes attributed to a captured Taliban fighter, summed up America's dilemma in fighting the Afghanistan war, a grudging acknowledgement that insurgencies operated on different political horizons and timelines, and that insurgents needed only to outlast -- not defeat -- the technologically superior US military.
To repurpose that phrase, the deciding factor in Ukraine may be who has the time: A Russian dictator who is likely to hold power until he dies, or a Ukrainian people who are fighting for their national survival.


Вражий сайт мы смотрели исключительно с целью ознакомления! А так там ничего не читали!

https://edition.cnn.com/2022/06/02/europe/putin-ukraine-invasion-100-days-analysis-intl-cmd/index.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1298 : 04. 06. 2022, 06:11:30 »

зашёл е.а. и всё отлайкал
не в смысле лайкнул все посты
а с тех постов что лайкал раньше
назад все лайки поснимал
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1299 : 04. 06. 2022, 10:19:09 »

Орда, [31.05.2022 11:12]

Мы так понимаем, что российская специальная военная операция поломала хохлам ось колеса генотьбы, в результате чего был нарушен хрупкий баланс зрад и перемог в природе украинского государства.

В штатном режиме за зрадой всегда следовала перемога, которая в свою очередь сменялась зрадой - и так до бесконечности. Но разбалансировка привела к тому, что зрады пошли одна за другой - и этот новый алгоритм отбил хохлам кукушку.

Страна 404 уже некоторое время ведёт информационную войну не с Россией -

А с реальностью.

[Орда] - родная, злобная, твоя


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1300 : 04. 06. 2022, 10:21:44 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1301 : 04. 06. 2022, 10:28:30 »

От Главного Эксперта опять прислали доброжелатели:



— А теперь я хочу назад ГДР!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1302 : 04. 06. 2022, 10:30:35 »

«Первый канал» посвятил полчаса сюжету о пользе хозяйственного мыла и вреде «импортной химии»
 26 мая 2022 г., 20:18
 Борис Гонтермахер Общество Экономика

В вечернем выпуске новостей на «Первом канале» почти полчаса рассказывали россиянам о пользе отечественного хозяйственного мыла. Эксперты поясняли, что в отличие от западной «химии» такой продукт содержит сугубо натуральные компоненты и не вредит коже.

Как правило, программа «Время» длится 25-30 минут, однако в этот раз её показывали час. Половина этого времени была посвящена тому, что уход с российского рынка отдельных западных корпораций, выпускавших химические средства гигиены – благо для потребителя. Журналисты выяснили: импортные гели для душа и мыло могли даже воздействовать на ДНК потребителей. В этом уверен академик РАН Георгий Васильев.

«Гипотетически такое представить можно», – подтвердил он худшие опасения.

Отечественное хозяйственное мыло, в отличие от западных средств ухода, может и не даёт «глянцевого вида» коже и волосам, но эффективно убивает патогенные микроорганизмы и не нарушает естественный химический состав выделений, защищающих кожный покров. Врачи и косметологи едины во мнении: лучше использовать натуральный и проверенный продукт, чем довериться сомнительным импортным средствам с неизученными последствиями долговременного применения.


https://panorama.pub/news/pervyj-kanal-posvatil-polcasa-suzetu
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1303 : 05. 06. 2022, 11:53:47 »

Про Северодонецк

Массово поступили вчера с разных сторон вопросы на тему укропской контратаки в Северодонецке.
Мол, что происходит и происходит ли вообще. Перемога чи зрада?

Дороги мои! Когда и если я, не дай бог, буду командовать 2-м АК НМ ЛНР, вы будете всё знать первыми.
Но, надеюсь, таких гомерических масштабов кадровый кризис не достигнет.

То, что я нахожусь в ЛНР совершенно не значит, что я знаю поименно всех вояк Республики и постоянно держу руку на пульсе всех движух по всему ЛБСу. Когда я знаю что-то достоверно, и это не военная тайна, я расскажу/напишу.

Ситуацию в Северодонецке я в общих чертах знаю на утро 2 июня.

Город, уже объявленный взятым, как в свое время Волноваха, на тот момент ещё не дочистили. Под контролем ВСУ оставалось, помимо промки, несколько жилых кварталов. Немного уже, но оставалось.

Бои за город ведут 2-я и 7-я бригады НМ ЛНР с приданными подразделениями, в том числе подразделениями мобилизованных луганчан и чеченских росгвардейцев, а также, я так понимаю, c частями корпусного подчинения 2 АК НМ ЛНР. Про чеченцев ходит масса разговоров о том, какие это бесполезные сэлфи-войска, про это, пожалуй, следует написать отдельный пост, ибо тема настоятельно требует объективности, а пока что скажу, что в 7-ке вроде бы решили вопрос взаимодействия с чеченцами - как правильно встроить их в военную машину, чтобы их острое желание пострелять из всего, что есть с собой, оказывалось к месту и приносило пользу. Не просто так командиры групп в репортажах из Северодонецка увешаны рациями. Это не понта ради, это связь с соседями, с начальством, с приданными силами, с артой. Поскольку большая часть этой связи - внеаштатная, а местами и трофейная. Страшный зоопарк.

Про "двойку" не скажу, а "семёрка" в общих чертах усвоила кровавые уроки Рубежного. Никого не гонят вперёд, в огневые мешки при отставших на флангах соседях. Командование, поторапливая войска, стремится почаще выравнивать линию фронта, чтобы не давать укропами удобных мест для контратак. Пехоты просто столько нет уже, чтобы разбрасываться людьми.

Артиллерия наша работает временами очень удачно - сказывается налаженное наблюдение за противником и связь, в том числе наблюдение с воздуха. Увы, полностью разрушить единственный оставшийся мост в город, идущий со стороны Лисичанска по состоянию на утро 2 июня нашим не удалось, артиллерия пытается пресекать движение по нему, но получается не всегда.

Собственно, главный вопрос успешности "контратаки иностранных наёмников" - смогли ли укропы скрытно перебросить достаточно свежих сил через реку и сконцентрировать их в одном месте. Радиоподавление во 2-м АК может и не мегауспешное, а вот РЭР - вполне. Если парни включили свои "Моторолы" до того, как перебрались через реку, вышли на исходные и пошли в атаку, то сюрпризы для них могли начаться прямо с самого начала. Что, естественно, не исключает местного успеха. Если иностранные гости и вводившие их в бой украинские старшие начальники вообще всё сделали правильно, то местный успех гостям практически гарантирован, и в новостях можно будет ещё пару раз рассказать, что Северодонецк - це Украина. А потом прилетит "Змей Горыныч". Почти полторы тонны пластита, которые прилетают и сносят здания, и им всё равно, сколько стоят твои берцы и насколько тактикулен твой обвес. Это - не страйкбол, это - война. Рубежное, как я уже писал, закончилось после 17 пусков УР-77 и УР-83П по особо укреплённым опорным пунктам.

Опять же, "Тюльпаны". Надеюсь, гостей предупредили, что они едут в зону покрытия этих прекрасных самоходных миномётов калибром 240-мм, воспетых Дивовым в "Оружии возмездия". А то неудобно получится, как с теми, которых не предупредили, что может крылатая ракета прилететь.

Да, если "гости" совсем всё сделают правильно, они сумеют добиться красивого местного успеха, отбить несколько кварталов, продавить фронт в городе, может даже взять пленных, используя эффект внезапности. Если после этого вовремя не рассосутся - выхватят люлей. Если на старте наляпали ошибок и, особенно, если "наёмники" были набраны из разных мест и не прошли боевого слаживания, возможно они уже поехали обратно сильно неполным составом. Вопрос закрепления возможного местного успеха - это будет вопрос чёткости их взаимодействия с укровской артой и наличия у неё БК. Опять же, по состоянию на утро 2 июня БК у укровской арты в том районе был.

Подождём достоверной информации.

Сто раз уже сказано - противник у нас изобретательный и упорный. Контратаковать будет, огрызаться будет, крови ещё попьёт. Кто с первого раза это не усвоит, будет продолжать терять людей по глупости.

"Да, враг был храбр, - тем больше наша слава" (с) Константин Симонов

Не усвоят высшие эшелоны военного командования кровавые уроки первых месяцев войны - мы её проиграем. Луганская пехота - это люди, которые привыкли уже вывозить невозможное, но если людей нет - их нет, вывозить некому.


https://kenigtiger.livejournal.com/2147343.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1304 : 05. 06. 2022, 12:04:03 »

Правильная статья. Довольны мы с Евгением Александровичем:

Как российская артиллерия проламывает украинскую оборону
Российская артиллерия доказывает свою эффективность на Украине
     19 мая 2022, 11:22
Текст: Виктор Сокирко


https://vz.ru/world/2022/5/19/1159058.html
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: