Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 162523 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #525 : 26. 10. 2019, 09:18:46 »

Оклеветали Михаила Витальевича!! Ох, как неудобно..

Вот что пишет Сергей Моисеев:

Наверное, в тему этого форума хотел бы отметить про шахматную власть в Москве. Когда еще пришла команда Палихата (Ким, Балгабаев) так хорошо работалось! В этом году пришел Лазарев, привел совсем молодежь, но и с ними тоже легко работается! Лого поменяли)) Сайт у ШФМ все это время активный, лента идет, полуфиналы кипят, турниров в Москве много. Обсчитывают быстро.

То ли дело ШФМО…. Там остался СССР, сайт, наверное с 1991 года, как и руководство - не менялся. Был единственный адекватный из руководителей - Нестеров, но он от них сбежал.

От нас (организаторов) Ткачев требует, чтобы мы согласовывали турниры с федерациями, которые направляем на FIDE. Ну это правильно. Так, ну Нестерова уже нет. Он не согласует. Что делать? Я обратился по телефону к Крюкову, мне ответил не молодой голос. Объяснил ему проблему. Предложил с ним наладить сотрудничество. Облом. По его словам: «Ничего он согласовывать не будет. Буржуи мы проклятые на Рублевке проводим, детей обдираем. Мы всему шахматному спорту очень сильно задолжали. Конкретно я должен закупить много шахматного инвентаря и раздать всем бюджетным школам». Я в шоке! Кто это?Непонимающий

До этого ШФМО на собрании решили такую вещь по продвижении сайта: «Запретить Владимиру Юрьевичу публиковать ссылки на любые сайты (не ШФМО)». У организаторов само-собой ответные санкции. Теперь я, например, когда после каждого крупного турнира публикую отчет, даю ссылки на все федерации, кроме ШФМО. А у меня 700 человек в месяц играет и у сайта до 1000 просмотров в день.

 Сайт у ШФМО не востребован. Его редко смотрят. Я понял это по статистке анонсов турниров: после публикации заметок на федерациях: самый эффективный – РШФ, на втором месте ШФМ. Но когда публикую заметку на ШФМО – с федерации регистрируются всегда ноль шахматистов! Ноль! А знаете, как я это понял? Т.к. ШФМО запрещает давать ссылки на сторонние сайты, в положении приходится писать – «регистрация на почту». А на почту мне никто заявок не присылает.


А тем временем Михаил Витальич, жертвуя немногим свободным временем, кряхтя и превозмогая себя осваивает компьютер и перепечатывает на подшефном мособлчесс объявление от ПШС:

https://mosoblchess.ru/news/tournaments/10-noyabrya-v-stenakh-gimnazii-Svyatitelya-Vasiliya-Velikogo-proydet-otkrytyy-shakhmatnyy-turnir-s-l/

Ну вот как так можно, дорогие друзья?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #526 : 26. 10. 2019, 11:56:34 »

Да уж, странно! Когда на огромном сугробе пишут слово "навальный" - его немедленно убирают, когда на дорожном яме рисуют рожу губернатора или мэра этой области - дорогу ремонтируют, когда какая-то претензия появляется на Вдк - она тут же становится решаемой.  Смеющийся
Вот бы со всем так.
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #527 : 11. 01. 2020, 01:31:11 »

https://youtu.be/jliqXS4IL2k Чтоб было понимание какое поколение держит этот спорт.
Записан

Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #528 : 23. 09. 2020, 11:00:15 »

Все узнали Серёжу Моисеева на левом фото?
Это позапрошлый год, справа - нынешний!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #529 : 13. 11. 2020, 09:30:40 »

День рождения Наташи Моисеевой сегодня:

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #530 : 01. 12. 2020, 12:32:20 »

https://moscowchess.org/news/13919

Вперёд и с песней
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #531 : 27. 01. 2021, 04:30:23 »

Без Папы Шахматиста не только ФШР, не только Юлька с Дашкой или даже там сам Михаил Витальич,
без Папы Шахматиста и ПШС никуда (ну и РусГросс тут как тут вместе с Лено):

Антон Черняк
25 января, 11:41  ·
Какой критерий популярности у организатора детских шахматных турниров?
Их несколько, в первую очередь это высочайший уровень проведения соревнования. Быстрый и своевременный обсчет на все существующие рейтинги.
Когда проводишь турниры в самое сложное время, даря людям надежду и возможность продолжать тренироваться.
А вот еще один.
Когда достаточно одного анонса турнира на своем сайте. Без рекламных рассылок, без постов в соц сетях.
А у тебя уже 150 участников в стартовом списке за неделю до турнира.
ПШС.рф - Педагогический Шахматный Союз - крупнейший организатор детских шахматных турниров в России.
Москва, Суздаль, Сочи, Ялта. В ожидании встречи Питер и Кисловодск.
_________________
#ЧернякАнтон
#ДиректорТурнировПШС
Комментарии
Сергей Фёдорович Яриков
Антон, не знаете, с каким санаторием в Кисловодске Серёжа договорился?
«Красные камни» али что-то ещё престижнее?
 · Ответить · 3 ч.
Антон Черняк
Я уточню название, уже забыл. Знаю, что тот который Вы посоветовали и еще один, ведем переговоры...

 · Ответить · 3 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Сергей Фёдорович Яриков А как Вы думаете , почему Антон и компания все же н решаются даже круговик 7 турный сделать параллельно Детским? Для меня правда загадка...
 · Ответить · 1 ч.
Александр Фомичёв
Evgeny-Elena Dudin много мороки с вами, мастерами и мастерами+...Шерсти мало, визгу много, ЧСВ зашкаливает.
 · Ответить · 49 мин.
Антон Черняк
Елена, ответ же очевиден.
Для контроля 90+30 нужно 7(9) дней, причем еще и каждый день. У нас нет таких площадок.
 · Ответить · 44 мин.
Evgeny-Elena Dudin
Сделайте за 3 дня уикендер 5 туров или 6
 · Ответить · 41 мин.
Evgeny-Elena Dudin
Не 9 туров а меньше. Не для норм . Просто хороший уикендер.
 · Ответить · 40 мин.
Антон Черняк
Я делал так и не раз. Еще в ршш. Не было спроса на такие эвенты. В Европе на ура проходят пт-сб-вскр. У нас не развито.
А развивать и проводить - это разные вещи.
 · Ответить · 38 мин. ·
Александр Фомичёв
Так им же денежные призы подавай. Поэтому и спроса не было.
 · Ответить · 34 мин.
Антон Черняк
Такие и делали. Только один раз собрался турнир более-менее, на нг праздники 3-9 янв. Остальные разы, вплоть до отмены турниров.
Потом с Шамилем Арслановым решили возобновить круговики с нормой мм. Глеб как раз в таком играл. Сколько там натерпелись проблем. у Глеба были шансы на норму, а один участник провалил все с первых туров и решил не играть дальше. Турнир не обсчитали бы в фиде и норма была бы не засчитана. Пришлось с родителями общаться, еле-еле уговорили. Потом он все равно выбыл, но уже допустимо было.. Так что все подобные турниры связаны с огромными организационными проблемами.
Я давно пришел к выводу, что Москве нужен свой меценат-миллиардер Синкфилд, как в Сент-Луисе. Который из любви к шахматам построит большой шахматный клуб. Тогда мы с удовольствием стали бы в нем со-организаторами.


--------

Папа Шахматиста определил вам всем Магистральный Путь Развития Российских Шахмат!
Ну и про Глеба почитайте, тоже интересно!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #532 : 03. 02. 2021, 10:11:08 »

Сергей Евгеньич распорядились опубликовать, отмашку дали:

Добрый день. Мы для Вас подготовили шахматную программу на февраль месяц.

Приглашаем принять участие в открытых шахматных соревнованиях.
Игры пройдут в различных площадках Москвы, с различным форматом, для игроков всех уровней и возрастов.
Выбирайте свой турнир!

С 6 по 28 февраля ПШС совместно с World Chess Club Moscow продолжают серию шахматных турниров.
Игры проходят каждый выходной. Турниры по рапиду и классике.
Место проведения: Кудринская пл., 1, Москва

С 13 по 14 февраля ПШС приглашает на шахматные выходные в ТРЦ VEGAS!
В турнирах смогут принять участие игроки различного возраста и с различным уровнем игры.
Турниры проводятся с обсчетом рейтингов: FIDE (кроме пешек и новичков), ФШР, РШТ.

21 и 22  февраля в Павильон № 57 "Россия – моя история" состоится турнир по быстрым шахматам для шахматистов всех возрастов.
В рамках турнира для юных игроков будут проводиться экскурсии по мультимедийному комплексу.

С 22 по 23 февраля в праздничные дни в торговом центре "Кунцево Плаза" в Арт пространстве "Корзина" состоятся шахматные турниры по классике, рапиду и блицу. Принять участие смогут шахматисты всех возрастов.

27-28 февраля в торговом развлекательном центре "Mari" состоятся шахматные турниры по классике, рапиду и блицу для детей, а также взрослых игроков. Торговый центр расположен в парке 850 летия Москвы, представляет прекрасные условия для нашего мероприятия.

Уже идут послабления, в Москве разрешено проводить спортивные мероприятия. Будем надеяться, что не за горами официальные турниры на разряды, первенства и чемпионаты.

Удачи, роста! Ждем Вас на наших проектах!

_________________________
С уважением, директор ПШС
Моисеев Сергей Сергеевич
+7(962)998-25-61
www.пшс.рф
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #533 : 04. 02. 2021, 09:54:25 »

Важные шахматные новости.

Антон Черняк
15 ч.  ·
хххххххххх


Теперь только в фейсбуке многоуважаемого Антона!
« Последнее редактирование: 23. 02. 2021, 09:29:18 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #534 : 23. 02. 2021, 09:33:10 »

Личная жизнь Антона священна для Форума и неприкосновенна!

Папа Шахматиста с глубочайшим прискорбием зачистил пару постов по просьбе самого Антона (там крестики теперь - "ххххххх").
Теперь эксклюзив только на его фейсбуке!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #535 : 25. 02. 2021, 10:27:21 »

Ура! Антон разрешил одну публикацию:

Антон Черняк
25 мин.  ·
Со своей фанаткой..))

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #536 : 05. 03. 2021, 02:18:18 »

Ура!

Антон Черняк
44 мин.  ·
Вот так выглядит поездка в ашан у веганов..)
Два года Веган!
#AnriStyle


Даже под пыткой не сотрёт этот пост Папа Шахматиста!
И не просите, дорогой Антон!

Теперь бы Вас ещё к Светлане Эммануиловне в Живую Церковь заманить..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #537 : 05. 03. 2021, 03:34:24 »

Ура!

Антон Черняк
44 мин.  ·
Вот так выглядит поездка в ашан у веганов..)
Два года Веган!
#AnriStyle


Даже под пыткой не сотрёт этот пост Папа Шахматиста!
И не просите, дорогой Антон!

Теперь бы Вас ещё к Светлане Эммануиловне в Живую Церковь заманить..

Заволновались читатели:

Evgeny-Elena Dudin
Если уж веган - то и без колбас . И без консервов. Я 30 лет без мяса , но любая колбаса- это не меньший вред , нет?
 · Ответить · 49 мин.
Олеся Смолкова
Evgeny-Elena Dudin я бы детям купила. Они у нас всё едят. И колбасу иногда просят. Не покупаю пока 😆
 · Ответить · 47 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Эх, Антон, Антон..
Ну Вы бы хоть ночью к холодильнику.. и мясца, мясца побольше, ну пока никто не видит..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #538 : 05. 03. 2021, 05:10:22 »

Важнейшая дискуссия разгорается в фейсбуке Антона:

Petr Kiryakov
Из шахматистов, кажется, только Ананд вегетарианец.
 · Ответить · 1 ч.
Антон Черняк
Отличный пример. В любом виде спорта есть веганы или вегетарианцы..
Одни для здоровья стали, другие по этическим соображениям.
 · Ответить · 46 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Антон Черняк А котов стерилизовать - это тоже по этическим соображениям, многоуважаемый Антон?
 · Ответить · 4 мин.
Антон Черняк
Сергей Фёдорович Яриков
Вы там с Еленой договорились одни и те же вопросы про котов задавать?))
Посмотрите выше, обсудили, там и мой ответ есть..)
 · Ответить · 2 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Жалко котов.. у нас нравственное потрясение..
До сих пор не может прийти в себя Папа Шахматиста..
Все обратили внимание, что ни на одном турнире ПШС никогда не было ни одного кота или кошки? Даже в трёхмильной зоне от турнирного зала..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #539 : 01. 03. 2022, 12:14:57 »

Не сумел папа Усков вывести Антона на чистую воду:

Глеб Усков
Антон. Апокалипсис уже наступил неделю назад. Время сложно, но замечу, что за всеми вашими постами, как и у многих других так и не прозвучало "Нет войне".
Вопрос в том, что лучше - рисковать сейчас или потерять все потом стоит у многих. И каждый принимает свое решение.
Ответить1 ч.
Антон Черняк
Глеб, я не нуждаюсь в вашей оценки что и когда мне говорить и писать. Это дело настолько личное, что не допускает подстрекательств!
Ответить1 ч.
Глеб Усков
Антон Черняк Конечно же я никого не подстрекаю и у каждого свое мнение. Время такое.
Ответить1 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Кто победит, того и будем поддерживать! Не сдавайтесь, Антон!
Вон, особнячок на Гоголевском тоже молчит, а вот Аркадий Владимыч сам себя исключил из ФИДЕ..
Ответить1 мин.
Антон Черняк
Лично я с 96 года никого не поддерживаю и на выборы не хожу. Но знаю теперь точно, что нарушу свое молчание и проголосую на следующих.
А в остальном, мы все живем и работаем, пытаемся приносить пользу на своем месте.
« Последнее редактирование: 01. 03. 2022, 02:11:11 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37
  Печать  
 
Перейти в: